Как вам машинка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПионерБоБ
23.03.2022 - 14:15
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 784
Облить мовилем и поставить в гараж - про запас))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reaktivny
23.03.2022 - 14:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1937
Ода расшифровывается как "остатки других автомобилей". Там реально сборная солянка из всего росавтопрома

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bach
23.03.2022 - 14:23
-2
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2087
Цитата (lar4uk @ 22.03.2022 - 18:33)
Совсем скоро владельцы кредитных импортных помоин "сядут в лужу" и массово начнут отказываться от европейских авто в силу дороговизны обслуживания. А у вас будет свой собственный ИЖ большинство деталей для которого взаимозаменяемо даже с советской военной техникой, не говоря уж о российской.

И чему ты радуешься, долб@ёб?
 
[^]
Dimonik77
23.03.2022 - 14:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 628
Заботливого хозяина своей машины видно издалека.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YuraR
23.03.2022 - 14:26
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 40
Если память не подводит, в 2005 такую отец покупал у приятеля 2х годовалую за 19 или 20 т.р. с пробегом 70т.км, двигатель от 2106. Сразу отдал ее мне (отец тогда таксовал на 2106), но как бы на время поломок 06 пересаживаясь на ОДУ эту. Как же мы заебались с ней, все время какая-нибудь мелочь, но сколько на ней ездили - столько же примерно и лежали под ней, если запчасти именно от ОДЫ - цена выше и еще найти не просто. Под капотом и в салоне в углах кузова везде не крашено было, но не гнило. Въехали в крыло легонько - ланжерон в крошку (ни когда не видел что бы метал как стекло лопался). Через год все двери начали покрываться рыжиками. Быстро продалась за 25т.р., мы перекрестились и для себя этот авто закрыли. Вот управление автомобилем в принципе куда интересней вазовской классики.
 
[^]
Yarver85
23.03.2022 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26088
Знакомый давным давно купил новую. Проклял всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mmyyddaakk
23.03.2022 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Не связывайся. Он и для своего-то времени говном считался, хотя тогда люди не были избалованы разными иномарками.
 
[^]
loop20
23.03.2022 - 14:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 190
Четыре года верой и правдой. Если что ломалось чинил сам. Возить можно все от дачников до навоза. Когда продавал ушла за два часа. А рейка рулевая это вапще чудо. Думаю брать второй машиной. Только с УЗАМовским двиглом 1.7 л. ВАз - громыхалка ебучая. Можно ставить 14 диски. и вперед. И широкая в салоне. И да лучше карб хорошо настроить и забыть лет на пять. Правда некоторые детали дороговаты... но их не так много остальное взаимозаменимо. Мой трудолюбивый ослик.

Это сообщение отредактировал loop20 - 23.03.2022 - 14:42

Как вам машинка?
 
[^]
Parel
23.03.2022 - 15:01
6
Статус: Offline


Менестрель

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 396
Езжу уже 10 лет на ИЖе -2126. В режиме такси.
Движок :ВАЗ-2106 1.6л. КПП -тоже 5-ти ступка вазовская.
Пробег - 260 т. км. Масло не ест. Менял пару раз сальники коленвала и один раз цепь с шестерёнками.
Проблем с машинкой не знаю вообще. На движок есть всё ( про цену вообще молчу - можно сказать даром ).
Оригинальные запчасти ( выпускной патрубок, например ) - через интернет, с доставкой ко мне, в деревню.
Глушитель - от "шестёрки", резонатор -от "восьмёрки". Менял за пару часов.
Стойки с 2004 года оригинал, лишь сейчас чуть начали потеть. задние амортизаторы вообще не менял.
Задние пружины - один раз заменил от ВАЗ-2104, пришлось, правда, срезать виток.
За эти 10 лет, разумеется, поменял по разу и генератор и радиатор охлаждения и стартёр и тормозные диски передние ( там "восьмёрошные" ). Пару раз менял сцепление, в сборе.
Но всё это за смешные ( на тот момент ) цены.
Да, был момент, когда "не вылазил" из под ИЖа.
Но это было в первые пару месяцев, пока там стояла КПП Омская. В ней все шестерни сырые или перекалёные. Лазил в неё три раза, пока не раздобыл ( за 500 р) КПП от "шестёрки". Заменил, и с той поры поменял лишь вилки переключения передач. Всё.

В общем, что хочу сказать. Для меня, как автомеханика и автоэлектрика, а так же карбюраторщика и маляра - ИЖ - идеальный автомобиль.
У меня свой частный дом, эстакадка, и всё что нужно для обслуживания и ремонта своего авто. Сход развал как сделал лет пять назад ( сам, разумеется ), так до сих пор и езжу. Прямо и без жевания резины.
Кстати, купил я ИЖ десять лет назад за 16 т.р.
***
Покупал ещё ИЖа с "уфимским" мотором, но мне он не понравился , и я его продал через пару недель.

******* На фото мой кормилец в ожидании пассажира )*****




Как вам машинка?
 
[^]
Parel
23.03.2022 - 15:05
2
Статус: Offline


Менестрель

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 396
Цитата
Можно ставить 14 диски. и вперед.

Я давно 15" поставил. Пришлось, правда, кое что подрезать ).
Цитата
ВАз - громыхалка ебучая.

Зато шустрей с места рвёт. Бутовские до сих пор в шоке от меня )
Цитата
И да лучше карб хорошо настроить и забыть лет на пять.

Не трогаю карбюратор уже все лет семь.
Раз в год снимаю крышку и проверяю уровень. Всё.
 
[^]
Parel
23.03.2022 - 15:08
1
Статус: Offline


Менестрель

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 396
Yarver85
Цитата
Знакомый давным давно купил новую. Проклял всё.


Бывает )
Кому как повезёт.

 
[^]
штурман01
23.03.2022 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2041
Цитата (lar4uk @ 22.03.2022 - 18:33)
Совсем скоро владельцы кредитных импортных помоин "сядут в лужу" и массово начнут отказываться от европейских авто в силу дороговизны обслуживания. А у вас будет свой собственный ИЖ большинство деталей для которого взаимозаменяемо даже с советской военной техникой, не говоря уж о российской.

Да, да , да я в 90-х тоже слышал, что скоро все иномарки будут вдоль заборов стоять.
 
[^]
PrikolistЪъ
23.03.2022 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8555
DA RED GOEZ FASTA!
 
[^]
AlexanderYar
23.03.2022 - 15:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3088
Цитата (loop20 @ 23.03.2022 - 14:41)
Четыре года верой и правдой. Если что ломалось чинил сам. Возить можно все от дачников до навоза. Когда продавал ушла за два часа. А рейка рулевая это вапще чудо. Думаю брать второй машиной. Только с УЗАМовским двиглом 1.7 л. ВАз - громыхалка ебучая. Можно ставить 14 диски. и вперед. И широкая в салоне. И да лучше карб хорошо настроить и забыть лет на пять. Правда некоторые детали дороговаты... но их не так много остальное взаимозаменимо. Мой трудолюбивый ослик.

Всегда с сомнением относился к водителям, лепящим мухобойки. Потому как если у человека хватило ума потратить деньги на эту самую бесполезную херню, то большого ума от него не жди.
 
[^]
Primus525
23.03.2022 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Никогда не понимал тех, кто покупал этот пиздец. Зубила или 99 - это четкий автомобиль, а иж - это нуегонахуй.

Купи девятку или восьмерку лучше, пару коммутаторов в запас и датчиков Холла. И гоняй, она охуенна :) Прям студенческая молодость вспоминается, хех.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 23.03.2022 - 15:20
 
[^]
Primus525
23.03.2022 - 15:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (ezhiknsk @ 23.03.2022 - 06:00)
Цитата (одинизмногих @ 22.03.2022 - 22:48)
Цитата (rm2811 @ 22.03.2022 - 18:45)
Это они 4х4 бывали?

Да, но в кузове "универсал". Одно время собирался такое взять, но разум победил жадность и за полторы цены новой "Оды" взял новые Жигули, 21074 с инжектором.

Не ври.
Вэдовые были именно в обычном кузове, только стеклопластиковый обвес "Ника"
Если найду фото своей машины выложу, пока из интернета:
2126-060

Пиздец уёбище. lol.gif
 
[^]
Primus525
23.03.2022 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Parel @ 23.03.2022 - 15:05)
Цитата
Можно ставить 14 диски. и вперед.

Я давно 15" поставил. Пришлось, правда, кое что подрезать ).
Цитата
ВАз - громыхалка ебучая.

Зато шустрей с места рвёт. Бутовские до сих пор в шоке от меня )

lol.gif

Прямо в 96 год вернулся.

Рвёт бля.
 
[^]
zubr5
23.03.2022 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.20
Сообщений: 1020
Лет восемь назад дали такую в качестве рабочего поджопника в строительной конторе. Моя первая реакция: "я - на этом???". С другой стороны, не свою же по стройкам да говнам гробить... Поездил, и через пару недель понял, что этот ижик мне, чёрт подери, нравится! За полтора года, что я на ней ездил только генератор мозги посношал - одна из обмоток статора оборвана была, вроде бы и есть зарядка, а АКБ садиться... Потом хотел себе такую же - попадался только хлам убитый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДедКузьмич
23.03.2022 - 15:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.21
Сообщений: 660
Цитата
Беги, оттуда, беги.
2 было.1997-2003 и 2003-2007.
В Орбите я под капотом знал только как выглядит двигатель и акумулятор.
А Ода научила меня всему. Я после нее ниссаны в сервис не гоняю.
так то в 90х интереснее была чем 9ка. Стоила на 30 штук дешевле.
С 2003 года на ИжМаш пришел дефективный менеджер с автотаза и угробили машину.Качество стало очень плохим.
Пихло УЗАМ 1.7 (редко встречались 2.0) надежный, от 2106 ставили - хуже. Коробка там не убиваемая своя, мост воет, франкенштейн какой то, но тоже ходит долго. Сцепа длинноходная. Я после неё на 9ке тронуться не мог.
В салоне просторнее чем в 9ке, на заднем ряду гораздо. Плечо соседа не чувствуешь.
Рулится пальцем-рейка. С 2003го пластик дрянь, до - как в москвиче и шохе облитый поролон что ли.
Запчасти сборная солянка от вазов и москвича 2141, поворотники свои.
БСЗ воткнуть, карб от 5Е тойоты, распредвалы от мастермотор были.
Пихло тяговитое на низах, в подьемах и на светофора в 90х уходил первым. Аэродинамика интересная - на скорости вжимало в асфальт и заднее стекло всегда было чистым, конструктивно даже дворника нет.

Ты забыл описать инжектор УЗАМ-331 на волговских датчиках и мозгах (была такая- ИЖ 2126-070 с полностью независимыми "десяточными" подвесками и безрычаговой раздаткой- сосед-нивовод ходил "слюни пускал")

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lnet
23.03.2022 - 15:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1762
товарищ лет 20 назад купил нового ижа. пока ехал до дома, кпп на ходу развалилась. спорный автомобиль.
если вылизан, и основные косяки устранены предыдущим владельцем - то норм.
 
[^]
ДедКузьмич
23.03.2022 - 15:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.21
Сообщений: 660
Цитата (zubr5 @ 23.03.2022 - 15:33)
Лет восемь назад дали такую в качестве рабочего поджопника в строительной конторе. Моя первая реакция: "я - на этом???". С другой стороны, не свою же по стройкам да говнам гробить... Поездил, и через пару недель понял, что этот ижик мне, чёрт подери, нравится! За полтора года, что я на ней ездил только генератор мозги посношал - одна из обмоток статора оборвана была, вроде бы и есть зарядка, а АКБ садиться... Потом хотел себе такую же - попадался только хлам убитый.

Хорошие машины не продают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimasmp
23.03.2022 - 16:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 564
Ну нет... Поработал я месяц на ОДЕ - в кошмарах снилась. Как ее замечательно разворачивает при торможении на мокрой дороге - адреналин обеспечен. Да, возможно "колдун" умерший, но... пару раз чуть не убрался на трассе. Ну и пластик в салоне весь скрипучий/гремучий - утомляет за весь рабочий день.

Это сообщение отредактировал Dimasmp - 23.03.2022 - 16:17
 
[^]
Freeformer
23.03.2022 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 2144
Ижода

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GhostKid
23.03.2022 - 16:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 108
Коментов много, сути мало.

Вариаций двигатель-коробка-кузов было множество. Перечислю те, которые реально можно встретить и купить на авито за разумные деньги.
Хэтч, каблучок, универсал.

Двигатель либо УМПО (москвич), либо Ваз.
Если бы сейчас был 2002 год, то расклад следующий. УМПО чуть мощнее, потенциально более пробежный, при аккуратной эксплуатации количество капитальных ремонтов ничем не ограничено. Расход топлива в среднем больше чем у ВАЗ.
Ваз менее мощный, меньше расход, негильзованный блок не позволит сделать бесконечное количество капиталок.

А по факту 2022 года. Запчастей на УМПО заводских нет, в наличии только всякое полуподвальное говно. Новых движков, разумеется, тоже нет. Данное сравнение вазовский движок выигрывает безоговорочно.

Если двигателей было два, то коробка была одна. Встречайте - ОКПП. Бляяядь... Это не коробка, а пиздец. Могла существовать только при очень бережном обращении. Переключать передачи рывком как в форсаже нельзя. Буксовать в песке нельзя. Бросать сцепление нельзя. Вазовская коробка всё это терпит, ей похуй. У ОКПП от этого раскачивается шпонка 1-2 передачи и она ломает ступицу с первого раза. Я серьёзно. Забуксовал в песочке на пляже, неудачно газанул и всё, у тебя кончилась коробка. Я бы хотел хотел взглянуть на того уебана, который придумал шестерню крепить на валу не с помощью шлицов, а с помощью одиночной шпонки. Подобная шпонка держит шкив генератора в жигулях. А теперь сравните усилия на генераторе и в коробке. Запчасти на ОКПП хуёвого качества и выбора нет. А зачастую и запчастей нет.

Многие меняли ОКПП на ВАЗ коробку, но это для тех, у кого движок ВАЗ. Присрать коробку ВАЗ к двигателю УМПО достаточно нетривиальная задача, проще поменять двигатель УМПО на ВАЗ вместе с коробкой. Так проще. Я серьёзно.

Мост. Он своеобразный, яблоко редуктора смещено вправо. Потенциально мост хороший и надёжнее жигулевского. На практике, всё гораздо хуже. Если сломается или погнётся, - новых мостов нет. Придётся искать на авито бэушные и притаскивать транспортной компанией. Есть перманентная проблема с задними барабанами, цилиндрами тормозными и полуосями, их лепили из говна.

Электропроводка. Её проектировали уебаны. Генератор от восьмёрки не справляется, в стоке вас будет постоянно ебать недозаряд аккумулятора. Если исправить косяки в электросхеме и поставить на генератор шкив поменьше, жить можно, но всё равно на пределе.

Кузов. Изобрели свой, совместимых запчастей нет. Сварка-болгарка, профиль и листовое железо в помощь.

Имея иж оду вы будете завсегдатаем авито и разборок. Имея иж оду, вы со врменем купите второй иж, чтобы разбирать его на запчасти. Запчастей на самом деле очень мало, либо они очень хуёвого качества, поэтому иметь машину донора - вполне разумное решение.

По итогу.
Коробка своя.
Кузов свой.
Тормоза. Спереди девяточные, сзади свои.
Выхлопная система своя.
Салон - свой.
Кардан-бензобак свои.
Электропроводка своя.
Мост свой.
Рулевая рейка своя, стойки свои, пружины свои, передние рычаги свои, торсион-балка своя.

Слово "своя" надо читать как аналогов нет, "хуй найдешь".
И это речь шла о заднеприводном хэтчбеке.

Если заводить речь о полноприводных версиях, то лучше эту речь не заводить. Я не разговариваю с ебанутыми людьми! Там всё "своё" в квадрате. В 2005 году на полный привод запчасти были, сейчас их нет. Содержать полноприводного ижа можно только в условиях своего автосервиса. Если что, у меня полноприводный иж был. Я посмотрел на эту уникальную херовину и разобрал его на запчасти. Я не смогу его поддерживать в работоспособном состоянии случись поломка. А поломка случится обязательно, самой свежей полноприводной машине уже 17 лет!

Если у моноприводного хэтча было два основных варианта исполнения ВАЗ - ОКПП или УМПО - ОКПП, то в полном приводе творился треш угар и содомия. Иж-Авто и Норма-авто, производившие данный пепелац, развлекались как могли! Передний редуктор мог быть свой или от нивы. Раздатка обычная и с самоблокой. Карданы двух видов, передние привода двух видов, полноценный мост или НЗП, двигатель мог быть УМПО на 2 литра инжекторный, штаны выхлопа свои и двух видов, передняя балка-торсион своя...

Какие запчасти полного привода подойдут от нивы к полноприводному ижу? Ответ - крестовины, и то не факт, их было два вида. Чтобы установить радатку от нивы, нужно масштабно пилить тоннель пола! Причем что характерно, связка коробка-раздатка реализована у ижа гораздо лучше чем у нивы. Они жёстко соединены друг с другом толстенной трубой. Меньше шума, нет вибраций. А теперь, ложка говна - по трубе оно и лопалось, приходилось снимать, варить, итд.

И всё это обряжено в хрупкий и низкий пластиковый обвес, под которым кузов гниёт. Нахуй, нахуй такой конструктор, бегите от него, глупцы!

Фабула универсал. Редкая птица даже во время производства. Сейчас почти не встречаются.
Технически тот же хэтч, только универсал.
Задняя дверь и стекло были в дефиците ещё в 2010 году. Сейчас наверное совсем пиздец.
Существовали полноприводные версии, выпущенные в количестве около 200 штук. Двухсот штук, Карл!

Каблучок. Периодически встречается на дорогах. Но у меня не было, могу лишь сказать что задняя подвеска была рессорная. Спереди кабина с лонжеронами, сзади скорее всего рама и кузов с будкой. Передняя половина точно от обычного ижа ))).
Версия охотник - полноприводный пикап. Ебля как с полноприводным хэтчем, только ещё извращённее. Их выпустили в гомеопатическом количестве. Сейчас счастливые владельцы перепродают их друг другу. Купил, поебался, продал следующему желающему поебаться. И каждый думает - вот сейчас вложу 30 000 и у меня будет охрененный автомобиль. Ага, ага.

Я ездил на иже 8 лет и на вазовской классике столько же. Задумка ижа была классная. Значительно удобнее и комфортнее классики. Подкачало качество и врождённые косяки, которые не исправлялись десятилетиями, а так же малые объёмы выпуска. Иж начали выпускать массово слишком поздно, он не смог конкурировать логаном и десяткой.

Это сообщение отредактировал GhostKid - 23.03.2022 - 16:27
 
[^]
СапожNIK
23.03.2022 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 1028
хорошая и прочная машина, была такая, пока не угнали, не то что всякие нынешние, чуть чихнет, в сервис, там накрутят, типа электроника глючит, и колодки поменяй и прочее

Это сообщение отредактировал СапожNIK - 23.03.2022 - 16:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41349
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх