Обочинщики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Betelgeise
30.04.2014 - 10:27
2
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Vetya @ 30.04.2014 - 10:25)
Цитата (Ранго @ 30.04.2014 - 10:39)
Цитата (mmaaxx4 @ 30.04.2014 - 09:24)
Цитата (Ранго @ 30.04.2014 - 10:21)
а можно я свой вариант предложу??? пускай дачники пиздуют со своей рассадой и шкафами ночью, а не в часы пик, а то нагрузят свои брички до отказа, и пиздуют в левой полосе 60 км/ч, а в правом ряду едут 58км/ч. и вот чаль потом за ними, сами создают пробки, а потом жалуются, что народ не выдерживает и лезет на обочину. я конечно понимаю что щас шпал нахватаю, но бороться надо как говорится с причиной, а причина как раз в тех кто создает пробку.

Не, давай лучше ты будешь гонять только с 2-00, до 5-00 в каждый третий вторник месяца...

для тебя недоумка-дачника объясняю: едтье нормально, а не как колеки, нормальные люди возвращаются домой и хотят после работы оказаться побыстрей дома, но собирается сброд мудаков-дачников, которые нихуя не едут, вот я и предлагаю вам собираться в отдельное время и ебаться между собой, а не в то время, когда нормальные люди с работы едут.
ты не задавал себе вопрос, а почему люди по обочине не едут по средам или вторникам, а по пятницам прут??? потому что объезжают мудаков. почему я должен стоять в пробке из-за дебилов которые тупят на дороге. так что еще раз говорю дачникам - пиздуйте ночью на свои грядки, и никто вас не будет по обочине обгонять.

ммм а откуда едешь по обочине домой ? не с Мск? ты это ты пробки устраиваешь на мкаде - каждое утро и вечером на выезд? может как ты гришь "к хуям" по ночам на работу будешь выезжать? чтоб в пробках нам не стоять в будни? и перед праздниками когда все подмосковье в мск затариваться едет? Ты я смотрю шибко умный. shum_lol.gif

Не спорь с ним ...он все равно задавит тебя опытом gigi.gif
 
[^]
keksss
30.04.2014 - 10:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Да и вообще использование кондиционера это право человека, а не обязанность

Вторую минуту пытаюсь осмыслить релевантность этого перла к теме smile.gif Так-то и езда на машине - не обязанность, а право.



типа короче)

на обочинах пыль?а в кондеях фильтр?
соотвественно поднявший пыль с обочины нарушает мое священное право никогда не менять салонный фильтр поскольку я живу то типа на марсе же)
 
[^]
caracurta
30.04.2014 - 10:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 178
idea.gif В дополнение ПДД: не только штрафовать, но и возвращать в конец очереди. Правда х.з. как осуществить, но над этим можно поработать.
 
[^]
МарусьКо
30.04.2014 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1428
Жду шпалоочередь.
От работы до дома-4км. Дом находится ближе к переезду, к которому круглосуточная череда длинномеров. Если стоять в очереди-порядка часа-полутора. Всегда еду по обочине. По обочинке я проехала, свернула в свой переулок и всё. Разве я мешаю движению (стояку в очереди)?
 
[^]
Riffy
30.04.2014 - 10:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Цитата (keksss @ 30.04.2014 - 11:19)
промежуточные итоги)
1.во всем виновато быдло
2.власть
3.те кто думает не так как Я
4.вообще все пидарасы.

ноль или почти ноль конструктива)

Автор темы троль)

И еще море эмоций - аж монитор изнутри слюной забрызгали...
 
[^]
Ранго
30.04.2014 - 10:34
-3
Статус: Offline


Шарлатан

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 275
Цитата (Betelgeise @ 30.04.2014 - 10:22)
[/QUOTE]
где ты баран обочину в Москве нашел??? gigi.gif прекрати пожалуйста. не неси хуйню. [/QUOTE]
Написал тебе выше.

Понятие слова "выше" ищи в википедии. gigi.gif

ты мне понятие обочины написал и хуйли мне это понятие???, без тебя прекрасно знаю. ты мне конкретно покажи где обочина в Москве??? например в пределах Садового кольца??? гугл карту открой заскринь, или координаты скинь. ты примеры приводишь пробок в городских условиях, которые там постоянно из-за как правило светофоров, тут рассматривается вариант про шоссе по которому едут на дачу и обочину вдоль шоссе. ты же приводишь какие то хуевые примеры. а на дачу едут по шоссе, дебил, потому что шоссе ведет за город, т.к. в городе дач нету. и когда загружается шоссе начинают ехеть по обочине, и данная тема про это вопрос и варианты как решить проблему. ты же начинаешь писать хуйню уже про Москву однополску, и прочую поебень. ты реально не втупляешь в суть вопроса, а начинаешь городить хуйню левую. мне реально тебя жаль.
 
[^]
Vurun
30.04.2014 - 10:34
-3
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (keksss @ 30.04.2014 - 10:24)
Цитата
Вторую минуту пытаюсь осмыслить релевантность


мозг сломаешь)

По ходу уже smile.gif

По тему скажу следующее: я езжу по обочине изредка, и буду это делать в случаях, когда мало времени на путь ровно по одной причине. Потому что в 99 случаях из 100, после того, как я не пропущу водятла на асфальт - это сделает терпила позади меня. Презюмируя, что такие терпилы есть и передо мной, а оно так и есть, я просто не хочу стоять колом, пока другие пролезают без очереди благодаря ссыкливости и мягкосердечности коллег-водителей.
А поскольку заставить всех держать дистанцию до метра невозможно, то только ямы. Я всей душой за них. Но пока есть обочины, по которым можно ездить, я расцениваю их как второй ряд и буду, увы, ездить.

А по поводу любителей ездить в полобочины - уважаю вашу позицию, но уже не один такой боец был отжат на обочину, где и продолжал гордое движение. В зависимости от мощности машины, достаточно секунды для того, что встать слева от такого принципиального, полность поместившись в ряд, в то время как он будет половиной машины на обочине. В случае ДТП может не спасти даже видеорегистратор, так как нарушения закона третьим лицом не дает права нарушать закон вам. Опять таки, не злорадствую, просто указываю на риски, связанные такой ездой.
 
[^]
DonDracon
30.04.2014 - 10:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
в моём регионе нет такой проблемы, но если на трассе случается такая шняга (например Подмосковье, "Дон", Ленобласть), то делаю пункт 3 ... и при этом ещё ни разу тот кто едет сзади не занял место слева от меня ... единственный минус от этого с недавних пор - самому можно влететь на штраф

а так за пункт 5 конечно
 
[^]
keksss
30.04.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 0
Цитата
И еще море эмоций - аж монитор изнутри слюной забрызгали...


Ятащусь пока жену жду с работы)
заряжаюсь такскать пазитивомссс
 
[^]
jakiill
30.04.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 192
пиздить однозначно
 
[^]
Logrus
30.04.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
А в Москве правители искусственно создали обочины - "полоса общественного транспорта" называется. Камеры повесили. Один автобус в полчаса проходит, и тысяча всяких иных машин - в часовых пробках. На главных магистралях пропускная способность в итоге снижена на треть. И что, если спешишь - приходится там ехать и ловить штрафы - это как платная полоса получается.
А вы говорите - обочины..

Обочинщики
 
[^]
Vetya
30.04.2014 - 10:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
[QUOTE=Ранго,30.04.2014 - 11:34] [QUOTE=Betelgeise,30.04.2014 - 10:22] [/QUOTE]
где ты баран обочину в Москве нашел??? gigi.gif прекрати пожалуйста. не неси хуйню. [/QUOTE]
Написал тебе выше.

Понятие слова "выше" ищи в википедии. gigi.gif [/QUOTE]
ты мне понятие обочины написал и хуйли мне это понятие???, без тебя прекрасно знаю. ты мне конкретно покажи где обочина в Москве??? например в пределах Садового кольца??? гугл карту открой заскринь, или координаты скинь. ты примеры приводишь пробок в городских условиях, которые там постоянно из-за как правило светофоров, тут рассматривается вариант про шоссе по которому едут на дачу и обочину вдоль шоссе. ты же приводишь какие то хуевые примеры. а на дачу едут по шоссе, дебил, потому что шоссе ведет за город, т.к. в городе дач нету. и когда загружается шоссе начинают ехеть по обочине, и данная тема про это вопрос и варианты как решить проблему. ты же начинаешь писать хуйню уже про Москву однополску, и прочую поебень. ты реально не втупляешь в суть вопроса, а начинаешь городить хуйню левую. мне реально тебя жаль. [/QUOTE]
скажи честно права купил? если нет то кто тебе посмел их выдать? gigi.gif

[QUOTE]
А в Москве правители искусственно создали обочины - "полоса общественного транспорта" называется. Камеры повесили. Один автобус в полчаса проходит, и тысяча всяких иных машин - в часовых пробках. На главных магистралях пропускная способность в итоге снижена на треть. И что, если спешишь - приходится там ехать и ловить штрафы - это как платная полоса получается.
А вы говорите - обочины.. [/QUOTE]
Выделенки вещь необходимая, реально уменьшающая время проезда до метро автобусам, уменьшающее время прибытия ментов скорой и тп - ну а если ты богат и есть 1500-3000 на штрафы - флаг тебе в руки =)

Это сообщение отредактировал Vetya - 30.04.2014 - 10:41
 
[^]
keksss
30.04.2014 - 10:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 0
Цитата
По тему скажу следующее:

меня за защиту именно такой позиции год назад аж банили временно....типа сильно диванные войска раздражал и груб был с ними

Ожидайте минусов)
 
[^]
Палесандр
30.04.2014 - 10:56
-1
Статус: Offline


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1826
у нас в Набережных Челнах чинуши сказали по поводу обочечников. по чертежам дорога шире, там где ездят по обочине по плану должна быть дорога в три полосы, но по каким-то причинам сделали двухполосную.
по этому технически никто не нарушает.

чо хочу сказать?! там, наверху, никуя не хотят проблему решать. это ж выбивать деньги надо, головная боль.

ps. у нас на ЯМОЧНЫЙ ремонт дорог выделили около 450 млн. рублей, а расширение дороги дохуяллиард надо.
 
[^]
keksss
30.04.2014 - 11:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 0
Цитата
чо хочу сказать?! там, наверху, никуя не хотят проблему решать.


Со вчера толкую......ЯП достаточно мощный инструмент.....можно вообщето журналистов привлечь к теме(обчнико-дачнико-пробок повыходным.....
 
[^]
U6JIUC
30.04.2014 - 11:28
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (МарусьКо @ 30.04.2014 - 11:32)
Жду шпалоочередь.
От работы до дома-4км. Дом находится ближе к переезду, к которому круглосуточная череда длинномеров. Если стоять в очереди-порядка часа-полутора. Всегда еду по обочине. По обочинке я проехала, свернула в свой переулок и всё. Разве я мешаю движению (стояку в очереди)?

Проще пешком. и для фигуры полезнее, и да кстате, дешевле и быстрее.
 
[^]
Vurun
30.04.2014 - 11:29
-1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (keksss @ 30.04.2014 - 10:38)
Цитата
По тему скажу следующее:

меня за защиту именно такой позиции год назад аж банили временно....типа сильно диванные войска раздражал и груб был с ними

Ожидайте минусов)

Да не в первой -80 за сообщение получать smile.gif
 
[^]
U6JIUC
30.04.2014 - 11:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
для людей которые просто не в курсе.


Фильтр салона стоит не во всех машинах, конструктивно невозможно, или сложно. то жэ самое и про кондеи, где вы блять взяли. что в машине с кондеем стоит фильтр? Ебанулись?

Ну это мелочи.

и заебали срач разводить. Конструктив давайте, а то звон от столкновения хуев мой монитор трясет.
 
[^]
keksss
30.04.2014 - 11:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Да не в первой -80 за сообщение получать smile.gif


Да довели учителя лично меня тогда на дороге ...ну и погорячилсо)


Добавлено в 11:43
Цитата
Конструктив давайте,


конструктив давно придуман-проблемные места загонять в отбойники и все тут.нет других вариантов.
Или может на мкаде кто обочину видал?


Добавлено в 11:51
И вот как раз избыточную энергию срачей может быть корифеи ЯПа организуют и направят в русло заебывания отвественных за содержание и эксплуатацию дорог организаций?....вот это будет конструктив как раз
 
[^]
ПитерГриффин
30.04.2014 - 11:56
-1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Очень много раз замечал, когда колонна помоек шпарила по обочине, а когда выезжали на дорогу, я его в итоге догонял всех этих обочечников, и не редко в левом ряду "прущим" километров 70-80 при разрешенных 90.
И вот я не понимаю, ну нахуя объезжать по обочине, если по факту ты никуда не торопишься? Что это за позиция мудака? Мало того что они увеличивают саму пробку, так еще и потом на свободной дороге мешают ехать.

А еще есть такие обочечники (по автобусным которые ездят), которые влезают, а потом начинают остальных вперед себя пускать. У одного такого спросил, какого ты хуя влез, а теперь еще остальных таких же баранов пускаешь? Он спросил "И че?", закрыл окно и опять схуярил на автобусную после камеры.

Это сообщение отредактировал ПитерГриффин - 30.04.2014 - 11:59
 
[^]
ПитерГриффин
30.04.2014 - 12:00
-1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (Vurun @ 30.04.2014 - 11:34)
Цитата (keksss @ 30.04.2014 - 10:24)
Цитата
Вторую минуту пытаюсь осмыслить релевантность


мозг сломаешь)

По ходу уже smile.gif

По тему скажу следующее: я езжу по обочине изредка, и буду это делать в случаях, когда мало времени на путь ровно по одной причине. Потому что в 99 случаях из 100, после того, как я не пропущу водятла на асфальт - это сделает терпила позади меня. Презюмируя, что такие терпилы есть и передо мной, а оно так и есть, я просто не хочу стоять колом, пока другие пролезают без очереди благодаря ссыкливости и мягкосердечности коллег-водителей.
А поскольку заставить всех держать дистанцию до метра невозможно, то только ямы. Я всей душой за них. Но пока есть обочины, по которым можно ездить, я расцениваю их как второй ряд и буду, увы, ездить.

А по поводу любителей ездить в полобочины - уважаю вашу позицию, но уже не один такой боец был отжат на обочину, где и продолжал гордое движение. В зависимости от мощности машины, достаточно секунды для того, что встать слева от такого принципиального, полность поместившись в ряд, в то время как он будет половиной машины на обочине. В случае ДТП может не спасти даже видеорегистратор, так как нарушения закона третьим лицом не дает права нарушать закон вам. Опять таки, не злорадствую, просто указываю на риски, связанные такой ездой.

позиция "и вашим и нашим давай спляшем"

гордитесь собой!
 
[^]
DRheilig
30.04.2014 - 12:00
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
"Обочинщик" и зачем тут этот вброс, да еще и с ошибками? юкки зарабатываешь , ТС ? сколько можно обсасывать одно и то же?
 
[^]
keksss
30.04.2014 - 12:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Что это за позиция мудака?


сутки наверное можно перечислять мотивации эти.
Останвливает их только страх поцарапать машину об железный забор)


Добавлено в 12:05
вопрос же был как бороться с этим)
 
[^]
ПитерГриффин
30.04.2014 - 12:07
-1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (keksss @ 30.04.2014 - 13:03)
Цитата
Что это за позиция мудака?


сутки наверное можно перечислять мотивации эти.
Останвливает их только страх поцарапать машину об железный забор)


Добавлено в 12:05
вопрос же был как бороться с этим)

надо записывать номера потом идти к гадалкам или цыганам и наводить на них порчу
 
[^]
Построитель
30.04.2014 - 12:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата
ты мне конкретно покажи где обочина в Москве???

МКАД устроит? По всей длине в обе стороны. Трёшка - аналогично.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11415
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх