В Верхнемамонском районе в аварии погибли пять человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Катанян
10.11.2021 - 18:59
0
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
Цитата (Emptynet @ 9.11.2021 - 17:37)
Разделительные барьеры надо ставить, иначе так и будут гибнуть тысячами в год

Насколько мне известно от знакомых водителей вся трасса М4 с разделительными барьерами!
Как можно было "выехать на полосу встречного движения"?!
 
[^]
kikunak
10.11.2021 - 19:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7665
Цитата (бдыщ @ 10.11.2021 - 18:56)
Цитата (kikunak @ 10.11.2021 - 18:53)
Если что-то выглядит как утка, крякает как утка, плавает как утка, то это утка и есть. Низкопрофильная резина - отличный маркер долбоебов.

Долбаёбов, но не причина ДТП

Причина дтп - долбоеб, а низкопрофильная резина - ярлык на долбоебе. Так понятнее?
 
[^]
бдыщ
10.11.2021 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
Я что-то о гараже писал?

В принципе на любом металлообрабатывающем производстве эта задача не проблема. А у нас очень любят много понтов за мало денег...
кыстыбай @ 10 ноя 2021 в 18:57

Ты видимо никогда не обращался в такие конторы. Цена будет просто запредельная, проще купить готовые диски под несколько разболтовок. Я понимаю тебя, ума много, знаний мало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Айболит30
10.11.2021 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6537
Цитата (кыстыбай @ 10.11.2021 - 18:54)
Цитата (Айболит30 @ 10.11.2021 - 18:49)
Цитата (ххАлексийхх @ 9.11.2021 - 19:01)
Цитата (geck186rus @ 9.11.2021 - 18:38)
Цитата
Лётчик- приорщик, ещё и резина низкопрофильная у понтореза. Из Rav жалко

Не оправдываю пидораса, но причем здесь низкопрофильная резина?
Очень жаль, неповинных людей!

При том, что низкопрофильная резина вне специалного трека без остальных значимых доработок, да еще на говноприоре это либо диагноз, либо показатель определенной сексуальной ориентации, либо принадлежности к определенной этнической группе, либо все вместе

А просто недавнее приобретение данного авто с уже установленными такими дисками тобой не рассматривается? Чем ты хуже пидораса, который раскидывается беспочвенными обвинениями?

Не рассматривается. Я у пидорасов машины не покупаю...

Да кто бы сомневался - ты своих видишь издалека,наебут shum_lol.gif
 
[^]
кыстыбай
10.11.2021 - 19:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (бдыщ @ 10.11.2021 - 18:56)
Цитата (kikunak @ 10.11.2021 - 18:53)
Если что-то выглядит как утка, крякает как утка, плавает как утка, то это утка и есть. Низкопрофильная резина - отличный маркер долбоебов.

Долбаёбов, но не причина ДТП

В данном случае отлично отмаркированный дисками долбоеб умудрился выехать на встречку мимо разделительного барьера и разогнаться до скорости достаточной для убийства четырех человек.

А всего-то достаточно было ГАИшнегам запретить эксплуатацию автомобиля на нештатных колесах. Пока пациент бы новые покупал, глядишь и RAV бы спокойно проехал своей дорогой.
 
[^]
кыстыбай
10.11.2021 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (бдыщ @ 10.11.2021 - 19:00)
Я что-то о гараже писал? 

В принципе на любом металлообрабатывающем производстве эта задача не проблема. А у нас очень любят много понтов за мало денег...
кыстыбай @ 10 ноя 2021 в 18:57

Ты видимо никогда не обращался в такие конторы. Цена будет просто запредельная, проще купить готовые диски под несколько разболтовок. Я понимаю тебя, ума много, знаний мало.

Поэтому я и попросил ссылку на магазин, торгующий этим говном, стоумовый ты наш...

И да, я не обращался, я в них работал... ))

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 10.11.2021 - 19:07
 
[^]
Fly13
10.11.2021 - 19:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 5681
Цитата (geck186rus @ 9.11.2021 - 19:38)
Цитата
Лётчик- приорщик, ещё и резина низкопрофильная у понтореза. Из Rav жалко

Не оправдываю пидораса, но причем здесь низкопрофильная резина?
Очень жаль, неповинных людей!

Для меня это является признаком поебени в башне. Поясню. Фантастическое дорожное покрытие и приора априори гонка, ога
 
[^]
vitekrus777
10.11.2021 - 19:03
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1930
Цитата
Тут выше говорили уже, есть такая штука посчитать соотношение резины и диска, что бы не выбиваться из рекомендованных размеров колеса. Если у тебя размер собранного колеса, диск+резина, не выбиваются за рамки, то в чем криминал???

В том, что низкий профиль с сохранением общего допустимого размера колеса по арке крыла, приводит к увеличению выноса колеса. Есть такая закономерность, для сохранения курсовой устойчивости. Увеличение выноса - установка молдингов на крыло, или замена элементов кузова (крыльев) и установка проставок на ступицы. А это стоит не мало.
Поэтому долбоёбы делают 3 долбоибизма, вместе или по отдельности:
1. Делают молдинги из монтажной пены.
2. Не ставят проставки.
3. Хуярят низкий профиль, без увеличения выноса.
В итоге это хуйня разлетается на запчасти при скорости 110+, а на 90+ теряет курсовую устойчивость.

ПыСы для тех, кто за "универсальные колёса с разболтовкой" топит. УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОЛЁС НЕТ! Эти "разболтовки" не что иное, как классическая схема колеса для установки с проставками. По классике, и с соблюдением норм безопасности, проставка ставится так:
1. Демонтируются родные шпильки.
2. Ставятся удлинённые.
3. На них надевается проставка, в которой ещё комплект шпилек.
4. Колесо притягивается на все шпильки (и по родным, и на проставку.

Только так, и не как иначе, добивается общая устойчивость этого пирога к растяжению и излому! А то, что у нас в магазине продаётся, не предназначено для езды 70+,т.к. схема "проставка на родные шпильки, а колесо на шпильки проставки" не устойчива на динамическое растяжение. Смотрю на всю эту ебалу в магазах (особенно на аллюминиевые проставки) и волосы встают дыбом везде, даже вокруг ануса.

ПыСы: О! Топильщики и расчитаторы допустимого минусят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бдыщ
10.11.2021 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
Цитата (кыстыбай @ 10.11.2021 - 19:01)
В данном случае отлично отмаркированный дисками долбоеб умудрился выехать на встречку мимо разделительного барьера и разогнаться до скорости достаточной для убийства четырех человек.

А всего-то достаточно было ГАИшнегам запретить эксплуатацию автомобиля на нештатных колесах. Пока пациент бы новые покупал, глядишь и RAV бы спокойно проехал своей дорогой.

Понятно все с тобой, баран ты упоротый, ну и малосообраюающ й, у мня на машине сейчас стоят колеса размером чуть меньше рекомендованного, и это не причина меня расстрелять, на безопасность езды это не влияет, на безопасность езды влияет мой мозг и мой опыт, не более, так и с этим горе-водителем, какая бы не стояла резина он бы в любом случае въебался, но ты запрещальщик, тебе похую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кыстыбай
10.11.2021 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (бдыщ @ 10.11.2021 - 19:07)
Цитата (кыстыбай @ 10.11.2021 - 19:01)
В данном случае отлично отмаркированный дисками долбоеб умудрился выехать на встречку мимо разделительного барьера и разогнаться до скорости достаточной для убийства четырех человек.

А всего-то достаточно было ГАИшнегам запретить эксплуатацию автомобиля на нештатных колесах. Пока пациент бы новые покупал, глядишь и RAV бы спокойно проехал своей дорогой.

Понятно все с тобой, баран ты упоротый, ну и малосообраюающ й, у мня на машине сейчас стоят колеса размером чуть меньше рекомендованного, и это не причина меня расстрелять, на безопасность езды это не влияет, на безопасность езды влияет мой мозг и мой опыт, не более, так и с этим горе-водителем, какая бы не стояла резина он бы в любом случае въебался, но ты запрещальщик, тебе похую.

Дурик... Смотришь в книгу, видишь МПХ.. gigi.gif

Ну понятно, тебе насрать на жизни пять человек, а запрещальщик я... rulez.gif Да и не я, техрегламент. Но закон же не для тебя! И не для него, поэтому он оказался на встречке.

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 10.11.2021 - 19:12
 
[^]
Алик67
10.11.2021 - 19:11
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.20
Сообщений: 96
Сука! Как же достали эти долбоёбы на этих тазах завода ваз. Что ни день авария и всегда участник гондон на какой нибудь уебской машине ваза.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бдыщ
10.11.2021 - 19:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
Цитата (vitekrus777 @ 10.11.2021 - 19:03)
В том, что низкий профиль с сохранением общего допустимого размера колеса по арке крыла, приводит к увеличению выноса колеса. Есть такая закономерность, для сохранения курсовой устойчивости. Увеличение выноса - установка молдингов на крыло, или замена элементов кузова (крыльев) и установка проставок на ступицы. А это стоит не мало.
Поэтому долбоёбы делают 3 долбоибизма, вместе или по отдельности:
1. Делают молдинги из монтажной пены.
2. Не ставят проставки.
3. Хуярят низкий профиль, без увеличения выноса.
В итоге это хуйня разлетается на запчасти при скорости 110+, а на 90+ теряет курсовую устойчивость.

ПыСы для тех, кто за "универсальные колёса с разболтовкой" топит. УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОЛЁС НЕТ! Эти "разболтовки" не что иное, как классическая схема колеса для установки с проставками. По классике, и с соблюдением норм безопасности, проставка ставится так:
1. Демонтируются родные шпильки.
2. Ставятся удлинённые.
3. На них надевается проставка, в которой ещё комплект шпилек.
4. Колесо притягивается на все шпильки (и по родным, и на проставку.

Только так, и не как иначе, добивается общая устойчивость этого пирога к растяжению и излому! А то, что у нас в магазине продаётся, не предназначено для езды 70+,т.к. схема "проставка на родные шпильки, а колесо на шпильки проставки" не устойчива на динамическое растяжение. Смотрю на всю эту ебалу в магазах (особенно на аллюминиевые проставки) и волосы встают дыбом везде, даже вокруг ануса.

ПыСы: О! Топильщики и расчитаторы допустимого минусят.

Ты вынос с диаметром не путай, да м вынос по большей части влияет на нагрузку ступичного подшипника, так что не надо из себя корчить иксперда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kikunak
10.11.2021 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7665
Цитата (vitekrus777 @ 10.11.2021 - 19:03)

В том, что низкий профиль с сохранением общего допустимого размера колеса по арке крыла, приводит к увеличению выноса колеса. Есть такая закономерность, для сохранения курсовой устойчивости. Увеличение выноса - установка молдингов на крыло, или замена элементов кузова (крыльев) и установка проставок на ступицы. А это стоит не мало.
Поэтому долбоёбы делают 3 долбоибизма, вместе или по отдельности:
1. Делают молдинги из монтажной пены.
2. Не ставят проставки.
3. Хуярят низкий профиль, без увеличения выноса.
В итоге это хуйня разлетается на запчасти при скорости 110+, а на 90+ теряет курсовую устойчивость.

ПыСы для тех, кто за "универсальные колёса с разболтовкой" топит. УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОЛЁС НЕТ! Эти "разболтовки" не что иное, как классическая схема колеса для установки с проставками. По классике, и с соблюдением норм безопасности, проставка ставится так:
1. Демонтируются родные шпильки.
2. Ставятся удлинённые.
3. На них надевается проставка, в которой ещё комплект шпилек.
4. Колесо притягивается на все шпильки (и по родным, и на проставку.

Только так, и не как иначе, добивается общая устойчивость этого пирога к растяжению и излому! А то, что у нас в магазине продаётся, не предназначено для езды 70+,т.к. схема "проставка на родные шпильки, а колесо на шпильки проставки" не устойчива на динамическое растяжение. Смотрю на всю эту ебалу в магазах (особенно на аллюминиевые проставки) и волосы встают дыбом везде, даже вокруг ануса.

У меня на машине штатные диски 18-е, но для модели допустимы ещё 17-е (базовая версия на бумаге и на них в предыдущие годы машина продавалась) и 20-е (опция) так вот я себе на лето купил 17-е, чтобы гарантированно не побить диски и резину.
А вы тут про какие-то проставки, шпильки, низкий профиль. Нахера это нужно в России? У нас ни одной приличной пустой горной дороги нет, чтобы на ней поездить в удовольствие.
 
[^]
бдыщ
10.11.2021 - 19:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
Дурик... Смотришь в книгу, видишь МПХ..

Ну понятно, тебе насрать на жизни пять человек, а запрещальщик я... Да и не я, техрегламент. Но закон же не для тебя! И не для него, поэтому он оказался на встречке.
кыстыбай @ 10 ноя 2021 в 19:10

Читать ты умеешь, а вот понимать нет, и физику ты видимо прогуливал, так что "адью, баран, твоё место на бойне"

Да я и не сомневался что ты шпалу швырнеш, ожидаемо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergiusR6
10.11.2021 - 19:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
Цитата (zorger @ 9.11.2021 - 18:38)
Даже для хреновенькой безопасности приоры она просто в лепёшку . Что же там были за скорости
У RAV4 повреждения не такие критичные особенно для заднего ряда , возможно там были не пристёгнуты

только не подумайте, что я глумлюсь над погибшими
вот только недавно на ЯПе была тема про заглушки ремня
как надоели эти сказки дикого леса про то, "что лучше вылететь через лобовое" и "ремень не всегда спасает"

видел давно я одну аварию, жигули влобовую с камазом
пассажир вылетел через лобовое, его мозги выковыривали из радиатора камаза

Это сообщение отредактировал SergiusR6 - 10.11.2021 - 19:38

В Верхнемамонском районе в аварии погибли пять человек
 
[^]
Ещежив
10.11.2021 - 19:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.20
Сообщений: 631
Цитата (кыстыбай @ 9.11.2021 - 20:00)
Цитата (Emptynet @ 9.11.2021 - 18:37)
Разделительные барьеры надо ставить, иначе так и будут гибнуть тысячами в год

ПДД соблюдать вариант не рассматривается?

У встречной фуры лопнет баллон или водила уснёт и выставит перед твоим авто, вряд ли такие глупости смог бы писать после такого.
 
[^]
LSAvrn
10.11.2021 - 19:18
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.06.19
Сообщений: 527
Народ, вы серьезно? Организм выехал против шерсти на встречку, отделенную отбойником. Судя по повреждениям машин, дул на все деньги. А вы разболтовку виноватой делаете!
Алик67 у меня второй машиной ВАЗ 21102 , так я гандон на уебанской машине или нет?
 
[^]
бдыщ
10.11.2021 - 19:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
Цитата (Ещежив @ 10.11.2021 - 19:17)
У встречной фуры лопнет баллон или водила уснёт и выставит перед твоим авто, вряд ли такие глупости смог бы писать после такого.

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бдыщ
10.11.2021 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
Цитата (LSAvrn @ 10.11.2021 - 19:18)
Народ, вы серьезно? Организм выехал против шерсти на встречку, отделенную отбойником. Судя по повреждениям машин, дул на все деньги. А вы разболтовку виноватой делаете!
Алик67 у меня второй машиной ВАЗ 21102 , так я гандон на уебанской машине или нет?

Ещё какой! Ну, по их разумению. Нищеброд и долбаёб!
Это не я так считаю, это они

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ещежив
10.11.2021 - 19:21
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.20
Сообщений: 631
Цитата (SergiusR6 @ 10.11.2021 - 19:16)
Цитата (zorger @ 9.11.2021 - 18:38)
Даже для хреновенькой безопасности приоры она просто в лепёшку . Что же там были за скорости
У RAV4 повреждения не такие критичные особенно для заднего ряда , возможно там были не пристёгнуты

только не подумайте, что я глумлюсь над погибшими
вот только недавно на ЯПе была тема про заглушки ремня
как надоели эти сказки дикого леса про то, "что лучше вылететь через лобовое" и "ремень не всегда спасает"

видел давно я одну аварию, жигули влобовую с камазом
пассажир вылетел через лобовое, его мозги выковыривали из радиатора камаза

Мудак мне неизвестный регулярно приезжает на каршеринге по вечерам. Как я определил, что он мудак? Да постоянно водительский ремень безопасности в таксистком режиме и кресло назад до упора, лёжа ездит, а ремень ему мешает.

И ещё про ремни и пользу от них. Коллегу на Волге намотало на дерево как раз с его стороны. Отделался, если так уместно сказать, переломами рёбер, даже легкое было пробито. А если б был пристегнут — мне бы с ним не довелось поработать вместе.
 
[^]
TridCat
10.11.2021 - 19:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3152
Цитата (ххАлексийхх @ 9.11.2021 - 19:06)
Цитата (Бенджамин73 @ 9.11.2021 - 18:53)
Цитата (Emptynet @ 09.11.2021 - 18:37)
Разделительные барьеры надо ставить, иначе так и будут гибнуть тысячами в год

Их ставить можно только в случае 4-х полосной дороги - 2 туда, 2 обратно. А для этого нужно исправить 99,9% всех наших дорог.

в нашей стране нужно ставить и на 2-х полосной и что бы еще по бокам от обочины, а за одно лежачие полицаи через каждые 100 подругому наши мудаки научиться не смогут

Так в данном случае есть отбойник и что, спасло это от конченого мудака за рулём? cool.gif
 
[^]
vitekrus777
10.11.2021 - 19:23
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1930
Цитата
Ты вынос с диаметром не путай, да м вынос по большей части влияет на нагрузку ступичного подшипника, так что не надо из себя корчить иксперда

Я не путаю. Все по сути изложил. Где я про радиус написал? Я про молдинги колеса, а не увеличение арки писал. Как раз писал, без увеличения радиуса.
Читаем внимательнее!
Низкопрофильное колесо с сохранением диаметра и выноса называется - "докатка" или "запаска".
А при уменьшении соотношения высоты покрышки к ширине и радиусу происходит ухудшение сцепления с дорогой (покрышка не "растекается" по покрытию) и увеличивается процент ухудшения устойчивости. Кстати именно этот процент и расчитывается по формуле допустимого размера колеса (диск/покрышка). И при 20% и выше эксплуатация запрещена. От 10 до 20 ограниченно возможна (скорость до 80 км/ч), до 10% без ограничений. Норма до 6%.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fox4249
10.11.2021 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (Emptynet @ 9.11.2021 - 18:37)
Разделительные барьеры надо ставить, иначе так и будут гибнуть тысячами в год

Так на фото, вроде барьеры есть..
 
[^]
Ещежив
10.11.2021 - 19:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.20
Сообщений: 631
Цитата (бдыщ @ 10.11.2021 - 19:19)
Цитата (Ещежив @ 10.11.2021 - 19:17)
У встречной фуры лопнет баллон или водила уснёт и выставит перед твоим авто, вряд ли такие глупости смог бы писать после такого.

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой

Наличие усов забыл упомянуть. Херню не неси, каждый день в новостях про смертельные ДТП с выездом на встречку.
 
[^]
бдыщ
10.11.2021 - 19:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
Цитата (Ещежив @ 10.11.2021 - 19:21)
Мудак мне неизвестный регулярно приезжает на каршеринге по вечерам. Как я определил, что он мудак? Да постоянно водительский ремень безопасности в таксистком режиме и кресло назад до упора, лёжа ездит, а ремень ему мешает.

И ещё про ремни и пользу от них. Коллегу на Волге намотало на дерево как раз с его стороны. Отделался, если так уместно сказать, переломами рёбер, даже легкое было пробито. А если б был пристегнут — мне бы с ним не довелось поработать вместе.

Не, ну они странные, не вопрос, но это их здоровье, тебе то это как мешает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37983
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх