Новый 777 регион и старый "бизнес" Моск. ГИБДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dockamper
2.09.2013 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1904
Для ГАЙцев "красивые" номера - всего лишь показатель "платежеспособности" клиента и большой вероятности по-быстрому "договориться" на месте. В общем, можно сразу же вешать наклейку "Почетный донор ГИБДД" =)
На "местном" уровне чаще бывают "скрытые" номера и комбинации цифр.
В недалеком прошлом покупал машину у "сотрудника", синий универсал.
С оформлением, что бы по-быстрее, он помог.(Кста, тогда выдавали серию Х***МО**, практически ЧМО =))
Забрал документы и звонит" Тебе М777МО** пойдет?". Я : "А попроще че-нить есть?". Он приносит В227МС. "Вот тебе военно-морские силы, на твой синий корабль =)"
И что интересно, за всякую мелочевку, особенно когда рейды, а у меня превышение 84-90 км/ч на трассе (это окружная дорога , но фактически по знакам город) или когда девочка, которой давал покататься, умудрилась проехать по встречной по улице с односторонним движением (там вообще задворки и знаков со дворов нет) - отпускали, без штрафов и тем более без "расчета на месте".
за 5 лет ни разу не останавливали "просто так". Рейд "пъяный водитель" или что-нибудь в том же духе - всех СТОП, а мне - "проезжай!"
Продал машину с номерами, счас обычная комбинация, тут тебе и проверки на дорогах и прочие прелести =)
PS. для вставших в стойку "вот, сука, буржуй!". Не, я не буржуй=) Обычный. За руль пьяным, с похмелья- никогда. Знаки, скоростной режим , пешеходы, вежливость, пропустить - обязательно. по трассе... ну бывает 120-140 км/ч, если условия позволяют =)
 
[^]
konst26
2.09.2013 - 15:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 573
Тут только за одну аву ТСа можно крестик ставить! Что я, собсно, и сделал!
 
[^]
Garinich
2.09.2013 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 14
Доброго времени суток ЯП. Эта машинка поркуется прям напротив меня в гараже (гнараж обычный). До этого у машины был другой номер уехал на дачу приезжаю смотрю А001АА777 я аж опешил не как не увижу хозяина задать каверзный вопрос. И За рулем Молодой парень а не девушка.
 
[^]
smoky61
2.09.2013 - 16:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 350
Цитата (mixrud @ 1.09.2013 - 17:01)
Цитата (Модя @ 1.09.2013 - 16:59)
Цитата
И где аукционы, о которых на высшем уровне говорилось много раз?

Нахер тебе аукцион? Денег хватит?
А по сабжу, дак недавно мулька гуляла, что к региону добавят 2.
Но в московской ГИБДД, наверно пащитали, что ждать, пока дойдёт до семёрки слишком долго и влупили её сразу же.
Даже боюсь представить скока будет стоить номер

Е 777 КХ 777
faceoff.gif

Серию ЕКХ купить невозможно !!!!! Натянут сразу все руководство

Можно купить и АМР, просто твою машину сразу к ГОНу припишут и в любой момент могут взять для нужд государства...
 
[^]
vell20197
2.09.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7533
любители спиздить номера и положить записку под стекло будут благодарны гаишникам. Думаю в ближайшее время из них очередь выстроится к этому "недорогому авто" - кто скорее скрутит. Рекламку заебатую дали, даже по зомбаку этот мерин засветили.
Получила бесплатно? гггг ну-ну... еще не один раз за него заплатит эта дамочка и заплатит дорого, потом будет искать в мусорных бачках. Чем проще номер, тем меньше голова будет болеть - спиздят или нет

Это сообщение отредактировал vell20197 - 2.09.2013 - 16:16
 
[^]
Akim22
2.09.2013 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 6
Обычной москвичке выпало счастливое число
Выдача номеров новой серии с кодом региона 777 в Москве ознаменовалась скандалом. Первый знак в серии с красивым сочетанием «а001аа777» достался владелице элитного внедорожника Mercedes, хотя гаишники назвали другую «недорогую» модель, принадлежащую «обычной москвичке». В ГИБДД не исключают, что номер уже просто перевесили на другой автомобиль. «Синие ведерки» полагают, что стоимость номеров, сочетающих 777 в номере и 777 в коде региона, будет доходить до 15 млн рублей.

Внимание московских автомобилистов оказалось приковано к новым номерам с кодом региона 777, выдачу которых столичная ГИБДД начала на прошлой неделе. Рядовое событие вызвало огромный интерес у большинства водителей после публикации в правительственном издании ФГБУ «Российская газета», в котором утверждалось, что первый номер в серии «а001аа777» получила рядовая москвичка на недорогом автомобиле. Сочетание трех букв «а» в номере, которое сами автомобилисты и правоохранительные органы называют «анны», имеет чисто эстетическую функцию, но каких-то привилегий на дорогах не дает.

«Он (номер) достался совершенно обычной женщине, которая повесила его на одну из самых популярных, но недорогих моделей машин», — говорится в сообщении издания, однако точную модель журналисты не назвали.

Позже на тематических сайтах в интернете стали появляться фотографии автомобиля Mercedes GL 500 4Matic, на котором закреплен номер «а001аа777». Стоимость такого нового автомобиля начинается от 5,2 млн рублей.

Первая фотография этого внедорожника сделана в районе Волгоградского проспекта, по которому автомобиль движется в направлении области. Второй снимок автомобиля сделан уже на VIP-парковке авиасалона МАКС-2013, который прошел в районе города Жуковский (Волгоградка идет как раз в направлении этого города). Интернет-пользователи не исключают, что фотография была обработана фотошопом, однако в «синих ведерках» «Газете.Ru» опровергли эти предположения, подтвердив подлинность снимков.

По данным источника «Газеты.Ru» в «Российской газете», информацию об обладателях новых «красивых» номеров изданию предоставили в столичной ГИБДД. Однако гаишники назвали совершенно другую модель, а не премиальный Mercedes.

При этом автор материала запрашивал у ГИБДД информацию и о других «красивых» сочетаниях новой серии – «а100аа», «а111аа» и т. д. Сотрудники Госавтоинспекции заявили, что все эти номера получили рядовые владельцы обычных автомобилей. «Они назвали такие машины, как Nissan Teana, Ford Focus, Nissan Almera, Mitsubishi Outlander», — говорит собеседник.

Кроме того, журналисту издания удалось разыскать владелицу номера «а001аа777», однако женщина наотрез отказалась идти на контакт.

В сети уже появляются фотографии других автомобилей с номерами новой серии. Второй по очередности госзнак в серии «а002аа777» получил автовладелец другого премиального внедорожника немецкого производства — Volkswagen Touareg. Номер «а212аа777» появился на Porsche Cayenn, а «а005аа777» — на более скоромной BMW 3-й серии.

В ГИБДД Москвы «Газете.Ru» заявили, что распределение номерных знаков осуществляется в автоматическом режиме и влияние человеческого фактора исключено.

«Человек приезжает в подразделение, встает в электронную очередь и компьютерная программа определяет, какой номер ему выпадет, — сказал собеседник в ведомстве. — Автоматика и нужна для того, чтобы исключить человеческий фактор». В ГИБДД не исключают, что владелец первого номера в серии 777 мог иметь несколько автомобилей и просто получил номер на один, а потом зарегистрировал его на другой. Однако точную информацию о том, как был выдан этот номер, в ГИБДД обещали уточнить во второй половине дня.

Координатор общества «синих ведерок» Петр Шкуматов заявил «Газете.Ru», что, несмотря на появление автоматики, получить красивый номер все равно можно по старой схеме – договорившись с инспектором регистрационного подразделения. «Компьютер, может быть, и работает у них, но гаишники каким-то образом научились обходить эти программы», — уверен Шкуматов.

По данным активиста, ажиотаж в Москве ожидается вокруг сочетания комбинаций номеров, в которых будут встречаться две группы семерок — 777 в номере и 777 в коде региона. Стоимость такого номера будет доходить до 15 млн рублей, говорит Шкуматов.

В сети уже появилось объявление о продаже номера «а777аа777» за 900 тыс. рублей. Всего спустя день в сообщении появился статус, что госзнак уже продан.

При этом практической пользы и каких-то привилегий на дорогах этот номер не даст, кроме легкого запоминания и внимания со стороны других автомобилистов, предупреждает координатор.

Это сообщение отредактировал Akim22 - 2.09.2013 - 16:32

Новый 777 регион и старый "бизнес" Моск. ГИБДД
 
[^]
denboss
2.09.2013 - 16:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 113
Фото авто господ из ГИБДД ф студию!!!
 
[^]
Akim22
2.09.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 6
вот еще

Новый 777 регион и старый "бизнес" Моск. ГИБДД
 
[^]
Voronburg
2.09.2013 - 17:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 220
могу ошибаться, но на срамблере была новость, что этот блатной номер достался женщине на простой машине АвтоТАЗовского производства.
лень искать...
 
[^]
ВВВалера
2.09.2013 - 18:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 567
Не насосала-а подарили)))
 
[^]
ddealer
2.09.2013 - 18:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 555
Цитата (CynicSPB @ 1.09.2013 - 18:22)
А у нас в городе запрет на раздачу "красивых" номеров на легковые. Тот кто выдаст даже 3 цифры на легковую - может лишиться рабочего места.
В результате чего а555аа висит на кране на базе КРАЗа deg.gif

Пермь, не? У нас такая же постанова.))) 555, 777, ООО и т.д. на мусоровозки вешают.
 
[^]
hikki
2.09.2013 - 18:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 596
Самое веселое наблюдать в нашем Мотор-ГИБДД (где регистрируют авто) парковку личных авто сотрудников ГИБДД. Все номера блатные! Из 30-40 авто только пара, может быть, обычные (не 111, 222, 333 и т.д., например).
 
[^]
Шахтер2012
2.09.2013 - 18:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 0
Цитата
В сети уже появилось объявление о продаже номера «а777аа777» за 900 тыс. рублей. Всего спустя день в сообщении появился статус, что госзнак уже продан.



Новый 777 регион и старый "бизнес" Моск. ГИБДД
 
[^]
InCubo
2.09.2013 - 18:43
0
Статус: Offline


Grammarsturmführer

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 1243
Сегодня по первому Аналу прямым текстом сообщили, что это "очень дорогие номера"
Я выпал в осадок и некоторое время пребывал в полном ахуе. Гостелевидение открыто признаёт факт продажи номеров, когда официально они не продаются? О_о
 
[^]
Фантастик
2.09.2013 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (Linxform @ 1.09.2013 - 17:50)
Цитата (Aleksey4444 @ 1.09.2013 - 17:46)
Я могу понять покупку серий- вездеходов типа ЕКХ, покупку серий миноба,мвд и прочих с той же целью, покупку дип номеров.
Но вот зачем, объясните мне , покупать просто красивые номера. Первая хозяйка машины, на которой я сейчас езжу, гордо сообщила, что для получения номера с цифрой 676 она отвалила 4 килорубля и была искренне удивлена, когда я не проникся и за номер доплачивать не стал. На мой взгляд, чем неприметнее и труднозапоминаемие номер-- тем лучше, мало ли что на дорогое.

Да просто тупо по блядям поехал - и уже вся округа об этом знает. В чем кайф нихера не понятно. )))

даже екх действительны только с регионом 99,остальные,по моему шляпа и на них можно не обращать внимания..
 
[^]
Йолопуки
2.09.2013 - 19:58
0
Статус: Offline


С юмором по жизни!

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 364
Цитата (Sochinskiy @ 1.09.2013 - 16:42)
А мне всегда было похуй какие у меня номера. Я даже и не помню какой сейчас стоит. rulez.gif
Только реальный долбоеб с заниженной самооценкой будет себе покупать металлическую табличку за 200К gigi.gif

Полностью согласен, только пусть деньги от продажи таких номеров в бюджет идут, а не куда-то там...
 
[^]
partymonster
2.09.2013 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Такой хуйней взрослые люди маятся... "777", "001", "ААА"...
Я фигею. faceoff.gif Эти понты давно не актуальны.

Это сообщение отредактировал partymonster - 2.09.2013 - 20:07
 
[^]
fin4
2.09.2013 - 20:11
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
хотелось,как лучше,а получилось,как всегда...
 
[^]
rust17
2.09.2013 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 1109
А машинка то б/у. В таком кузове мерины уже не выпускаются.
 
[^]
M1halich
2.09.2013 - 20:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 739
да и похуй как то ну номер с одинаковыми буквами и цифрами ну и что машина после этого все пробки как самолет пролетает??? у меня на газели висит ЕКХ и я не летаю и мне пох на блатные номера все это чушь собачья
 
[^]
Chuper
2.09.2013 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Даже где-то в Эуропе была то ли акция, то ли реклама о том, что у кого круче номер - у того пипипка мааааханькая и гордиться такой хуетой будут или пидары или ущербные людишки. А у нормальных парней номера серийные, которые никто никогда не запомнит, за них они не унижаются перед воровской братией, зато дела говорят о многом!
 
[^]
Sanek40rus
2.09.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ!

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 752
да савсем Москали прихуели ! живу всотке но куда не приедь москалями называют, реально обидно! съезд всех неудачников и колхозников все деревни ссср в сборе, но теперь блатота! вот теперь и номера три топора!!!
777!
 
[^]
ямолодой
2.09.2013 - 23:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 501
Да что вы накинулись,это компьютер так распорядился!
 
[^]
2998
3.09.2013 - 21:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 851
Есть только одно объяснение, как такие номера попадают на такие автомобили - ФАРТ
http://www.youtube.com/watch?v=ZDsKmraytgQ
 
[^]
Saddy
4.09.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 54
Я вот что думаю. Купил, допустим, старик старую вазовскую шестёрку, и привалило ему счастье - номер, который стоит лям. Что будет со стариком? Так вообще бывает? представить такое возможно?

Ещё интересно. Если угнанная машина продаётся за треть цены, то почём продаются ворованные номера?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76463
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх