Грядущей осенью автовладельцев ждет ряд изменений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Darthlexx
10.08.2020 - 16:48
2
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата
В частности, будут пересмотрены тарифы ОСАГО

т.е. брать будут ещё меньше? Нащупывают предел?
Цитата
сотрудников ГИБДД снабдят новой аппаратурой для оценки технического состояния автомобилей

линейка и лупа?
 
[^]
RUIronMan
10.08.2020 - 17:07
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Tanat0s @ 10.08.2020 - 16:15)
Вчера в Москве пока машина на ночь была припаркована во дворе таксист сдавая задом притер ее и уехал. Есть свидетели, Яндекс такси даже сведения прислало на авто и автопарк. Открыто дело в ГИБДД. НО! На этот момент ОСАГО у него кончилось, номера авто Калужские, приписано к таксопарку в Омске, права у водителя узбекские. Даже прав сказали лишить не смогут за покидание места ДТП. В ОСАГО шлют в суд. Нафига такое ОСАГО? Я так же как таксист делать буду! Почему законопослушных шкурят, а на таких управы нет?

Патамушта на такие случаи есть каско. ОСАГО - это когда ты кого-то ёбнул и за тебя страховая возмещает сумму ущерба, указанную в договоре. А когда ёбнули тебя - это, в случае установления виновника и наличия у него ОСАГО, платит его страховая тебе, а в случае отсутствия у него ОСАГО и наличия у тебя КАСКО, тебе твоя. Если нет ни того ни другого - только суд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LubitelPiva
10.08.2020 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1710
ну и все, все пенсиоеры пешеходы теперь этой осенью )
 
[^]
0145rik
10.08.2020 - 20:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 937
Кто нибудь объясните что это за бред; "Также начнут сверять координаты автомобиля с координатами пункта ТО"
 
[^]
ДедаЕж
10.08.2020 - 20:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (Tu95ms @ 9.08.2020 - 17:26)
ЭТО ни когда не кончится , пока у населения есть деньги и их можно "законно" отбирать

Второй вариант: население вдруг поняло, что оно не лохторат, а граждане, и вправе требовать от власти тех законов, что на пользу всем, а не кучке лоббистов.

Но понять мало, надо чтобы население ещё поняло одну вещь: кроме формального права нужно еще желание его отстаивать.
 
[^]
TheTopName
10.08.2020 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6315
Цитата (PyroG @ 9.08.2020 - 15:29)
Машина - это роскошь, а не средство передвижения.

biggrin.gif Что-то многовато раздолбанной "роскоши" стоимостью до 50 000р. по дорогам катается...
 
[^]
Segodriver
10.08.2020 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 3685
Цитата (LuckyLuchano @ 9.08.2020 - 15:32)
Я просто что хочу сказать. Про стоимость ОСАГО не будем: эту мафию в тандеме со страховым лобби все знают. Там, походу, все правительство в доле, раз этот беспредел год за годом у них прокатывает... Я про техосмотр. Неужели не ясно, что 90% личного автопарка страны - машины б/у? И не потому, что мне безумно нравится ездить на праворульной Тойоте 2000 г.в., а потому, что нет на другую! И никогда двадцати летняя машина, ежедневно убиваемая по нашим дорогам, не будет соответствовать никаким стандартам! Это бред! Её заново собрать надо, чтобы она этот техосмотр прошла! Нахрена это издевательство над людьми?

Да не ссы, нормально все будет! 5 лет покупал полис ОСАГО, к нему за лишнюю тысячу тут же, тем же сотрудником, который выдавал полис, распечатывалась диагностическая карта. Ну, может сейчас дороже будет, ясен хер, ничего не дешевеет. Но так, чтобы прям вот ехать и проходить техосмотр... Не думаю, что так будет. А это хуйня с фотографированием въезда и выезда машины в том месте, где проходят техосмотр - ну это же бред полный! Как я, будучи за рулем и заезжая или выезжая с этого ебаного гаража, могу сам свою машину со мной же за рулем сфотать? why.gif
 
[^]
Q999Q
10.08.2020 - 21:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (Bumchik @ 9.08.2020 - 15:28)
Ну касаемо техосмотра, так это нормальная практика. Главное что бы ее проводили честно и без взяток.

Тех. осмотр для личного транспорта на уй не нужен, это легальный отъем денег у населения, причем в частный карман. Это необъятное поле для коррупции. У меня случай был, я честно тех. осмотр мотоцикла проходил, мент проверил каждую гайку, в аптечке просмотрел срок годности каждой таблетки (охуеть-не встать), наконец то прошел, ура. Нужно было подождать выдачи заветного талончика, я мотоцикл в руках стал отгонять с площадки, чтобы освободить место другим и прямо у входа в вагончик, где менты выдавали талон тех. осмотра у меня из передней вилки рекой потекло масло. Я успел за угол свой дрындулет вытолкать, пока масло все не вытекло. Руками сгребал пыль и засыпал масляные пятна, чтобы менты не увидели, успел все засыпать, весь грязный, как свинья, тут меня выкрикивают, чтобы зашел в вагончик, получил и расписался за талон. Руки об свои штаны вытер и пошел, куда же деваться. На меня там все смотрели, как на идиота, но талон выдали. Мотоцикл руками до гаража доталкал. Но тех. осмотр то я честно и с большими мучениями прошел. Вот кому он на уй нужен, если через пять минут после этого осмотра, техника пришла в полную негодность.
 
[^]
KAPAT07
10.08.2020 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата (Segodriver @ 10.08.2020 - 20:44)
Да не ссы, нормально все будет! 5 лет покупал полис ОСАГО, к нему за лишнюю тысячу тут же, тем же сотрудником, который выдавал полис, распечатывалась диагностическая карта. Ну, может сейчас дороже будет, ясен хер, ничего не дешевеет. Но так, чтобы прям вот ехать и проходить техосмотр... Не думаю, что так будет. А это хуйня с фотографированием въезда и выезда машины в том месте, где проходят техосмотр - ну это же бред полный! Как я, будучи за рулем и заезжая или выезжая с этого ебаного гаража, могу сам свою машину со мной же за рулем сфотать?

Есть знакомый фотограф. Полупрофессионал. Самозанятый. Берет не дорого. 2500 выезд и 2 фото.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vorchun72
11.08.2020 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2685
ну хорошо, получат полицейские все эти приблуды, а кто будет проводить все эти диагностические работы? если тоже они то их можно смело слать по адресу... чтоб проводить такие регламентные работы необходима соответствующая аттестация.
я не думаю что каждый второй гибдд-эшник будет обучен и будет иметь корочки. dont.gif
 
[^]
Висмут
11.08.2020 - 13:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 414
Как вспомню гаишный техосмотр, так вздрогну. Инструментальный контроль куда ни шло. Но вот эти километровые очереди, а потом колебучий инспектор - а ручник не на 3, а на четыре зубца защёлкивается, а здесь скол слишком большой на краске, а машина грязная ( в дождь), а почему диски ржавые, а где упор для колес - идите исправляйте и снова в очередь. Залепляешь, замазываешь, присобачиваешь. Один раз даже блок цилиндров на классике хотели заставить покрасить. Данунах такое счастье!
 
[^]
Жора1972
11.08.2020 - 19:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.20
Сообщений: 43
Мусора кайф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шлюз
11.08.2020 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Ипать-колотить! Когда же реформы реформ закончатся!
 
[^]
bzop
11.08.2020 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 348
Цитата
И никогда двадцати летняя машина, ежедневно убиваемая по нашим дорогам, не будет соответствовать никаким стандартам! Это бред! Её заново собрать надо, чтобы она этот техосмотр прошла! Нахрена это издевательство над людьми?

Других водителей хотя бы пожалей. Если ты ездишь на помойке, которую в нормальный для эксплуатации вид приводить не хочешь, то зачем жаловаться на "произвол" властей???
 
[^]
lion2006
24.08.2020 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Q999Q @ 10.08.2020 - 21:08)
Цитата (Bumchik @ 9.08.2020 - 15:28)
Ну касаемо техосмотра, так это нормальная практика. Главное что бы ее проводили честно и без взяток.

Тех. осмотр для личного транспорта на уй не нужен, это легальный отъем денег у населения, причем в частный карман. Это необъятное поле для коррупции. У меня случай был, я честно тех. осмотр мотоцикла проходил, мент проверил каждую гайку, в аптечке просмотрел срок годности каждой таблетки (охуеть-не встать), наконец то прошел, ура. Нужно было подождать выдачи заветного талончика, я мотоцикл в руках стал отгонять с площадки, чтобы освободить место другим и прямо у входа в вагончик, где менты выдавали талон тех. осмотра у меня из передней вилки рекой потекло масло. Я успел за угол свой дрындулет вытолкать, пока масло все не вытекло. Руками сгребал пыль и засыпал масляные пятна, чтобы менты не увидели, успел все засыпать, весь грязный, как свинья, тут меня выкрикивают, чтобы зашел в вагончик, получил и расписался за талон. Руки об свои штаны вытер и пошел, куда же деваться. На меня там все смотрели, как на идиота, но талон выдали. Мотоцикл руками до гаража доталкал. Но тех. осмотр то я честно и с большими мучениями прошел. Вот кому он на уй нужен, если через пять минут после этого осмотра, техника пришла в полную негодность.

У тебя мот с коляской?
 
[^]
maxilon
24.08.2020 - 19:43
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Осагу уже повысили, поздравляю всех. Или вы думаете что повысят только тем у кого много штрафов? Особенно порадовала фраза в новостях, что за какие нарушения повышать решат сами страховые. И да, у нас во дворе есть дорогой немецкий автомобиль полностью затонированный в ноль, включая лобовуху и со стертыми, видно кислотой, обоими номерами, как вы думаете на сколько ему повысят осагу за штрафы?
 
[^]
DreamRichi
1.09.2020 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
А, простите, когда основная деятельность ДПС придет к изначально намеченной функции - снижение аварийности и предупреждению ДТП. А не тупо к отъему средств у населения?
Когда, например, при ремонтных работах, или изменении схемы проезда, эти парни будут стоять в начале и указывать удобную схему объезда, а не сидеть в засаде и ждать, как ТС станет выкручиваться из сложившейся жопы? Люксометры им... Пиздец!
Когда страховые начнут компенсировать убытки по полной стоимости не строя нелепых отмазок?
Когда можно будет ехать и следить за обстановкой на дороге, а не за состоянием покрытия, чтоб колесо к хуям не оторвало?

И такой момент - вот езжу я к примеру на тонированной наглухо тачке... 15 лет... без дтп. И соседка, клуша, машину насосала вместе с правами... Прозрачно у нее как аквариуме все. За год 2-3 мелких и одно норм такое дтп...??? И ЧЕ??? why.gif

Это сообщение отредактировал DreamRichi - 1.09.2020 - 00:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27035
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх