Насмерть сбили парня. Cамара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HeliRu
13.04.2015 - 13:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 654
Цитата (hector15 @ 13.04.2015 - 13:00)
Цитата (unsorted @ 13.04.2015 - 12:52)
Цитата (Автобусник @ 12.04.2015 - 20:33)
Это не парень, это олень-камикадзе. Его поступок должен быть классифицирован как самоубийство, ИМХО

нихрена себе познания правил дорожного движения...
а в курсе вообще что перед травмаем нужно остановиться и ждать пока он закроет двери и поедет... так как остановка через проезжую часть...
водятел просто ублюдок и долбоеб

Здесь уже писали, что для пассажиров там островок (возвышение) на проезжей части, переходить они должны по зебре, по сигналу светофора.

Хотя островок какой-то очень узкий возможно не по ГОСТу, и по сути таковым не считается. Тогда нахрена его вообще сделали?

любой участник дорожного движения должен начинать свое перемещение убедившись в безопастности сего действия. точка. олень подставил водятла. нужен царь зверей.
 
[^]
gobotron
13.04.2015 - 13:06
-7
Статус: Offline


Король Куннилингус

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 0
Цитата (raull @ 13.04.2015 - 09:35)
звиздец! неглядя ломанулся на дорогу. и себя ушатал и водиле жизнь испортил. faceoff.gif

"При приближении к стоящему на остановке трамваю водитель обязан остановить автомобиль на расстоянии не меньше 5 м до задней площадки последнего вагона трамвая, а если автомобиль поравнялся с трамваем, то должен остановиться так, чтобы не мешать входу и выходу пассажиров"

Я вообще не понимаю,как так,трамвай стоит на остановке,с открытой дверью,какого хуя там все машины проносяться как в жопу шпаренные?
Водитель виноват,ему и отвечать. Так к тому же он не меньше 80 шел
 
[^]
drivert34
13.04.2015 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Странное ДТП, вроде и видео есть, а виноватого определить сложно. И пешеход хорош, куда газанул так, из трамвая бегом, еще и замешкался на доли секунд, и водитель, летящий на встречу ветру... Сложно рассудить кто здесь больше не прав, лишь одно неоспоримо - не правы оба. Один жизнью расплатился, другой свободой. Оправдывать водителя в этом случае нет никакого смысла, видеозапись ставит перед фактом: вина водителя налицо, слишком большая скорость. Но и пешеход тоже не ангел, да он даже не пешеход, он пешебег... Куда бежал? За проезд не заплатил и убегал от кондуктора? - убежал...

Вот для этого нам всем и дан мозг. Только кто-то им пользоваться не умеет.
 
[^]
strim03
13.04.2015 - 13:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 3440
Цитата (raull @ 13.04.2015 - 09:35)
звиздец! неглядя ломанулся на дорогу. и себя ушатал и водиле жизнь испортил. faceoff.gif

водила если бы ехал 60 км/ч то парень жив бы остался, но парень тоже хорош, но вину водилы это ни как не отменяет
 
[^]
Black7500
13.04.2015 - 13:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3571
Цитата (unsorted @ 13.04.2015 - 12:52)
Цитата (Автобусник @ 12.04.2015 - 20:33)
Это не парень, это олень-камикадзе. Его поступок должен быть классифицирован как самоубийство, ИМХО

нихрена себе познания правил дорожного движения...
а в курсе вообще что перед травмаем нужно остановиться и ждать пока он закроет двери и поедет... так как остановка через проезжую часть...
водятел просто ублюдок и долбоеб

пересечение нижней красносельской и краснопрудной и это адский ад когда трамвай подходит а у тя зеленый загорается мало того что с краснопрудной постоянно умники лезут и забивают дорогу для проезда так еще и пассажиры стоят на проезжей части и остановка блять у самого перекрестка.а на видео какая никакая остановка трамвайная есть так что сначала вышли на остановку потом по тротуарчику пошкандыбали в сторону перехода и при разрешающем сигнале светофора перешли дорогу и никак иначе.штрафы для пешеходов и велосипедистов должны быть такими же как и для водителей - перешел в неположенном месте херак 5000 рубликов, на запрещающий перебежал изволь 500 заплатить.
Вот остановка трамвая на проезжей части

Это сообщение отредактировал Black7500 - 13.04.2015 - 13:11

Насмерть сбили парня. Cамара
 
[^]
Piterski
13.04.2015 - 13:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 254
Надо понимать в первую очередь тяжесть нарушений правил и тех последствий которые они могут нести за собой. Тут можно долго рассуждать о том какой пешеход дурак и что он просто самоубийца, но такое превышение скорости надо расценивать как нарушение особой тяжести. Да, вероятнее всего проишествия избежать бы не удалось, но остаться в живых было на много больше шансов едь он 60 км/ч. Мне кажется штрафы за превышение скорости, особенно большие превышения, должны быть просто возведены в кубическую степень, чтобы не повадно было.
 
[^]
dansk7
13.04.2015 - 13:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 68
gobotron подумай почему все машины проносятся или почитай ПДД
 
[^]
WhiteNIC
13.04.2015 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1071
Цитата (strim03 @ 13.04.2015 - 13:07)
Цитата (raull @ 13.04.2015 - 09:35)
звиздец! неглядя ломанулся на дорогу. и себя ушатал и водиле жизнь испортил. faceoff.gif

водила если бы ехал 60 км/ч то парень жив бы остался, но парень тоже хорош, но вину водилы это ни как не отменяет

Если бы да кабы .... если бы у водителя с утра не завелась машина, а у пешеход застрял в очереди за молоком ... они бы никогда не встретились.
 
[^]
hector15
13.04.2015 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (hector15 @ 13.04.2015 - 13:00)
Цитата (unsorted @ 13.04.2015 - 12:52)
Цитата (Автобусник @ 12.04.2015 - 20:33)
Это не парень, это олень-камикадзе. Его поступок должен быть классифицирован как самоубийство, ИМХО

нихрена себе познания правил дорожного движения...
а в курсе вообще что перед травмаем нужно остановиться и ждать пока он закроет двери и поедет... так как остановка через проезжую часть...
водятел просто ублюдок и долбоеб

Здесь уже писали, что для пассажиров там островок (возвышение) на проезжей части, переходить они должны по зебре, по сигналу светофора.

Хотя островок какой-то очень узкий возможно не по ГОСТу, и по сути таковым не считается. Тогда нахрена его вообще сделали?

«14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.»

Хотя нет, с посадочной площадки тоже можно переходить…
 
[^]
conung
13.04.2015 - 13:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6384
пешеход конечно не очень прав...безоглядки на встречу смерти...
Но в городе ..в местах пересечения дорог.. остановок.. 60 предельная скорость..тут почти все машины более 80 летят.. Все торопятся.. Один труп..другой в тюрьму.. столько горя всем..
Берегите себя..
 
[^]
gobotron
13.04.2015 - 13:17
-3
Статус: Offline


Король Куннилингус

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 0
Цитата (dansk7 @ 13.04.2015 - 13:11)
gobotron подумай почему все машины проносятся или почитай ПДД

А я подумал,то что там стоянка оборудована это ахинея,я там стоянки не вижу,она размером в метр от силы,это просто площадка для высадки,переход там пешеходный насколько я понял а не для пассажиров трамвая,правила ПДД уважаемый, я прочел по этому поводу и там гласит что если двери открыты и трамвай стоит на остановке то водитель обязан остановиться так чтобы не мешать пешеходам или за 5м до начала трамвая и не важно какой свет горит на светофоре
 
[^]
steelfighter
13.04.2015 - 13:18
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 23
Цитата (Piterski @ 13.04.2015 - 13:09)
Надо понимать в первую очередь тяжесть нарушений правил и тех последствий которые они могут нести за собой. Тут можно долго рассуждать о том какой пешеход дурак и что он просто самоубийца, но такое превышение скорости надо расценивать как нарушение особой тяжести. Да, вероятнее всего проишествия избежать бы не удалось, но остаться в живых было на много больше шансов едь он 60 км/ч. Мне кажется штрафы за превышение скорости, особенно большие превышения, должны быть просто возведены в кубическую степень, чтобы не повадно было.

прочитал все семь страниц, но именно твой комментарий последней каплей стал. "Такое превышение скорости" - какое "такое"? Ты измерил его скорость? Он мог идти 70, и на камере вполне бы казалось, что он летит. Пешехода бы он сбил и при 60. И при 50 тоже.

Если бы пешеход не умер, так как водитель ехал медленно, кто бы водителю за этого оленя капот ремонтировал? Почему бля не только наши законы, но и бОльшая часть вроде бы адекватного сообщества оправдывают, как правило, долбоебов? Почему не признать, что "кретин, идиот, самобийца" и точка? Зачем надо обязательно говорить :"виноваты оба" и прочий бред? Я езжу по правилам, включаю поворотники, слежу за тем, что происходит слева, справа, спереди и сзади, но, бля, никуя не застрахован от таких идиотов. И никто не застрахован.

Пока люди не перестанут себя вести как персонажи ГТА, ничего не изменится. В жизни нет комбинации save/load, это обидно, но факт.
 
[^]
Stoorman
13.04.2015 - 13:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 790
Цитата (gobotron @ 13.04.2015 - 13:17)
Цитата (dansk7 @ 13.04.2015 - 13:11)
gobotron подумай почему все машины проносятся или почитай ПДД

А я подумал,то что там стоянка оборудована это ахинея,я там стоянки не вижу,она размером в метр от силы,это просто площадка для высадки,переход там пешеходный насколько я понял а не для пассажиров трамвая,правила ПДД уважаемый, я прочел по этому поводу и там гласит что если двери открыты и трамвай стоит на остановке то водитель обязан остановиться так чтобы не мешать пешеходам или за 5м до начала трамвая и не важно какой свет горит на светофоре

И тут спрошу: Где именно в ПДД указано, что нужно стоять при открытых дверях трамвая?
 
[^]
dansk7
13.04.2015 - 13:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 68
gobotron у Вас права на управления ТС есть?
 
[^]
hector15
13.04.2015 - 13:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Black7500 @ 13.04.2015 - 13:09)
Цитата (unsorted @ 13.04.2015 - 12:52)
Цитата (Автобусник @ 12.04.2015 - 20:33)
Это не парень, это олень-камикадзе. Его поступок должен быть классифицирован как самоубийство, ИМХО

нихрена себе познания правил дорожного движения...
а в курсе вообще что перед травмаем нужно остановиться и ждать пока он закроет двери и поедет... так как остановка через проезжую часть...
водятел просто ублюдок и долбоеб

пересечение нижней красносельской и краснопрудной и это адский ад когда трамвай подходит а у тя зеленый загорается мало того что с краснопрудной постоянно умники лезут и забивают дорогу для проезда так еще и пассажиры стоят на проезжей части и остановка блять у самого перекрестка.а на видео какая никакая остановка трамвайная есть так что сначала вышли на остановку потом по тротуарчику пошкандыбали в сторону перехода и при разрешающем сигнале светофора перешли дорогу и никак иначе.штрафы для пешеходов и велосипедистов должны быть такими же как и для водителей - перешел в неположенном месте херак 5000 рубликов, на запрещающий перебежал изволь 500 заплатить.
Вот остановка трамвая на проезжей части

Согласно ПДД никуда шкрябать не надо, можно переходить прямо с посадочной площадки.
Водитель не прав (имхо), должен был двигаться с шаговой скоростью мимо стоящего в месте остановки маршрутного ТС.
 
[^]
Monsterdog
13.04.2015 - 13:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 66
я живу в двух кварталах оттуда и постоянно проезжаю по этому перекрестку. площадка для посадки в трамвай крайне мала, по факту остановка на тротуаре. и все водители там притормаживают, когда трамвай стоит на остановке. этот водятел просто проигнорировал возможность выхода из трамвая пассажира... соболезнования родным и близким этого парня..
 
[^]
SarFerz
13.04.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 585
Цитата (Автобусник @ 13.04.2015 - 09:33)
Это не парень, это олень-камикадзе. Его поступок должен быть классифицирован как самоубийство, ИМХО

Так то там ПП, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. трамвай с открытыми дверьми. Пешик конечно поторопился, но водила полной отморозок в таком месте так топить...
 
[^]
hector15
13.04.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Stoorman @ 13.04.2015 - 13:19)
Цитата (gobotron @ 13.04.2015 - 13:17)
Цитата (dansk7 @ 13.04.2015 - 13:11)
gobotron подумай почему все машины проносятся или почитай ПДД

А я подумал,то что там стоянка оборудована это ахинея,я там стоянки не вижу,она размером в метр от силы,это просто площадка для высадки,переход там пешеходный насколько я понял а не для пассажиров трамвая,правила ПДД уважаемый, я прочел по этому поводу и там гласит что если двери открыты и трамвай стоит на остановке то водитель обязан остановиться так чтобы не мешать пешеходам или за 5м до начала трамвая и не важно какой свет горит на светофоре

И тут спрошу: Где именно в ПДД указано, что нужно стоять при открытых дверях трамвая?

Можно двигаться с минимальной скоростью, понимая что из дверей могут выбежать пассажиры.
 
[^]
AUF345
13.04.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 37
Цитата (unsorted @ 13.04.2015 - 12:52)
Цитата (Автобусник @ 12.04.2015 - 20:33)
Это не парень, это олень-камикадзе. Его поступок должен быть классифицирован как самоубийство, ИМХО

нихрена себе познания правил дорожного движения...
а в курсе вообще что перед травмаем нужно остановиться и ждать пока он закроет двери и поедет... так как остановка через проезжую часть...
водятел просто ублюдок и долбоеб

Да не должен никто ждать закрытия дверей. Вам же уже и ПДД пункт показали "нужно пропустить пешеходов идущих для посадки или высадки с того же трамвая в данном случае", про закрытые двери ни слова.
 
[^]
Black7500
13.04.2015 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3571
Цитата (hector15 @ 13.04.2015 - 13:21)
Цитата (Black7500 @ 13.04.2015 - 13:09)
Цитата (unsorted @ 13.04.2015 - 12:52)
Цитата (Автобусник @ 12.04.2015 - 20:33)
Это не парень, это олень-камикадзе. Его поступок должен быть классифицирован как самоубийство, ИМХО

нихрена себе познания правил дорожного движения...
а в курсе вообще что перед травмаем нужно остановиться и ждать пока он закроет двери и поедет... так как остановка через проезжую часть...
водятел просто ублюдок и долбоеб

пересечение нижней красносельской и краснопрудной и это адский ад когда трамвай подходит а у тя зеленый загорается мало того что с краснопрудной постоянно умники лезут и забивают дорогу для проезда так еще и пассажиры стоят на проезжей части и остановка блять у самого перекрестка.а на видео какая никакая остановка трамвайная есть так что сначала вышли на остановку потом по тротуарчику пошкандыбали в сторону перехода и при разрешающем сигнале светофора перешли дорогу и никак иначе.штрафы для пешеходов и велосипедистов должны быть такими же как и для водителей - перешел в неположенном месте херак 5000 рубликов, на запрещающий перебежал изволь 500 заплатить.
Вот остановка трамвая на проезжей части

Согласно ПДД никуда шкрябать не надо, можно переходить прямо с посадочной площадки.
Водитель не прав (имхо), должен был двигаться с шаговой скоростью мимо стоящего в месте остановки маршрутного ТС.

как раз надо. Пешеходы-пассажиры обязаны ожидать трамвай на посадочной площадке, причем, переходя дорогу, они не должны создавать помех движению транспорта.вот та хуйня 1 метр шириной и есть посадочная площадка.а справа остановка общественного транспорта типа автобус троллейбус. ПДД наше все

Это сообщение отредактировал Black7500 - 13.04.2015 - 13:26
 
[^]
hector15
13.04.2015 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (AUF345 @ 13.04.2015 - 13:24)
Цитата (unsorted @ 13.04.2015 - 12:52)
Цитата (Автобусник @ 12.04.2015 - 20:33)
Это не парень, это олень-камикадзе. Его поступок должен быть классифицирован как самоубийство, ИМХО

нихрена себе познания правил дорожного движения...
а в курсе вообще что перед травмаем нужно остановиться и ждать пока он закроет двери и поедет... так как остановка через проезжую часть...
водятел просто ублюдок и долбоеб

Да не должен никто ждать закрытия дверей. Вам же уже и ПДД пункт показали "нужно пропустить пешеходов идущих для посадки или высадки с того же трамвая в данном случае", про закрытые двери ни слова.

Одна дверь была открыта, значит посадка\высадка не завершена.
 
[^]
HeliRu
13.04.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 654
Цитата (WhiteNIC @ 13.04.2015 - 13:13)
Цитата (strim03 @ 13.04.2015 - 13:07)
Цитата (raull @ 13.04.2015 - 09:35)
звиздец! неглядя ломанулся на дорогу. и себя ушатал и водиле жизнь испортил. faceoff.gif

водила если бы ехал 60 км/ч то парень жив бы остался, но парень тоже хорош, но вину водилы это ни как не отменяет

Если бы да кабы .... если бы у водителя с утра не завелась машина, а у пешеход застрял в очереди за молоком ... они бы никогда не встретились.

нет
Аннушка уже пролила масло
 
[^]
DeDViper
13.04.2015 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Ооо даже тут нашлись защитники дебила!У вас с головой все нормально?Правила я так понимаю с каждым годом люди все меньше и меньше открывают!Так вот по ПДД при таком расположении остановки,а именно выход на проезжую часть МАШИНЫ ОБЯЗАНЫ ОСТАНОВИТСЯ!Даже если опустить это правило!Вы считаете нормально по городу с такой скоростью носится?Где сплошные переходы и перекрестки!И я почему то всегда думал что на мигающий зеленый-переходящий в желты надо сбрасывать скорость!А не жать на гашетку! faceoff.gif И кстати!Я не оправдываю чувака!Тоже долбаеб!По сторонам надо смотреть!Но это ни как не оправдывает летуна!

P.S.А это для тех кто усирается что в правилах этого нет!

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с ПОСАДОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ, расположенной на ней.

И тут как раз и про ПОСАДОЧНУЮ ПЛОЩАДКУ написано(на которой люди стоят на видио)Наличие которой сделано лишь для удобства и не как не влияет на правила!
 
[^]
Black7500
13.04.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3571
Цитата (Monsterdog @ 13.04.2015 - 13:22)
я живу в двух кварталах оттуда и постоянно проезжаю по этому перекрестку. площадка для посадки в трамвай крайне мала, по факту остановка на тротуаре. и все водители там притормаживают, когда трамвай стоит на остановке. этот водятел просто проигнорировал возможность выхода из трамвая пассажира... соболезнования родным и близким этого парня..

по факту остановка может и на луне находится.юридически это площадка маленькая.
 
[^]
gobotron
13.04.2015 - 13:28
2
Статус: Offline


Король Куннилингус

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 0
Цитата (dansk7 @ 13.04.2015 - 13:19)
gobotron у Вас права на управления ТС есть?

Какие вам доказательства нужны уважаемый что бы вас убедить что права у вас чисто для галочки? Где вы видите на площадке возле трамвая знак того что там остановка? Если бы там была площадка то должен был бы стоять знак. Он стоит через дорого,обратите внимание,я не знаю,оденьте очки.На первом фото когда нужно пропускать,на втором когда нет,посмотрите по внимательней и увидите разницу

Это сообщение отредактировал gobotron - 13.04.2015 - 13:29

Насмерть сбили парня. Cамара
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43874
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх