Мячик, мячик ты куды! Сбили пацана на переходе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
n77
9.07.2017 - 16:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 7
В Германии пешеходы даже не соизволят посмотреть на приближающуюся машину.Водитель ОБЯЗАН остановится перед пешеходной дорожкой если по ней переходят люди и притормозить, даже если никого нет,просто так, на всякий случай,вдруг откуда не возьмись кто нибудь выскочит.Это вырабатывается с годами до автоматизма.В России даже по переходу желательно разогнаться как бешеная лань,попутно оглядываясь на приближающуюся машину.Правила вроде везде одинаковы,менталитет другой.
 
[^]
HeliosOskol
9.07.2017 - 16:07
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
Цитата (KIRA13 @ 26.06.2017 - 14:44)
Цитата (Higler @ 26.06.2017 - 14:28)


Мальчик отделался ушибами и испугом. Водитель понес административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

2 дня назад: дорога виляет и по левой стороне разросся куст, дальше видимость только когда поворачиваешь(как бы выезжая из-за куста). Ехали на маленькой скорости, пешеходной зоны нет, а по дороге периодически ходит население. Выезжаем и видим 4 деток, годика по 3-4, хорошо реакция у водителя супер, и скорость, съехав с пригорка успели сбросить. Малыши в рассыпную, метров в 20-30 две мамаши... "притормози, предупрежу, что деток не видно" - прошу я. Опускаю стекло и сообщаю "мамочкам", что из-за поворота детей не видно совсем. ОТВЕТ МЕНЯ УБИЛ! : "Твоя машина - ты и смотри на дорогу!" faceoff.gif

Так о чем Вы? Им самим на своих детей плевать...а водитель пострадает.
Не всегда же пьяные и уроды за рулем...и вопрос кто страшнее, водитель на машине, или мать без мозгов! moderator.gif

Надо было сказать - "Мамаши, там чье го то ребенка размазоло по дороге, не ваш?!" это лучше срабатывает
 
[^]
eroselena
9.07.2017 - 18:16
0
Статус: Offline


Замсеня

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 2039
ненавижу таких водятлов. еще не перешли до конца, а он за спиной уже просвистел. хз что может случиться на переходе, как со вчерашним въездом в остановку, толкнет такой же водятел на людей >.<
 
[^]
eroselena
9.07.2017 - 18:20
0
Статус: Offline


Замсеня

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 2039
Цитата (n77 @ 9.07.2017 - 16:04)
В Германии пешеходы даже не соизволят посмотреть на приближающуюся машину.Водитель ОБЯЗАН остановится перед пешеходной дорожкой если по ней переходят люди и притормозить, даже если никого нет,просто так, на всякий случай,вдруг откуда не возьмись кто нибудь выскочит.Это вырабатывается с годами до автоматизма.В России даже по переходу желательно разогнаться как бешеная лань,попутно оглядываясь на приближающуюся машину.Правила вроде везде одинаковы,менталитет другой.

в европе на многих пешеходных переходах есть велодорожка, и велосипедистам не нужно переходить пешком, так что в этом есть смысл. другое дело, что в россии велосипедисты тоже не любят спешиваться.

Это сообщение отредактировал eroselena - 9.07.2017 - 18:20
 
[^]
SpykerIII
9.07.2017 - 18:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 440
Всё верно. Водитель наказан, т.к. в соответствии с правилами он должен остановиться, а он продолжал движение, причем с хорошей скоростью! dont.gif
 
[^]
leshiy76
9.07.2017 - 19:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 123
Мое личное мнение, и минуса не страшат, 100 процентная вина водителя.
Участок дороги, почти вся дорога, с повышенной опасностью.
Знаки блять для кого понаставили.
Какого ХУЯ так гнать.
Реакции ноль.
Мамаше отдельный респект за похуизм
Ты блять уткой родилась? Сука, держи дитя за руку.
 
[^]
ТантуМВердЕ
9.07.2017 - 19:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 899
Цитата (martin8989 @ 26.06.2017 - 13:31)
Бля, а мать то куда смотрела? Рядом же была!

Наверное сказала: "Быстро хватай! Успеешь!"
 
[^]
Deepmax
9.07.2017 - 19:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 18
Вроде с допустимой скоростью едет, но маман растяпа конечно...
 
[^]
leshiy76
9.07.2017 - 19:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 123
Цитата (Deepmax @ 9.07.2017 - 19:32)
Вроде с допустимой скоростью едет, но маман растяпа конечно...

Любая скорость считается допустимой при условии недопущения ДТП.
Его скорость была не допустимой.
 
[^]
Парильеро
9.07.2017 - 22:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 369
Ответственность должна быть обоюдно серьезная как для водителя, так и пешехода. И для пешехода ввести статью за умышленное провоцирование ДТП! Ибо у пешеходов ЧАСТО мозг задействован прослушиванием музыки, тыканьм в телефон и прочей хренью, - лишь бы на дорогу не смотреть, и на всё пох, ведь водитель должен в оба смотреть. И идет такое ЧУДО через дорогу, а водитель вынужден думать и за себя и того барана. А если чо, то пешеход прАААв. Сбили его - водитель виноват, в жопу водителя догнали перед выбежавшим пешеходом, так это догнавший водила виноват... и так далее. А этим пешеходам с бананами в ушах всё пох, хочу - иду, не хочу - а дай ка перебегу.
Во охеренно как.

Для конкретного примера хочу сказать, что тут водила виноват в одном - скорость была великовата (надо было притормозить раз люди идут через дорогу, хоть и на удаление от середины) и конечно реакция мягко скажем замедленная (оттормаживаться уже можно было на пару секунд раньше, и машину левее уводить).
А эта онажеМать явно курица, раз допустила такое ДТП, идет и даже по сторонам не смотрит!!!

Это сообщение отредактировал Парильеро - 9.07.2017 - 22:47
 
[^]
leshiy76
9.07.2017 - 22:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 123
Цитата (Парильеро @ 9.07.2017 - 22:37)
Ответственность должна быть обоюдно серьезная как для водителя, так и пешехода. И для пешехода ввести статью за умышленное провоцирование ДТП! Ибо у пешеходов ЧАСТО мозг задействован прослушиванием музыки, тыканьм в телефон и прочей хренью, - лишь бы на дорогу не смотреть, и на всё пох, ведь водитель должен в оба смотреть. И идет такое ЧУДО через дорогу, а водитель вынужден думать и за себя и того барана. А если чо, то пешеход прАААв. Сбили его - водитель виноват, в жопу водителя догнали перед выбежавшим пешеходом, так это догнавший водила виноват... и так далее. А этим пешеходам с бананами в ушах всё пох, хочу - иду, не хочу - а дай ка перебегу.
Во охеренно как.

Для конкретного примера хочу сказать, что тут водила виноват в одном - скорость была великовата (надо было притормозить раз люди идут через дорогу, хоть и на удаление от середины) и конечно реакция мягко скажем замедленная (оттормаживаться уже можно было на пару секунд раньше, и машину левее уводить).
А эта онажеМать явно курица, раз допустила такое ДТП, идет и даже по сторонам не смотрит!!!

Дружище, за пешеходов не поспорю, дебилов много.
Но. Ты управляешь (в моем случае 2 тонны) кучей железа.
Чуток поменьше скорости, чуток поменьше гонора, чуток побольше внимания и будет всем счастье.
Да, в ДТП, зачастую, виноваты оба. Но. Виноват, в основном, всегда тот, кто этой железякой управлял.
 
[^]
Buzzkill
10.07.2017 - 00:18
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4475
Цитата (Свояк @ 9.07.2017 - 07:04)
Да кто ж с этим спорит-то?
Неужели непонятно, что я отвечаю только вот на такой бред.
Цитата
по правилам пешеход должен уйти с дорожки и только тогда разрешается движение.
В каких правилах некто bulletin6 вычитал такую хрень?

Да если честно, как то непонятно было.
Если так - то как бы с одной стороны есть формальная буква закона и его толкование.
С другой - здравый смысл, умение предвидеть ситуацию и упреждающая реакция на возможное развитие событий.

Да, в ПДД нет ни слова про "остановился".
Это остается сугубо на опыт и здравомыслие водителя.

Это сообщение отредактировал 023 - 10.07.2017 - 00:19
 
[^]
Corleone1891
10.07.2017 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1367
Цитата (slavun @ 26.06.2017 - 14:40)
А что водитель сделал не так? Представьте себя в этой ситуации. Я бы тоже так же ехал и также экстренно тормозил. За что он наказан?

По закону. Иногда он противоречит человеческим, но всё же это закон.
 
[^]
nikolaysm1
10.07.2017 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2231
Цитата (Evgeni7777 @ 26.06.2017 - 18:05)
Цитата (Олег7979 @ 26.06.2017 - 14:57)
По правилам, у нас в аварийных ситуациях водителю положено только тормозить, маневрировать нельзя. Видимо за то что рулить начал, наказали (сарказм, если что).
Вины водителя не вижу. Просто предполагается, что наказание должно исправить неправильное поведение человека в будущем. Что такого нужно исправить в поведении этого водителя?

Я думаю что ему надо бы научиться думать.
Простой пример.
Трогается, пешеходный переход с ограниченной видимостью, знак "Дети".
Он запросто мог бы перестроиться во вторую полосу, там никого не было, или проехать тише, до ПП не разгоняться.
Но ему по фиг. Вплотную к кустам проезжает и на приличной скорости.
Выбежал бы ребенок оттуда, и уже без вариантов.

Я хуею на такими умниками, да хрен ты успеешь в движении сделать все выше перечисленное...
 
[^]
radiogubitel
10.07.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1954
Цитата (slavun @ 26.06.2017 - 14:40)
А что водитель сделал не так? Представьте себя в этой ситуации. Я бы тоже так же ехал и также экстренно тормозил. За что он наказан?

Он не снизил скорость перед переходом на котором были люди.

За это он и поплатился. Вина водилы 100%.
 
[^]
AlR46
10.07.2017 - 08:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (ХулиПедрович @ 8.07.2017 - 20:19)
Цитата (andrewy2k @ 8.07.2017 - 20:05)
Водитель должен ехать с такой скоростью, что бы избежать ДТП,

Еще один чукча-писатель. Перечитай ПДД. Водитель обязан уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом ПП. Что такое "уступить дорогу", не буду спойлерить, прочитай сам, это подробно описано в преамбуле к ПДД.

Я сам полупешеход, на велике езжу, но на сколько я знаю у пешеходов тоже обязанности есть при переходи проезжей части и вот мамаша в данном случае, грубо нарушила их, а водитель вроде ничего такого и не сделал. В данном случае надо наказывать мамашу, а не водителя.


А вообще, кто нить может посчитать с какой скоростью он двигался? Расстоние между прерывистой полосой стандартизированное же?

Это сообщение отредактировал AlR46 - 10.07.2017 - 08:36
 
[^]
psytrance
10.07.2017 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (Fritz42 @ 9.07.2017 - 09:30)
Цитата (psytrance @ 9.07.2017 - 08:52)
Многие не понимают, что пешехода нужно пропустить не на скорости чуть ли не цепляя зеркалом по жопе, а выждать безопасное расстояние. Вот наглядный пример того, что может произойти. Ещё человек может резко остановиться, стало плохо или что-то обронил, подскользнулся - упал на спину и голова под колесом..
Водитель, будь внимателен, ожидай от пешехода самых неординарных действий, но сам действуй предсказуемо для всех участников.

Может многие не понимают что на пешеходном переходе нужно идти как по минному полю!!! а не бежать блядь и не прыгать в разные стороны!!!
я херею от комментаторов у которых и прав даже не было! вы сука попробуйте отреагируйте хоть сука 20 км/ч едите когда с права резко выбегает или выезжает на велосипеде кто нибудь!
А если бы там был груженный самосвал с неисправными тормозами в тот момент (отказали тормоза)???
По мне регик не виноват! в данной ситуации среагировал как мог!
светофоров там нет, на красный не проезжал, ПЕШЕХОДОВ ПРОПУСТИЛ!!!
а то что мамаша тупорылая ребенка за руку не взяла у меня нет слов.
Это блядь дорога а не двор вам!!!! прежде чем переходить проезжую часть (где ездят всякие автомобили грузовозы и не только, могут некоторые личности губки красить за рулем и по телефону пиздеть) ПЕШЕХОД посмотри налево и направо и УБЕДИСЬ СУКА что ПРОПУСКАЮТ АВТОМОБИЛИ ВАС !!!
Вас так не учили ????

Вы забываете одну простую вещь. Все люди имеют право на жизнь. А при дтп с участием пешехода у водителя транспортного средства шанс выжить во много раз выше. Ну это с той точки зрения, что все мы люди и понимаем важность жизни своей и чужой, надеюсь мы не животные, да?!
Вот поэтому чувак сидящий в железяке обязан не допустить причинение повреждений людям. Если у этого чувака нет понимания, что человек может подскользнуться и упасть, или как в этом случае, ребенок по своей неопытности вырвался из рук матери и побежал за мячом, то грошь цена такому водителю. Такой водитель не имеет права управлять средством повышенной опасности. Вы немного не туда расставили приоритеты и баланс между чужой жизнью, личным комфортом и жалостью к железу кривоват. Чо-то как-то от мотыги к космическому аппарату мы так долго еще не придём.
А пешеход, да, он обязан был убедиться в безопасности.. Не убедился.. Но в ущерб себе же, а не водителю, так как водитель рискует только тем, что очутится на государственной работе на 3 года, а пешеход может уже никогда не поработать.
 
[^]
Buzzkill
10.07.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4475
Цитата (Парильеро @ 9.07.2017 - 22:37)
Ответственность должна быть обоюдно серьезная как для водителя, так и пешехода. И для пешехода ввести статью за умышленное провоцирование ДТП! Ибо у пешеходов ЧАСТО мозг задействован прослушиванием музыки, тыканьм в телефон и прочей хренью, - лишь бы на дорогу не смотреть, и на всё пох, ведь водитель должен в оба смотреть. И идет такое ЧУДО через дорогу, а водитель вынужден думать и за себя и того барана. А если чо, то пешеход прАААв. Сбили его - водитель виноват, в жопу водителя догнали перед выбежавшим пешеходом, так это догнавший водила виноват... и так далее. А этим пешеходам с бананами в ушах всё пох, хочу - иду, не хочу - а дай ка перебегу.
Во охеренно как.

Для конкретного примера хочу сказать, что тут водила виноват в одном - скорость была великовата (надо было притормозить раз люди идут через дорогу, хоть и на удаление от середины) и конечно реакция мягко скажем замедленная (оттормаживаться уже можно было на пару секунд раньше, и машину левее уводить).
А эта онажеМать явно курица, раз допустила такое ДТП, идет и даже по сторонам не смотрит!!!

Слушай, пешеходы-идиоты - не редкость, весьма распространенное явление.
Однако это не дает права водителю создавать ситуацию, опасную для жизни такого вот пешика-идиота.

Пешеход, находясь на переходе, теоретически (в правилах про это ничего нет) может делать все, что заблагорассудится:
Идти вперед
Идти назад
Идти медленно
Идти быстро
Идти прямо
Идти криво
Менять траекторию движения вплоть до обратной
Передвигаться на инвалидной коляске с ручным или электрически приводом
Нести в руках при этом сумки, коробки, мешки, корзинки и т.д., и .тп.

Во время этого случиться может все, что угодно.

Водитель же, по сравнению с пешеходом, находится в более выгодных условиях.
Он защищен корпусом своего средства передвижения.
В случае столкновения пешехода и водителя пострадает пешеход, поэтому именно на водителя и возлагается обязанность принимать все меры для избежания этого столкновения.
Да, и на пешехода тоже.
Но именно водитель будет отвечать в случае чего, ибо он более защищен и мог принять меры для избежания.

Вот и вся математика.
А всякие отсылки к правилам, что "тамтакогонет", "онажекурица" и прочая - это демагогия на пустом месте.
Даже если не прав пешик, а водитель мог принять меры и не принял, наказывать будут его.
Это - не мои домыслы. Это реалии. Здесь можно что угодно доруг дружке впаривать, но на дороге кто рванет давить пешехода с воплем "а вот тут ты не прав, не там переходишь!"?
Убийцей же никто, надеюсь, стать не хочет?

Не буду продолжать эту тему, уже все обмусолили, но кому то правила важнее жизни, что ли, не пойму вот?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20035
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх