Пять ошибок ночного вождения, Авто без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
momentas
25.05.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 9
Цитата (Les1920 @ 24.05.2014 - 18:32)
Окна обычно всегда закрыты, не люблю пыль в машине.

Я вот наоборот не могу закупоренный ехать. Как в аквариуме. Даже зимой стекло приоткрыто.
по теме: кто то тут советовал скорость 80 держать. Совет конечно правильный, но через 20 мин к дороге привыкаешь, смотришь, а стрелка уже на сотне((
 
[^]
bestmike
26.05.2014 - 13:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 621
лично мне намного больше нравится ночью ехать. Машин меньше, прохладно.
Музыку погромче, жвачку жевать, курить почаще. Ну и почаще останавливаться пить чай/кофе и делать зарядку, умываться. Хоть чаще останавливаешься, но времени в пути проводишь меньше часа на 3 ( при расстоянии в 1450 км в один конец)
Ну и как то более романтичны для меня поездки ночью, особенно под любимую музыку.. Эх жду августа-скорей бы на рыбалку.

Это сообщение отредактировал bestmike - 26.05.2014 - 13:03
 
[^]
Westtt
26.05.2014 - 15:09
0
Статус: Online


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3577
Цитата (Garrik @ 23.05.2014 - 19:01)
Некоторые вообще собираются в дальние поездки только ночью, как по мне , то лучше уж рано утром и до вечера. Ночь - время сна!!

Скажу по себе. Не испытываю трудностей при езде ночью.
Главное умудриться поспать перед выездом. Когда к тёще на юг качусь - всегда доезжал сам (1350км). Остановки - только заправка (2 шт). Обратно всегда на пол пути отдаю руль жене и сплю час. Это всё сугубо индивидуально. Главное надо понять себя и режим работы организма. И ни в коем случае не насиловать себя и не тянуть с отдыхом!
 
[^]
Vashachapa
26.05.2014 - 16:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 441
Основное правило на картинке...
Не тара пися!!!

Пять ошибок ночного вождения
 
[^]
твисс
26.05.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 347
Цитата
Плохая идея пристроиться в метрах 20 за фурой, "по огонькам" - быстро устаёшь.
удобно держать темп езды за впереди едущим

Цитата
А не хрен сонным ездить! 5 часов проехал, полчаса по правилам обязан отдохнуть! Не меньше

спасает будильник. 20 минут сна, с побудкой по будильнику дают бодрости на 2-2,5 часа.

Цитата
скорость не более 80,
и НОЧЬ ПО УРАЛЬСКИМ ГОРАМ, из Челябы в Уфу

встаешь в 4 выехал на м5 и по пустой трассе жмешь 110.
в 9.00 на проходной Уфимского НПЗ.
или в 7,45 на проходной Амета , еще на кофе утренний время остается.

Цитата
а по мне наоборот - ночью гораздо быстрее, все поездки на дальняк планирую в ночь, тем более в жару... машин мало, температура комфортнее... в результате получается гораздо быстрее!

+1 дальше 1000 км. езжу именно так. в ночь выехал. что бы горы до башкирии проскочить. утром в самарии можно куда нибудь на речку встать и отдохнуть, пока пассажиры купаются.
 
[^]
navi89abros
27.05.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 885
Цитата (Garrik @ 23.05.2014 - 21:01)
Некоторые вообще собираются в дальние поездки только ночью, как по мне , то лучше уж рано утром и до вечера. Ночь - время сна!!

На Севере, например, где нет дорог, а есть только зимники (зимник) ночь - самое комфортное время для поездок между населенными пунктами. Представьте: снег ВЕЗДЕ и на дорожном полотне и бордюры из снега и вокруг дороги снежная тундра. Кроме белого нет никаких других цветов. Ни деревца, ни домика ни чего. И ясное небо, ярко светит солнце, вся эта белизна отсвечивает прямо в глаз. Глаза устают уже через 30 -40 минут (есть такой термин даже - снежная или куриная слепота).
Так что если далеко ехать то только в ночь (желательно еще чтобы фары светили "теплым", слегка желтоватым светом, а не белый аж до синевы ксенон).

P.S. Большинство дальнобойщиков, кстати, у нас так и ездят по ночам, а днем отдыхают.
А если кто считает, что на зимниках не бывает больших скоростей скажу на собственном опыте - зимники чистят, переправы намораживают, снег укатывают, полотно получается ровным (иногда и асфальтированные дороги позавидуют). Сам разгонялся до 100 - 110 км/ч на отдельных участках, особенно если по реке дорога идет - лед гладкий, ровный, ни ям, ни ухабов (правда если скорость набрал - держи ее, без торможений и болтаний рулем - лед все-таки).

Это сообщение отредактировал navi89abros - 27.05.2014 - 13:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68967
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх