Чем больше ЖЫП, тем дальше за трактором...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zolotov
13.10.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 196
С целью поддержания срача, добавлю фото своего бывшего "бескомпромиссного рамного внедорожника"
biggrin.gif biggrin.gif lol.gif

Чем больше ЖЫП, тем дальше за трактором...
 
[^]
масквабадец
13.10.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (zolotov @ 13.10.2016 - 09:23)
С целью поддержания срача, добавлю фото своего бывшего "бескомпромиссного рамного внедорожника"
biggrin.gif biggrin.gif lol.gif

Зачем сразу срач!?
Идет культурный обмен мнениями и точками зрения на угол наклона biggrin.gif
 
[^]
GooLYVER
13.10.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 244
Цитата (drunik23 @ 13.10.2016 - 06:01)
Цитата (GooLYVER @ 13.10.2016 - 01:08)
Цитата (DonLudoed @ 12.10.2016 - 18:27)

У ТБ задний самоблок и межосевая жесткая блокировка.

Нет там ничего межосевого, обычный парттайм без дифа.


Оооо знаток, а разве обычному парт тайму нужен межосевой блок?


Оооо знаток, обычному лому нужна блокировка от складывания? Нет, потому что он не складывается.
Так и здесь, дифа нет, значит и блокировать нечего.
Трансмиссия принципиально простая, но конструкторы так упарывались разработке, что пользователи сего девайса нынче вынуждены сношаться поочередно то с муфтой подключения передка (хабом), то с энкодером на раздаточной коробке.
А опорные подшипники приводов, размером с мое обручальное кольцо - это вообще песня.

Это сообщение отредактировал GooLYVER - 13.10.2016 - 10:29
 
[^]
zolotov
13.10.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 196
Цитата (GooLYVER @ 13.10.2016 - 10:25)
Цитата (drunik23 @ 13.10.2016 - 06:01)
Цитата (GooLYVER @ 13.10.2016 - 01:08)
Цитата (DonLudoed @ 12.10.2016 - 18:27)

У ТБ задний самоблок и межосевая жесткая блокировка.

Нет там ничего межосевого, обычный парттайм без дифа.


Оооо знаток, а разве обычному парт тайму нужен межосевой блок?


Оооо знаток, обычному лому нужна блокировка от складывания? Нет, потому что он не складывается.
Так и здесь, дифа нет, значит и блокировать нечего.
Трансмиссия принципиально простая, но конструкторы так упарывались разработке, что пользователи сего девайса нынче вынуждены сношаться поочередно то с муфтой подключения передка (хабом), то с энкодером на раздаточной коробке.
А опорные подшипники приводов, размером с мое обручальное кольцо - это вообще песня.

Во, сразу видно бывшего владельца :) Поддерживаю! Ну а коробка 4l65e (до сих пор помню название) это конечно шЫдевр, но образца года 60-70го помоему, с небольшими изменениями.
ЗЫ Кстати ава знакомая, не с trailblazerclub.ru часом? :)

Это сообщение отредактировал zolotov - 13.10.2016 - 10:36
 
[^]
bezzubko
13.10.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 341
Бля тоже надо пост запилить как я 4 года назад на рыбалке забуксовал в песке,только трактором смогли вытащить.
 
[^]
zolotov
13.10.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 196
Цитата (масквабадец @ 13.10.2016 - 10:18)
Цитата (zolotov @ 13.10.2016 - 09:23)
С целью поддержания срача, добавлю фото своего бывшего "бескомпромиссного рамного внедорожника"
biggrin.gif  biggrin.gif  lol.gif

Зачем сразу срач!?
Идет культурный обмен мнениями и точками зрения на угол наклона biggrin.gif

Это ЯП, тут любой " культурный обмен мнениями и точками зрения на угол наклона" превращается в срач! lol.gif
 
[^]
GooLYVER
13.10.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 244
Цитата (zolotov @ 13.10.2016 - 10:34)

ЗЫ Кстати ава знакомая, не с trailblazerclub.ru часом? :)

Был там пару лет. Пока машину эту мучал.
 
[^]
zolotov
13.10.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 196
Видимо я там был в тоже время agree.gif
 
[^]
flashy
13.10.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Приехала толпа мудаков размесила все в хлам. Идиоты.


Счет бы на рекультивацию впаять.

Это сообщение отредактировал flashy - 13.10.2016 - 11:06
 
[^]
Slawka
13.10.2016 - 11:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 223
Вот такой юзаю за 10 мин ниву с брюха сняли


Чем больше ЖЫП, тем дальше за трактором...
 
[^]
storm61
13.10.2016 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2968
Год назад возвращался с дачи домой. На трассе голосует пацанчик - едва ли не бросился под колеса.
Останавливаюсь, спрашиваю - "А какого, собс-но, тебе нужно?"
Говорит - никто не останавливался. Пришлось рискнуть. Застрял сильно. На Вольво-440 сунулся через пахоту на свою дачу. И удачно засел по самые помидоры.
В общем, мы поехали искать помощь. Нашли - КамАЗ 6*6, приехали, подцепили... И поехали искать еще КамАЗ - чтобы вытащить первый камаз плюс вольву.

Второй КамАЗ также удачно засадили в грязь.

Поехали искать что-то помощнее. В итоге нашли "Кировца" - и даже ему пришлось там нелегко. Но все севшие удачно были эвакуированы на твердь земную.

С тех пор я твердо знаю - если за рулем КамАЗа водитель, СОВСЕМ НЕ ФАКТ, ЧТО ОН - ПРОФИ! Что уж говорить про джиперов на рыбалке...
 
[^]
ЙоханПалыч
13.10.2016 - 11:26
1
Статус: Online


Распиздяй

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1139
Трава, сука, коварная. Фото из личного архива

Чем больше ЖЫП, тем дальше за трактором...
 
[^]
valeri1975
13.10.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1326
как в старом анекдоте: продам лендкукурузер, координаты такие то, ориентироваться на торчащую из болота антенну. цена - фоторепортаж КАК ЕГО ОТТУДА ДОСТАЛИ!
 
[^]
pm4
13.10.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Спасибо, дружище. Лови зеленку. Говорят минута смеха продлевает жизнь на 15 мин. Благодаря тебе проживу на часок больше stol.gif rulez.gif
 
[^]
Bordo
13.10.2016 - 11:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 1157
у меня неподготовленый LX450 (считай тот же TLC80) на средненькой такой резине
в лес ездить люблю
но перед "взятием высоты" (ну лужа там, полянка в лесу) - мне не лень выйти и осмотреть вперед хотя бы метров 20
и знаете - ОФИГЕННО помогает! я еще ни разу раздаткой не пользовался (включал пару раз понижайку). И пользуясь таким нехитрым способом вполне себе спокойно заезжаю довольно далеко smile.gif

и ларчик моего "колдунства" открывается просто - один раз засел на Урале с коляской в луже, которая издалека смотрелась вполне невинно.
Лес, лужа, Урал, комары, жара - а ни лопаты... НИХРЕНА! (ибо отьехал от дачи всего-ничего... вроде. Да и дороги все знаю - хрена ли там может случиться?!)... и в телефоне сети нет - ляпота!
наебся я тогда на всю жизнь вперед!
biggrin.gif
 
[^]
GermanPadre
13.10.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
Цитата (Instruktоr @ 12.10.2016 - 16:12)
А вот нефиг на шоссейной резине с асфальта съезжать. Хочешь полазить по говнам, ставить надо как минимум Геоландар.
Ну и лебёдку прикрути в бампер. Или хотя бы в багажник смонтируй. Тоже помогает.

Если машина села на днище, можно ставить хоть хуеландар-будет как мертвому припарки. Только тяжелая гусеничная техника спасет, если места сухого в ближайшей доступности нет. А эти "рыбаки", блядь, джиперы, не то что трос положить в свой рындван не догадались, но даже лопату саперную не возят! Епта, зачем??? Этаж Тахо, внедорожник шо ппц! smile.gif
 
[^]
DaimonKat
13.10.2016 - 13:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 31
Цитата
С каких пор должность пишется с большой буквы? Хочешь показать свое раболепие и поддержку - так и пиши "в день инаугурации президента (спасибо ему огромное, спаси и сохрани его, господь бог, ведь кто кроме него сможет так воровать)...", ну или капсом пиши что ли - ПЕРЗИДЕНТ!!

Если Вы что-то не смогли в этой жизни, то не нужно пинять на Президента ) Кто на что учился, как говорится )) А я написал с большой буквы и-за уважухи ) Мне все нравится ) И все получается ) И еще я учился хорошо )
А кто никуя ни чего не делал и не делает - тому объяснение откуда все у всех остальных - воруют сцуки! )) И еще Президент виноват т.к. падла не позвонил в дверь и не предложил высокооплачиваемую работу! )
Ну... собственно это всегда было в обществе... ) и будет...
 
[^]
TheTopName
13.10.2016 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6333
Да это джип головного мозга.
Море по колено, сказал дурак и поехал на шоссейной резине в болото.
 
[^]
Dok73
13.10.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6183
Цитата (ilyabrt @ 12.10.2016 - 16:43)
10 м. 8 ми .т. динамика тебе в помощь . и nt сменил на at + компрессор беркут 20 . а изначально ножками надо пройтись там где собираешся проехать, и если грунт мягкий то травись до 0.8-0.5 и резина должна быть шире диска .У меня 315/70/16 стоит на 6" диске не разу не разбортировался при 0.5 в говнах.
А субурбан 2500 весит faceoff.gif

Как бы не 3500
 
[^]
DaimonKat
13.10.2016 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 31
Цитата
вот тут же оставить авто не судьба, это же на целых 10 метров дальше идти 

Он там и стоял, где Вы обвели желтый круг... а туда, где он встал он попал в процессе разворота... ну... чуть вперед и влево...
 
[^]
масквабадец
13.10.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (zolotov @ 13.10.2016 - 10:38)
[QUOTE=масквабадец,13.10.2016 - 10:18] [/QUOTE]
Зачем сразу срач!?
Идет культурный обмен мнениями и точками зрения на угол наклона biggrin.gif [/QUOTE]
Это ЯП, тут любой " культурный обмен мнениями и точками зрения на угол наклона" превращается в срач! lol.gif

Цитата (zolotov @ 13.10.2016 - 10:38)
Цитата (масквабадец @ 13.10.2016 - 10:18)

Зачем сразу срач!?
Идет культурный обмен мнениями и точками зрения на угол наклона biggrin.gif

Это ЯП, тут любой " культурный обмен мнениями и точками зрения на угол наклона" превращается в срач! lol.gif

Я не вижу в этой теме жестко закиданных шпалами выступающих, так скорее это так, вполне мирная беседа biggrin.gif
 
[^]
Bort44
13.10.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Цитата (zolotov @ 12.10.2016 - 17:05)
Это трейл, был у меня такой, просвет штатный 22 см всего, побуксовав на автомате на 4HI угондошил коробку ))))

Просвет у уаза 469\31512 на штатной резине те же 22см,на вояках и резине кирпичи(злая штатка модель не помню) 30см ,но это больше заслуга мостов.
Патр\хантер 21см.
Данные из книги.
Это я о том что "всего" 22см.
Уазик у меня есть если что.
Еще есть тах 410 буксовал на нем в режиме 4хай и ничего-)
 
[^]
Odiaaey
13.10.2016 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Примерно так же застревал весной, только машина легковушка, всего 1,5 тонны весила. Как раз собрался нормально, были сапоги, 2 лопаты, несколько досок, вода, поесть и даже безопила, и полный бак.
Ехал по краю поля, слева оно, справа ручей вышел из берегов, и в одном месте через проселок вода бежит. Я вильнул на не распаханное поле, оно было подсохшее и твердое, зазевался и нажал на тормоз между полем и проселком. как раз над подобием канавки. Машина погрузилась в грунт и легла на брюхо. Если бы не притормозил, то пролетел бы над ней и все.

Пришлось копать под колесами до материка (обычно жижа максимум 50 см, потом твердый грунт, даже в лесу, называется материк, в него экспедиторники упирают штанги домкрата), носить камни, рубить в посадке за полкиллометра стволы деревцев, и методично выбираться.

За это время вдалеке проехало 3 уазика разных, и никто помощь не предложил. Да особо и не просил, смотришь на них стоишь, они газу прибавляют, и скачут по ухабинам шустрее, чтоб не позвали.

Машину я раскачал (ниже напишу как), даже двинулся с метр, но что-то подзадрало возиться в холодной воде, позвонил жене, обьяснил куда ехать по трассе, сам пошел пешком. Идти было не трудно, по пути места осматривал, весна, солнышко, погода отличная. Нашел еще пару точек на лето, где побродить с клюшкой можно, видел драную лису, шерсть клочьями после линьки. Так что прогулялся с удовольствием.
Жена меня на трассе подобрала, дали крюк еще вперед на 10 км, где утром развесил бутылки на березах, слил из всех, получилось около 3 1,5 литровок мутного, но вкусного.
Стряхнул в очередной раз клещей, чтоб в машину не занести к ней, развернулись, покатили к ближайшему сьезду с трассы до моей.
Только с трассы сьехали, машину начало мотать, еще какая-то техника проехала, нарыли ям. Жена матерится, на машину летят комки грязи из под колес. Я ее попутно учу, где разгоняться, а где не газовать и держать натяг, чтоб не сесть. Выскочили из-за посадки, моя виднеется у овраговой речки, тишина, пустота и машинка торчит в поле)))

Пересадил в свою, включил драйв, и обучил, когда жать на тормоз, чтоб не прилетело в бампер. Дернул раз, два, три с оттяжкой троса, и машина выскочила. Повезло, что я ее уже двинул, и одно колесо стояло на сухой земле, правда не крутилось от грязи.
Сполоснули стекла у речки этой, жену проинструктировал как ехать, и погнали обратно. По пути к асфальту она все таки завязла, перегазовав. Дернул ее назад, с разгона проскочили оба, брызг метров за 30 в обе стороны из низины.
Обидно что на поле оставил поперечины от багажника, аллюминиевые, японские (настоящая япония, привезены оттуда под заказ), крепкие были, до 100 кг выдерживали, авиационный аллюминий и т.п. мура.
Раскачал машину, и даже мог бы и вытащить так - втыкал эти дуги в землю, на щгубину 20 см примерно, привязывал трос у земли, и тянул как рычагом враскачку. Машина двигалась и качалась взад-вперед, так ее отклеил от земли, и пару раз домкратил , подкладывая ветки под поднятые колеса, снова раскачивал, и она шла. Потом срубил деревце, и вкапывал его углом к машине, привязывал трос, и тянул как рычагом. Машина зараз двигалась уверенно, но уже сил в одного небыло раскачивать, да и надоело. 21 век на дворе, а я раз 5 только до посадки ходил, потому и позвонил жене. Если бы не она, то знакомым бы начал названивать.


Вообще способ раскачки машины нормальный, как рычагом упираться в землю и тянуть ее, для тяжелых бесполезно, а легковушки спокойно вытаскиваются. Можно еще рычаг через близки растущие деревья делать, из песка так машину тащили раз, ставится 1 скорость, или драйв, чтобы тяга создавалась, и спокойно работается рычагом, раскачивая машину из зацепа.
 
[^]
Odiaaey
13.10.2016 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
storm61
Цитата
С тех пор я твердо знаю - если за рулем КамАЗа водитель, СОВСЕМ НЕ ФАКТ, ЧТО ОН - ПРОФИ! Что уж говорить про джиперов на рыбалке...

Камаз в стоке для бездорожья полная шляпа, он на ровном месте застревает там, где ока проехать может. Отец всю жизнь на разных камазах работал, и с ним поездил много, за городом в основном я за рулем был, когда с ним ездил.
 
[^]
Раис
13.10.2016 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1798
На рыбалке на пруду был свидетелем как К-700 на такой-же травке забурился. Он по тихонько двигался, но выбраться не смог и в конце концов влип конкретно. Вытащили его при помощи ДТ-75 (маленький гусеничный трактор). Но испохабили весь берег пруда конкретно.
А по теме - бывают в жизни огорчения. Опыт - сын ошибок ...У каждого в жизни случалось подобное. Я так думаю ©.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33351
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх