В Минске неизвестные на авто с номерами РФ заблокировали маршрутку и сломали ее водителю челюсть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
farmazonne
25.10.2018 - 18:46
1
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Хоть тут и ругают многие маршрутчиков вцелом, но вот вроде последние 8 лет катаюсь по Минску - ни разу проблемой не было их вождение. Да, вылазят в полосу порой нагло. Но что-то ниразу не выдавливали, да и торможение не приходилось выполнять.
Может секрет в том, что я стараюсь не нарушать скоростной режим? А в таких условиях - все их маневры вполне читаемы... Если б они резко выскакивали в полосу, как любят делать многие водители легковушек - давно б распидорасило пассажиров по салону.

Хотя вон недавно новость была с междугородной маршруткой - нарушение скорости в зоне ремонта и влёт в бетон...
Хер его знает, в общем. Везучий я пока что, видимо.
 
[^]
kot666ss
25.10.2018 - 19:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Очередной братан показывает братскому народу какие мы братья.
 
[^]
farmazonne
25.10.2018 - 19:12
8
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (kot666ss @ 25.10.2018 - 19:07)
Очередной братан показывает братскому народу какие мы братья.

Наши тоже не сахар, вообще-то. В этом мы точно братские народы)))

Так что национальности я б тут не приплетал - просто журналисты любят это дело.

Когда я 3 года назад вылетел с трассы под Минском на древней бэхе - в числе первых, остановившихся меня вытаскивать был колоритный такой борцуха на 7ке с РФскими номерами. Как наседка скакал вокруг - сначала что сами целы убедился, потом машину всю оббегал - смотрел как вытащить без повреждений.
Я в это время от шока хлебалом щёлкал, а соотечественники кто мимо проезжал, кто так же вылетал в рядок со мной.

У всех национальностей хватает как козлов, так и просто хороших людей.
 
[^]
XQW
25.10.2018 - 21:39
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 782
Писали, нет! Взяли их, обоих. Сидят в обезьянике!
 
[^]
pipeclogin
25.10.2018 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Кто мне подскажет, нах вот эти мутные полоски с боков видео вставляют то?! Из них многое чё не видно, в данном видео - чела из 221-го

В Минске неизвестные на авто с номерами РФ заблокировали маршрутку и сломали ее водителю челюсть
 
[^]
Fodin
25.10.2018 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (gr0d @ 25.10.2018 - 08:43)
Цитата (Fodin @ 25.10.2018 - 03:11)
Я не за то, чтобы бить на дороге за нарушение ПДД, но вот это: " Отъезжал от остановки, впереди стоял трактор, мне нужно было его объехать. Я пропустил несколько машин, а потом выехал во вторую полосу" не полностью отражает картину произошедшего. На видео я вижу, что маршрутчик внагляк ломанулся перестраиваться, вытеснив Хендэй из его полосы и создав аварийную ситуацию. Да, несколько машин пропустил, но нужно было уступить всем.

Не знаю как в Белоруссии, но по российским правилам водители должны уступать выезду общественного транспорта от остановки. Естественно водитель транспорта должен убедиться, что его пропускают.
Но по факту, обычно, водители редко когда выпускают от остановки, поэтому многие просто тупо начинают ломиться с остановки .

Все верно. Но на видео как бы он не отъезжал от остановки а двигался в первом ряду и решил объехать движущийся трактор (а не стоящий, как он говорит). Во второй ряд никто не обязан пускать маршрутки.
Вот за "тупо ломиться" он тупо и получил в рог. Один пропустит, другой проматерится про себя, третий посигналит, а четвертый... ну, ты видел.
 
[^]
Fodin
25.10.2018 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (farmazonne @ 25.10.2018 - 18:46)
Хоть тут и ругают многие маршрутчиков вцелом, но вот вроде последние 8 лет катаюсь по Минску - ни разу проблемой не было их вождение. Да, вылазят в полосу порой нагло. Но что-то ниразу не выдавливали, да и торможение не приходилось выполнять.
Может секрет в том, что я стараюсь не нарушать скоростной режим? А в таких условиях - все их маневры вполне читаемы... Если б они резко выскакивали в полосу, как любят делать многие водители легковушек - давно б распидорасило пассажиров по салону.

Ты только не путай два понятия: "маршрутчики молодцы, все соблюдают и никому не мешают" и "маршрутчики охуели, лезут везде, но я от них пока уклоняюсь и меня это не напрягает". :)

А чего там нечитаемого-то? Сигналит повортоником, что к остановке едет и сигналит, что отъезжает. :)
 
[^]
jackdanielss
25.10.2018 - 22:31
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 40
уже задержали этих водителей -

Милиция сообщает, что водителей задержали, когда они ехали по трассе М1 в сторону российской границы, чтобы пересечь ее. Ими оказались 42-летний житель российского Ставрополя, а также 46-летний житель столицы Азербайджана Баку. В отношении задержанных проводятся необходимые процессуальные действия.

Как сообщает Следственный комитет в официальном канале в telegram, возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное группой лиц». Для установления характера и степени тяжести причиненных мужчине телесных повреждений следователями назначена судебно-медицинская экспертиза.

Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/613132.html
 
[^]
Yanus
25.10.2018 - 23:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 92
Задержали их уже в Борисовском районе.
 
[^]
Вольфрамыч
26.10.2018 - 00:18
-1
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42983
Цитата (iandry @ 24.10.2018 - 23:58)
такие истории несколько размывают известный миф, что в Белоруссии чисто и спокойно



Остаётся только посмотреть , что получится у милиции .
 
[^]
Tempo11
26.10.2018 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
Челюсть конечно зря сломали, но меня два года назад такой резкий перестраиватель тоже на бусе, вот только не знаю, маршрутка была или нет, отправил в столб. Меня с переломами и прочим отбитым ливером отправили в больничку, мусора в протоколе написали, что я сам в столб приехал. Свой бус после этого продал за 350 баксов... Мусоров даже не заинтересовало, что у свежепокрашенного буса (моего) протерта вся сторона, а дорога чистая, 3 полосы в одну сторону, я трезвый... Нахуя искать кого то, когда вот он терпила готовый... Так что нагловлазящим с оправданием "я на работе" искринне желаю травматических неприятностей...
 
[^]
Бухтелко
26.10.2018 - 05:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (ddm2003 @ 24.10.2018 - 23:51)
Цитата (ivanuшка @ 24.10.2018 - 23:48)
А в Белоруссии милиции нет?
Ну найдем мы уродов , чего дальше то?

Далеко не факт что наши смогут дотянуться(если они действительно из РФ) до них. А так будет оглазка - найдут и если передадут - мало не покажется, у нас за такое - от 3 лет по моему строгача(могу ошибаться).

Оглазка? Это птица такая или болезнь? :)))))
 
[^]
genaelteh
26.10.2018 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2229
Цитата (алекс111 @ 24.10.2018 - 22:55)
Скорее всего свои , только машины на российских номерах. Сколько уже оппозиция старалась разжечь у нас конфликты(русский мир и проч)при подобных случаях, а все оказывались свои наркоманы-оппозиционеры за рулем.

Да да конечно, а ещё можно на хохлов спереть
 
[^]
BenY
26.10.2018 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 1224
moderator.gif old.gif

В Минске неизвестные на авто с номерами РФ заблокировали маршрутку и сломали ее водителю челюсть
 
[^]
prieshletz
26.10.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
Цитата (ddm2003 @ 25.10.2018 - 00:03)
Для тех, кто не в курсе. Не доезжая примерно 1-2 км до границы (чуть раньше стоит пост), на столбе висит камера в районе поворота на Шуховцы или Застенки (не помню), она считывает номера и передаёт инфу на тот пост. Я ехал в потоке среди легковушек, мент вышел на центр и именно меня выцепил из потока. Внутри у них стоят мониторы, мне сразу показали фото и даже на карте указали, где примерно были нарушения. Выходят они только к нарушителям (при мне больше никого не тормозили). Там же стоят банкоматы, оплата без комиссии, нал тоже надо в банкоматы засовывать, в руки не берут. Говорят, рекорд был — 8000 баксов за 2 или 3 месяца кто-то накатал. Если нет денег, оставляй права.

Ссылка:
на драйве

там можно на Клименки по грунтовке объехать вроде.
 
[^]
farmazonne
26.10.2018 - 11:43
0
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Fodin @ 25.10.2018 - 22:19)
Цитата (farmazonne @ 25.10.2018 - 18:46)
Хоть тут и ругают многие маршрутчиков вцелом, но вот вроде последние 8 лет катаюсь по Минску - ни разу проблемой не было их вождение. Да, вылазят в полосу порой нагло. Но что-то ниразу не выдавливали, да и торможение не приходилось выполнять.
Может секрет в том, что я стараюсь не нарушать скоростной режим? А в таких условиях - все их маневры вполне читаемы... Если б они резко выскакивали в полосу, как любят делать многие водители легковушек - давно б распидорасило пассажиров  по салону.

Ты только не путай два понятия: "маршрутчики молодцы, все соблюдают и никому не мешают" и "маршрутчики охуели, лезут везде, но я от них пока уклоняюсь и меня это не напрягает". :)

А чего там нечитаемого-то? Сигналит повортоником, что к остановке едет и сигналит, что отъезжает. :)

Так я в РБ вообще никакую категорию водителей к "молодцам" не могу отнести.
То тошнят в левой, то по правой опережают, то вообще кучей оленей ломятся через сплошную в полосу общественного. Маршрутчики совсем не ангелы, конечно. Хотя до инкассаторов всё же не дотягивают - те вообще сказочные.
Проезды на красный - вообще национальный вид спорта.

Сам вроде и стараюсь соблюдать пдд, но за 8 лет вождения (поздно права получил) - уже 2 штрафа за превышение на трассе М1 + 1 непропуск пешехода. Всё за дело.
 
[^]
Westar
26.10.2018 - 11:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (Crossfire @ 24.10.2018 - 23:53)
Распустили гостей, в Харькове один обсос на гелике с воронежскими номерами встал на газон. Я сделал ему замечание, видно что ему было непросто но он извинился и убрал машину. Были б мы в его родном Воронеже он бы мне тоже челюсть сломал, а в Харькове мелко ссытся под себя.

Если бы да кабы, ненадо додумывать и тем более разжигать неприязнь. По факту, вами же написанному, чел извинился и машину уьрал,. А то я могу куева тучу историй с украинскими номерами в России накидать

Это сообщение отредактировал Westar - 26.10.2018 - 11:50
 
[^]
prieshletz
26.10.2018 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
Ну вообще по ПДД РБ никто не обязан был пропускать маршрутчика во второй ряд. Более того, водила перестраивается как я вижу на переходном переходе, и действительно создает аварийную ситуацию. Судя по видео, ему стоило повременить 2 - 3 секунды и пропустить два авто, чтобы безопасно совершить маневр.

А что касается чувакав на легковухах, то на ровном месте себе две статьи притянули. хулиганство ч2:
Цитата
наказываются арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет.

плюс
либо (если перелом не сложный, и экспертиза квалифизирует как менее тяжкий вред):
Цитата
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом со штрафом или без штрафа, или ограничением свободы на срок до трех лет со штрафом или без штрафа, или лишением свободы на тот же срок со штрафом или без штрафа.


либо (если не повезет, и лечение займет более 4 мес):
Цитата
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.


короче в Беларуси за такое можно нехилый срок схлопотать если судья не в настроении.
 
[^]
антип
26.10.2018 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1865
Смуглокожий?
Толерантно то как!!!
Негр или чурка?
 
[^]
Данунагат
26.10.2018 - 17:58
2
Статус: Offline


*

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 908
Лень рассказывать всякие истории, но если такивыделяваться в Белоруси, то можно попасть по полной программе под раздачу и никакие бабки связи не помогут.
 
[^]
Бормовлей
26.10.2018 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Регион 190. Москва? Тогда всё ясно. Найти уродов и покарать!
 
[^]
smekalof
26.10.2018 - 18:05
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
В последнее время наблюдаю увеличения числа российских граждан катающихся на машинах с белорусскими номерами и наоборот. Обусловлено это тем что можно безнаказанно нарушать ряд правил ПДД. Соответственно за рулём этих автотелег мог быть кто угодно, но то что это пидоры вывод однозначный, и их необходимо наказать.
 
[^]
DAS1970
26.10.2018 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Цитата (XQW @ 25.10.2018 - 21:39)
Писали, нет! Взяли их, обоих. Сидят в обезьянике!

bravo.gif СтОя! Оч надеюсь на справедливый суд и тюрьму для них.
 
[^]
6996
26.10.2018 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (jackdanielss @ 25.10.2018 - 22:31)
уже задержали этих водителей -

Милиция сообщает, что водителей задержали, когда они ехали по трассе М1 в сторону российской границы, чтобы пересечь ее. Ими оказались 42-летний житель российского Ставрополя, а также 46-летний житель столицы Азербайджана Баку. В отношении задержанных проводятся необходимые процессуальные действия.

Как сообщает Следственный комитет в официальном канале в telegram, возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное группой лиц». Для установления характера и степени тяжести причиненных мужчине телесных повреждений следователями назначена судебно-медицинская экспертиза.

Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/613132.html

У меня даже сомнений нет,что второй из Ставрополя, который "тожероссиянин" это азер. Когда они собьются в стаю, представляют опасность. Когда это отбившийся от стаи шакал-одиночка, любой кролик может насрать ему на голову и лишь услышит в ответ, "ээээ, зачем так дэлаешь, брат".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23555
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх