Российских водителей обложили тотальными штрафами: не заплатить практически невозможно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чумазоид
24.01.2021 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4898
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 19:49)
Цитата (ZanycH @ 24.01.2021 - 19:44)
Нахуй этих уродов. Я всё больше склоняюсь к покупке загородного дома. В городе совершенно невозможно жить спокойно. Что законы против владельцев авто и квартир, что "соседи" (в данном случае "по городу") полное мудачьё.

Костёр на участке жечь нельзя - штраф. За скважину отбашляй, Поставил собачью конуру и парник на фундамент - отслюнявь Вовке копеечку lol.gif

Воффке ещё проникнуть на участок надо dont.gif
 
[^]
Zdenek16
24.01.2021 - 20:51
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 128
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 20:03)
А давай сначала сделаем полицию как в Германии, дороги как в Германии и зарплаты как в Германии? Или слабо

А давайте сначала головой своей думать и соблюдать определенные правила, а не орать - пусть власть мне парковки сделает, нету - поэтому я на газоне буду парковаться.. Шкаф домой же не купишь, если места нет??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
24.01.2021 - 20:52
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18510
Цитата (Чумазоид @ 24.01.2021 - 20:50)
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 19:49)
Цитата (ZanycH @ 24.01.2021 - 19:44)
Нахуй этих уродов. Я всё больше склоняюсь к покупке загородного дома. В городе совершенно невозможно жить спокойно. Что законы против владельцев авто и квартир, что "соседи" (в данном случае "по городу") полное мудачьё.

Костёр на участке жечь нельзя - штраф. За скважину отбашляй, Поставил собачью конуру и парник на фундамент - отслюнявь Вовке копеечку lol.gif

Воффке ещё проникнуть на участок надо dont.gif

В ростове даавно уже решили, летает эдакая хуета над СНТ и всех фоткает. Я вот щас пытаюсь в arduino глушилку запилить направленную.
 
[^]
mrzorg
24.01.2021 - 20:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43078
Цитата (SAOjga @ 24.01.2021 - 19:48)
Цитата (mrzorg @ 24.01.2021 - 20:36)
Ты не грамотный? Процитирую Swamperrа ещё раз: "не только штрафы и поборы"

ок, а что еще?

В Европе есть работающие по законам а не по понятиям суды, полицейские которые следят за безопасностью, а не собирают взятки и вменяемые дороги.

Что из этого появилось за 20 лет стабильности у Михал Иваныча? cool.gif
 
[^]
Swamperr
24.01.2021 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Ульфвар @ 24.01.2021 - 20:44)
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 20:38)
Идите в опу, опять народ говно. До 91 первого были нормальные, а потом их инопланетянами подменили

Представьте себе да.

Раньше бросать мусор, окурки и т.д. на улице было не принято и осуждалось и улицы были чище.

Раньше материться на улице было зазорно, а сейчас в порядке вещей.

Раньше уважать старших было правилом, а сейчас всем похер на возраст и уважение.

И таких примеров сотни и тысячи.

Опять правительство заставляет нас так себя вести или мы сами в этом виноваты?

Раньше депутаты на заводах и в шахтах работали. Главы администраций не покупали дачи в Майамии. Милиция преступников ловила, а не наркоту по карманам распихивала, а КГБ искала шпионов а не недосдачу в Красном и белом
 
[^]
rodger32
24.01.2021 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3140
Цитата (Silver867 @ 24.01.2021 - 19:47)
Цитата (Ghostdog86 @ 24.01.2021 - 19:38)
Вступили в силу новые поправки в федеральный Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) — для водителей, как водится, стало больше ловушек и меньше лазеек. Например, за одну разбитую фару стоящий во дворе автомобиль могут эвакуировать как «разукомплектованный», а его владельца оштрафовать. Или вот газоны - теперь запрещена не только стоянка на них, но и проезд по ним: получается, что езда по любому бездорожью теперь может быть оценена в 1,5 — 4 тысячи рублей. А за мойку авто в «неуставном» месте вполне может прилететь «двушечка» - то есть 2000 рублей штрафа.

Этого мало, надо штрафы по 50-100 тысяч сделать, можешь быть, тогда уёбки перестанут парковаться на газонах и мыть машины из ведра у подъезда жилого дома.

Да не пизди ты уже!!! Машины у него под подъездом из ведра моют...
 
[^]
Swamperr
24.01.2021 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (VampirBFW @ 24.01.2021 - 20:52)
Цитата (Чумазоид @ 24.01.2021 - 20:50)
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 19:49)
Цитата (ZanycH @ 24.01.2021 - 19:44)
Нахуй этих уродов. Я всё больше склоняюсь к покупке загородного дома. В городе совершенно невозможно жить спокойно. Что законы против владельцев авто и квартир, что "соседи" (в данном случае "по городу") полное мудачьё.

Костёр на участке жечь нельзя - штраф. За скважину отбашляй, Поставил собачью конуру и парник на фундамент - отслюнявь Вовке копеечку lol.gif

Воффке ещё проникнуть на участок надо dont.gif

В ростове даавно уже решили, летает эдакая хуета над СНТ и всех фоткает. Я вот щас пытаюсь в arduino глушилку запилить направленную.

Смари какая штука есть
 
[^]
ramualt
24.01.2021 - 20:56
-1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Хуёво жить в человейниках.
Тесно, пидарасы кругом.
И каждый норовит наебать, а если получится, то и выебать.
Почему же не бугут из городов?
Правильно, потому что нравится.
 
[^]
Ульфвар
24.01.2021 - 20:56
5
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 219
Цитата (SAOjga @ 24.01.2021 - 20:45)
не было этой страны розовых пони, не врите, в ней многие еще жили.

А я и не говорю что была страна полная розовых пони.

Я говорю о том что люди должны научиться уважать тех кто рядом и уважать законы общества в котором находятся. Тогда с этим было в разы лучше.

А сейчас все хорошо знают про свои права и требуют их соблюдения, но совершенно забывают про наличие обязанностей и соблюдения этих обязанностей.
 
[^]
Q999Q
24.01.2021 - 20:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (bishop66 @ 24.01.2021 - 19:42)
Пацаны
А вас какой пункт смутил?

Меня смущает пункт "отказ от медосвидетельствования". Со мной был случай: мы с женой ехали на областные соревнования, где мы были судьями. До стадиона ехать 10 минут, мы выехали пораньше, минут за 30. Только от дома отъехали - стоят дорожные пидарасы, тормозят. Просят выйти из машины, скандалить не было времени, вышел. Эта ментовская сука сразу делает заявление (сядьте на стуле по устойчивее, не упадите) ему кажется, что я употреблял спиртное ТРИ дня назад, а поэтому предлагает мне следовать в мед. учреждение на освидетельствование. Я от такого нахальства потерял дар речи. Этот пидар сразу предложил второй вариант: договориться на месте. У меня времени совсем не было ехать за тридевять земель и доказывать, что я не верблюд, в этом случае были бы сорваны областные соревнования. Первое желание было въебать ему с правой прямо в свичнячую морду, но быстро взял себя в руки, достал телефон и стал искать номер прокуратуры (хотя у меня нет такого номера), полицая попросил подождать пару минут, сейчас подъедет знакомый помощник прокурора (на понт шакала брал). Он сунул документы мне в руки и быстрым шагом удалился в свой вонючий ментовоз. Бороться с синяками обязательно нужно, никто не отрицает, но под этот пункт на одного синяка десятки трезвых водителей попадаются, учитывая беспредел полицаев.
 
[^]
SAOjga
24.01.2021 - 20:56
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
В Европе есть работающие по законам а не по понятиям суды, полицейские которые следят за безопасностью, а не собирают взятки и вменяемые дороги.

Что из этого появилось за 20 лет стабильности у Михал Иваныча?

и в чем это проявляется, дайте конкретику, а не лозунги. Какие действия совершают и от каких действий воздерживаются европейские чиновники помимо предписаний и наказаний за их неисполнение для поддержание порядка и безопасности?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
arristo
24.01.2021 - 20:57
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 862
Цитата
Первая из таких практик - долговременная стоянка автомобилей во дворах. В федеральном КоАП теперь появилась отдельная статья «Нарушения требований в области благоустройства территории, совершенные с использованием транспортных средств», под которую подпадает парковка «разукомплектованных» и «брошенных» автомобилей


Заебали брошеные ведра во дворах. Народ к автомобилю относится как к пачке сигарет - уронил, да и хер с ним! Про эвакуацию - эта норма уже есть. И она работает - из нашего двора эвакуировали ведро пару лет назад. Но, блин! Оно стояло года 2!

Я бы вообще ввел бы норму - предупреждение в письменном виде под роспись с уведомлением уборки ведра в 14-дневнй срок. Потом - подрыв на месте, сдача на металл, вычет из суммы затрат на работу служб. Если что-то останется - выдать владельцу. Нет - он должен доплатить. Сразу это говно уедет из дворов!

Цитата
Вторая повседневная практика касается езды по бездорожью. «Остановка на газонах, цветниках и иных областях, занятых зелеными насаждениями, а также проезд транспортных средств по этим территориям»

Эти пиздострадания, что дальше можно не читать. Ибо раз норма федеральная, то территория должна быть в документах определена как "газон, цветник, зеленые насаждения". Если этого нет - нахер. И таких территорий, надо сказать, просто мизер. И просто так окорячить не получится - нужны твердые документы, что эта территория - насаждения. Причем, это определение действует только на территории региона. То есть за это могут окарячить в Мск, а в Муроме за тоже самое и в той же формулировке - нет. Ибо это есть в Мск, а в Муроме нормы нет, к примеру. Так, что если есть возвышение, огорожа и другие признаки - оно и есть. А если оно выросло "само" - это просто сорная земля, на минуточку.

Цитата
Наказывать теперь будут и за «самостийную» мойку автомобиля — это запрещено делать в общественных местах на территории населенных пунктов.

То же самое. Заебали эти мывуны уже! После них - говно, мыло, лужи всякие отвратительные! И ни-хе-ра! Морду кирпичом сделает и моет. Бля, да на автоматической мойке, если лицом не щелкать можно помыть за 120 рублей! Нееееет, бля! Он будет ВО ДВОРЕ мыть! Ему - так, суке, удобно.

Цитата
Наконец, до 50 тысяч рублей (или лишение прав на 2 — 3 года) положено за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, если в салоне при этом есть несовершеннолетние. Только представим себе: мама торопится с детьми на занятия или соревнования,

Ога. Мамаша, пьяная, нах, в корягу везет несовершеннолетних на сореванования. И ее (онажемать!) трогать ни-ни! А как же!?

++++++++

Осталось еще заставить собачников говно за своей хвостатой сволочью подбирать и будет усё в шоколаде!
 
[^]
Swamperr
24.01.2021 - 20:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Чумазоид @ 24.01.2021 - 20:50)
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 19:49)
Цитата (ZanycH @ 24.01.2021 - 19:44)
Нахуй этих уродов. Я всё больше склоняюсь к покупке загородного дома. В городе совершенно невозможно жить спокойно. Что законы против владельцев авто и квартир, что "соседи" (в данном случае "по городу") полное мудачьё.

Костёр на участке жечь нельзя - штраф. За скважину отбашляй, Поставил собачью конуру и парник на фундамент - отслюнявь Вовке копеечку lol.gif

Воффке ещё проникнуть на участок надо dont.gif

Воффка подготовился
Госдума 8 декабря в первом чтении приняла резонансный законопроект, расширяющий полномочия полиции. Документ позволяет правоохранителям в определенных условиях не представляться, вскрывать автомобили и дополняет основания для проникновения в дома и квартиры. Рассказываем, при каких обстоятельствах это возможно и что еще предлагают изменить в этом законе.
https://www.google.com/amp/s/tass.ru/obschestvo/10207175/amp
 
[^]
SAOjga
24.01.2021 - 21:00
2
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (Ульфвар @ 24.01.2021 - 20:56)
А я и не говорю что была страна полная розовых пони.

Я говорю о том что люди должны научиться уважать тех кто рядом и уважать законы общества в котором находятся. Тогда с этим было в разы лучше.

А сейчас все хорошо знают про свои права и требуют их соблюдения, но совершенно забывают про наличие обязанностей и соблюдения этих обязанностей.

я полностью согласен со всем, что вы написали, но поясните причем тут реальный СССР и тот розовый пейзаж, который вы выдаете за реальное прошлое?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LoveUSSR
24.01.2021 - 21:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 37
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 20:16)
Цитата (SAOjga @ 24.01.2021 - 20:11)
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 20:08)
Мда, а у нас кроме штрафов хоть что-нибудь делается как в Европе? Заипали со своим "начни с себя"

простите, а как "в европах" это все делается? розовые пони веселыми песнями народ к добру призывают?

В Европе есть работающие по законам а не по понятиям суды, полицейские которые следят за безопасностью, а не собирают взятки и вменяемые дороги. А не только штрафы и поборы

Ага, особенно международный угловный суд в гааге и стокгольмский арбитраж, вкупе с арбитражным судом в лозанне. ЕСПЧ еще к ним. Вот прямо, судят честно и непредвзято, угу..
Это вот вера 1:1,как верить в то, что блатные на тюрьме заботятся о мужиках и соблюдают воровской закон.
 
[^]
Aezaaeza
24.01.2021 - 21:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 35
Наконец-то найдется управа на свиней, вывозящих грязь на проезжую часть.
 
[^]
Джинъ
24.01.2021 - 21:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 2453
Уберите далбаёбов со светодиодами с дорог! Заебал этот колхоз, слепящий всех
 
[^]
Swamperr
24.01.2021 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (LoveUSSR @ 24.01.2021 - 21:01)
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 20:16)
Цитата (SAOjga @ 24.01.2021 - 20:11)
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 20:08)
Мда, а у нас кроме штрафов хоть что-нибудь делается как в Европе? Заипали со своим "начни с себя"

простите, а как "в европах" это все делается? розовые пони веселыми песнями народ к добру призывают?

В Европе есть работающие по законам а не по понятиям суды, полицейские которые следят за безопасностью, а не собирают взятки и вменяемые дороги. А не только штрафы и поборы

Ага, особенно международный угловный суд в гааге и стокгольмский арбитраж, вкупе с арбитражным судом в лозанне. ЕСПЧ еще к ним. Вот прямо, судят честно и непредвзято, угу..
Это вот вера 1:1,как верить в то, что блатные на тюрьме заботятся о мужиках и соблюдают воровской закон.

Ммм. То есть дорожная полиция Германи повсеместно берёт взятки, а судьи на честно заработанных Бентли катаются. Буду знать
 
[^]
Ульфвар
24.01.2021 - 21:05
6
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 219
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 20:53)
Раньше депутаты на заводах и в шахтах работали. Главы администраций не покупали дачи в Майамии. Милиция преступников ловила, а не наркоту по карманам распихивала, а КГБ искала шпионов а не недосдачу в Красном и белом


А сегодняшние депутаты, милиционеры, чекисты и т.д. Они из вакуума взялись или их власть клонировала?

Нет, это наши с вами сограждане: друзья, знакомые, одноклассники, земляки и т.д. Это мы.

 
[^]
Kuzovatkin
24.01.2021 - 21:06
2
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Сирожа пусть пойдет нахуй, со своими винтажными авто. Заебал говнопром во дворах. Мало того, что их не эксплуатируют, так еще подбитое говно во дворы тащут. Понимаю, что судятся. Поставь на СТО, еще и денег сруби.
 
[^]
ГрафПанталон
24.01.2021 - 21:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3856
Цитата (ZanycH @ 24.01.2021 - 19:44)
Нахуй этих уродов. Я всё больше склоняюсь к покупке загородного дома. В городе совершенно невозможно жить спокойно. Что законы против владельцев авто и квартир, что "соседи" (в данном случае "по городу") полное мудачьё.

Вполне возможно получится, что сосед в частном доме окажется тоже мудачьем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андрей34rus
24.01.2021 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1131
Сдаётся, ТС нагнетает. Про газоны очень правильный акт. Мне не впадлу ставить тачку на стоянку и пройтись пешком. А 99% водятлов нашего дома лепят свои консервные банки по обочинам, зелень-не зелень им похуй. А теперь им деваться некуда. Похоже надо подумать об открытии своей стоянки )))

Что за мелкий мошоночный сосальщик шпалит? Ты, пидар, у себя в квартире наверное обутый ходишь? А у матери на даче свой тазик прям на грядки похоже загоняешь.

Это сообщение отредактировал Андрей34rus - 24.01.2021 - 21:18
 
[^]
maslokrad
24.01.2021 - 21:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (LoveUSSR @ 24.01.2021 - 20:10)
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 20:03)

А давай сначала сделаем полицию как в Германии, дороги как  в Германии и зарплаты как в Германии? Или слабо rolleyes.gif

а давай будем работать, как в германии, а? Ты знаешь, кстати, что в германии, если ты гавкаешь против власти - тебя будут просто избегать и скатишься до социальщика очень быстро? То,что у вас считается признаком ума(обсирание власти), там - признак токсичного человека, от которого следует избавляться,как можно скорее. кстати, это везде на западе так. Но вы, никогда не жившие в ЕУ, даже не можете об этом подумать. Я таких тут , стадами видел, и чем они заканчивают - тоже. Дном.

хрень. в помине такого нет.
расскажите как в Англии или Германии или Франции нельзя критиковать правительство. особенно во Франции где это чуть ли не национальная традиция

или это новая методичка от кремля? мол хотите жить как Европе не критикуйте власть. bravo.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал maslokrad - 24.01.2021 - 21:11
 
[^]
Swamperr
24.01.2021 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Ульфвар @ 24.01.2021 - 21:05)
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 20:53)
Раньше депутаты на заводах  и в шахтах работали. Главы администраций  не покупали дачи в Майамии.  Милиция преступников ловила, а не наркоту по карманам распихивала, а КГБ искала шпионов а не  недосдачу в Красном и белом


А сегодняшние депутаты, милиционеры, чекисты и т.д. Они из вакуума взялись или их власть клонировала?

Нет, это наши с вами сограждане: друзья, знакомые, одноклассники, земляки и т.д. Это мы.

Если 20 лет культивировать говно, то оно и вырастет. Не вижу противоречий
 
[^]
VampirBFW
24.01.2021 - 21:12
0
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18510
Цитата (Swamperr @ 24.01.2021 - 20:55)
Смари какая штука есть

Хорошая шутка, огнемет это уголовка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60626
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх