Мотохруст решил проскочить..., Одесса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gabriel9
4.08.2014 - 14:39
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 765
Цитата (ajvf @ 4.08.2014 - 14:11)
Цитата
Бля да откуда вы беретесь такие???Категорически запрещено трогать людей получивших такие травмы,только хуже можешь сделать,у меня друг 5 лет назад в аварию попал,так его даже люди из скорой боялись трогать думали что помрет,еле вытащили!!

Я врач- реаниматолог, а откуда вы все беретесь. У нас вообще то оказание первой помощи входит в обучение по вождению, пусть плохо но вас должны были обучать, и в тесты входит. и ВЫ обязаны оказать первую помощь !
А если по вашей логике надо спокойно уйти то можете минусить. Иногда можно просто за руку подержать до приезда кареты!

Охрененно,люди лежат без сознания, а я подойду возьму их за руки и буду Скорую ждать???
А если у них с позвоночником чего,случайно пошевелю как-нибудь не так,и пиздец,инвалиды на всю жизнь!!!!

Это сообщение отредактировал Gabriel9 - 4.08.2014 - 14:40
 
[^]
all2799
4.08.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
только я засмотрелся на девочек в шортиках с красивыми ножками и тут раз, на тебе - икар пролетел
 
[^]
Memphis04
4.08.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 170
Цитата (Jetpilot301 @ 4.08.2014 - 13:37)
Судя по тому, что поток встал и пошли пешеходы, роллеру горел красный.
Не так ли?

Верно!
 
[^]
Memphis04
4.08.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 170
Цитата (Gabriel9 @ 4.08.2014 - 13:39)
Цитата (ajvf @ 4.08.2014 - 14:11)
Цитата
Бля да откуда вы беретесь такие???Категорически запрещено трогать людей получивших такие травмы,только хуже можешь сделать,у меня друг 5 лет назад в аварию попал,так его даже люди из скорой боялись трогать думали что помрет,еле вытащили!!

Я врач- реаниматолог, а откуда вы все беретесь. У нас вообще то оказание первой помощи входит в обучение по вождению, пусть плохо но вас должны были обучать, и в тесты входит. и ВЫ обязаны оказать первую помощь !
А если по вашей логике надо спокойно уйти то можете минусить. Иногда можно просто за руку подержать до приезда кареты!

Охрененно,люди лежат без сознания, а я подойду возьму их за руки и буду Скорую ждать???
А если у них с позвоночником чего,случайно пошевелю как-нибудь не так,и пиздец,инвалиды на всю жизнь!!!!

Ну конкретно в данном случае: это будет будет даже лучше!
Ибо бухой за рулем - потенциальный убийца.
 
[^]
Jetpilot301
4.08.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 226
Цитата (Arkadiyssk @ 4.08.2014 - 13:36)
Блин, в кого ты такой тупой?

Это не он тупой, а ты.
Тебе написали, "По "законам украины" могут придумать что хотят. Абсолютно неважно, кто прав и кто где был".

Какая (для них) разница, прав Цитромон или нет, если ему, чтоб отмазаться от уголовки придется башлять колоссальные взятки?

 
[^]
puma88ss
4.08.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1152
Цитата (Arkadiyssk @ 4.08.2014 - 15:36)
Цитата (vmarkelov @ 4.08.2014 - 14:48)
Кстати, не знаю как там по законам Незалежной, а вот по Российским ПДД запросто можно сделать обоюдку: водитель ситроена совершал маневр, не убедившись в его безопасности, плюс выехал на перекресток, не имея возможности его пересечь.

Блин, в кого ты такой тупой?
Водитель ситроена уже был на перекрестке (перекресток начинается с места закругления бордюра дороги) и имел полное право закончить маневр, он просто вынужден был остановиться и пропустить пешеходов прущихся с права налево на красный.
Хруст просто мчал, не тормозя на красный.
Пассажирка его - идиотка, согласившаяся прокатиться без шлема.

Как я вижу на видео (сигнал светофора в левой стороне кадра), ситроен тормознул на жёлтый перед пересечением проезжих частей и зачем-то попёрся на красный. Так есть там для него отдельная секция или нет?! Судя по знаку,висящему на тросе над дорогой, справа-налево в кадре одна полоса, то есть вряд-ли для него там отдельная секция есть.
 
[^]
AlexSnd
4.08.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (MisterMaster @ 4.08.2014 - 09:14)
Цитата (Calmaro @ 4.08.2014 - 12:06)
Цитата (bf1648 @ 4.08.2014 - 13:58)
Цитата (CheGuevara @ 4.08.2014 - 11:55)
Блядь, ну что за народ. Люди лежат и никто не подходит. Стоят в сторонке и трындят.

А что они должны делать? Пострадавших трогать нельзя не в коем случае - можно только навредить.

Правда чтоли? А теперь скажи как например может навредить СЛР если он УЖЕ не дышит?

Раз не дышит, значит всё можно?) Давай, вдави сломанные ребра ему в легкие - СЛР в этом случае очень поможет bravo.gif

Ну в принципе да, можно! Нельзя только ничего не делать. Даже у того кто первую помощь видел только по телевизору есть шанс что-то сделать правильно и дотянуть пострадавшего до приезда скорой. У человека без пульса и дыхания дожить до приезда профессионалов без помощи шансов нет вообще!
Да даже и с пульсом и дыханием, без серьёзных повреждений, но без сознания шансы выжить лёжа на спине уменьшаются в разы, из за банального удушья.
Почему все боятся "убить" человека действием, но никто не боится "убить" его бездействием?!



 
[^]
FedorDK
4.08.2014 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (alekckas @ 4.08.2014 - 11:27)
Цитата (Ceilteach @ 4.08.2014 - 12:20)
Чувак, в одном ты не прав - девченка не виновата, что хруст долпаёп перед ней понтануться захотел.

У девочки мозгов нет, садиться вторым номером без шлема...

Скорее мозгов нет садиться вторым номером с юным спермотоксикозником.
А уж в шлеме или без - дело второе.
 
[^]
trapezund
4.08.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
пиздец конечьно
 
[^]
vmarkelov
4.08.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (Machineman @ 4.08.2014 - 15:33)
Тут еще надо понимать, что решение о виновности выносят гаишники, которые сами бывают весьма далеки от знаний НПА и трактуют их в удобную для них сторону. Всегда можно не согласиться с выводами прямо в протоколе и решать уже через суды.

Дело дошло до суда. И уже суд поставил обоюдку. Ибо п 8.1 ПДД гласит: "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."
А бешеная табуретка, с пьяным пилотом, летящая на красный с превышением скорости все равно остается "другим участником дорожного движения". Вот такое вот западло.

PS Я ни разу не оправдываю тело на табуретке. ИМХО таких надо отстреливать из автоматических реактивных говнометов.
 
[^]
FedorDK
4.08.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (treeton @ 4.08.2014 - 14:26)
Опять мотобрат ниуиноуат? Мафын сам поперек дороги попался? Блять, КАК ОНИ ЗАЕБАЛИ УЖЕ! Сука, слов уже нет..... Ну хотят уебашиться сами, адриналин, хуйнафталин чо там им еще.... ну пусть уебываются.... зачем это делать в городе и с собой людей забирать? Я вот этого не пойму......

А какой смысл это делать за городом? Всё ради зрителей делается. Чтоб тёлки охали. smile.gif Для того же газуют ночами под окнами перделками своими.
 
[^]
ajvf
4.08.2014 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 228
Цитата
Цитата (ajvf @ 4.08.2014 - 14:11)
Цитата
Бля да откуда вы беретесь такие???Категорически запрещено трогать людей получивших такие травмы,только хуже можешь сделать,у меня друг 5 лет назад в аварию попал,так его даже люди из скорой боялись трогать думали что помрет,еле вытащили!!

Я врач- реаниматолог, а откуда вы все беретесь. У нас вообще то оказание первой помощи входит в обучение по вождению, пусть плохо но вас должны были обучать, и в тесты входит. и ВЫ обязаны оказать первую помощь !
А если по вашей логике надо спокойно уйти то можете минусить. Иногда можно просто за руку подержать до приезда кареты!

Охрененно,люди лежат без сознания, а я подойду возьму их за руки и буду Скорую ждать???
А если у них с позвоночником чего,случайно пошевелю как-нибудь не так,и пиздец,инвалиды на всю жизнь!!!!

Статья 19.1. Оказание первой помощи
(введена Федеральным законом от 25.11.2009 N 267-ФЗ)

"первая помощь оказывается гражданам Российской Федерации и иным лицам, находящимся на ее территории, до оказания медицинской помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными ее оказывать по закону или по специальному правилу и имеющими соответствующую подготовку (сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб, водителями транспортных средств и другими лицами)."

 
[^]
alekckas
4.08.2014 - 14:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
Бля, я с вас ахуеваю. Затруднено дыхание и надо его на бок перевернуть. Вы ебанулись? А если у него позвоночник поврежден (тем более выше писали уже вроде)?
Это не в коробке железной человек уебался, это дибил без эквипа считай в стену еубался, включите логику, можно его трогать или нет? Проведите аналогию с пизданувшимся с 5 го этажа.
Про диванных воинов знал, про врачей диванных теперь тоже знаю.
 
[^]
Borrdo
4.08.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 235
Цитата (АГСчик @ 4.08.2014 - 12:23)
Мотоциклист конечно, долбоеб, но правилу-то нарушил тот что на "Ситре"? Он должен был помимо пешеходов и встречных пропускать, если светофор без дополнительной секции.

Уважаемый, смотрите внимательно.
У регика горел зеленый, он должен был начать движение, но он ругался на пешиков, потому как те поперлись через дорогу прямо у него перед капотом и не дали ему проехать.

А у скутериста горел красный, еще раз - КРАСНЫЙ!!! Ситройен заканчивал проезд перекрестка и он бы не остановился, если б пешики перед региком не поперлись .

Если бы пешики не поперлись через дорогу, то ситройен спокой проехал, а скутерист все равно бы впечатался!!! - только уже в регика. (((
 
[^]
Memphis04
4.08.2014 - 14:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 170
Цитата (alekckas @ 4.08.2014 - 13:52)
Про диванных воинов знал, про врачей диванных теперь тоже знаю.

Это тренд )
Ставить диагноз по фото/видео и т.п.
 
[^]
Andreoniuss
4.08.2014 - 14:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 134
Цитата (zloymaluy @ 4.08.2014 - 12:58)
Цитата (ergonomics @ 4.08.2014 - 12:20)
Цитата
Нужно подойти и пощупать пульсацию для начала, что бы понять жив человек или нет,


Зачем??? Чтобы прибывшей скорой сообщить свой вердикт? Ну максимум при сильном кровотечении можно чем-нибудь рану перебинтовать. И то лучше прохожих попросить, может, найдутся с медицинским образованием. "Диванным спасателям" лезть категорически запрещено.

"чем-нибудь рану перебинтовать" Тряпками да faceoff.gif
А на кой, простите хуй у вас в машине аптечка? Там нет жгута?
"Я не мог ничем помочь" - самая частая ОТМАЗКА!
А выставить знаки что пострадавшего второй раз не переехали, тоже нахуй не надо..
Трусливые скоты..

кстати и такая ситуация была, когда на дороге чуть не наехал на тело в темноте. В последний момент успел объехать, так как знаков никаких не было, а на обочине просто стояла газель с аварийкой, вот из зе нее и притормозил, что помогло избежать наездаю. А передо мной чувак ехал - он на ехал на труп. вернее не понятно был там труп или был еще живой. А что касается трусости - так люди совсем твари стали. Иду по улице - лежит женщина, нормально одетая, всем похер смотрят и мимо проходят. У нее блять что тоже позвоночник поврежден? Я подошел. Было похоже на эпилепсию. Не знал особо что делать, повернул на бок лицо чтобы не подавилась пеной и руку под голову положил чтоб не отшибла. Да много на моей памяти было случаев когда не то что не умеют - даже подумать блять не хотят что делать. а вот если сами сбивают то выскакивают и хватают за руки начинают поднимать. Короче люди - дебилы. вот и все
 
[^]
Gabriel9
4.08.2014 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 765
Цитата (ajvf @ 4.08.2014 - 14:50)
Цитата
Цитата (ajvf @ 4.08.2014 - 14:11)
Цитата
Бля да откуда вы беретесь такие???Категорически запрещено трогать людей получивших такие травмы,только хуже можешь сделать,у меня друг 5 лет назад в аварию попал,так его даже люди из скорой боялись трогать думали что помрет,еле вытащили!!

Я врач- реаниматолог, а откуда вы все беретесь. У нас вообще то оказание первой помощи входит в обучение по вождению, пусть плохо но вас должны были обучать, и в тесты входит. и ВЫ обязаны оказать первую помощь !
А если по вашей логике надо спокойно уйти то можете минусить. Иногда можно просто за руку подержать до приезда кареты!

Охрененно,люди лежат без сознания, а я подойду возьму их за руки и буду Скорую ждать???
А если у них с позвоночником чего,случайно пошевелю как-нибудь не так,и пиздец,инвалиды на всю жизнь!!!!

Статья 19.1. Оказание первой помощи
(введена Федеральным законом от 25.11.2009 N 267-ФЗ)

"первая помощь оказывается гражданам Российской Федерации и иным лицам, находящимся на ее территории, до оказания медицинской помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными ее оказывать по закону или по специальному правилу и имеющими соответствующую подготовку (сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб, водителями транспортных средств и другими лицами)."

К чему ты мне привел эту статью,я не врач,в данной ситуации я бы только вызвал скорую помощь,еще раз повторяю,в таком случае нужна квалифицированная помощь врача,а если я буду оказывать первую помощь,то вообще могу только хуже сделать или в могилу отправить!!!
 
[^]
Мегакабан
4.08.2014 - 15:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 415
Задрали уже, оказывать - не оказывать... А если в автошколе всю медицину решили тупо пропустить? Я единственный с потока вопрос инструктору задавал, когда же у нас медицина будет. Он ответил, что никогда. Он недостаточно квалифицирован, чтобы обучать таким вещам, а знающие люди этим заниматься не станут.
Я сам за оказание помощи, но только если умеешь. Я вот не умею. На цитаты "я врач" у присутствующих могу только пожать плечами. Да пострадавшим плевать, врач ты или нет. Главное, можешь ты им помочь или не можешь. К вашим карьерным заработкам это не имеет никакого отношения.
 
[^]
AHAH
4.08.2014 - 15:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 867
Цитата (Gabriel9 @ 4.08.2014 - 15:39)
Цитата (ajvf @ 4.08.2014 - 14:11)
Цитата
Бля да откуда вы беретесь такие???Категорически запрещено трогать людей получивших такие травмы,только хуже можешь сделать,у меня друг 5 лет назад в аварию попал,так его даже люди из скорой боялись трогать думали что помрет,еле вытащили!!

Я врач- реаниматолог, а откуда вы все беретесь. У нас вообще то оказание первой помощи входит в обучение по вождению, пусть плохо но вас должны были обучать, и в тесты входит. и ВЫ обязаны оказать первую помощь !
А если по вашей логике надо спокойно уйти то можете минусить. Иногда можно просто за руку подержать до приезда кареты!

Охрененно,люди лежат без сознания, а я подойду возьму их за руки и буду Скорую ждать???
А если у них с позвоночником чего,случайно пошевелю как-нибудь не так,и пиздец,инвалиды на всю жизнь!!!!

новый состав аптечки автомобильной читали ?
воткнулось в палец стекло в магазине и то нечем прижечь было, по старой памяти полез за йодом\зеленкой
одни только бинты стерильные\не стерильные да лейкопластыри

лежит значит мешок с костями и мне из него мумию чтоль мотать ???
или рот-в-рот делать искусственное дыхание а там ребра торчат в легких
 
[^]
Booster402
4.08.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 101
 
[^]
puma88ss
4.08.2014 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1152
Спасибо, Memphis04, по фото видно, что четыре полосы там с 15 до 21 часа, на видеорегистраторе время около 10 часов 20 минут. К сожалению, реверсивного светофора не видно, видимо, из-за солнца. Похоже, что легковушка ехала по правилам, даже уступила дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть, на которую поворачивает, при повороте налево (при повороте направо то же правило ПДД).
 
[^]
Ravenz3k
4.08.2014 - 15:13
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Куда скутерист спешил, туда и попадет.
 
[^]
BabaiYalta1
4.08.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 382
ну и нах .так лететь , успел ? dont.gif

тем более на таком перекрестке

Это сообщение отредактировал BabaiYalta1 - 4.08.2014 - 15:15
 
[^]
Partizan1985
4.08.2014 - 15:15
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 160
Дебилы!!!Наглухо-не наглухо,прав-не прав,слава Богу невинные люди живы!!!!Дак НО ВЫ СУКИ ПОДОЙДИТЕ ХОТЯ БЫ ПУЛЬС ПОЩУПАЙТЕ,УБЛЮДКИ!!!!!
 
[^]
Memphis04
4.08.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 170
Цитата (puma88ss @ 4.08.2014 - 14:13)
Спасибо, Memphis04, по фото видно, что четыре полосы там с 15 до 21 часа, на видеорегистраторе время около 10 часов 20 минут. К сожалению, реверсивного светофора не видно, видимо, из-за солнца. Похоже, что легковушка ехала по правилам, даже уступила дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть, на которую поворачивает, при повороте налево (при повороте направо то же правило ПДД).

Там 3 полосы до 15 часов (слева-направо по видео) и после 15 часов 3 полосы справа-налево по видео)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45553
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх