Мотопроисшествие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Den88
2.04.2019 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
cosmo
Шанс на ошибку меньше, но и эффективность ниже))

Повышенный шанс на ошибку и ее последствия легко компенсировать постоянным мониторингом качества дорожного покрытия и соответственной корректировкой скоростного режима, что в любом случае должен делать каждый мотоциклист.
hi.gif
 
[^]
cosmo
2.04.2019 - 16:29
-1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
JohnDoeSPB
Ты совсем приболел. Просто возьми википедию и почитай про силу трения. Никакого смысла твой треп не несет.
Мотоцикл останавливается хуже машины из-за того, что имеет на торможении одно пятно контакта и микроскопическую массу.
Если у тебя на торможении не поднялось заднее колесо, то ты не тормозил эффективно.
Ты Маркесу напиши, что он тормозит плохо, так как у него колесо поднялось!

Это сообщение отредактировал cosmo - 2.04.2019 - 16:33

Мотопроисшествие
 
[^]
Motomaniak
2.04.2019 - 16:29
2
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 9004
Цитата (zvonarev @ 1.04.2019 - 21:03)
Он вообще пидор, цвет подтверждает.

Ну цвет тоже не виноват, что некоторые его пидорским считают. Очень красивый на самом деле.
 
[^]
Den88
2.04.2019 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (cosmo @ 2.04.2019 - 16:29)
Ты Маркесу напиши, что он тормозит плохо, так как у него колесо поднялось!

Не совсем корректно сравнивать тепличные трековые условия и проф спортсменов с гражданскими мотоциклистами.

Очень многое что они делают, в реальной жизни просто опасно для здоровья.
 
[^]
cosmo
2.04.2019 - 16:43
-1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Den88
Ну не может у тебя мотоцикл не разгрузить зад.
И тем более, что при разгруженном заде, если тронешь задний тормоз, то получишь блокировку.
Кроме случая подвески, типа БМВшной, с рычагом до центра масс.

Это сообщение отредактировал cosmo - 2.04.2019 - 16:44
 
[^]
eshorets
2.04.2019 - 16:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1429
Цитата (gnusmas @ 1.04.2019 - 20:49)
Цитата (OBrian @ 1.04.2019 - 23:41)
Новороссийск.
От автора:
"Ну вот так бывает, первоапрельская шутка высших сил.Полтора года ты собираешь, восстанавливаешь и мастеришь по деталькам вкладываешь силы и средства что бы это все потом в секунду оборвалось.


Нет не брошу.

Высшие силы говорят тебе что это не твое, а ты "нет не брошу"..... pop.gif

Вот тоже самое я всегда думаю,когда смотрю подобные ролики. cool.gif
Да не бросай,пох на тебя абсолютно всем окружающим.Это ТВОЙ выбор и ты ЗНАЕШЬ каким опасностям подвергаешься,садясь на два колеса.Даже если ты прав(хотя зачастую несущиеся ракеты хуй видно),всегда найдётся слепошарая крендель,которому нужно будет только починить бибику,а тебя собирать будут по косточкам,а потом востанавливаться годами будешь-это в ЛУЧШЕМ случае! dont.gif
Да не бросай,давай до победного,ты же уверовал что можешь всех и вся объебать на этом свете,ага....
Вперёд за адреналином,ура,дибил блять! bravo.gif faceoff.gif

Это сообщение отредактировал eshorets - 2.04.2019 - 16:49
 
[^]
Calm72
2.04.2019 - 16:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 275
Цитата (JohnDoeSPB @ 2.04.2019 - 16:13)
Это безусловно оправдывет водителя опеля. А у тех кто водит капотные тягачи, так вообще пожизненная индульгенция?

Не нужно натягивать сову на глобус.
жОпелевод не мог видеть мотоциклиста, поскольку уже полз почти поперек шерсти. Обзор ему закрывал белый универсал перед ним.
И, как я писал выше перед этим постом - это совершенно не оправдывает водятла жОпеля.
 
[^]
Den88
2.04.2019 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
cosmo
Разгрузить это одно, а оторвать колесо уже другое)))

А так, да, идеальное по эффективности торможение происходит с отрывом (на грани отрыва) заднего, но делать это можно только в тепличных условиях.
 
[^]
rahman79
2.04.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1685
Опыта побольше и объехал бы. Смотрю иной раз такие видео и не покидает мысль, что вы сами не хотите предотвратить аварию. (На мотоцикле с 8 лет, ни одной аварии). Опель конечно виноват, хоть разметку и не успели обновить , но явно там две сплошные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDoeSPB
2.04.2019 - 17:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 360
Цитата (cosmo @ 2.04.2019 - 16:29)
JohnDoeSPB
Ты совсем приболел. Просто возьми википедию и почитай про силу трения. Никакого смысла твой треп не несет.
Мотоцикл останавливается хуже машины из-за того, что имеет на торможении одно пятно контакта и микроскопическую массу.
Если у тебя на торможении не поднялось заднее колесо, то ты не тормозил эффективно.
Ты Маркесу напиши, что он тормозит плохо, так как у него колесо поднялось!

Ты бы хоть внимательнее прочитал то что у меня написано... Я ни разу не сказал, что мот тормозит лучше авто. В контексте массы, то у меня написано, что в большей степени играет роль перераспределение этой массы при торможении. Если что-то непонятно, то можно спросить, а не отсылать меня к википедии. Куда, кстати, сам же и можешь сходить. А еще лучше почитать специализированные статьи про торможение на моте.
Вот тебе, кстати, видео, с детальным разбором и ссылками на статьи.
https://www.youtube.com/watch?v=GcJfmRdRbO0
Обрати внимание, там в самом начале говорится, что масса как раз на торможение то не сильно и влияет. А на 6 минуте как раз говорят, что максимальное торможение развивается при минимальном перераспределении масс. И что подвеска мотоцикла не позволяет развить большое тормозное усилие как раз из-за большого распределения масс, и высокого центра тяжести.
Цитата "Чем ниже центр тяжести и чем длиннее колесная база мотоцикла, тем лучше он застрахован от опрокидывания — и тем большее замедление может развить с помощью тормозов!"
Другими словами, ты можешь поставить на переднее колесо самую широкую шину какую найдешь, тем самым увеличив пятно контакта, но воспользоваться увеличившимся коэф трения не сможешь потому как опрокинешься через руль.
 
[^]
JohnDoeSPB
2.04.2019 - 17:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 360
Цитата (cosmo @ 2.04.2019 - 16:29)
JohnDoeSPB
Ты Маркесу напиши, что он тормозит плохо, так как у него колесо поднялось!

Ну так давай полностью с видео приводить примеры с гонок
https://youtu.be/_YR3Z-XJdEM?t=143
Вот, кстати, с разбором. Задняя покрышка не перманентно в воздухе, она переодически подпрыгивает из-за неровностей дороги и опять же перераспределения масс. И в этом же ролике, но чуть раньше говорится, что тормозное усилие может распределяться до 90% на переднее колесо, а никак не на 100.
И надо ли говорить, что ни дороги общего пользования, которые не позволяют использовать такую технику торможения, ни подавляющее большинство мотоциклистов не обладают такой техникой управления, когда малейшая ошибка на торможении приводит к падению. Сколько раз тот же Маркес падал на треке? И сколько раз может позволить себе упасть рядовой мотоциклист на ДОПах?

И да, если ты и Маркес ездят на спортах, это совсем не значит, что все остальные тоже ездят на спортах. Расскажи нам про технику торможения на туристе или чеппере с поднятием заднего колеса

Это сообщение отредактировал JohnDoeSPB - 2.04.2019 - 17:49
 
[^]
VMF
2.04.2019 - 20:17
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 566
Да уж, мотоводы (читай мотосракеры) отминусились знатно. А вот скажите какого икс ваш брат гоняет на скоростях явно не 60 и даже не 80 км/час в черте город по ночам, когда летом у людей открыты окна и многим завтра на работу, малые дети и просто они люди и хотят отдохнуть. Ну конечно вы же не такие, вы только днём и по безлюдной трассе и ясен пень без превышения скорости, ну какие к лешему могут быть прямоточные глушители, ну нет конечно. Ведь все так? И в конце как в старой доброй песне желаю от чистого сердца:
"Если смерти то мгновенной,
Если раны небольшой"
 
[^]
neolenin
2.04.2019 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 16
Цитата (лукас @ 1.04.2019 - 20:53)
Цитата
О, Волгоградская улица у магазина Поиск и Эльдарадо,. А если ехать в противоположную то через пять минут приедешь к морю!!!
к Чёрному ?

походу к "мертвому"
 
[^]
siiddi
2.04.2019 - 21:36
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (drdevils @ 2.04.2019 - 12:32)
Цитата (siiddi @ 2.04.2019 - 00:57)
ТС увидел заранее и по тормозам дал, я бы выкручивал и вправо уходил, вариантов один хер не было, но таки да, все экпЕрты, а как в реале бы повел, хз

и нидай бог с права вписался в когонибудь или разложился, тупорылый опелист бы дальше поехал) на мой взгляд на такой скорости риск не стоил свеч

не скажи, на 30-40 псина под колеса нырнула- перелом руки, хорошо в защите спины был, все сочленения на куртке протерлись, был бы без , не знаю чем бы закончилось. а тут таз
 
[^]
siiddi
2.04.2019 - 21:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (VMF @ 2.04.2019 - 20:17)
Да уж, мотоводы (читай мотосракеры) отминусились знатно. А вот скажите какого икс ваш брат гоняет на скоростях явно не 60 и даже не 80 км/час в черте город по ночам, когда летом у людей открыты окна и многим завтра на работу, малые дети и просто они люди и хотят отдохнуть. Ну конечно вы же не такие, вы только днём и по безлюдной трассе и ясен пень без превышения скорости, ну какие к лешему могут быть прямоточные глушители, ну нет конечно. Ведь все так? И в конце как в старой доброй песне желаю от чистого сердца:
"Если смерти то мгновенной,
Если раны небольшой"

а вот просвети меня, с какого хуя тазоводы (типа тебя наверно?) с дырявыми глушителями под 200 гоняют круглосуточно в черте города? Ну конечно вы же не такие, вы только днём и по безлюдной трассе и ясен пень без превышения скорости

Это сообщение отредактировал siiddi - 2.04.2019 - 21:39
 
[^]
ARIZ0NA
2.04.2019 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2717
Цитата (Vekz @ 1.04.2019 - 20:47)
Интересно, что значит "опель попал серьёзно"

А то и значит...
ЗЫ господа, те кто считают, что он мог уйти, поздравляю, у вас была бы шикарная возможность остаться без левой ноги с очень высокой долей вероятности. Как по мне, лучше через руль на не большой скорости, чем потом без ступни всю жизнь.

Это сообщение отредактировал ARIZ0NA - 2.04.2019 - 22:09

Мотопроисшествие
 
[^]
Nasos2014
2.04.2019 - 22:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1920
Цитата (zvonarev @ 1.04.2019 - 21:03)
Цитата (PEHTGEH @ 1.04.2019 - 22:57)
Тут 100% виноват опель, спору нет!

Про упертых хрустов можно сказать так "мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус". cranky.gif

Переубедить хруста может только оградка с цветами.

Он что, должен уступить? И должен догадаться, что ему на встречу, выедет какое то говно.
И теперь он хруст?
Я не люблю хрустов, но тут же адекватный мотоциклист.
А в машине, такого цвета, пидор. Он вообще пидор, цвет подтверждает.

Эээээ! Нэбо голубой - он пыдор? Морэ голубой - он пыдор? Нэнадо тут на голубой гнат!
Ps. Просто у меня авто, тоже голубого цвета))

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Nikita187
2.04.2019 - 22:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 202
вот вообще не в упрек и прочее. Я сам права на мот получил в конце того года, по дорогам проехал всего 1 км, реакция не выработалась, инстинкты и прочее не работают. В сравнении с авто, когда заранее знаешь что и от куда может прилететь в разных ситуациях и прочее....
Я к чему: данную ситуацию проходили на площадке очень много раз, называется контрруление. Я еду, разгоняюсь, впереди конусы, инструктор вскидывает флажки либо левой, либо правой рукой и я в противоположную сторону должен объехать, причем после конусов еще коридор из конусов. то есть после объезда я должен вернуться строго посредине дороги. Рассчитано на внезапность помехи, яма, люк вот такой опель.
Я не уверен что смогу сразу сориентироваться на дороге в такой ситуации без опыта, но меня учили такому.
Правда я и брал не просто категорию, а платил много сверху для индивидуальных занятий и отработок ситуаций, резкий тормоз, разворот, контрруление, езда в пробке..... Но уверенности конечно еще нет. На машине первая уверенность пришла через 2 года, ушла через 2,5)))
Всем ни гвоздя ни жезла.
 
[^]
Kompozer
2.04.2019 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 218
Автору здоровья.На чём ты?Брос ?
 
[^]
JohnDoeSPB
2.04.2019 - 23:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 360
Цитата (Nikita150187 @ 2.04.2019 - 22:03)
вот вообще не в упрек и прочее. Я сам права на мот получил в конце того года, по дорогам проехал всего 1 км, реакция не выработалась, инстинкты и прочее не работают. В сравнении с авто, когда заранее знаешь что и от куда может прилететь в разных ситуациях и прочее....
Я к чему: данную ситуацию проходили на площадке очень много раз, называется контрруление. Я еду, разгоняюсь, впереди конусы, инструктор вскидывает флажки либо левой, либо правой рукой и я в противоположную сторону должен объехать, причем после конусов еще коридор из конусов. то есть после объезда я должен вернуться строго посредине дороги. Рассчитано на внезапность помехи, яма, люк вот такой опель.
Я не уверен что смогу сразу сориентироваться на дороге в такой ситуации без опыта, но меня учили такому.
Правда я и брал не просто категорию, а платил много сверху для индивидуальных занятий и отработок ситуаций, резкий тормоз, разворот, контрруление, езда в пробке..... Но уверенности конечно еще нет. На машине первая уверенность пришла через 2 года, ушла через 2,5)))
Всем ни гвоздя ни жезла.

Дружище, контрруление не совсем относится к данной ситуации. Контрруление это в принципе способ повернуть мотоцикл в любой ситуации, совсем даже не экстримальной. А упражнение хорошее, спору нет.
Однако, в отличии от полигона на дороге не всегда получается, даже если до хруста в пальцах натренированное. Во-первых, потому что на полигоне ты знаешь что тебя ждет и в принципе к этому готов. Причем вариантов 2 - либо вправо, либо влево. На дороге, в случае такой ситуации водитель испытывает сильны стресс, что затрудняет процесс принятия решения. К тому же появляется еще третий вариант решения - экстренное торможение. Делать и то и другое не получится.
В экстренной ситуации лучше максимально оттормозится, чем рулить. Ты же не знаешь кто там у тебя справа или слева. Меняя траекторию движеия можешь столкнутся с другим ТС и тут уже ты будешь виноват на все 100. В общем попытка объехать препядствие выполняется на свой страх и риск. Не задел никого и не упал - молодец, победителей не судят. А если задел - извини, всю отвественность повесят на тебя.
 
[^]
fangzhu
3.04.2019 - 07:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1042
Обычные дела. Сезон открылся. ...... Первый пошел......
 
[^]
Blackmetall
3.04.2019 - 09:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 123
Цитата (Контактор @ 1.04.2019 - 20:47)
"Байкеры умирают также,как и ездят.Быстро(С) dont.gif

Плохая цитата, а главное неправильная в корне....Не все байкеры ездят одинаково быстро.....Дело в том, что большинство обывателей подразумевает синонимами слова байкер/хруст и тп..Так вот не надо под одну гребенку всех чесать,Господа!!! Есть разные классы мотоциклов...Есть пластики/спорты (заметьте в них тоже есть разница , как например между YAMAHA ZZR и YAMAHA R1/6 ну писец какие не одинаковые ) - это да, самые быстрые и опасные мотоциклы , и соответственно на них гибнет оочень много народа..особенно первосезонники...Вот как часто у нас бывает, захотелось человеку мот, он покупает и Rку литровую ибо круто, телки лучше дают и прет как надо, а стоит хуйня... и чтобы сесть и управлять этой баллистической ракетой недостаточно уметь ездить на дедушкиной планете.....Я знаю о чем говорю.... чтобы управлять истребителем недостаточно уметь запускать бумажный самолетик old.gif
И да,например классический чоппер: pray.gif катишь себе не спеша по городу 60 км, трассе 110-120 и никаких проблем..если конечно, какая нибудь пидорга на начнет налево поворачивать с закрытыми глазами... moderator.gif

Мотопроисшествие
 
[^]
Dasoda
3.04.2019 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6783
Цитата (cosmo @ 2.04.2019 - 14:10)
Den88
А как на торможении задок-то можно заблокировать?
Мотоцикл при экстренном торможении всегда же динамически перераспределяет нагрузку на перед.

Ты забываешь о других классах мотоциклов. У круизёров развесовка другая и задний тормоз весьма эффективен. Вот только без АБС заднее колесо можно легко в юз пустить.

П.С. мотик с АБС И Комбибрейк мне пока не по карману sad.gif
 
[^]
cosmo
3.04.2019 - 09:55
-1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (ARIZ0NA @ 2.04.2019 - 22:00)
Цитата (Vekz @ 1.04.2019 - 20:47)
Интересно, что значит "опель попал серьёзно"

А то и значит...
ЗЫ господа, те кто считают, что он мог уйти, поздравляю, у вас была бы шикарная возможность остаться без левой ноги с очень высокой долей вероятности. Как по мне, лучше через руль на не большой скорости, чем потом без ступни всю жизнь.

Тут решают клетки типо крейзи айрона или гиви.
У меня на двух мотоциклах такие и два раза спасли мне ноги, когда сквозь меня с разных сторон пытались запарковаться, но я обруливал коробки с легким касанием в районе педалей (даже мопед не заваливал оба раза). Даже подножки ломались, но у ноги остается достаточно места для отсутствия переломов и даже синяков.

Мотопроисшествие
 
[^]
LexaMK
3.04.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 156
"Бросика" жалко!! у самого такой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20597
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх