Утилизационный сбор - 2018. Рассчитываем рост цен на вторичном рынке на реальных примерах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Predatel
4.04.2018 - 00:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (GeePee @ 3.04.2018 - 23:40)
Цитата (illyminat @ 3.04.2018 - 21:50)
Этот утиль сбор, вроде придумали из за вступление ВТО. Так как быть членом ВТО и брать налог на ввоз машин вроде как нельзя. А чтобы мы не смогли брать нормальные машины, а брали лады, придумали утиль сбор. Выходит, по документам они пошлину ввозную снимают, но берут больше на утиль сборе.

Всё верно говоришь. Иначе эффективный гоавноваз кончился бы на второй месяц, ибо ценники на новую короллу и приору сравнялись бы, а то и королла была бы подешевле.

я вообще хуй знает нахуя нам автоваз и уаз нужны? За те бабки, что вбуханы в эти заводы уже можно в соседнем поле с нуля по новому заводу построить, а если отказаться от от пары стадионов, то хватило бы бабла стать автомобильной державой номер рас, что америка 60х ахуела бы. Но мы будем вкладывать бабло в убыточную хуету и садионы, они нужнее
 
[^]
ZeroDi
4.04.2018 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Цитата (chester16ru @ 3.04.2018 - 21:24)
Хигдер, ты заебал в край уже.

Тебя почитать, так ты у нас тут вынужден жить, среди так называемых русских вань, которые нихуя делать не могут и только портят на заводах автомобили.

Проблем то. Билет и пиздуй куда хочешь. Страдалец блять.


Он с Украины.
 
[^]
CNIGANNA
4.04.2018 - 00:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 1977
Цитата (ххАлексийхх @ 3.04.2018 - 21:59)
Цитата (Cudilario @ 2.04.2018 - 08:27)
Цитата (Gadenush @ 2.04.2018 - 07:35)
Ёбаный манипулятор.
А давай ты возьмёшь в качестве примера:
Audi-A6/A7/A8/Q5/Q7
BMW - 3/5/7/X1/X3/X5/X6
Cadillac - CTS/Escalade/SRX
Ford - Fiesta/Explorer/Focus
И дохуищу других марок и моделей, а их ещё больше сотни, которые собираются у нас, в России и утилизационный сбор на них не действует

Хозяева радуют обзорами. Например, вот этот, про Toyota camry питерской сборки.


Мне вот интересно чем этот долбоеб смотрел когда себе машину брал? То есть сразу не было видно уебищный пластик, уебищний коврик, маленький проем багажника, уебищные желтые вставки под дерево? Нахера этот имбицил ее брало тогда, что бы страдать в интернетике? Куда он в салоне то смотрел?

Страдалец-авто в интернетике: "Тьфу, опять лоханулся! Купил авто! Сказали девочку в придачу подарим!"
 
[^]
ххАлексийхх
4.04.2018 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (Гайнит @ 3.04.2018 - 22:07)
Цитата (ххАлексийхх @ 3.04.2018 - 21:59)
Цитата (Cudilario @ 2.04.2018 - 08:27)
Цитата (Gadenush @ 2.04.2018 - 07:35)
Ёбаный манипулятор.
А давай ты возьмёшь в качестве примера:
Audi-A6/A7/A8/Q5/Q7
BMW - 3/5/7/X1/X3/X5/X6
Cadillac - CTS/Escalade/SRX
Ford - Fiesta/Explorer/Focus
И дохуищу других марок и моделей, а их ещё больше сотни, которые собираются у нас, в России и утилизационный сбор на них не действует

Хозяева радуют обзорами. Например, вот этот, про Toyota camry питерской сборки.


Мне вот интересно чем этот долбоеб смотрел когда себе машину брал? То есть сразу не было видно уебищный пластик, уебищний коврик, маленький проем багажника, уебищные желтые вставки под дерево? Нахера этот имбицил ее брало тогда, что бы страдать в интернетике? Куда он в салоне то смотрел?

Ты что, это же настоящая тойота! Разве может там что-то быть плохо?

Я не об этом. Все от чего он бомбит видно сразу при покупке, нахера брать то было, а потом орать что его наебали?Я бы понял если бы он брал машину в одном состоянии а через несколько км начало все отваливаться, а тут с завода так. Ума нет считай калека

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 4.04.2018 - 00:54
 
[^]
Sergey65
4.04.2018 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2495
Цитата (РудольфРаспэ @ 2.04.2018 - 07:33)
То есть, кто то разберёт и сплющит в прессе мой автомобиль и получит с этого деньги, потом кто то переплавит и получит с этого деньги.
А за какой буй я заплачу утилизационный сбор?

Как какой?!
А ,,Единую Россию" кормить?!
 
[^]
brut1973
4.04.2018 - 02:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
Берите то что еще продается по конским ценам, скоро и этого не будет dont.gif
Минивен хочу приобрести, теперь уже видимо нескоро. cry.gif
 
[^]
gskm
4.04.2018 - 02:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Пиздец, утилизационный сбор больше стоимости авто! Когда вы там уже нажретесь, а лучше подавитесь?
 
[^]
GhosT333
4.04.2018 - 03:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7007
Цитата (Predatel @ 4.04.2018 - 08:11)
Пингви, я конечно против любого повышения налогов, но что-то ты в статье одно говно какое-то собрал, я сука, таких моделей даже не знаю lol.gif. Какая мне нахуй разница сколько стоит приус? хуета которая либо не едет вообще и при этом мало кушает, либо кушает как все, едет и нахуя тогда геморрой с аккумами?

А что Утиль сбор платят только за Приус? или за парвый руль?
Форд освобождается на таможне от сбора? или Феррари?
 
[^]
SHREK125RUS
4.04.2018 - 04:04
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 263
про сборку в россии скажу только одно конкретно во Владивостоке текучка на сборочном конвейере до 30 человек в месяц. сами подумайте какое качество сборки.
а по поводу нашего автопрома с 80 годов в машины ставят автоматы, наши до этого еще не додумались, более того они сами не в состоянии собрать нормальную коробку тем более автомат, так что у нас не автомобиле строение а телего строение.
 
[^]
СмешнойКот
4.04.2018 - 04:18
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Ну так вывод напрашивается сам собой. Да здравствует серый воз! Тем более что пошлину в 3000 евро на конструктора отменили. Проблема только в доках. Но и это решается за 50-70 тыщь рублей. Теперь только документы будут нужны. А железо и так будет навалом. Уже сейчас Тойота Краун 2009 года конструктор, стоит 300ооо рублей. Документы на него 70ооо. Все поехал. Только уже никогда не продашь. ((( Только в разбор.
 
[^]
dennis001
4.04.2018 - 04:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4573
Цитата (Lelik72RUS @ 2.04.2018 - 12:19)
Цитата (Чалдон @ 2.04.2018 - 11:09)
Цитата
Чем данная машина хуже Ларгуса?


Руль у неё в "бардачке".

ВЫ! ЗАЕБАЛИ! ЭТОЙ! ФРАЗОЙ! no.gif no.gif no.gif
1. Почему никто не хает классические автомобили из Англии? "Ягуары", "Лотусы", "Астон-Мартины"? Тоже, сука, пруль!
2. Почему в Японии никто не обсирает левый руль, хотя это как бэ тоже противоречит условиям дорожного движения? Для Японии левый руль-это показатель статуса, престижа. Более того, есть даже службы такси с левым рулём. Таких машин в Японии 2-3% от всего автопарка.
Сука, во всём мире ровно относятся к автомобилям с другим расположением руля, и только ТАЗодрочеры из-за своей ограниченности могут обсирать классических "япошек".

Для некоторых ПР, это как Табаско через клизму. Только слышит, сразу фонтан говна. Как будто насильно садят на раздроту с разбора lol.gif
 
[^]
kab1979
4.04.2018 - 05:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2821
Цитата (Чалдон @ 2.04.2018 - 08:24)
Цитата
Чалдон Прекрасно. Мотор 1.5 л, 103 л.с. + АКПП, но это ладно. А как же 4WD, что актуально для РФ, его в Ларгус не завезли?


Живу я, значить, в городе Новосибирске, это Западная Сибирь, если кто не в курсе.
Дык мне всегда монопривода хватало и зимой по городу, и куда-нибудь отдохнуть за город сгонять в любую погоду.

По "говнам" и на всех этих "легковушках" с "четыревезде" не поездишь, хотя видал, как "форики" по внедорожной трассе убивались.

И как их владельцы реально убивались, посчитав стоимость ремонта.

Понимаете люди все разные, увлечение, хобби, вкусы и даже количество членов семьи различается.Я например люблю рыбалку,у меня 3 детей. Любим активный отдых, путешествия на авто.Получается мне теперь только на 1,5 ездить с моноприводом? Которого лично мне не хватает. И я при этом не требую роскошного авто с отделкой натуральным красным деревом дарогущей обивкой и звездным небом на потолке с 12 цилиндровым пихлом. Мне нужен нормальный авто желательно 7 мест. 4вд. ну и мощностью хотя бы от 150 л.с. Такие параметры во всем мире весьма средненький показатель, но благодаря мудрому решению мне только УАЗ светит. Или Соболь. Но я не готов приобретать эти авто, по многим причинам.
 
[^]
logograd
4.04.2018 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Мдя... А я только-только навострился Тойоту Нох покупать.
 
[^]
alexsey777
4.04.2018 - 08:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (Чалдон @ 2.04.2018 - 12:09)
Цитата
Чем данная машина хуже Ларгуса?


Руль у неё в "бардачке".

Зато не гниет и надежнее отечественного автопрома. Стоит дешевле.
И при должном обслуживании проездит дохера...
 
[^]
alexsey777
4.04.2018 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (Gadenush @ 2.04.2018 - 12:25)
Цитата (Higler @ 2.04.2018 - 08:20)
Цитата
Если бы не пошлины заградительные у нас бы ни производств ни машин не было - ездили бы на БУшных трахомах "на бляхах".


Звучит красиво. А где производство? Ты новости с Китая читаешь? Вот там производство! Вот KIA Sportage производство Китая и только для Китая, никакого импорта. А у нас? Приезжают контейнеры с з/ч и на заводе прикручивают детальки, к тем же BMW... Как можно доверить русскому Ване сборку BMW 7-серии? При его пофигизме, он клеммы перепутает. И более того у нас же есть УАЗ, так хуле там люди при пошлинах не могут собрать хотя бы одну машину без косяков? А цена уже 1+ ляма!

Уровень локализации при организации производства установлен минимум в 50%.
Эти автомобили, которые собраны в России как минимум на половину Российские!
А в Херманиях автомобили собирают рассово-чистые бюргеры, высокие блондины с голубыми глазами и правильным черепом lol.gif

Тогда пугает еще больше...
Мало того, что собирают нашими руками, так еще и частично из наших частей...
Есть знакомые, которые сравнивали авто, собранные у нас и за рубежом. Разница, говорят, есть!
Так же помню, на ЯПе статейка была, как чувак пытался фольца(поло вроде) у нас купить и у официалов в Германии, если не ошибаюсь, обслуживать...
В итоге нихуя не вышло, ибо какой-то бумаги, подтверждающей соответствия качества нету. И никто нихуя не знает у нас, что такая должна быть вообще...
 
[^]
beback
4.04.2018 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10531
Рассматривал к покупке Toyota Estima Hybrid. Такого класса автомобилей в принципе в Европе нет. Там один Мультиван с сомнительным качеством и комфортом грузовика.
Теперь всё, Эстима отпала...
 
[^]
zhna
4.04.2018 - 08:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
ну и что всё равно накоплю и куплю жене свежего хариэра и я ебал этих пидоров за что я должен платить я сам купил сам привёз кнопку ебаную поставил и ещё какую то поебень платить.
 
[^]
Alayke
4.04.2018 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1428
Цитата (Gadenush @ 2.04.2018 - 15:35)
Ёбаный манипулятор.
А давай ты возьмёшь в качестве примера:
Audi-A6/A7/A8/Q5/Q7
BMW - 3/5/7/X1/X3/X5/X6
Cadillac - CTS/Escalade/SRX
Ford - Fiesta/Explorer/Focus
И дохуищу других марок и моделей, а их ещё больше сотни, которые собираются у нас, в России и утилизационный сбор на них не действует

ты не прав:
Его платит дилер и он заложен в стоимость машины.

Статья 24.1. Утилизационный сбор
(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 278-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. За каждое колесное транспортное средство (шасси), каждую самоходную машину, каждый прицеп к ним (далее также в настоящей статье - транспортное средство), ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные в Российской Федерации, за исключением транспортных средств, указанных в пункте 6 настоящей статьи, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности, в том числе для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия эксплуатации транспортных средств, с учетом их технических характеристик и износа.
Пункт 6:
от уплаты сбора освобождается:
Когда автомобиль насчитывает 30 лет и более. Почтенный возраст должен дополняться еще двумя обстоятельствами: (автомобиль не должен использоваться в коммерческих целях; рама, кузов и двигатель, должны быть «родными»).
Если ТС принадлежит консульству, дипломатическому представительству на территории РФ, каким-либо международным организациям, сотрудникам или членам их семей.
Если автовладелец в рамках соответствующей программы по «добровольному переселению соотечественников из-за рубежа» ввозит в страну машину как своё личное имущество.

Короче :
Плательщики
Платить утилизационный сбор обязаны:
1) производители – за транспортные средства, изготовленные в России;
2) импортеры – за транспортные средства, ввезенные в Россию;
3) покупатели (как организации, так и физлица) – за транспортные средства, по которым не был уплачен утилизационный сбор. То есть если транспортное средство купили у тех, кто:
– освобожден от уплаты утилизационного сбора;
– должен был заплатить утилизационный сбор, но не сделал этого.
 
[^]
Rom933
4.04.2018 - 09:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 39
ездите на ладах будьте патреотами......
 
[^]
EvgeniyKenin
4.04.2018 - 09:08
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 715
я буду краток - ПИДАРАСЫ...
 
[^]
Memphis69
4.04.2018 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Цитата (lysenkovi @ 2.04.2018 - 08:01)
А что, их еще ввозят? И это имеет смысл?

дядь, ну не тупи. Имеет смысл конечно. Почему-то знакомый купив приору, покатался на ней год и отдал сыну к херам, а себе купил альмеру 2. Наверное из патриотических побуждений, да? А бывший коллега помыв свою приору кёрхером, каким-то йухом частично умудрился снять краску с пластикового бампера. Я конечно не ругаю наш автопром, но такие шаги от государства, ради "поднятия с колен" автозавода - не выход. Может стоит делать хорошие, надежные авто? Моя 10 летняя киа просит только штатной замены расходников и жидкостей на определенном пробеге. Вы встречали такие автомобили нашего производства? Чтоб за 10 лет никаких ремонтов. Я не встречал. Так что, стоит не прикрывать завод пошлинами, субсидиями, а требовать качества, широкого модельного ряда и адекватной цены.
 
[^]
Alayke
4.04.2018 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1428
Цитата (udha83 @ 4.04.2018 - 07:27)
конечно налоговая и таможенная политика государства вызывает ужас, НО!

весь этот японский утиль, который перепиливают, распиливают - и потом во Владик гонят морем - это пиздец и кошмар.
Брать тот же приус пусть якобы 3-5 летний, с скученным-перескурченным пробегом - ну хз.
А уж категория семейных авто - хочешь гарантированно погубить свою семью бери 5-7 летнего японца.
Глобализация - 90% з/ч делают в Китае, и шильдики - и японская слава, ровно как и немецкая или американская остались в 70-90-х. Допускаю что те же пиздоглазые япошки эти самые 10% могут делать для себя добросовестно, но всё равно к нам попадает реальная "трахома".
Добро пожаловать в мир одноразовых вещей.
А в целом для центральной россии - всё это китайская азбука ибо - даже приличное авто подобранное по заказу в Японии будет тут стоить неоправданно дорого.
Своих производств нет, только чурбаны с отвёртками потому как не платят НИГДЕ - вот и не идут люди с руками в это рабство. Какой смысле Ване крутить отвёртку за 20-30, если с таким же успехом в гаражном сервисе без фонарика в жопе со стороны двух десятков начальников можно заработать 50-60 на сделке.
Да и в целом работать бок о бок с чурбанами на производствах - существенно влияет на самооценку пролетариев.

Ой не пизди, 5-7 летний японец имеет 12 шторок,капсулу безопасности и сминаемые зоны.
Напомни мне,давно УАЗ решил проблему со срывом кузова с рамы при аварии или куда там деваются передние колеса при лобовом - в салон ?
Начитаетесь каких-то страшилок и хероты. Конечно можно за 1 убитых енотов купить говна кусок,так же как немца восстановленного из тотала в финке.
Машины хорошего качества,главное возможность ее купить,довольно интересный модельный ряд и т.д
Так еще и гибрдов много.


 
[^]
89reg
4.04.2018 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7070
Цитата (dfone @ 3.04.2018 - 21:35)
Цитата (Higler @ 2.04.2018 - 07:50)
Gadenush Очень свежая информация, так как GM полностью ушла с рынка и у нас нет ни Opel, ни Chevrolet...

да ладно?
А кадилак? а тахи?

А тахи в Белоруссии у батьки собирают, свалили они от Вовки к директору колхоза.
 
[^]
Predatel
4.04.2018 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (alexsey777 @ 4.04.2018 - 08:18)
Цитата (Gadenush @ 2.04.2018 - 12:25)
Цитата (Higler @ 2.04.2018 - 08:20)
Цитата
Если бы не пошлины заградительные у нас бы ни производств ни машин не было - ездили бы на БУшных трахомах "на бляхах".


Звучит красиво. А где производство? Ты новости с Китая читаешь? Вот там производство! Вот KIA Sportage производство Китая и только для Китая, никакого импорта. А у нас? Приезжают контейнеры с з/ч и на заводе прикручивают детальки, к тем же BMW... Как можно доверить русскому Ване сборку BMW 7-серии? При его пофигизме, он клеммы перепутает. И более того у нас же есть УАЗ, так хуле там люди при пошлинах не могут собрать хотя бы одну машину без косяков? А цена уже 1+ ляма!

Уровень локализации при организации производства установлен минимум в 50%.
Эти автомобили, которые собраны в России как минимум на половину Российские!
А в Херманиях автомобили собирают рассово-чистые бюргеры, высокие блондины с голубыми глазами и правильным черепом lol.gif

Тогда пугает еще больше...
Мало того, что собирают нашими руками, так еще и частично из наших частей...
Есть знакомые, которые сравнивали авто, собранные у нас и за рубежом. Разница, говорят, есть!
Так же помню, на ЯПе статейка была, как чувак пытался фольца(поло вроде) у нас купить и у официалов в Германии, если не ошибаюсь, обслуживать...
В итоге нихуя не вышло, ибо какой-то бумаги, подтверждающей соответствия качества нету. И никто нихуя не знает у нас, что такая должна быть вообще...

друг хотел БМВ аж до ночных поллюций. И вот анонс бмв трешки в последнем кузове(который сейчас выпускают), он бежит в салон с деньгой в зубах, чтоб успеть из 1й немецкой партии, пока сборку у нас не наладили. Итог? 55к км и пиздец коробке, а манера езда у него ближе к старческой при этом, то есть на буксование не спишешь. 1 хорошо, за неделю до конца гарантии успел слить это говно и с коробкой следующий владелец уже веселил ОД gigi.gif

А так, разницы особой между разными сборками нет, если машина говно, то она любой сборки говно. Все равно основные узлы делаются не у нас. Различия могут быть в покраске разве что
 
[^]
picio
4.04.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
а как вы умудряетесь его платить? что надо сделать , чтобы оплатить этот ебаный сбор?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26753
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх