В Мурманске замерзает дальнобойщик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cosmonova
23.10.2020 - 01:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 792
Цитата (MWalker @ 22.10.2020 - 23:05)
Какая именно служба?

Угрозы его жизни и жизни окружающих нет.
Остальное - коммерческие риски.
Плати - вытащат.

Аварийную ситуацию устранить обязано МЧС

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SAMURAI51
23.10.2020 - 02:21
0
Статус: Offline


Лорд Ситхов

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 2565
Цитата (cosmonova @ 23.10.2020 - 01:59)
Цитата (MWalker @ 22.10.2020 - 23:05)
Какая именно служба?

Угрозы его жизни и жизни окружающих нет.
Остальное - коммерческие риски.
Плати - вытащат.

Аварийную ситуацию устранить обязано МЧС

Тебе много чего государство обязано? Или в ванили живёшь на облаке?
 
[^]
Гексоген
23.10.2020 - 02:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4584
Да бред какой то,раз морда в кювет ушла,трасса местная из машин легковушки только,доехал до ближайшей пожарки так как городок мелкий и 8 марта никто не работал,сел с пожарниками в Урал и вытащили без проблем,выписав потом счёт,под Сургутом раз с вагон городка не мог на трассу забраться,снег,не прошло и пяти минут как бдд тормознули ,тут же гаишники,остановили совок,перекрыли дорогу и выдернули без проблем.
Да его дорожники бы без проблем и бесплатно вытащили бы,сам походу не суетится вот и сидит,есть такие профи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЧыхПых
23.10.2020 - 02:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6148
Извиняюсь за мат, но накуя тогда мы корми армию МЧС?! why.gif
 
[^]
SAMURAI51
23.10.2020 - 02:43
0
Статус: Offline


Лорд Ситхов

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 2565
Цитата (Гексоген @ 23.10.2020 - 02:28)
Да бред какой то,раз морда в кювет ушла,трасса местная из машин легковушки только,доехал до ближайшей пожарки так как городок мелкий и 8 марта никто не работал,сел с пожарниками в Урал и вытащили без проблем,выписав потом счёт,под Сургутом раз с вагон городка не мог на трассу забраться,снег,не прошло и пяти минут как бдд тормознули ,тут же гаишники,остановили совок,перекрыли дорогу и выдернули без проблем.
Да его дорожники бы без проблем и бесплатно вытащили бы,сам походу не суетится вот и сидит,есть такие профи.

Да он испуган был. Первый раз на севере.
Вот и поднял кипишь.
Тоже, можно понять.
Вспоминается история дураков с Норильска.
Прилетели в Краснодар с Севера и давай загорать на пляже.
Ебанул солнечный удар в первый же день.
Тоже не знали.
Весь отпуск провалялись в лазарете... ДЕБИЛЫ! dont.gif

Это сообщение отредактировал SAMURAI51 - 23.10.2020 - 02:44
 
[^]
TOS1
23.10.2020 - 03:08
6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Если машина хозяйская, то.....
Рабовладельцу работодателю делается одно из двух - либо звонок под запись (2 шт.) либо телеграмма (2 шт.) с почтамта.
Следующего примерно содержания:
1. По причине........транспортное средство вышло из строя и не на ходу. Прошу организовать эвакуацию или выдать подотчет ........ руб. для оплаты услуг эвакуатора до автостоянки (или до склада ответхранения - если машина с грузом).
Дня через 2 если не ответа ни привета.....
2. Повтор + "учитывая что вами не предприняты меры по эвакуации транспортного средства а дальнейшее мое пребывание возле транспортного средства представляет угрозу моей жизни и здоровью транспортное средство оставляю на месте аварии".
Можно еще телеграмму запулить (или позвонить) грузополучателю. Если дрысло с грузом.
Затем уведомить ГИБДД о том что там то и там то стоит сломанный автомобиль такой то, госномер такой то, и ехать домой спокойно.

А если же этот Юра работает сам на сам (неважно - ИП или ЮЛ "сам директор, сам водитель"), то...... ИДИ НАХУЙ ЮРА!!!
Я сейчас кратенько о том, почему Юре самое там место.
Я не знаю сколько этот Юра в бизнесе, но..... Чем Юра думал когда себестоимость своей ставочки считал? Или расчет был прост (как у половины этих хуевых бузинесменов) - "выручка-соляр= чистая прибыль"?
Что же ты Юра не закладывал в себестоимость своей услуги резервный фонд (или ремонтный - называйте как хотите - хоть заначкой)?
Что Юра, додармовозил? Вот теперь сдавай на разборку свои дрова и пиздуй на барина работать - бизнес - это не твое, так как ты считать нихуя не умеешь.
Я когда накидал себестоимость километра то у меня там чего только не было заложено. В том числе и ТО и резервный фонд (на внеплановый ремонт и всякие нежданчики). Я уже не говорю о амортизации.....
И , блядь, про таких Юр регулярно новости. В основном на разных региональных порталах. Но бывает и на федеральных каналах и на ЯП. Эти Юры не переводятся просто.
 
[^]
zabudem
23.10.2020 - 03:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2411
Цитата (SAMURAI51 @ 23.10.2020 - 02:21)
Цитата (cosmonova @ 23.10.2020 - 01:59)
Цитата (MWalker @ 22.10.2020 - 23:05)
Какая именно служба?

Угрозы его жизни и жизни окружающих нет.
Остальное - коммерческие риски.
Плати - вытащат.

Аварийную ситуацию устранить обязано МЧС

Тебе много чего государство обязано? Или в ванили живёшь на облаке?

Работодатель такие проблемы должен решать. У него нет возможности с ним связаться?
 
[^]
Incvizitor51
23.10.2020 - 03:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 275
да все хорошо у него, много тем запостили везде в вк, ему навезли всего чего только можно, я лично привез ему бенза для генератора, перекус, от термоса с кипятком он отказался, сказав что их уже девать некуда, народ помог ему сразу как только подняли тему в городе, даже на технику чтоб выдернуть его денег собрали, так что расходитесь! Все будет хорошо!
 
[^]
TOS1
23.10.2020 - 04:01
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (antigo @ 23.10.2020 - 00:49)
Братство дальнобоев это специфическая среда. Что-то сродни альпинистам. Например на высоте, если ты сам не позаботился о кислороде, газе для обогрева и еде, а решил что тебе там кто-то обязан все это предоставить-поделиться, то горько пожалеешь об этом. В горы все берут только на себя, с небольшим запасом, несут сами, рассчитывают силы и ресурсы. Это стоит все ОЧЕНЬ ДОРОГО. А теперь представьте себе такого недалекого "обочечника", который пошел налегке(что я мудак что ли деньги и силы тратить...), который надеется в пути стрельнуть у попутчиков все необходимое и если не дадут, то давить на жалость, на край украсть-отнять. Омерзительная личность, не правда-ли? Какое к нему отношение будет у окружающих?
Вот так и с дальнобоем. Оттащить груз куда-либо стоит определенных денег.
Это должен делать профессионал, на хорошей-свежей-исправной машине, которая обута-одета, оснащена всем необходимым, плюс на всякий пожарный запчасти, топливо, центрифуга для топлива, чтобы не встать от херового дизеля ну и все в таком роде.....Такое редко кто может купить-собрать сразу и самостоятельно. Тут и долги и кредиты и долгие годы работы, вкладывая каждую копейку в свое дело.
И вот сидит такой профессионал, а к нему никто не обращается, потому, что у него все эти перечисленные расходы входят в стоимость перевозки груза и меньше они не могут быть. ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУТ БЫТЬ МЕНЬШЕ.

А кто-же тогда повез его груз за половину цены?
А вот такой-же "обочечник-пидорас", который купил добитый тягач с рабочим тормозом только на переднем правом колесе, и соглашается на любые деньги, не зная ничего ни про маршрут движения, ни про условия, ни сколько это все в деньгах стоит по топливу, распиздяй одним словом, коих в эту профессию в последнее время понабежало множество.
И вот стоит такой-вот обочечник, который обрек на голодную смерть и разорение правильного дальнобоя и жалостливо клянчит помощи на дороге у других водителей.
А у всех и так в обрез и топлива и денег. И все понимают, что этот гандон сам себя опустил в деньгах, подставил других дальнобоев и хочет за просто так-на дурачка проскочить.
Примерно так-же как обочечник просится в ряд перед камерой- ну хули тебе жалко что-ли пропустить?
Не бывает так родной, простота хуже воровства.

Бля.... Все четко и по делу!!!!

Вот первая часть про меня. Я всё посчитал и всё учел. Поскольку у меня 2 верхних образования, одно их которых экономическое.
И после того как я посчитал все затраты и вышел на себестоимость километра...... В общем не очень сладкая чистая прибыль получилась. В принципе среднемесячный чистый доход получился выше чем то, что я зарабатываю сейчас, но все равно что то я пока не решаюсь послать нахуй свою нынешнюю работу, от которой блевать охота, и купить грузовик. lol.gif
 
[^]
trezege
23.10.2020 - 04:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6422
Цитата (gluk35 @ 22.10.2020 - 23:06)
Цитата (SAMURAI51 @ 22.10.2020 - 22:59)
Под Шонгуем замерзает водитель фуры. После ДТП прошло уже три дня, денег чтобы вытащить авто у него нет. Также и денег на продукты и топливо.
Местным властям на этот случай побоку.

Шо опять? Блядь, да заебали эти ездюки. ехать купил. а страховку не купил. Так вот, МЧС не вытаскивает улетевшие фуры. Для этого есть частные эвакуаторы. Вытащил тачку поехал дальше.
а тут опять заголовок. замерзает... его что. к фуре наручниками пристегнули?

а ты как будто, не пробовал лизнуть на морозе движок мана..
 
[^]
adroit
23.10.2020 - 05:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8373
А я всегда думал что дальнобои своим помогают, иначе нафига им рации?
Только чтобы маты в эфир кидать о своей успешной работе и оленях коробочниках на дорогах?
 
[^]
Синтетик
23.10.2020 - 05:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21486
При угрозе жизни МЧС должны его спасти, хотя это может не быть буксировкой, а просто эвакуацией. А он может не хочет бросать груз.
 
[^]
Аригус
23.10.2020 - 05:23
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
В 909х я много ездил, очень много и таких фур сплошь и рядом было ..Но их махом выдёргивали или фуроводы или с соседнего села тратором..
А тут я вижу помощь выведенного яйца не стоит , фура целая , дёрнуть на раз два и поехали.. А где братство дальнобоя ? Где сука хвалёное МЧС ..
Мда , народ шкурный стал пиздец..Сегодня он, завтра ты , так и будет похоже..
 
[^]
TOS1
23.10.2020 - 05:28
19
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Incvizitor51 @ 23.10.2020 - 03:52)
да все хорошо у него, много тем запостили везде в вк, ему навезли всего чего только можно, я лично привез ему бенза для генератора, перекус, от термоса с кипятком он отказался, сказав что их уже девать некуда, народ помог ему сразу как только подняли тему в городе, даже на технику чтоб выдернуть его денег собрали, так что расходитесь! Все будет хорошо!

Молодцы.
Через некоторое время Йура на своем убоище продолжит колесить по просторам страны. Но выводов он никаких не сделает. Он будет продолжать дармовозить. Потому что есть такие как вы. И в следующий раз когда его убоище встанет колом или недайАллах улетит с трассы (я ему этого не желаю, но на счёт того что его рухлядь скоро снова сломается - не сомневаюсь) он снова начнет канючить на сайтах и соцсетях.

Знаешь почему в нормальных странах люди живут хорошо?
Потому что каждый занимается строго своим делом и у каждого есть работа или бизнес.
Водитель водит. Ремонтирует траки автосервис. Колеса меняют и ремонтируют шиномонтажники, блядь. А эвакуаторшики занимаются эвакуацией машин.
И у всех у них есть работа.
И где нибудь в США американский Йура, работающий на компанейском траке, даже запаску не перекинет. Потому что права на это не имеет. А имеет право на шиномонтаж....та-дам....шиномонтажник. Более того.... Если американский Йура ебнется головой или перегреться, и решит самостоятельно колесо перекинуть, то.... Ему будет нечем это сделать - в траке даже "мясорубки" не будет - ибо нехуй.
Кстати если Йура таки перекинет колесо и заполучит себе межпозвоночную грыжу, то страховая пошлет Йуриного работодателя и Йуру в далекии нахуй. Так как Йура получил травму делая то, на что не имел права и чего нет в его обязанностях.
С эвакуаторами вообще весело. На нешнл география есть 2 сериала про эвакуаторщиков. Один про Норвегию другой про Канаду.
Так вот... Там никому в голову не придет искать тамошний К700 или ныть в соцсетях или доебывать тамошнее МЧС если положил фуру или сложил и ни сам ни кто то ещё не пострадал. Почему? А потому что, блядь, есть специально обученные люди со специальной техникой. И это их бизнес и работа их сотрудникам. Звони и тебя выручат. За деньги. И это нормально.
Там ещё прикол есть. Если ты не можешь подняться в гору в гололёд и блокируешь дорогу, то должен вызвать эвакуатор. Отмазы типа - да я ща часок побуксую и сам выскребусь (хули я - дурак что ли платить) не прокатят. Ответственный за участок чиновничек спалит пробку по камерам или ему люди добрые позвонят. Он к тебе приедет и настоятельно порекомендует срочно вызвать эвакуатор. Будешь тупить тебе такой штраф въебут что ты охуууешь и в следующий раз у тебя и в мыслях не будет хуйней страдать.
 
[^]
КИПон
23.10.2020 - 05:29
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5984
Цитата (Barrel0726 @ 22.10.2020 - 23:10)
Цитата (gluk35 @ 22.10.2020 - 23:06)
Цитата (IShumI @ 22.10.2020 - 23:05)
А что мчс ему говорит? Вроде помогают всегда... Бывает потом денег просят, но это потом

А чем ему помогать? вытаскивать фуру из кювета? Так прости. это не работа для МЧС

Именно для МЧС. Человек попал в беду сопряженную с риском для жизни. Иначе для чего МЧС нужно. Пожары в Италии тушить?

Судя по сотне подобных тем, водителю нахуй не нужна помощ МЧС в виде приехать за ним, отвезти в город где тепло, сухо. Он хочет чтоб его колымагу вытащили оттуда куда он ее засадил, оттащили в сервис, отремонтировали, даром, то есть безвозмездно
 
[^]
step30
23.10.2020 - 05:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12559
дальнобой сказал в "кувейте", это профессиональный слэнг, или Т9, ситуационная ошибка?
 
[^]
TOS1
23.10.2020 - 05:59
9
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (КИПон @ 23.10.2020 - 05:29)
Цитата (Barrel0726 @ 22.10.2020 - 23:10)
Цитата (gluk35 @ 22.10.2020 - 23:06)
Цитата (IShumI @ 22.10.2020 - 23:05)
А что мчс ему говорит? Вроде помогают всегда... Бывает потом денег просят, но это потом

А чем ему помогать? вытаскивать фуру из кювета? Так прости. это не работа для МЧС

Именно для МЧС. Человек попал в беду сопряженную с риском для жизни. Иначе для чего МЧС нужно. Пожары в Италии тушить?

Судя по сотне подобных тем, водителю нахуй не нужна помощ МЧС в виде приехать за ним, отвезти в город где тепло, сухо. Он хочет чтоб его колымагу вытащили оттуда куда он ее засадил, оттащили в сервис, отремонтировали, даром, то есть безвозмездно

Все верно. И эти Йуры не переведутся никогда. Так как дохуя сердобольных (выше несколько отписались). Это как с побирушками - пока подают будут и побирушки.
Кстати.... Если подъехать к Йуре и сказать ему - я тебе дам денег и ты сможешь оплатить эвакуатор, который тебя вытянет и доставит до сервиса, только прежде мы с тобой договор займа подпишем (как физлицо с физлицом), ещё ты расписочку напишешь, то Йура нихуя не согласится и продолжит канючить в соцсетях.
 
[^]
NervyHawk
23.10.2020 - 06:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 921
А дальнобойщик в рейс без денег -добрые люди на топливо подкинут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Quattro8113
23.10.2020 - 07:34
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1955
Цитата
у нас сначала вытягивают, потом разбираются, но это в италии

Да это в любой Европейской стране - вытянут, если не едет оттянут в отстойник чтобы не мешал движению и потом выставят счёт...
Как послушаешь что в России происходит, про отношение властей, так волосы дыбом встают...
А самое страшное, что половина комментаторов вполне себе нормально к этому относятся, мол сам виноват, пускай подыхает...
Дичь...
Позор...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hrumsa
23.10.2020 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (ElektrikSPb @ 22.10.2020 - 23:16)
Цитата (gluk35 @ 23.10.2020 - 00:02)
Бывает. Но не в глухих ебенях инет есть. мог уже и родным, знакомым позвонить. Найти бабло. А уж сидеть три дня ожидая помощи. в кювете. Прости, это идиотизм.

Я за грибами ездил 3 недели назад. Ленинградская обл., Волосовский район, 30 км. от райцентра, 6 деревень - в последней связи нет от слова ВООБЩЕ. Любой. У меня МТС, у жены Теле2, у подруги Билайн - нет связи.
А тут Мурманск, где по 200 км. между населенными пунктами.

Двести, это вы махнули. Это только отдаленные, типа Териберки.
По трассе до 100 км.
Связь почти везде есть. Даже до Териберки зона покрытия 100 %.
 
[^]
Man333
23.10.2020 - 07:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 324
Цитата
А служба спасения в этом случае не работает?

МЧС его может только эвакуировать, если он заявит им что его жизни угрожает опасность
Фура и груз мат. ценности, по естественным причинам он их оставить не может.
В лучшем случае МЧСники могут рекомендовать эвакуатор, там опять же деньги нужны
У меня был подобный случай, на выезде с северобайкальска, не вытянул подъем, повис на нем. Зима, и не посыпано ( всем похуй)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

В Мурманске замерзает дальнобойщик
 
[^]
хуясенах
23.10.2020 - 07:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5372
Дальноебов не уважаю. В силу частых командировок по оживленным трассам. Пиздец, какие же они все пидорюги, в порядке вещей тупо скинуть с дороги легковушку
 
[^]
lutalivre
23.10.2020 - 07:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Afrika33 @ 22.10.2020 - 23:06)
Хозяевам груза, нанимателям фуры или, тем же самым дальнобоям, братьям по оружию, так сказать, похую. Так почему властям области должно быть до этого дело? При чем здесь они?

Власти обязаны спасти его как человека и если бы он обратился, то вывезли бы его лично, но м.б. он хочет чтобы с грузом и машиной всё было хорошо за счёт властей.
 
[^]
Труман
23.10.2020 - 08:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 566
Цитата (MWalker @ 22.10.2020 - 23:05)
Цитата (целе @ 23.10.2020 - 02:01)
А служба спасения в этом случае не работает?

Какая именно служба?

Угрозы его жизни и жизни окружающих нет.
Остальное - коммерческие риски.
Плати - вытащат.

Ой не пизди. Друган на рыбалку ездили на делике зимой, посадили на раму, до деревни километров 40, копали копали, не откопали, дело к ночи. Позвонили в 112, описали ситуацию, сказали технику не отправят, но в ближайшую деревню участковому сообщат. Через час буханка приехала с участковым и несколькими мужиками. Откопали, выдернули.
 
[^]
JohnDow
23.10.2020 - 08:25
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22969
Цитата (Barrel0726 @ 23.10.2020 - 01:10)
Цитата (gluk35 @ 22.10.2020 - 23:06)
Цитата (IShumI @ 22.10.2020 - 23:05)
А что мчс ему говорит? Вроде помогают всегда... Бывает потом денег просят, но это потом

А чем ему помогать? вытаскивать фуру из кювета? Так прости. это не работа для МЧС

Именно для МЧС. Человек попал в беду сопряженную с риском для жизни. Иначе для чего МЧС нужно. Пожары в Италии тушить?

Хм.. чстопэ.. на данный момент человек жив, мобилен, не пворежден. Зачему тут МЧС ? Его жизни никто не угрожает.


А так это к вопросу о логистических которах и частниках. Чтото не видел я что бы фуры каких нит Деловых линий ждали столько тягачей. Там прекрасно понимают что простаивающая фура не приносить прибыл.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43164
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх