Новые штрафы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fly13
4.09.2021 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 5681
В чем проблема разных колес на передней и задней оси если это не зима-лето? И регистратор чем мешает?
 
[^]
Swan120
4.09.2021 - 09:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 974
Ха, горящий чек штраф, да за ранее будут лампочку выкручивать на нем и все.
 
[^]
BibGlob
4.09.2021 - 09:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.19
Сообщений: 330
Цитата (ХудайБерды @ 4.09.2021 - 10:08)
Лично я считаю что авто на дороге должно быть полностью исправно, и соответствовать всем требованиям безопасности.
Вот например в сумерках едет пидор с лед фарами, слепит пиздец - я с огромным удовольствием врубаю ему дальний. Другой едет - одна фара вниз, другая куда то вверх и в сторону. Третий на хуй пойми каких колесах, и при торможении его ведет в хуй знает какую сторону. У другого осаго нет, номера липовые, авто в утиле. И т.д. и т.п. В стране ситуация с транспортом - пиздец полный. Необходимо наводить порядок.

Да-да-да, ай-ай-яй!
А как-же ежегодный техосмотр? Как эти авто проходят его?
Или они перед осмотром всё колхозное снимают, ставят резину по госту, снимают тонировки, реснички, и прочую колхозятину и аки чисты агнцы заезжают на пункт техосмотра?
Уберите из страны коррупцию и будет всё как в германии! А так все же понимают, что это просто очередная доилка с народа, вовке на новый дворец или бункер. Это как он там захочет.
Ну и конечно на новые золотые унитазы для гаишников, чем больше таких законов тем больше коррупции.
Это понимать надо и потерпеть...
 
[^]
akrapovik
4.09.2021 - 09:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 709
Цитата (Cyberaxe77 @ 4.09.2021 - 08:03)
Цитата (Батарейкин @ 4.09.2021 - 09:33)
Цитата (ХудайБерды @ 4.09.2021 - 10:08)
Лично я считаю что авто на дороге должно быть полностью исправно, и соответствовать всем требованиям безопасности.
Вот например в сумерках едет пидор с лед фарами, слепит пиздец - я с огромным удовольствием врубаю ему дальний. Другой едет - одна фара вниз, другая куда то вверх и в сторону. Третий на хуй пойми каких колесах, и при торможении его ведет в хуй знает какую сторону. У другого осаго нет, номера липовые, авто в утиле. И т.д. и т.п. В стране ситуация с транспортом - пиздец полный. Необходимо наводить порядок.

С фур начините,наводильщики хуевы,все трассы ими забиты и ведут они там себя охуеть можно,я ни разу не видел что бы при торможении педалью кого то куда то вело,а вот при торможении головой-более чем...
Парадокс в том,что наведение порядка почему то=повышению штрафов,охуительно.

Я не фуровод. На днях ездил из ЯНАО в Тюмень. За 1800 км пути не встретил ни одного долбоёба-фуровода. Зато ебланов с категорией "В" насмотрелся вдоволь. Тут тебе и "сварщики", и выезд на встречку через сплошную, и забивания хуя на разметку, и обочечники, и несоблюдение скоростного режима... и т.д. и т.п.
Справедливости ради скажу, что тоже где-то знак проебланил и мне прилетел штраф за превышение (500р), который я спокойно оплатил (250р) и пердаком по этому поводу не полыхаю. Нарушил ПДД - ответил по-закону.
Интересно, а почему именно с фур начинать надо? Всегда смешат подобные стрелочники. gigi.gif Детский сад, ей-Б-гу.

тебе никогда на встречку не вылетал самасвал с 50тоннами щебня? или опережаешь поляка или белоруса, а он хуяк и без поворотника перед тобой решил со скоростью 90км/ч обогнать того,у кого 89км/ч?
 
[^]
Приятель
4.09.2021 - 09:41
3
Статус: Offline


АвтоЮрист СПб

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 966
Правильно что надо ебать за пленки на лобаше типа "съебал" и все в таком духе, за громкий звук пердящих колонок, но при чем тут чек ин, навигатор и регистратор? Кому нахуй это мешает? В России без регика вообще очень опасно на дорогу выезжать..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
akrapovik
4.09.2021 - 09:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 709
Цитата (Swan120 @ 4.09.2021 - 09:30)
Ха, горящий чек штраф, да за ранее будут лампочку выкручивать на нем и все.

менты тоже не дураки, они так же за горящий абс на фуре ловят и берут по 10-20т или штраф стоянка, хотя верховный суд разьяснил, что абс это не неисправность тормозной системы, а неисправность вспомогательной, но им похеру. Выключают зажигание и включают и смотрят на эту лампочку, если бы так было легко, то все бы их отключили
 
[^]
Chimaera
4.09.2021 - 09:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.20
Сообщений: 621
Короче все понятно, чем дальше в лес тем толще партизаны.
 
[^]
av74
4.09.2021 - 09:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6165
На самом деле прошёлся как то по двору, посмотрел, дохера машин на зимней резине в т.ч. и шипованной. Ну не было такого несколько лет назад, видать народ смотрит телек и ждёт что жизнь скоро наладится и тогда новую резину купят. Подозреваю едросы у нас 76% таки опять наберут.
 
[^]
antonov64
4.09.2021 - 09:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 1113
Цитата (ААК65 @ 4.09.2021 - 08:32)
Цитата (Утомленный @ 4.09.2021 - 08:00)
[
а объясни ты, раз уж ты такой понимающий и давно все понял
почему шипованный Барум на передних колесах и шипованный Ханкук на задних должен попадать на штраф?

ТС, удивил. Честно.
Ты же вроде вменяемый. Без обид.

Объясняю.
Потому что при резком торможении, оси тормозить будут сильно по разному.
Протектор у разных производителей разный.
И шипы.
И состав резины.
Очевидно же вроде, не?

Ебанитесь , умники . На всех мать его грузовиках и автобусах на переду стоит рулевая резина , а сзади ведущая , у которой протектор вообще ни разу друг на друга не похож . Это совки в круг машины в одинаковую резину обували и катались и благополучно убивались .
Давайте топите за это дерьмо , потом одно колесо ушатаете и четыре новых сразу купите , потому что хитрожопый производитель ту модель покрышки уже не производит .
Лавров , выходи , твои клиенты . cheer.gif
 
[^]
Batareykin18
4.09.2021 - 09:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 106
Цитата (OfftoP @ 04.09.2021 - 06:58)
Ну если отбросить всякую политическую хуету, то автомобиль - это средство повышенной опасности, и его надо содержать в порядке. В чем проблема? Всегда так было.

Вот только правила содержания начинают доходить до маразма.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КуеСу
4.09.2021 - 09:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.19
Сообщений: 310
Цитата (ААК65 @ 04.09.2021 - 08:32)
ТС, удивил. Честно.
Ты же вроде вменяемый. Без обид.

Объясняю.
Потому что при резком торможении, оси тормозить будут сильно по разному.
Протектор у разных производителей разный.
И шипы.
И состав резины.
Очевидно же вроде, не?

Шипы и состав резины разный, да, не спорю. Но! Распределение тормозных усилий на оси тоже разные! Даже при экстренном торможении усилия на переднюю и заднюю оси будут разные! И при всех одинаковых шинах тормозной путь по осям тоже будет разный, будь то с АБС или обычным колдуном...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ramilz72
4.09.2021 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.21
Сообщений: 1698
Здравствуйте.
Нормалёк! Вы ожидали послаблений? Вздохните с облегчением, это еще цветочки.
До тех пор, пока ничего не делаем, будет только так и хуже.
Дальше, чем "охи-ахи" и срач в сети, ничего не делается. Мы же не протестуем, так что, терпим, товарищи, терпим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Batareykin18
4.09.2021 - 09:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 106
Один раз в жизни официально решил пройти техосмотр. Купил в салоне Мазду, новую. И сразу в ГАИ... На то мне сказали, что нет брызговиков в комплектации. Там были декоративные и не предусмотрено крепление для других. Так мне сказали: или покупай любые и на саморезы крути, или до свидания... А ещё чтобы гос номера были прикручены болтами с отражайкой. И обязательно сзади красненький, а спереди беленькие... Вышел я от них и за 500 рублей решил проблему в другом месте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Batareykin18
4.09.2021 - 09:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 106
Японца ставили на учёт...сказали надо фары регулировать...3000 плати и поставим печать. На мой вопрос, что фактически с фарами будете делать? Ответили- ничего. Просто печать в диагностическом поставим....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cyberaxe77
4.09.2021 - 10:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (BibGlob @ 4.09.2021 - 11:32)
Цитата (ХудайБерды @ 4.09.2021 - 10:08)
Лично я считаю что авто на дороге должно быть полностью исправно, и соответствовать всем требованиям безопасности.
Вот например в сумерках едет пидор с лед фарами, слепит пиздец - я с огромным удовольствием врубаю ему дальний. Другой едет - одна фара вниз, другая куда то вверх и в сторону. Третий на хуй пойми каких колесах, и при торможении его ведет в хуй знает какую сторону. У другого осаго нет, номера липовые, авто в утиле. И т.д. и т.п. В стране ситуация с транспортом - пиздец полный. Необходимо наводить порядок.

Да-да-да, ай-ай-яй!
А как-же ежегодный техосмотр? Как эти авто проходят его?
Или они перед осмотром всё колхозное снимают, ставят резину по госту, снимают тонировки, реснички, и прочую колхозятину и аки чисты агнцы заезжают на пункт техосмотра?
Уберите из страны коррупцию и будет всё как в германии! А так все же понимают, что это просто очередная доилка с народа, вовке на новый дворец или бункер. Это как он там захочет.
Ну и конечно на новые золотые унитазы для гаишников, чем больше таких законов тем больше коррупции.
Это понимать надо и потерпеть...

Если убрать коррупцию, то все неисправные вёдра просто исчезнут с дорог, что было бы неплохо. Так что коррупция выгодна не только "доильщикам", но и "давальщикам".
 
[^]
Cyberaxe77
4.09.2021 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (akrapovik @ 4.09.2021 - 11:37)
Цитата (Cyberaxe77 @ 4.09.2021 - 08:03)
Цитата (Батарейкин @ 4.09.2021 - 09:33)
Цитата (ХудайБерды @ 4.09.2021 - 10:08)
Лично я считаю что авто на дороге должно быть полностью исправно, и соответствовать всем требованиям безопасности.
Вот например в сумерках едет пидор с лед фарами, слепит пиздец - я с огромным удовольствием врубаю ему дальний. Другой едет - одна фара вниз, другая куда то вверх и в сторону. Третий на хуй пойми каких колесах, и при торможении его ведет в хуй знает какую сторону. У другого осаго нет, номера липовые, авто в утиле. И т.д. и т.п. В стране ситуация с транспортом - пиздец полный. Необходимо наводить порядок.

С фур начините,наводильщики хуевы,все трассы ими забиты и ведут они там себя охуеть можно,я ни разу не видел что бы при торможении педалью кого то куда то вело,а вот при торможении головой-более чем...
Парадокс в том,что наведение порядка почему то=повышению штрафов,охуительно.

Я не фуровод. На днях ездил из ЯНАО в Тюмень. За 1800 км пути не встретил ни одного долбоёба-фуровода. Зато ебланов с категорией "В" насмотрелся вдоволь. Тут тебе и "сварщики", и выезд на встречку через сплошную, и забивания хуя на разметку, и обочечники, и несоблюдение скоростного режима... и т.д. и т.п.
Справедливости ради скажу, что тоже где-то знак проебланил и мне прилетел штраф за превышение (500р), который я спокойно оплатил (250р) и пердаком по этому поводу не полыхаю. Нарушил ПДД - ответил по-закону.
Интересно, а почему именно с фур начинать надо? Всегда смешат подобные стрелочники. gigi.gif Детский сад, ей-Б-гу.

тебе никогда на встречку не вылетал самасвал с 50тоннами щебня? или опережаешь поляка или белоруса, а он хуяк и без поворотника перед тобой решил со скоростью 90км/ч обогнать того,у кого 89км/ч?

Видел и такое. Только вот "любители" (те самые, которые вечно пиздЯт на фуроводов) это делают постоянно, а "профессионалы" намного реже.

Это сообщение отредактировал Cyberaxe77 - 4.09.2021 - 10:06
 
[^]
ALLynx
4.09.2021 - 10:03
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 0
Весь этот цирк отмены тех осмотра для страхования был лишь для того чтобы отжать это самый тех осмотр у страховых компаний, платили одним теперь будем платить и тем и другим, уже несколько лет везде стоят новенькие отстроенные станции тех осмотра пора бы уже и бабки отбивать, на сто процентов уверен что все эти станции как и штрафплощадки принадлежат гаишникам
 
[^]
Nameloss
4.09.2021 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Andrew34 @ 04.09.2021 - 07:03)
Интересно, что делать тем, у кого конструктивно предусмотрены разные шины на переднюю и заднюю оси?

Тут речь идёт о модели, а не размере.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cyberaxe77
4.09.2021 - 10:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (akrapovik @ 4.09.2021 - 11:41)
Цитата (Swan120 @ 4.09.2021 - 09:30)
Ха, горящий чек штраф, да за ранее будут лампочку выкручивать на нем и все.

менты тоже не дураки, они так же за горящий абс на фуре ловят и берут по 10-20т или штраф стоянка, хотя верховный суд разьяснил, что абс это не неисправность тормозной системы, а неисправность вспомогательной, но им похеру. Выключают зажигание и включают и смотрят на эту лампочку, если бы так было легко, то все бы их отключили

Микроконтроллер запилить, который будет гасить лампочку чека или АБС через 2 секунды после запуска двигателя.

Это сообщение отредактировал Cyberaxe77 - 4.09.2021 - 10:07
 
[^]
timoha2008
4.09.2021 - 10:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.21
Сообщений: 33
Ладно, ок, принялись за автолюбителей , а когда начнете за некачественные дороги натягивать? Сделали новую дорогу, через пол года или год колея в 5-10 см. Или ебать надо только в одну сторону? Простой люд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ramilz72
4.09.2021 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.21
Сообщений: 1698
Цитата (Batareykin18 @ 04.09.2021 - 09:58)
Один раз в жизни официально решил пройти техосмотр. Купил в салоне Мазду, новую. И сразу в ГАИ... На то мне сказали, что нет брызговиков в комплектации. Там были декоративные и не предусмотрено крепление для других. Так мне сказали: или покупай любые и на саморезы крути, или до свидания... А ещё чтобы гос номера были прикручены болтами с отражайкой. И обязательно сзади красненький, а спереди беленькие... Вышел я от них и за 500 рублей решил проблему в другом месте.

А полистать нормативный акт, регулирующий эту процедуру можно было? Потом, обязательно, обжаловать действия тех умников. Это- бесплатно! А потом, спокойно все сделать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бенджамин001
4.09.2021 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1293
Цитата (qmoha @ 04.09.2021 - 06:54)
Так если вы только тут скулите, то кто виноват?





ФОРМАЛИН



Подозрение на: спам
Статья #4 дезинформационного кодекса
Выполненное действие: пользователь забанен
Погрешность принятого решения: 14%

Что за очередной член на сайте появился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skr78
4.09.2021 - 10:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.21
Сообщений: 335
Ну а чё хотели-то? Покатались на халяву 30 лет, и хорош, идёт все к тому, что только господа будут на машинах ездить, а холопам - велики, самокатики, общ.транспорт и собственные копыта. Заодно и пробок не станет, и дороги так часто чинить не придется. Осталось ещё цветовую дифференциацию штанов ввести, а то зайдешь в общественный сортир, и не ясно - холоп или господин - не дорабатывает ещё правящий класс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cyberaxe77
4.09.2021 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (timoha2008 @ 4.09.2021 - 12:04)
Ладно, ок, принялись за автолюбителей , а когда начнете за некачественные дороги натягивать? Сделали новую дорогу, через пол года или год колея в 5-10 см. Или ебать надо только в одну сторону? Простой люд

Поддерживаю!
 
[^]
Nameloss
4.09.2021 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Batareykin18 @ 04.09.2021 - 09:58)
Один раз в жизни официально решил пройти техосмотр. Купил в салоне Мазду, новую. И сразу в ГАИ... На то мне сказали, что нет брызговиков в комплектации. Там были декоративные и не предусмотрено крепление для других. Так мне сказали: или покупай любые и на саморезы крути, или до свидания... А ещё чтобы гос номера были прикручены болтами с отражайкой. И обязательно сзади красненький, а спереди беленькие... Вышел я от них и за 500 рублей решил проблему в другом месте.

Ну за отсутствие задних брызговиков (нормальных, а не пластикового говна длинной 2 см)я бы ебал нещадно. И у фуроводов, которых тут так не любят, брызговики практически всегда есть. И не хуета декоративная, а самые настоящие-на тягачах с камнеуловителями, на заднем отбойнике прицепа почти до земли и сплошной

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27687
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх