Первый штраф за езду без номеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
n0mad30
31.08.2012 - 14:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 436
Желаю, чтоб ее табуретку угнали, тогда она пойдет в ГАИ писать заявление и вот тогда посмеются уже менты.

Это сообщение отредактировал n0mad30 - 31.08.2012 - 14:26
 
[^]
ZanycH
31.08.2012 - 14:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата
Езжу без номеров... не вижу необходимости...
faceoff.gif

Это тоже из её репертуара?
- Поворотники не включаю. Не вижу необходимости. И так же видно куда я еду.
- Лампочки стопов перегорели, не меняю. Не вижу необходимости. Видно же когда я останавливаюсь.
- Поворачиваю направо сразу в средний ряд со второстепенной дороги не смотря на движение и не пропуская никого. А что такого? Не вижу необходимости.
(Вчера вечером такая вот **** попалась, хорошо успел увернуться и сзади справа никого не было. Как знал, что эта красная машинка, выезжающая справа, чем-то опасна. Но никак не думал, что она прямиком в средний ряд полезет. Тем более, что, когда поворачивала, она не могла меня не заметить)
- В зеркала не смотрю (ну, кроме того, что в козырьке). Не вижу необходимости.
- Перестраиваюсь сразу через две-три-четыре полосы. А что такого? Я поворот чуть не проехала!
- Ну и т.д....

И главный аргумент - "меня уже за это штрафовали, два раза нельзя!".
Слов нет. maniac.gif

Это сообщение отредактировал ZanycH - 31.08.2012 - 14:36
 
[^]
Ruronin
31.08.2012 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата (Moriarty @ 31.08.2012 - 14:15)
Ruronin
рыдаю _ )))
руководствуясь каким законом вы пришли к выводу что право собственности на транспортное средство возникает с момента получения рег номеров? _ )))
вы лучше не читайте того, чего не понимаете _ )))

опять своей марихуаной обкололся?
я сказал только что:
1) если на тачке есть номера, то 99,99% есть хозяин. (ибо номера закрепляются за кем то)
2) если нету номеров и транзитов, то 50/50. (неизвестно есть ли хозяин)

вот будет у тебя во дворе стоят какая то тачка на одном месте годик без номеров, и что? думаешь у неё обязан быть владелец? может он уже помер этот год назад и тачка ничейная.
пишется заява, высняется наличие собственника, а при его отсутствии есть возможность присвоить тачку себе.
какие проблемы? какие законы? о чём ты?

Это сообщение отредактировал Ruronin - 31.08.2012 - 14:57
 
[^]
andreaj
31.08.2012 - 15:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 28
она тоже читает ЯП)))

Первый штраф за езду без номеров
 
[^]
Sufix
31.08.2012 - 15:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 482
непонятно чего ее бычит? ее по 10 раз в день могут за это штрафовать. в чем прикол? диагноз - ТП.

да и еще... право собственности на авто подтверждается договором купли-продажи, до момента постановки на учет в ГАИ это единственный документ, и его надо предъявлять инспектору если остановили. ОСАГО и КАСКО выписывается и на незарегистрированную машину, в обоих полисах, в обязательном порядке указывается VIN. так что полис наверняка есть..

Это сообщение отредактировал Sufix - 31.08.2012 - 15:19
 
[^]
CrazyGos
31.08.2012 - 15:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 155
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
http://www.zakonrf.info/koap/12.2/

Плюс прибавляется езда без ОСАГО (которой, скорее всего, также не было).
 
[^]
Moriarty
31.08.2012 - 15:55
0
Статус: Offline


личный враг Shum-a

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Ruronin @ 31.08.2012 - 14:54)
Цитата (Moriarty @ 31.08.2012 - 14:15)
Ruronin
рыдаю _ )))
руководствуясь каким законом вы пришли к выводу что право собственности на транспортное средство возникает с момента получения рег номеров? _ )))
вы лучше не читайте того, чего не понимаете _ )))

опять своей марихуаной обкололся?
я сказал только что:
1) если на тачке есть номера, то 99,99% есть хозяин. (ибо номера закрепляются за кем то)
2) если нету номеров и транзитов, то 50/50. (неизвестно есть ли хозяин)

вот будет у тебя во дворе стоят какая то тачка на одном месте годик без номеров, и что? думаешь у неё обязан быть владелец? может он уже помер этот год назад и тачка ничейная.
пишется заява, высняется наличие собственника, а при его отсутствии есть возможность присвоить тачку себе.
какие проблемы? какие законы? о чём ты?

" какие законы? " - вот и я о том же... _ ))
следуя твоей логике... если у тачки есть номера то хозяин обязан жить _ )))
а про наследственное право ты не слышал? _ ))
и с чего ты взял что ты можешь присвоить бесхозное имущество? _ )
есть такая ст в УК 158 она по твоей логике плачет...
ты бы заканчивал принимать, то что принимаешь _ ))

Это сообщение отредактировал Moriarty - 31.08.2012 - 15:56
 
[^]
Ruronin
31.08.2012 - 16:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата (Moriarty @ 31.08.2012 - 15:55)
Цитата (Ruronin @ 31.08.2012 - 14:54)
Цитата (Moriarty @ 31.08.2012 - 14:15)
Ruronin
рыдаю _ )))
руководствуясь каким законом вы пришли к выводу что право собственности на транспортное средство возникает с момента получения рег номеров? _ )))
вы лучше не читайте того, чего не понимаете _ )))

опять своей марихуаной обкололся?
я сказал только что:
1) если на тачке есть номера, то 99,99% есть хозяин. (ибо номера закрепляются за кем то)
2) если нету номеров и транзитов, то 50/50. (неизвестно есть ли хозяин)

вот будет у тебя во дворе стоят какая то тачка на одном месте годик без номеров, и что? думаешь у неё обязан быть владелец? может он уже помер этот год назад и тачка ничейная.
пишется заява, высняется наличие собственника, а при его отсутствии есть возможность присвоить тачку себе.
какие проблемы? какие законы? о чём ты?

" какие законы? " - вот и я о том же... _ ))
следуя твоей логике... если у тачки есть номера то хозяин обязан жить _ )))
а про наследственное право ты не слышал? _ ))
и с чего ты взял что ты можешь присвоить бесхозное имущество? _ )
есть такая ст в УК 158 она по твоей логике плачет...
ты бы заканчивал принимать, то что принимаешь _ ))
 
[^]
Alm
31.08.2012 - 16:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 111
Хочу Smart!
 
[^]
Moriarty
31.08.2012 - 16:41
0
Статус: Offline


личный враг Shum-a

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Ruronin @ 31.08.2012 - 16:05)
Цитата (Moriarty @ 31.08.2012 - 15:55)
Цитата (Ruronin @ 31.08.2012 - 14:54)
Цитата (Moriarty @ 31.08.2012 - 14:15)
Ruronin
рыдаю _ )))
руководствуясь каким законом вы пришли к выводу что право собственности на транспортное средство возникает с момента получения рег номеров? _ )))
вы лучше не читайте того, чего не понимаете _ )))

опять своей марихуаной обкололся?
я сказал только что:
1) если на тачке есть номера, то 99,99% есть хозяин. (ибо номера закрепляются за кем то)
2) если нету номеров и транзитов, то 50/50. (неизвестно есть ли хозяин)

вот будет у тебя во дворе стоят какая то тачка на одном месте годик без номеров, и что? думаешь у неё обязан быть владелец? может он уже помер этот год назад и тачка ничейная.
пишется заява, высняется наличие собственника, а при его отсутствии есть возможность присвоить тачку себе.
какие проблемы? какие законы? о чём ты?

" какие законы? " - вот и я о том же... _ ))
следуя твоей логике... если у тачки есть номера то хозяин обязан жить _ )))
а про наследственное право ты не слышал? _ ))
и с чего ты взял что ты можешь присвоить бесхозное имущество? _ )
есть такая ст в УК 158 она по твоей логике плачет...
ты бы заканчивал принимать, то что принимаешь _ ))

нет времени объяснять Вам основы гражданского законодательства....
но Ваше их трактование меня просто ужасает...
с чего вы взяли что машина это "потерянная" вещь?
т.е. если я оставил внизу перед домом машину она приобретает статус утерянной вещи? _))
(вне зависимости с номерами она или без)
-
как я уже говорил, ваше трактование ч.1 ГК РФ может привести Вас к 158 УК РФ
 
[^]
linkos
31.08.2012 - 16:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 265
...

Первый штраф за езду без номеров
 
[^]
aleksanddr
31.08.2012 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 25
С машиной первый раз вижу чтоб так делали. А на мотоциклах многие без номеров катаются, использую эту брешь в законах. Гаец на посту не видит с номером ты или нет. Номер-то только сзади.
 
[^]
nu3gemc
31.08.2012 - 17:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 57
почитал как все недовольны поведением "тп".. конечно без номеров не хорошо катать, если ты скрываешься с места дтп то ты пидорас. Но бля девка тупо глумится над нашими никчемными законами, над нашей демократией так сказать))) в общем идите на ..й!, минусите!

добра вам!!!
 
[^]
Gheka
31.08.2012 - 17:45
2
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Бляяяя, ну куда какится этот мир... Неужели с каждым годом девушки всё тупее, самоуверенней и думают что "все бабы как бабы, а она - королева", я не пытась сказать что все бабы тупые, но 70% ведут себя как стервы последние, насмотревшись по телеку всякой хуйни! Пардон за мой французкий, но чем дальше тем подобного больше... Ну почему нельзя вести себя нормально. Да и бравые парни, тоже рыцари, блять, на белых ренж-роверах... Нечего делать на этой планете))))
 
[^]
Alejito
31.08.2012 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 65
Ааа, ненавижу ренж-роверы с их автоматами.
По теме: без знаков ездить нельзя, за это именно! предусмотрено изъятие прав, ссылку на кодекс выкладывали выше. Тут сам этот регламент нарушен. А вопросы собственности - это уже немного другая песня будет в случае чего.
 
[^]
uzhu
31.08.2012 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (domart @ 30.08.2012 - 23:34)
какие же у вас двойные стандарты.

Когда катался без номеров Стив Джобс обходив закон переоформлением документов о покупке авто, вы все млели. он поебал систему, герой.
Стоило это сделать какой-то блондинке куча ненависти, так желчь из вас так и поперла.

Стив Джобс все сделал по закону.
Он покупал и продавал авто одной и тойже марки. По закону после покупки он мог ездить без номеров.

Тут же другая ситуация. Причем крайне опасная, так как пойди по ее стопам еще куча бухих дебилов и ты завоешь "К стенке ублюдков", когда после десятка сбитых людей на камерах наблюдения будут машины без номеров.


Её можно оставить вообще без машины.
1) Останавливаешь на автомобильной дороге(там где знак 5.3) или автомагистрали(5.1) .
2) Страховой полис есть? Нету. Номера есть? Нету. Свидетельство о регистрации? Нету. От силы будет бумажка что она купила и это ее собственность(по такой херне бухие катаются).
3) Дорога автомобильная и по правилам предназначена для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов.
4) Пешком и попробуй вызвать эвакуатор раньше чем приедут дорожные службы убирать мусор с проезжей части.

Если зарегистрировать амфибию как людку на ней нельзя по дорогам ездить. Так же с военной техникой, документов нет значит приехал.
Колесо от машины или даже весь задний мост, это ваша собственность, но если оно будет валятся на дороге его отвезут на помойку.

Более того машину можно просто украсть и ГИБДД не будет искать потому как ее нету. Только в помилицию можно написать что украли машину магнитолу самодвижущуюся. А то скажут что с машинами это к ГИДДД, а там собственность не ищут.
 
[^]
drovoseks
31.08.2012 - 18:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 513
зато машину спокойно могут угнать без номеров, меньше проблем в поисках)
 
[^]
wypeee
31.08.2012 - 18:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 0
Цитата (B3ACOC @ 31.08.2012 - 00:33)
А он ее просто уебать не пробовал? Ну блять, коза нашла пробел в законодательстве и все, - я знаю больше пента. Небось в дом-2 такое увидела

Какой такой пробел?
Машину на штрафняк бы забрали, и путь бы потом еблась...
 
[^]
pashan
31.08.2012 - 19:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 638
Права, походу, тоже


Первый штраф за езду без номеров
 
[^]
Booldozer
31.08.2012 - 19:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 588
Ну пиздец вы умники.Езда без номеров и езда на НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНОМ транспортном средстве СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи. Девко права. Катаюсь на моте не регестрируя его уже 4й сезон. За все время оштрафован был 3 раза и все мотобатом так как простым гиббонам не останавливаюсь. 2 раза по 100 руб и в прошлом году 500. Не знаю как сейчас,но штраф как раз в 2011м увеличили и стал он от 300 до 800 руб. Кстати,кто думает что без номеров не выдадут страховку тот глубоко заблуждается. У меня есть все необходимые доки и категория и забрать траспрт.средство на штрафстоянку только из-за того,что оно НЕ ЗаРЕГИСТРИРОВАНО гбдд не имеет права. Здесь случай абсолютно такой же. Короче,учите матчасть и не несите бред.

Это сообщение отредактировал Booldozer - 31.08.2012 - 20:01
 
[^]
Чуж0й
31.08.2012 - 20:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 914
Вдуть,перекурить,вдуть.....отпустить)
 
[^]
XAHCO
31.08.2012 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 87
Цитата (Booldozer @ 31.08.2012 - 19:49)
Короче,учите матчасть и не несите бред. 

Уважай закон су.... сударь. Не считай себя самым хитрым.

Это сообщение отредактировал XAHCO - 31.08.2012 - 20:35
 
[^]
Booldozer
31.08.2012 - 20:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 588
Цитата (XAHCO @ 31.08.2012 - 20:31)
Цитата (Booldozer @ 31.08.2012 - 19:49)
Короче,учите матчасть и не несите бред. 

Уважай закон су.... сударь. Не считай себя самым хитрым.

Да причем тут закон? Я говорю про не знание отдельными товарищами ПДД.Ну не хочет девко т.с. регить,это ее дело. Просто не надо нести ахинею про штрафстоянки и другие небесные кары.

Статья 12.1 часть 1: Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, – влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Это сообщение отредактировал Booldozer - 31.08.2012 - 20:54
 
[^]
vistador
31.08.2012 - 20:54
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6842
Цитата (B3ACOC @ 30.08.2012 - 23:33)
, коза нашла пробел в законодательстве и все,

Если это реальный пробел...то надо надеяться на его восполнение....
Я реально пребываю в ахуе, когда вижу в России машины ,колесящие без номера... Случись что- поминай как звали- будете потом обьяснять, что "ребенка сбил лексус... а номер... не было его" Это пиздец...

В Европе за езду без номеров реально отнимают права. Это серьезный залет...

Я один раз не заметил , что в ремонте тачка была без номеров... Взял ее и поехал в полицию по делам... Приехал обратно на работу - а меня сотрудники поздравляли " Ты счастливый человек, если никто не заметил" А могли ведь просто сразу прямо у полиции отнять права года на 3... потом замучаешься пересдавать и теорию и практику- специально заебут...
Если ты к примеру покупаешь машину и забираешь без номера- то ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН КУПИТЬ ОДНОДНЕВНЫЙ ЗНАК так называемой "пробной поездки" Стоит немало- 40 долларов в сутки. Почему наши ГИБДД до этой кормушки не догадались пока - не пойму why.gif

Это сообщение отредактировал vistador - 31.08.2012 - 21:03
 
[^]
MRVG
31.08.2012 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Дайте ей велосипед, желательно о трех колесах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60046
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх