Сотрудники ГИБДД пытались привлечь за пьяную езду женщину, которая забрала вещи из машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akonit
31.01.2018 - 16:40
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2269
С тех пор как в систему ГИБДД/МВД и прочие Д пришли военные, начался форменный пиздец. Они ввели планы и графики по которым должны быть показатели и хоть ты усрись, но сделай этот план. Ебанизм чистой воды. Показатели правонарушений постоянно снижаются, но это же , блять, не по графику, надо догнать и перегнать.
 
[^]
maxel
31.01.2018 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14727
Бляди, сэр.
 
[^]
GarriMooR
31.01.2018 - 16:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3982
Заебись прогон для тех кто не понимает. Гавна на вентилятор кинули - менты уроды и школьники радостно подхватили. Расскажите мне про тот ночной клуб, где нет камер наружнего наблюдения, где не просвечивается и просматривается парковка. Каждый день посты из ночных клубов в какой нибудь глубинке. Драки, поножовщина, стрельба. И все зафиксировано на два десятка камер с разных углов. Такси в Москве у каждого клуба круглосуточно дежурят, херли их вызывать. Мое мнение - набухалась тетя и зажигать рванула. Нехер за нее заступаться.
 
[^]
Gfksx72
31.01.2018 - 16:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5958
Цитата (sever55 @ 31.01.2018 - 16:39)
Цитата (Gfksx72 @ 31.01.2018 - 16:30)

т.е. менты не слова представили, а видео, где ты обгон совершаешь в зоне действия знака и ты еще чем то недовлен? Странный ты человек однако.

Не удивлюсь еще и разметка была сплошная...

Я как раз об этом и говорю: истории насочинять можно какие угодно... но они разняться с фактическими обстоятельствами.  Вот ЯП посочувствовал тебе если б не было видео ГИБДДшников, а только слова. Но возмущаться против очевидного..... нет пределов человеческой наглости

Разметки не было вообще. Видео ментов было с другого ракурса. Ну а фура не с проста , (как я думаю) стояла там и полностью загораживала знак. Потому сразу за ней мусара с камерой и стояли. Разметки нет, знака не видно, ну чем не кормушка?
Так вот, не хочу городить тебе кучу юридических аргументов и учить законам, просто лень, но при этом раскладе, который я описал, я невиновен. Это тебе скажет любой юрист. И если бы судье было сказать что-то поумней, чем то, что я должен быть провидцем, наверно она бы сказала.

Ну и в подтверждение твоих слов у тебя, наверное, есть копия постановления Судьи, ну или видео сохранилось. как фура знак загораживает.

или как всегда надо на слово верить... cool.gif
 
[^]
GeorgeSKP
31.01.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ParadoxN @ 31.01.2018 - 16:29)
а, так вот почему на год растянули, чтобы ментов было не притянуть )))

Да неее, судам совершенно пох на ментовку.
 
[^]
Gfksx72
31.01.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5958
Цитата (sever55 @ 31.01.2018 - 16:39)
Цитата (Gfksx72 @ 31.01.2018 - 16:30)

т.е. менты не слова представили, а видео, где ты обгон совершаешь в зоне действия знака и ты еще чем то недовлен? Странный ты человек однако.

Не удивлюсь еще и разметка была сплошная...

Я как раз об этом и говорю: истории насочинять можно какие угодно... но они разняться с фактическими обстоятельствами.  Вот ЯП посочувствовал тебе если б не было видео ГИБДДшников, а только слова. Но возмущаться против очевидного..... нет пределов человеческой наглости

Разметки не было вообще. Видео ментов было с другого ракурса. Ну а фура не с проста , (как я думаю) стояла там и полностью загораживала знак. Потому сразу за ней мусара с камерой и стояли. Разметки нет, знака не видно, ну чем не кормушка?
Так вот, не хочу городить тебе кучу юридических аргументов и учить законам, просто лень, но при этом раскладе, который я описал, я невиновен. Это тебе скажет любой юрист. И если бы судье было сказать что-то поумней, чем то, что я должен быть провидцем, наверно она бы сказала.

а знаешь еще почему я тебе не верю ....если тебе любой юрист сказал , что ты не виновен, ты "удовлетворился" только постановлением судьи и не пошел дальше обжаловать... как это делают те, кто действительно невиновен.
 
[^]
sever55
31.01.2018 - 17:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1119
Цитата (Gfksx72 @ 31.01.2018 - 16:51)
Цитата (sever55 @ 31.01.2018 - 16:39)
Цитата (Gfksx72 @ 31.01.2018 - 16:30)

т.е. менты не слова представили, а видео, где ты обгон совершаешь в зоне действия знака и ты еще чем то недовлен? Странный ты человек однако.

Не удивлюсь еще и разметка была сплошная...

Я как раз об этом и говорю: истории насочинять можно какие угодно... но они разняться с фактическими обстоятельствами.  Вот ЯП посочувствовал тебе если б не было видео ГИБДДшников, а только слова. Но возмущаться против очевидного..... нет пределов человеческой наглости

Разметки не было вообще. Видео ментов было с другого ракурса. Ну а фура не с проста , (как я думаю) стояла там и полностью загораживала знак. Потому сразу за ней мусара с камерой и стояли. Разметки нет, знака не видно, ну чем не кормушка?
Так вот, не хочу городить тебе кучу юридических аргументов и учить законам, просто лень, но при этом раскладе, который я описал, я невиновен. Это тебе скажет любой юрист. И если бы судье было сказать что-то поумней, чем то, что я должен быть провидцем, наверно она бы сказала.

Ну и в подтверждение твоих слов у тебя, наверное, есть копия постановления Судьи, ну или видео сохранилось. как фура знак загораживает.

или как всегда надо на слово верить... cool.gif

Ничего не сохранилось, прошло 5 лет. Было два решения, сначала мировой, потом районный- по моей апелляции. Видео на флешке и решение районного, наверняка есть где-то в архивах. Это если очень уж приспичит.

Меня спросили почему я верю в беспредел ментов/судов, я ответил потому, что сам столкнулся с беспределом и описал этот беспредел. Ну а не верить мне или верить- твое дело.

Слушай, я вот подумал, а если я заморочаюсь и вытащу документы из архива и представлю здесь, то что? То что будет? Что сделаешь ты тогда? Я должен знать, ради чего тратить время на поиск документов. Я ищу документы, трачу время, доказываю ими свои слова, а ты что тогда сделаешь?

Это сообщение отредактировал sever55 - 31.01.2018 - 17:07
 
[^]
DeDViper
31.01.2018 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Пфффф стандарт.Знакомого так лишили на 1.5 года.Стояли отдыхали во дворе.Попивали коньяк. Залез в машину зонт взять.ТАк-как дождь начинался.И тут откуда не возись бравые сотрудники ДПс.В протоколе написали,что преследовали его чуть ли не пол часа.Свидетелей сука полный двор,что он даже за рулем не сидел.
А судье похер. Ответ один.У меня нет оснований не доверьте сотрудникам ГАИ. Похер на всех свидетелей и показания.

P.S.Что за тупые вопросы зачем ехать на машине.Причины разные бывают.Вам какое нах дело?Оставил машину,вызвал такси и поехал домой.В чем проблема?

Это сообщение отредактировал DeDViper - 31.01.2018 - 17:06
 
[^]
Реногорец
31.01.2018 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (Fleshwows @ 31.01.2018 - 13:39)
Цитата (Dodge214 @ 31.01.2018 - 13:33)
была б на жиге,менты даже не посмотрели в ее сторону

Очень даже наоборот, человек на жиге в их понимании гораздо менее социально защищён и юридически образован, хороший материал для работы.

Ты хочешь сказать, что они там охотились именно ради того, чтобы не допустить, чтобы кто-то выпимши сел за руль, или чтобы действительно составить протокол и отправить дело в суд на лишение ВУ? smile.gif.

Они там дежурили, чтобы срубить бабла на месте. А с кого проще срубить денег -- с простого человека на жигулёвере или с девушки на лендровере?
 
[^]
rm2811
31.01.2018 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (АзмъестьЯ @ 31.01.2018 - 13:33)
Цитата
наконец, дело в отношении нее прекратили.

А в отношении ментов чего-нибудь возбудили?

железобетонный агрумент суда - "НОНДИ"
Нет Оснований Не Доверять Инспектору.

у них там тоже какая то комиссия собирается и судей оценивает.
представитель ГИБДД в комиссии тоже есть.

система ебанутейшая.
палочно-кумовская.
 
[^]
Реногорец
31.01.2018 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (GeorgeSKP @ 31.01.2018 - 14:18)
Цитата (filchaleks @ 31.01.2018 - 14:15)
Есть же камеры - для много чего есть.

Кто тебе по камере определит алкогольное опьянение?

По записи с камеры можно увидеть, что делал человек: садился ли за руль и т.п.
 
[^]
Shurovik
31.01.2018 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2320
И вот этим вот "полицейским" хотят ввести презумпцию доверия? Нет, если вкупе с этим расстрел за дачу ложных показаний, тогда можно.
 
[^]
MrDubrovsky
31.01.2018 - 17:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 887
Цитата (АзмъестьЯ @ 31.01.2018 - 13:33)
Цитата
наконец, дело в отношении нее прекратили.

А в отношении ментов чего-нибудь возбудили?

Год мытарств, чтобы в итоге менты руками развели... Пиздец блять!
 
[^]
Gfksx72
31.01.2018 - 17:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5958
Цитата (sever55 @ 31.01.2018 - 17:01)


Меня спросили почему я верю в беспредел ментов/судов, я ответил потому, что сам столкнулся с беспределом и описал этот беспредел. Ну а не верить мне или верить- твое дело. И видится что дело не в твердолобости и ссученности судей....

оно понятно. что мое дело... верить или не верить.
Но по роду своей деятельности, я часто встречаюсь с такими рассказчиками, как ты. Они все белые и пушистые. а ГИБДДшники вампиры - кровь честного люда пьющие
И так уж случается что их рассказы очень редко совпадают с действительностью произошедшего.

По поводу обжалования... районный суд не предел возможностей честного человека доказать что он честный, тем более когда любой юрист говорит об этом. Видимо любой юрист не смог убедить суды в том что ты невиновен.
 
[^]
GeorgeSKP
31.01.2018 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Реногорец @ 31.01.2018 - 17:09)
По записи с камеры можно увидеть, что делал человек: садился ли за руль и т.п.

И дальше что? Ну допустим видно на камере, что сел за руль-где тут управление?
 
[^]
Witaly
31.01.2018 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Romwol @ 31.01.2018 - 17:30)
Скоро будут делать так: едут по двору. О! Тачка норм, пробивают по базе адрес, заходят в дом. Мужик, ты пьяный, а вдруг захочешь поехать? И сразу лишение прав.

Так ходила когда то байка про то, как гайцы ездили в пятницу вечером по дворам и пинали по колёсам припаркованные автомобили. Срабатывала сигнализация. И когда хозяева выбегали из дома что бы узнать чтозанах, их тут же оформляли за пьяную езду. Ненуачо, хозяин пьяный, ключи при себе, значит как раз собирался ехать кататься.

Правда это всего лишь байка, не подтверждённая документально. Но зная наших гайцов, понимаешь, что такое вполне себе могло и быть...
 
[^]
124
31.01.2018 - 17:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (ipv4 @ 31.01.2018 - 13:42)
Цитата
На то, чтобы с нее полностью сняли обвинения, ушел ровно год: сотрудники ГИБДД семь раз пытались добиться того, чтобы мировая судья приняла материалы дела к рассмотрению и, наконец, дело в отношении нее прекратили.


Судья в доле? Потому как открываем КоАП и читаем 1.5.3 и 1.5.4:
"
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
"
Так с какого хуя подозреваемый в отношении совершения АПН должен доказывать СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ? И это, бля, ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА. В общем, я возмущен, ога.

так

Сотрудники ГИБДД пытались привлечь за пьяную езду женщину, которая забрала вещи из машины
 
[^]
uncledux
31.01.2018 - 17:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 22
... 28 января 2017 года в шесть утра решила забрать верхнюю одежду из Машины...

выскочила такая налегке
сомневаюсь, что сотрудники такие идиоты
 
[^]
CarabineR
31.01.2018 - 17:25
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9810
Цитата (ipv4 @ 31.01.2018 - 13:42)
Цитата
На то, чтобы с нее полностью сняли обвинения, ушел ровно год: сотрудники ГИБДД семь раз пытались добиться того, чтобы мировая судья приняла материалы дела к рассмотрению и, наконец, дело в отношении нее прекратили.


Судья в доле? Потому как открываем КоАП и читаем 1.5.3 и 1.5.4:
"
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
"
Так с какого хуя подозреваемый в отношении совершения АПН должен доказывать СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ? И это, бля, ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА. В общем, я возмущен, ога.

Ворлон ворону глаза не выклюет!
Как мне в приватном разговоре с судьей по административному делу было сказано:
- ...конечно формально ваш водитель не виновен, но отменив решение инспекторов ГИБДД я создан прецедент! И наживу только проблемы! А что бы их мне пережить сумму ущерба (25 000) умножте на три . если смогласны - велком!

На что я ответил отказом, хрен с ней с правотой - полста тысяч не лишние dont.gif
 
[^]
GeorgeSKP
31.01.2018 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Witaly @ 31.01.2018 - 17:15)
Правда это всего лишь байка, не подтверждённая документально. Но зная наших гайцов, понимаешь, что такое вполне себе могло и быть...

В крупном городе? Точно нет. Потому что пьяни за рулем вокруг как грязи, особенно по выходным. Сами идут в руки, сам предлагают бабло
 
[^]
Chilim86
31.01.2018 - 17:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 96
Цитата (ipv4 @ 31.01.2018 - 16:37)
Цитата (EuroFox @ 31.01.2018 - 13:34)
Нахрена вообще ехать на пьянку на своем авто, если планируешь принять на грудь.... blink.gif

Для того, чтобы оставить машину там и на следующий день (а лучше - через день) ее забрать. В чем проблема? Я таких людей знаю не одного. Да, лично мне так не удобно - лениво потом в корявое для себя время (которого нет) пиздюхать куда-то за машиной. Но криминала я не вижу, ога. И даже причины разумные могу предположить.

поддержу
действительно, а в чем проблема? работа у меня разъездная, в пятницу приезжаю к корефану, бросаю машинешку на стоянке гденить рядом и иду смаковать водофку. домой на такси. в субботу, как отосплюсь- пешим ходом, или опять же на такси до машины. это не часто, но случается.
если отгнать машину домой, то я вызываю такси два раза. от дома до корефана и от корефана до дому. если паркануть машину поблизости от места возлияния - то один фиг, два раза вызывать, только в другой последовательности.
а в нашем Ханты-Мансийске, я могу бросить машину где угодно, лишь бы не мешала ни кому. ничего с ней не случится.
так что- хз, криминала не вижу. случаи, конечно, всякие бывают.. но если все так, как описано- то это просто гайцы с традиционной для них ориентацией пополняли кошельки, либо рисовали палки.
и опять же- пьяных от машины нужно гнать палкой, но если баба пуховик забирает и такси вот оно стоит...
 
[^]
GeorgeSKP
31.01.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (CarabineR @ 31.01.2018 - 17:25)
- ...конечно формально ваш водитель не виновен, но отменив решение инспекторов ГИБДД я создан прецедент!

Гон. В России не прецедентное право.
 
[^]
Sevift
31.01.2018 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3376
Цитата (EuroFox @ 31.01.2018 - 11:34)
Нахрена вообще ехать на пьянку на своем авто, если планируешь принять на грудь.... blink.gif

У меня родственники почти каждую неделю так делают. Едут в магазин, затариваются и ко мне. Домой на такси.

Это сообщение отредактировал Sevift - 31.01.2018 - 17:29
 
[^]
Djaninni
31.01.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1004
Не нужно было давать ментам водительское удостоверение!
 
[^]
GeorgeSKP
31.01.2018 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Djaninni, и? Как это помешает им оформить тебя за управление в пьяном виде?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34727
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх