Покупка автомобиля у официального дилера Subaru, Лохотрон за лимон...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sensus
28.01.2013 - 23:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 128
От самой корпорации субару не стоит ждать такой подставы. Ибо на рынке они не первый год, и прославились именно своим качеством. Но в России надо иметь 2 образования, одно из них непременно - юридическое. Короче, имей их по полной программе! К сожалению, корпорация субару не имеет над ними власти, иначе отозвола бы лицензию.
PS: а не стоит ли написать им претензию впрямую?
 
[^]
RomanSky
28.01.2013 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 207
Цитата (Kunich @ 28.01.2013 - 09:14)
Объясните каким образом Вы сделали КАСКО и ОСАГО без наличия ПТС?
И да , нужно предварительно читать о дилере перед покупкой машины.
По сути дела, необходимо писать досудебную претензию, и оформлять правильно (письмо дилеру, копия в союз защиты прав потребителей) и гоу в суд.
Через пол года может быть все и срастется, причем компенсация через суд будет перерасчитана на момент судебного решения.

Легко оформляют и Осаго и Каско по телефону по VIN номеру.... Курьер подъезжает куда удобно с уже офрмлеными доками.... ) и это не "левые" конторы, а реально крупные фирмы. ))
 
[^]
Warmer
28.01.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Почти так же я попал в РТР-авто. Но там меня месяц на каждой неделе обещаниями поставки машины кормили, а потом я плюнул на них, обратился в Рольф, там как раз моя машинка уже была. У них тоже заплатил за бронь, съездил в РТР, забрал свои деньги. Отдали без проблем.
 
[^]
DAS1970
29.01.2013 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14666
Давненько правда было, работал я в одном банке крупном. И вот начальник отдела одного купил форда. Фокус не фокус, не помню какого. Поездил немного, и стал у него этот форд масло жрать литрами. Он к дилеру официальному. Типа масло уж больно убывает. Дилер естественно, что все нормально, литр/тыща, все по паспорту. Но у других такого нет расхода, от замены до замены. С английским языком начальник дружит. И написал письмо непосредственно в Форд. И не в Москву, а куда-то там в штаб-квартиру с приложением всех документов, результатов независимой экспертизы, описанием отношений с офицальным дилером и приложением всех чеков и прочего. Результат был ошеломляющим.
Новый форд и на компенсацию дачку достроил.
Бывает и такое.
 
[^]
Dusilda
29.01.2013 - 00:52
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 127
Цитата (RomanSky @ 29.01.2013 - 00:36)
Легко оформляют и Осаго и Каско по телефону по VIN номеру.... Курьер подъезжает куда удобно с уже офрмлеными доками.... )  и это не "левые" конторы, а реально крупные фирмы. ))

Как так по VIN номеру????????? blink.gif
На Украине никакой страховки без техпаспорта не будет, не понимаю, как такое может быть why.gif

А по сабжу, у нас такого беспредела не бывает даже у серых дилеров. Машину (Mazda CX-5) заказывала у официалов в июне, сразу предупредили, что с моими просьбами машин в принципе нет, поэтому надо заказывать на заводе и ждать полгода. Для подтверждения моих намерений оставила залог - 250 уе.
Когда машина уже была в Украине, попросили еще 10% стоимости. Через неделю машина приехала в салон, я на нее посмотрела, заказала допы и на следующий день все забрала.
Все оговоренные сроки соблюдались тютелька в тютельку, мне еще и названивали в процессе ожидания, не передумала ли я...
Хотя в моей ситуации дилера понять можно, кому потом тулить красную машину на механике они придумать не могли, поэтому очень переживали rulez.gif

P.S. И еще, несмотря на подорожание за полгода и прописанное в предварительном договоре возможное изменение цены, ее не поменяли, плюс у нас как раз скачки с курсом начались, в итоге я сэкономила почти 2 куе. Пыталась еще и коврики выпросить, но тут менеджер меня уже не понял cool.gif

Это сообщение отредактировал Dusilda - 29.01.2013 - 00:58
 
[^]
chakachaka
29.01.2013 - 03:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 588
Собственно дело хозяйственное (обычно судьи занижают аморалки и прочие на таблетки), претензии законные (а если неустойка прописана в договоре ваще хорошо) - у суда не должно быть причин на снижение суммы.
В общем души чертей через суд.
Есть шанс что через пол года - год получишь бабло (судью могут купить).
Ни в коем случае не соглашайся на мировое (только решение суда!!) - если мировое не выполнить просто будет еще один суд, а тебе нужны такие качели?

Это сообщение отредактировал chakachaka - 29.01.2013 - 03:13
 
[^]
Рогопоп
29.01.2013 - 04:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (jeWeller @ 27.01.2013 - 21:18)
зачем покупать сразу и КАСКО и ОСАГО?
чего минусить-то сразу, спросить нельзя?

осаго - это по закону
каско - это банк требует
 
[^]
Ordjonikidze
29.01.2013 - 09:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 175
У богатых свои причуды... Все говорят, что дилер дерьмо, а у него всё равно покупают...Странные и те и другие.
 
[^]
ОперацияЫ
29.01.2013 - 09:45
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
спасибо, буду знать.
 
[^]
Stenley
29.01.2013 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1100
Цитата (Spiser @ 27.01.2013 - 14:54)
нахуя такую машину покупать в кредит??? этож ёбаная ипотека.

Мне кажется это гораздо хуже ипотеки. Ибо цена на недвижимость растет, а у а/м со временем довольно таки нехуёво падает faceoff.gif

А по теме ещё раз убеждаюсь что прав когда говорю жене что новую машину из автосалона мы не будем покупать никогда, только с пробегом.

Это сообщение отредактировал Stenley - 29.01.2013 - 13:42
 
[^]
Voodoolabar
29.01.2013 - 13:16
0
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Stenley @ 29.01.2013 - 14:11)
Цитата (Spiser @ 27.01.2013 - 14:54)
нахуя такую машину покупать в кредит??? этож ёбаная ипотека.

Мне кажется это гораздо хуже ипотеки. Ибо цена на недвижимость растет, а у а/м со временем довольно так нехуёво падает faceoff.gif

А по теме ещё раз убеждаюсь что прав когда говорю жене что новую машину из автосалона мы не будем покупать никогда, только с пробегом.

Все так говорят, когда нет денег на новую из салона.
 
[^]
Stenley
29.01.2013 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1100
Цитата (Voodoolabar @ 29.01.2013 - 14:16)
Цитата (Stenley @ 29.01.2013 - 14:11)
Цитата (Spiser @ 27.01.2013 - 14:54)
нахуя такую машину покупать в кредит??? этож ёбаная ипотека.

Мне кажется это гораздо хуже ипотеки. Ибо цена на недвижимость растет, а у а/м со временем довольно так нехуёво падает faceoff.gif

А по теме ещё раз убеждаюсь что прав когда говорю жене что новую машину из автосалона мы не будем покупать никогда, только с пробегом.

Все так говорят, когда нет денег на новую из салона.

Да причём тут деньги? Тут другие факторы:
1. Нахуя мне этот гемор с гарантийными ТО и вваливанием за попинать по колесу туевой хучи денег или с залипанием в такие истории с автосалонами?
2. Мне совсем не хочется испытывать состояние владельца новой машины и переживать за каждую микроскопическую царапинку на пластике панели например где-нибудь. И каждый день чувствовать что машина превращается из новой в подержанную.
3. Нет доверия к машинам которые собираются у нас отверточно (а беру я только тойоты и питерские не хочу не разу). Предпочитаю машины европейских сборок.

Это сообщение отредактировал Stenley - 29.01.2013 - 13:35
 
[^]
kortez
1.02.2013 - 20:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 182
Цитата (Stenley @ 29.01.2013 - 13:34)
Мне совсем не хочется испытывать состояние владельца новой машины и переживать за каждую микроскопическую царапинку на пластике панели например где-нибудь. И каждый день чувствовать что машина превращается из новой в подержанную.

Полностью солидарен .... Я понимаю- если денег у него много, миллион не проблема- да пусть берет, но брать авто в кредит,за полтора миллиона, и выехать из салона- она сразу потеряет 10 % стоимости, плюс проценты за кредит заоблачные, выйдет она ему через года три эксплуатации в 2.5 млн, если не больше.. Все эти КАСКО,ТО, и другое... Хороший понт дороже денег. Не можешь с...ать- не мучай ж..пу, нет денег на Субару- ездий со спокойной душой на Гранте, во
 
[^]
strontium254
12.02.2013 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1056
может могу и ошибаться,но милейший,есть так называемые колекторные конторы,к которым обращаешься,обьясняешь суть,коазываешь доки,они те предлагают гарантированную сумму и прямо сейчас ну или в течении 2-3 часов,а с ними уже сами рулят...и это работает...даже со страхавщиками...а те ой как любят потянуть...ну к примеру предложат не 330000р и 200000 и сразу...ну наверно согласитесь...а главное всё по закону...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57313
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх