Пропускают... надо бежать, 1 виде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ygagarin82
13.07.2014 - 19:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
этих не жалко, мудаки. Но что ебанько жив остался - чисто по человечески рад. В следующий раз, как подлечится, так не побежит.
Ну водитель в левом ряду такое же ебанько - когда машина в соседнем ряду тормозит, надо тоже тормозить. Не просто так ведь она тормозит? Еще и зебра впереди.
Но, не смотря ни на что, пешеходы, попадая на ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, должны быть внимательны. А что если у машины в соседнем ряду отказали в этот момент тормоза? Или они не имеют права, поскольку вы реализуете свои блять права пешеходов? Или кардиостимулятор у водителя отказал, и он банально умер за рулем. Любая причина может быть, любая. Вы, пешеходы, должны следить за своей жизнью сами. И права и обязанности тут ни при чем. Проверять, как это все исполняется, подставляя свою пустую голову под лобовое стекло машины, как-то недальновидно.
Удачи!
 
[^]
Gheka
13.07.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Цитата (M4x @ 12.07.2014 - 12:51)
Лять! По факту конечно водила четырки не прав, но что за привычка зенки выпучить и бежать не глядя по сторонам ? Еще и ребенка за собой тащит

Вот по поводу "зенок" хороший вопрос... Часто если правый ряд тормозит перед пешеходкой, левый хочет проскочить, а пешеходы, понимая, что если быстро не перейти, хуй пустят вообще, бегут не смотря куда... Я обычно если пешком иду через такую дорогу, жду пока оттормозяться те, кто там пиздец летит, хрен знает куда он прилетит)

Последние время стал замечать, что народ поахуевал вкрай и дороги перебегают где попало... Не мог понять - город не маленький, машины ездят быстро, совсем мозги поотшибало? Или это приезжие которые в селе вообще могут по дороге ходить, думают, что тут тоже так можно перебегать? Очень много случаев когда до пешеходки максимум 10-15 метров (30 секунд ходьбы блять!!!) Лучше на рекламных щитах соц рекламу бы вешали, внушающею что-то правильное, а не хуйня которая там сейчас висит!
 
[^]
tafiy
13.07.2014 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Федора @ 12.07.2014 - 15:24)
Цитата (tafiy @ 12.07.2014 - 15:17)
Как правило, пешеходные переходы находятся на улицах с не интенсивным движением, а если посмотреть, то в метрах 100-200 можно заметить светофоры, которые и дают интервал, в который можно спокойно перейти.

Вот упрямый)) Гощу в маленьком городке, один светофор и тот нерабочий. Называется, пройди квест, попробуй погулять, не переходя дорогupset.gif

Я не говорю же, что нужно ждать пока на дороге машин не будет видно. Достаточно 30-50 метров до движущейся машины, что бы спокойно начать переход. Если вас пропускают, особенно на полупустой улице, нужно быть более осторожной, т.к. на свободной улице водители частенько расслабляются и давят на педальку.
Просто, пропуская пешехода на полупустой улице, как в ролике, пешехода приучают перекладывать заботу о своей безопасности на водителя, хотя по правилам ответственность у обоих. Не остановись регистратор, девушка не побежала бы, увидела бы вторую машину.

Это сообщение отредактировал tafiy - 13.07.2014 - 20:46
 
[^]
doctorzloy
14.07.2014 - 08:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 476
Однозначно виноват водитель четырки. Нечего лететь перед пешеходным переходом, тем более, если справа машина уже остановилась, чтоб пропустить. А женщине здоровья
 
[^]
Snayp7
14.07.2014 - 09:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 225
Ребенка жалко такой стресс. И баба безбашенная. 1 секунда и инвалид..(
 
[^]
irishkaiv
14.07.2014 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Сегодня был аналогичный случай со мной, правда перебегал пешик дорогу не по пешеходному переходу, его стала пропускать машина справа, а я двигалась в левом ряду. Хорошо, что я этого идиота заранее увидела.

Добавлено в 12:46
Цитата (Snayp7 @ 14.07.2014 - 10:55)
Ребенка жалко такой стресс. И баба безбашенная. 1 секунда и инвалид..(

Ну, велика вероятность, что для ребенка это будет примером, как не надо переходить дорогу.
Не оправдываю мужика на 9ке, но о чем думала женщина, когда с ребенком выдавала такие финты, ума не приложу.
 
[^]
FedFed
14.07.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
страшные кадры, честно говоря. аж внутри что то сжалось...
 
[^]
demonek
14.07.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 113
перед пешеходками надо убирающиеся противотанковые ежи ставить для защиты от лихачей!
 
[^]
AlexKris
16.07.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 48
Цитата (ДайтеДве @ 12.07.2014 - 14:53)
Цитата
Мать - дура.
Водитель девутки - дурак.


Твоя правда,
нельзя перебегать пешеходный переход
и при приближение к пешеходному переходу водитель обязан был снизить скорость

Все верно сказали, и писать не нужно. Хотя перебегать... ну если только переходить быстрым шагом, ну или перебежать дабы быстрее освободить проезжую часть, но только убедившись в безопасности перехода.

Это сообщение отредактировал AlexKris - 16.07.2014 - 13:04
 
[^]
Alekzander09
18.07.2014 - 10:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 761
Цитата (kokee @ 12.07.2014 - 15:11)
Цитата (tafiy @ 12.07.2014 - 15:08)
Цитата (kokee @ 12.07.2014 - 15:07)
Цитата (tafiy @ 12.07.2014 - 15:04)
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Я вот не пойму, зачем останавливаться, когда люди стоят ещё на тротуаре? Зачем провоцировать пешехода?

а когда бля останавливаться? когда они уже идут ?
заебись логика moderator.gif

Вы пункт 14.1. читали?

дак никто и не вступает только потому , что никто не притормаживает...и по Вашей логике пешеходы будут стоять до ночи.
хотя лучше до ночи , чем как на видео

так-то оно так, но возникает ряд вопросов:
1. Уважаемые пешеходы и пассажиры маршруток, почему вы как ебнутые стоите на пешеходнике и ждете общественный транспорт?
2. Нельзя ли переходить дорогу в нормальном темпе, а не показывать всем своим видом, что вы воде как главные в этойжизни (так малолетки обычно делают)?
3. не ходить со вставленными в уши наушниками по дворам, т.к. я как водитель не могу предвидеть ваши внезапные броски под колеса?
4. не разговаривать по телефону во время перехода через дорогу?
5. не перебегать дорогу, особенно ночью, а если жизнь дорога, то ночью трижды убедиться, что нет машин, прежде чем перейти дорогу?


Когда я пешеход, я всегда прав, но при этом невероятно уязвим, так что я лишний раз пропускаю авто и очень много смотрю по сторонам, потому что я водитель и зная, что авто - это не игрушка и по щелчку он не остановится, если я ошибаюсь, то и любой человек за рулем может ошибиться, а на кон поставлена моя жизнь (пешехода) и пусть он будет не прав, в больничку поеду я, поэтому аккуратен должен быть тоже - Я


Всем добра, удачи, будьте вежливы на дороге
 
[^]
titan19
18.07.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 42
Вот что надо ставить у нас на всех переходах.


Добавлено в 11:12
Такие столбы давно в Японии стоят. От лихачей спасает отлично
 
[^]
IronHedgehog
18.07.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата (M4x @ 12.07.2014 - 17:51)
Лять! По факту конечно водила четырки не прав, но что за привычка зенки выпучить и бежать не глядя по сторонам ? Еще и ребенка за собой тащит

А это уже выработалось у людей, потому что когда переходишь обычным шагом, всегда найдется умник нетерпеливый который посигналит.
 
[^]
titan19
18.07.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 42
Если поставить автоматические столбы, то пару месяцев вот так и все будут ездить нормально
 
[^]
Molodess
18.07.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1624
titan19
Эти столбы не на пешеходниках
 
[^]
kse9499
20.07.2014 - 07:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 108
Верх кретинизма, видно же что машина по первой полосе встала, неужели не ясно, что там кто-то переходит дорогу, что надобно на тормоз поднажать?! moral.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31351
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх