И тут назрел у меня вопрос...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rm2811
16.07.2020 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22440
Цитата (GentlyDude @ 16.07.2020 - 17:24)
Это Тамбов, там один верующие ватники. Или это почти про всех в парашке.

B не зря стреляли в 30-х, ох не зря.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gibonchik
16.07.2020 - 18:20
2
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Цитата (TOS1 @ 14.07.2020 - 06:49)
Цитата (Severum @ 14.07.2020 - 04:45)
Молодец ТС, хорошую тему поднял!

Создать ГКЭССиОМ (Государственную комиссию по этике , социальным сетям и общественному мнению), назначить туда самых кристально чистых людей (артистов/депутатов/телевизионных ведущих там всяких) и наделить правами писать во всякие западные соц.сети (ну и в одноклассники с вконтактами конечно) и ставить БКСП (Большая круглая синяя печать) .

Сначала байкеров зачистить (чо ездят не по ПДД), потом собачников (чо собак бойцовских разводят), потом охотников (чо про оружие для людей), потом навальных и прочих оппозиционеров, потом блохеров кто артистов обидел (неча нашу нафталиновую поп культуру трогать)...
Ну и далее, повода чтоли не найдется за всеобщей нравственностью бдить?

А если кто сомневается, что действительно ГКЭССиОМ бдит и души населения охраняет, создать Надзорную Комиссию над ГКЭССиОМ, в нее набрать еще более кристально чистых людей, есть парт значок - значит чистый.

Будет кругом лепота и чистота нравов!

В общем ТС "а судьи кто?"

Да ТС о том, что есть каналы где постоянно призывают соблюдать ПДД, не жмотиться на экип, а также показывают что бывает с долбоебами.
А есть каналы где бравируют лютейшими нарушениями ПДД, ездой в потоке (а не на пустой трассе) на запредельных скоростях и прочими съебами от ДПС по полям на спортбайке (как в видосах прибравшегося долбоеба).
И вот такие каналы надо грохать нахуй. Чтобы щеглы малолетние дурного не набирались, а пиздовали в мотошколы, покупали экип и постепенно приходили к серьезным байкам начиная с малокубатурных.

Вам один хуй мотоциклисты мешать будут! Хоть по правилам ездить будут,хоть без. Это просто ваша зависть.
P.S:сам мотоциклист с 14 лет,есть мотоцикл,права,страховка,экипировка,езжу по правилам и не поддерживаю идиотов,гоняющих с прямотоками по городу под сотню
 
[^]
Kreditor
16.07.2020 - 18:23
1
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Было бы неплохо на а1 давать с 21го года, а не с 16. При этом 3 года B должно быть стажа. На А до 599 кубов - с 25ти лет, при стаже на а1 4 года. Ну и на все остальное с 30ти лет при соответствующем стаже. Вот тогда спорты будут ездить по треку, где и должны. А просто быстрые байки будут управляться не пацанвой неграмотной, а взрослыми дядьками со стажем за плечами и головой на них же. ИМХО это просто элементарно....
А диабло... Да вы почитайте эти комменты. Ни фразы без ошибки. Там просто все понятно.
ПС. Сам байкер. Считаю так.
 
[^]
Little55
16.07.2020 - 18:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.18
Сообщений: 96
Цитата (molchanoviv @ 16.07.2020 - 22:59)
Цитата (as1205 @ 16.07.2020 - 16:49)
Цитата (Ditto21 @ 16.07.2020 - 17:27)
И зачем? Ни разу не возникало желания топить на крузере под 160, 80-100 в потоке на трассе за глаза, обогнать если тока дурь требовалась.

Какие нахуй 180? Какие нахуй 160? Кого обгонять? На круизере крейсер 110-120. Чтобы сдвинуть с места 450 кг нужен момент. Откуда взяться моменту на движке объёмом с граненый стакан? Круизер это не про гонять. Это про момент. И тот весь на низах. Да и отсечка обычно на 4000 стоит, там где на спорта мотор только дышать начинает.

Так речь то не про круизеры, а про спорты. На круизере ты не погоняешь особо, ну если это конечно не павер-круизер типа кувалды какой. Но я думаю что и на ней не охота особо откручивать ручку до упора(хотя не ручаюсь, на кувалде не ездил никогда).

https://www.irk.ru/news/20200716/bike/

Можешь и не гонять, но всегда найдётся пьяный долбоёб на встречке...
 
[^]
skyu
16.07.2020 - 18:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 72
Посмотрел инсту.. Те кто орет "долбаебы" - сами вы долбаебы, тут нельзя сказать однозначно, судя по комментам там целая субкультура, для которой погибнуть в ДТП как смерть для викинга в бою - они пишут "вечного тебе сезона, брат". Я никак не оправдываю это движение, но меня коробит от того, как люди вообще активно высказывают свое ничем не отличающееся от предыдущего мнения, не имея при этом никакого даже желания посмотреть со стороны.
Я точно также не понимаю, как в теме "куда вы дели 10тыс помощи на ребенка" рыбаки хвастаются, каких воблеров и лесок они накупили.
Точно также вы можете осуждать экстремалов, военных, пожарных, верующих, веганов и т.д.
Вы просто не учитываете один, сука, очень важный факт - у каждого своя точка зрения, обусловленная уникальными индивидуальными условиями взросления. Нет четкой правоты.
Этот человек был хрустом, и как хруст он был готов к тому, что произошло. Вам надо как можно больше до смерти вдохов сделать - ему км проехать
 
[^]
Amok555
16.07.2020 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Ему надо было захватить своих подписчиков с собой.

Цитата (Hit0kiri @ 14.07.2020 - 04:27)
Вопрос собственно вот в чем. Какого собственно хуя власти страны позволяют совершенно легально содержать долбоебам каналы, где они как исправные лидеры сект учат остальных как срать на законы этой самой страны?

А какое отношение власти к этому имеют? И что им сделать? Ютуб забанить?)) Так мы, чел, к палкам-копалкам уйдем. Опасно иначе ведь. Да и палки опасно - руками копай.

Цитата (Hit0kiri @ 14.07.2020 - 04:27)
Достаточно ведь одного запроса в ютуб с официальной печатью и канал снесут.
Ога да ща. Так они и подчиняются.

Ну вот увидел ты канал, так почему сам не написал, что тут долбоеб? Не каждого ведь даже ты заметишь. Я вот ваще не знал о его существовании, пока он не наебнулся. А наебнулся и хуй бы с ним, главное с собой никого случайного не уволок.
 
[^]
DronRUS77
16.07.2020 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.19
Сообщений: 2
Цитата (Ленин2 @ 16.07.2020 - 18:12)
Цитата (DronRUS77 @ 16.07.2020 - 20:57)
42 года, за рулем мото почти ежедневно начиная с апреля и заканчивая ноябрем около 20 лет, сейчас в гараже чоппер и спорттурист, ни одного ДТП и падения, в городе со светофора по пустой дороге могу открутить и до 200, почитаешь ваши комментарии  - сплошные ангелы. Вы что всегда в городе не более 60 едите и всегда пристегнуты?? У кого-то в крови страсть к скорости, у кого-то к деньгам, власти к сексу и тд. мы все разные. Я например боюсь приближаться к заниженным авто, наглухо тонированным и южным регионам - много неадекватов. Добрее надо быть друг к другу. А вы хрусты, хрусты - как злые дети прям.

Так вы реально хрусты,да и добрей я к вам не буду.По ночам ваш пердеж реально достает.
Да и социальной равенство у нас размыто,у тебя два мотика и две машины наверное, а у меня все в кредит и конца края этому не видно,работаю я честно,не ворую,налоги честно выплачиваю.Так ,что ты не пытайся пролетариату объяснить барские проблемы,иди с Богом.Да и еще,я всегда пристегнут,дети мои в креслах и езжу я соблюдая ПДД 60 км,регистратор всегда включен.А хрусты в основном своем без гос.номеров,на всех ложат.
А насчет детей..мы злые взрослые,которые помнят,что такое СССР и отношение государства к рабочему,даже такие как вы (мажоры и т.д) не выделывались,а сидели тихо и кайфовали в своих джинсах попивая коку ,они это делали тихо,не ...сь и это было справедливо.

Сам то себе веришь, Святой? Не встречал пока таких, видно не свезло) Такой же пролетариат как все, есть и кредиты и проблемы. Просто не надо относиться ко всему с ненавистью такой, образ обиженного по жизни возникает. Есть неадекваты за рулем и мото и авто, еще надо посмотреть где больше. В основном когда еду в междурядье в пробке все отодвигаются пропускают, но есть и такие упертые, которые готовы на все чтоб не проехал, но их мало (ты наверно из таких)).
 
[^]
Amok555
16.07.2020 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (skyu @ 16.07.2020 - 18:26)
Посмотрел инсту.. Те кто орет "долбаебы" - сами вы долбаебы, тут нельзя сказать однозначно, судя по комментам там целая субкультура, для которой погибнуть в ДТП как смерть для викинга в бою - они пишут "вечного тебе сезона, брат". Я никак не оправдываю это движение, но меня коробит от того, как люди вообще активно высказывают свое ничем не отличающееся от предыдущего мнения, не имея при этом никакого даже желания посмотреть со стороны.
Я точно также не понимаю, как в теме "куда вы дели 10тыс помощи на ребенка" рыбаки хвастаются, каких воблеров и лесок они накупили.
Точно также вы можете осуждать экстремалов, военных, пожарных, верующих, веганов и т.д.
Вы просто не учитываете один, сука, очень важный факт - у каждого своя точка зрения, обусловленная уникальными индивидуальными условиями взросления. Нет четкой правоты.
Этот человек был хрустом, и как хруст он был готов к тому, что произошло. Вам надо как можно больше до смерти вдохов сделать - ему км проехать

Пусть дитя дрочит чем хочет. До тех пор, пока не убивает других. Хочешь гонять? Да не вопрос - дохуя специальных трасс для этого, люди профессионально гоняют. Вон, тут даже репортаж гонщика на ЯПе очень крутой есть. Но этот-же гоняет на дорогах общего пользования!
 
[^]
skyu
16.07.2020 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 72
Цитата (Amok555 @ 16.07.2020 - 23:34)
Цитата (skyu @ 16.07.2020 - 18:26)
Посмотрел инсту.. Те кто орет "долбаебы" - сами вы долбаебы, тут нельзя сказать однозначно, судя по комментам там целая субкультура, для которой погибнуть в ДТП как смерть для викинга в бою - они пишут "вечного тебе сезона, брат". Я никак не оправдываю это движение, но меня коробит от того, как люди вообще активно высказывают свое ничем не отличающееся от предыдущего мнения, не имея при этом никакого даже желания посмотреть со стороны.
Я точно также не понимаю, как в теме "куда вы дели 10тыс помощи на ребенка" рыбаки хвастаются, каких воблеров и лесок они накупили.
Точно также вы можете осуждать экстремалов, военных, пожарных, верующих, веганов и т.д.
Вы просто не учитываете один, сука, очень важный факт - у каждого своя точка зрения, обусловленная уникальными индивидуальными условиями взросления. Нет четкой правоты.
Этот человек был хрустом, и как хруст он был готов к тому, что произошло. Вам надо как можно больше до смерти вдохов сделать - ему км проехать

Пусть дитя дрочит чем хочет. До тех пор, пока не убивает других. Хочешь гонять? Да не вопрос - дохуя специальных трасс для этого, люди профессионально гоняют. Вон, тут даже репортаж гонщика на ЯПе очень крутой есть. Но этот-же гоняет на дорогах общего пользования!

Я согласен, это может привезти к горю для посторонних. Но, е-мое, тогда давайте посчитаем, сколько горя произошло из-за алкоголя и его запретим. А сколько любителей погонять на авто? А сколько мирных людей погибает в войнах, че мы это не вспоминаем? Это, как бы ебаным не было, часть жизни - все мы разные, и все влияем на жизни остальных.
Еще раз - я не одобряю это увлечение, но я не вижу в нем чего-то уникального, много и другого подобного в мире. Не стоит эта тема обсуждения - какие бы вы ограничения не поставили, всегда будут находится те, кому в этой жизни кроме как адреналина, например, не надо
 
[^]
molchanoviv
16.07.2020 - 18:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 292
Цитата (Little55 @ 16.07.2020 - 17:25)
Цитата (molchanoviv @ 16.07.2020 - 22:59)
Цитата (as1205 @ 16.07.2020 - 16:49)
Цитата (Ditto21 @ 16.07.2020 - 17:27)
И зачем? Ни разу не возникало желания топить на крузере под 160, 80-100 в потоке на трассе за глаза, обогнать если тока дурь требовалась.

Какие нахуй 180? Какие нахуй 160? Кого обгонять? На круизере крейсер 110-120. Чтобы сдвинуть с места 450 кг нужен момент. Откуда взяться моменту на движке объёмом с граненый стакан? Круизер это не про гонять. Это про момент. И тот весь на низах. Да и отсечка обычно на 4000 стоит, там где на спорта мотор только дышать начинает.

Так речь то не про круизеры, а про спорты. На круизере ты не погоняешь особо, ну если это конечно не павер-круизер типа кувалды какой. Но я думаю что и на ней не охота особо откручивать ручку до упора(хотя не ручаюсь, на кувалде не ездил никогда).

https://www.irk.ru/news/20200716/bike/

Можешь и не гонять, но всегда найдётся пьяный долбоёб на встречке...

Так мудаков на авто гораздо больше чем на мото. Это не секрет. Дядьке не повезло. Ему довелось встретиться с таким автомудаком.
 
[^]
Ditto21
16.07.2020 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (skyu @ 16.07.2020 - 18:26)
Посмотрел инсту.. Те кто орет "долбаебы" - сами вы долбаебы, тут нельзя сказать однозначно, судя по комментам там целая субкультура, для которой погибнуть в ДТП как смерть для викинга в бою - они пишут "вечного тебе сезона, брат". Я никак не оправдываю это движение, но меня коробит от того, как люди вообще активно высказывают свое ничем не отличающееся от предыдущего мнения, не имея при этом никакого даже желания посмотреть со стороны.
Я точно также не понимаю, как в теме "куда вы дели 10тыс помощи на ребенка" рыбаки хвастаются, каких воблеров и лесок они накупили.
Точно также вы можете осуждать экстремалов, военных, пожарных, верующих, веганов и т.д.
Вы просто не учитываете один, сука, очень важный факт - у каждого своя точка зрения, обусловленная уникальными индивидуальными условиями взросления. Нет четкой правоты.
Этот человек был хрустом, и как хруст он был готов к тому, что произошло. Вам надо как можно больше до смерти вдохов сделать - ему км проехать

Ну как тебе сказать, экстремалов всяких дохера, но большая часть их с головой дружит и экстремалит для себя, а не для бложика с лайками. ОЧень много кто любит экстрим выбирают и профессии соответствующие, а не сидят в офисе и ради доказания крутости и ЧСВ пилят раз в месяц видосик "зырьте я долбоеб запоролся на огороженную вышку и прыгнул с парашютиком, я охуенен и экстремален на 45 сантим" быстрее ставьте лайки и я еще какуюнить хуйню замучу.

Это сообщение отредактировал Ditto21 - 16.07.2020 - 18:41
 
[^]
Compas208
16.07.2020 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Соболезную
По моей последней теме дама непростая, не дтп — тк у меня кроме синяков и ссадин нет ничего, зато ее крыша или фирма готовит мне повреждение имущества, типа я ей полмашины разбил. В общем, сейчас документы у участкового, а у него выходной.говорили про то, что ей грозит штраф 3 тысячи за обочину, а мне 167 за повреждение имущества

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
molchanoviv
16.07.2020 - 18:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 292
Цитата (skyu @ 16.07.2020 - 17:26)
Посмотрел инсту.. Те кто орет "долбаебы" - сами вы долбаебы, тут нельзя сказать однозначно, судя по комментам там целая субкультура, для которой погибнуть в ДТП как смерть для викинга в бою - они пишут "вечного тебе сезона, брат". Я никак не оправдываю это движение, но меня коробит от того, как люди вообще активно высказывают свое ничем не отличающееся от предыдущего мнения, не имея при этом никакого даже желания посмотреть со стороны.
Я точно также не понимаю, как в теме "куда вы дели 10тыс помощи на ребенка" рыбаки хвастаются, каких воблеров и лесок они накупили.
Точно также вы можете осуждать экстремалов, военных, пожарных, верующих, веганов и т.д.
Вы просто не учитываете один, сука, очень важный факт - у каждого своя точка зрения, обусловленная уникальными индивидуальными условиями взросления. Нет четкой правоты.
Этот человек был хрустом, и как хруст он был готов к тому, что произошло. Вам надо как можно больше до смерти вдохов сделать - ему км проехать

Нет у них такой субкультуры. Это не более чем понты.
 
[^]
AnthonyGor
16.07.2020 - 18:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 46
Рассматриваю данную проблему с точки зрения финансовой доступности.
К примеру:
Спорткар мощностью 1000л/с с соотношением силы на массу допустим 1/1 позволить себе могут единицы.
Спортбайк мощностью 200л/с с соотношением силы на массу 1/1- вполне подъемно.
Взять древнюю таратайку и гоняя на все бабки на ДОПах компенсируя комплекс неполноценности- круто ж? Не?
Затем, ракету товарищ купил, но, вот незадача, на экип не хватило. А и хер с ним с экипом-"живи быстро- умри молодым!" только это все романтика, помирать то ни кто не хочет.
Итог:
1.ВУ купил
2.Спорта купил
3.Ездить не купил
Самое печальное, что даже учить таких бессмысленно. Есть же люди- часами наматывают фигуры на площадках, отрабатывают маневрирование, экстренные ситуации с девизом "хочешь жить- умей вертеться" в прямом и переносном смысле. Это безплатно и это правда интересно.

Прошу прощения за сумбур.
Всем добра.
 
[^]
одино4ka
16.07.2020 - 18:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1835
У меня спорт турист, два раза был в аварии - один раз в пробке и один раз на светофоре наехали на жопу овцы водятлихи. Я наверное должен возненавидеть автоводов... А еще если едешь соблюдая скоростной режим, они любят обгонять в притирку с понтом, посмотри как я ебать крут на своей солярке, а впереди камера контроля скорости и по тормозам... Если стоишь на светофоре, то с вероятностью 99% с тобой будет гоняться какой-нибудь фольц поло, нахуя - непонятно.
Бля да вы сами научитесь соблюдать правила сначала. И перестаньте творить статистику смертей на дорогах, в которой авто 99,9% убийств.

ПС
Подавляющее большинство автоводов - нормальные люди. Кретинов мало, но они есть. Как и в этой теме, как и на ЯП в целом. Секта неудачников маленькая, но очень вонючая.
 
[^]
Fallout76
16.07.2020 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (sofokol1 @ 14.07.2020 - 06:11)
Самое логичное - просто ввести права по кубатуре. Со стажем для перехода по категориям. Как для того, чтобы сесть на полутяг надо откатать лет 8, так и на 500 кубов плюс чтобы была категория А***. 50 кубиков, 125 кубиков, 250 кубиков и потом уже 500+, допустим для примера. За 8 лет езды на чесотках и понты пообломаются и мозгов добавится. А то это не правильно кататься на дырчиках до 16 и потом сразу сесть на кубатуру 1000+ и на дороги общего пользования свою невъебенную крутость демонстрировать.
У самого друг на бузе насмерть разбился (профессионал - мотокросс с 16 лет, множество различных мотоциклов, профессиональный автогонщик) по вине, как раз таки - автолюбителя, не смотрящего в зеркала. Но он всегда говорил - незачем молокососу кубовый ибо либо сам убьётся, либо кого-то убьёт.

незачем молокососу литровый наверно.
 
[^]
Rom4g
16.07.2020 - 18:51
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 12.03.19
Сообщений: 15
Цитата (Yanssen @ 14.07.2020 - 04:48)
Я не понял при чём тут ютуб.

Логично было бы править ПДД. Чтобы мощные мотоциклы были с совершеннолетия. Чтобы после опыта какого--то. Чтобы за несколько превышений скорости отбирались права и конфисковывалось транспортное средство. Чтобы за аварии с жертвами по вине водителя всегда шли реальные сроки.

=
Каким место тут ютуб - не понял. Дети смотрят - ну так за детьми должны присматривать родители. Совершеннолетним запрещать - а нафуя? Им оружие доверяют и голосовать - хотят угробиться - на здоровье. Я бы и наркоту разрешил по тому же принципу. В аптеках и дёшево. Сразу целый пласт преступности бы ушёл и целый пласт балбесов вымер. Строго добровольно.

Полностью согласен. Дело не в Ютубе, как и не в наркоте, а в воспитании и головах каждого. Если кто-то захочет, он всегда найдет чем и как отправить себя на тот свет, дело времени. А у остальных людей возникает очередной геморрой при принятии очередных запретов на то или иное. Другой вопрос, как отслеживать и пресекать когда все это идёт как принудительное промывание мозгов и насильственное подсаживание для неокрешего сознания. А в остальном сыграет "естественный отбор"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
одино4ka
16.07.2020 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1835
Цитата (AnthonyGor @ 16.07.2020 - 18:42)
Рассматриваю данную проблему с точки зрения финансовой доступности.
К примеру:
Спорткар мощностью 1000л/с с соотношением силы на массу допустим 1/1 позволить себе могут единицы.
Спортбайк мощностью 200л/с с соотношением силы на массу 1/1- вполне подъемно.
Взять древнюю таратайку и гоняя на все бабки на ДОПах компенсируя комплекс неполноценности- круто ж? Не?
Затем, ракету товарищ купил, но, вот незадача, на экип не хватило. А и хер с ним с экипом-"живи быстро- умри молодым!" только это все романтика, помирать то ни кто не хочет.
Итог:
1.ВУ купил
2.Спорта купил
3.Ездить не купил
Самое печальное, что даже учить таких бессмысленно. Есть же люди- часами наматывают фигуры на площадках, отрабатывают маневрирование, экстренные ситуации с девизом "хочешь жить- умей вертеться" в прямом и переносном смысле. Это безплатно и это правда интересно.

Прошу прощения за сумбур.
Всем добра.

Это только твои фантазии.

Спорт на 200 лс будет стоить около 800 косых. Это практически цена солярок, поло и т.п. Если купить спорт за 400, это будет идеальный спорт для долбойобов - три месяца чинишь - неделю катаешься(и то не факт). Гораздо выгоднее купить древнюю беху и малолетних телочек катать.

Права купить сейчас весьма сложно стало и нихуя не дешево так же. Сказки про сына кума который купил права за три копейки оставьте себе.

Никакой экип не спасет от удара об машину. При скользячке еще поможет, а так, если выедет на перерез трактор, как в недавнем топике - пиздец уже на 40 км в час.

Молодых людей нужно учить ездить на мото и нужно менять программу обучения в школах, потому что в школах не учат ездить на мото от слова совсем. В школе даже азы не рассказывают. У них нет понимания что они могут помереть на каждом перекрестке. Нет понимания как ездят машины. Водятлы нарушают поголовно, просто пиздец.
 
[^]
chester16ru
16.07.2020 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6033
По идее все логично. На спортах катаются для получения адреналина. Адреналин появляется из за чувства опасности. Опасность явная: или калека или смерть.
В общем закономерный и достаточно прогнозируемый конец к которому так или иначе стремятся водители спортов.

Земля пухом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BINIPYX
16.07.2020 - 18:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 253
Нормально. Проводник естественного отбора в жизнь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tenshinur
16.07.2020 - 18:56
1
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3606
Цитата (Матрос1984 @ 14.07.2020 - 04:30)
Для меня большой секрет, почему спорты разрешены к продаже. Ведь они физически не могут ехать ни 60 км, ни 90 .Чуть крутнешь и он 150 валит. Они изначально созданы убивать.Как владельца, так и тех кто под руку подвернется. Самая настоящая русская рулетка.Как револьвер с одним патроном. Все равно выстрелит.Вопрос времени.

Для меня большой секрет, почему разрешен к продаже гладкоствол. Ведь ружье не может не стрелять, чуть не туда направишь и пристрелишь уже человека, а не утку. Оружие изначально создано убивать, как владельца, который забыл патрон или получил осечку, так и тех кто под руку подвернется. Вопрос времени когда кто нибудь пострадает.
А топоры, а ножи...

А теперь по существу. Что отличает человека от животных? Разум? Мышление? Да вот фиг там, человека отличает от животных правила и законы, которым он обязан подчиняться. Когда человека ничего не сдерживает - он и есть животное. А правила могут быть разные, от социальных до уголовных, ПДД, религия, УК, КоАП, ЖК, ТК, даже банальное уважение к старым тоже часть правил.

Цитата
Молодых людей нужно учить ездить на мото и нужно менять программу обучения в школах, потому что в школах не учат ездить на мото от слова совсем. В школе даже азы не рассказывают. У них нет понимания что они могут помереть на каждом перекрестке. Нет понимания как ездят машины. Водятлы нарушают поголовно, просто пиздец.


Как тот, кто год назад получил кат.А подтверждаю, однако этому и не обязана автошкола учить. Ведь все рассчитывают на соблюдение правил. Если у человека есть голова на плечах и он знает что будет ездить быстро, то такие люди идут после автошколы, в школу экстримального вождения, где его обучат всем возможным ситуациям. С кат.Б тоже самое, имеет ли навыки водитель езды по мокрой дороге, по гололеду, выправления авто из заноса и т.д. после обучения? Нет, не имеет и очень сильно повезет, если он не встретится с любой не стандартной ситуацией, хотя все в итоге с ними сталкиваются. Это приходит только с опытом.
Мне хватило 1 раза в "дрифте" на ровном месте зимой, что бы понять как ведет себя авто и что нужно делать, благо и железо цело и никто не пострадал, хотя могло быть иначе.


Это сообщение отредактировал Tenshinur - 16.07.2020 - 19:04
 
[^]
Kettah
16.07.2020 - 18:56
1
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (ARREY @ 14.07.2020 - 10:31)
С большой банкой попкорна в очередной раз наблюдаю как люди делятся наборами стереотипов о мото. Они местами правы, не спорю. Но все это напоминает обсуждение тонкостей половой йебли школьной , которая кроме массивной титьки в младенчестве и бабы-то не видели. Плачу над словами про 1000 лошадей между ног 17 летних. Про 500 сильные байки на ДОП...
Впрочем, с каким огромным клубом мотохейтеров на ЯПе это норм. Всем удачи и берегите себя и близких.

В массе своей к мотоциклистам на яп относятся спокойно, ща исключением мотопидрасов, которые на дороге сильно заметны и создают мото плохую репутацию. Проблема в том, что мото регулярно день за днем подтверждают, что в процентном отношении их больше и нарушения у них вопиющие, которые владелец автомобиля себе позволить не может.
Не далее, как сегодня, я возвращалась домой с работы и чуть не получила в борт двухколесного гондона, который проехал перекресток на красный, через двойную сплошную по встречке, подрезал меня и по встречке же ушел на поворот налево, я при этом поворачивала по левой стрелке. Представляете такое от автомобиля? После такого как мне не считать мото - гандонами, если я каждый день такое вижу, я от авто такого количества нарушений не вижу в городе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kompol
16.07.2020 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 4339
Цитата (Yanssen @ 14.07.2020 - 04:48)
Я не понял при чём тут ютуб.

Логично было бы править ПДД. Чтобы мощные мотоциклы были с совершеннолетия. Чтобы после опыта какого--то. Чтобы за несколько превышений скорости отбирались права и конфисковывалось транспортное средство. Чтобы за аварии с жертвами по вине водителя всегда шли реальные сроки.


какие сроки куску мяса?
 
[^]
vitrevers
16.07.2020 - 19:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4752
ладно, с собой никого не прихватил и отбор естественный прошел
 
[^]
MarcusWebb
16.07.2020 - 19:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 1609
Цитата (Severum @ 14.07.2020 - 04:45)
Молодец ТС, хорошую тему поднял!

Создать ГКЭССиОМ (Государственную комиссию по этике , социальным сетям и общественному мнению), назначить туда самых кристально чистых людей (артистов/депутатов/телевизионных ведущих там всяких) и наделить правами писать во всякие западные соц.сети (ну и в одноклассники с вконтактами конечно) и ставить БКСП (Большая круглая синяя печать) .

Сначала байкеров зачистить (чо ездят не по ПДД), потом собачников (чо собак бойцовских разводят), потом охотников (чо про оружие для людей), потом навальных и прочих оппозиционеров, потом блохеров кто артистов обидел (неча нашу нафталиновую поп культуру трогать)...
Ну и далее, повода чтоли не найдется за всеобщей нравственностью бдить?

А если кто сомневается, что действительно ГКЭССиОМ бдит и души населения охраняет, создать Надзорную Комиссию над ГКЭССиОМ, в нее набрать еще более кристально чистых людей, есть парт значок - значит чистый.

Будет кругом лепота и чистота нравов!

В общем ТС "а судьи кто?"

Ну удачной встречи тебе, с такой дьяблой на дороге и детишкам твоим с милой собачкой, которая просто играется... Не забудьте из больницы или погоста написать,что во всём виноват "кровавый режим"....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50148
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх