"Обочечник" на Mercedes Gelandewagen насмерть сбил человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
boroda1111
3.09.2016 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1917
когда же в этой стране можно будет получить лицензию на отстрел мудаков-обочечников?!!!
 
[^]
veselchakУ
3.09.2016 - 22:05
1
Статус: Offline


А.С.А.В.

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 2854
Ад ждёт тебя,тварь.
 
[^]
Ultus
3.09.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Когда я учился на ву, инструктор сказал один умный вещь: когда один ряд стоит, а ты едешь по второму, и дорога не отгорожена отбойниками - соблюдай скорость, при которой сможешь отреагировать на собаку, или ребенка, вышедших из стоящего ряда.
Несколько раз это уже выручало.
И, часто вижу вжопу вжаленых хомячков, которые вырвутся в свободный ряд/на обочину/на встречку, и метелят газ в пол с чувством собственной невъебенности, тутмашина поворачивает, или выезжает с примыкающей и один ряд её пропускает - хлоп, есть.
 
[^]
KEX84
3.09.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11911
надеюсь уёбок отхватит сполна и по закону, и по испорченной карме.

Это сообщение отредактировал KEX84 - 3.09.2016 - 22:23
 
[^]
Ovaron
3.09.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 472
Цитата (изюмСвеслом @ 3.09.2016 - 18:58)
нехуй шляться по проезжей части.Зебры я там не вижу!ПДД написаны кровью и подкреплены размазанными кишками.Обочечники зло,но пешеход олень!ПДД для всех и пешеходов и водятлов

Сам-то ПДД читал? Или как права купил получил, забыл?
 
[^]
Свояк
3.09.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12502
Цитата (rustislav @ 3.09.2016 - 21:24)
к сожалению наказание будет смешным так как пешеходного перехода там нет и будут давить на это по полной программе

По закону наказание должно зависеть исключительно от степени тяжести повреждений пешехода.
Если вред здоровью легкий, то КоАП 12.24.1
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Если вред средний, то 12.24.2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если вред здоровью будет признан тяжким, то УК РФ 264.1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Но, как мы знаем, есть люди, которым закон не писан.
 
[^]
изюмСвеслом
3.09.2016 - 22:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Всё что я увидел,это дохрена нарушений ПДД,ну а самые умные-могут оспорить мой вывод,но согласно ПДД(в соответствии с законодательством)Номера статей и поправок!
p.s-а пиздеть,не мешки....
 
[^]
Tenshinur
3.09.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3619
Цитата (DemiGold @ 3.09.2016 - 22:03)
Водитель гелика мудак и виноват на 100%. Водитель форда мог переходить дорогу, в том месте, если в пределах видимости не было пешеходного перехода. Но он должен её был именно переходить, а не перебегать. А вот оказавшись на обочине да, уже мог бы и бежать и стоять и даже, как тут написал один товарищ - посрать. Очень может быть, если бы водитель форда переходил дорогу, то остался бы жив. Вот на это, я думаю, и будет напирать адвокат геликовода.

Движение по обочине или по полосе для вынужденной остановки запрещено.
Гелик не применял даже экстренного торможения. По видео стопы горят в районе знака, а на фото тормозной след метров 5 всего. Видать считал что его пешеход увидит и пропустит, царька сраного.
 
[^]
Дубофф
3.09.2016 - 22:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 382
Гелек андон жуткий!!!! но блин...куда человег бежавший между потоком машин смотрел..тем более водитель..если как пишут по этим всем новостям!!!??? Есть один надземный переход у меня в городе...куда мне лень подниматься...и я пытаюсь скакнуть напрямки(это раз в год бывает,ибо на машине езжу все время)...но у меня башка как процессор крутится во все стороны тысячу раз в секунду...ибо я еще пожить хочу...как то так
 
[^]
Mistelroy
3.09.2016 - 22:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6903
Цитата (изюмСвеслом @ 3.09.2016 - 18:58)
нехуй шляться по проезжей части.Зебры я там не вижу!ПДД написаны кровью и подкреплены размазанными кишками.Обочечники зло,но пешеход олень!ПДД для всех и пешеходов и водятлов

Слышь, пёс. А с каких пор пешикам запрещено идти по обочине в отсутствии тротуара? ПДД напомнить?
4. Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
 
[^]
Sandro2005
3.09.2016 - 22:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 2236
Обочечник однозначно мудак ,чмо, гондон... Долбоёб перебегавший дорогу от обочечника по развитию ума не далеко ушёл ,но есть одно но ,теперь просто водила гелика даст откат и продолжит гонять по обочинам ,а 2-ой участник больше не сможет бегать где попало.
Это я всё к тому ,что не будьте мудаками и гондонами ,а просто соблюдайте ПДД не зависимо от своего статуса и переоцененных возможностей своего организма и тогда всё будет нормально!
 
[^]
UdaFF5
3.09.2016 - 22:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Спешил... Сука.. и ведь ему ничего не будет- нет пешеходного переходу.
 
[^]
Mistelroy
3.09.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6903
Цитата (rustislav @ 3.09.2016 - 21:24)
к сожалению наказание будет смешным так как пешеходного перехода там нет и будут давить на это по полной программе

На что давить? На то что пешеход был на обочине на которой имеет право находиться, и его сбил мудак который не имел права движения по оной, да еще и на такой скорости?
 
[^]
изюмСвеслом
3.09.2016 - 22:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (Mistelroy @ 3.09.2016 - 22:48)
Цитата (изюмСвеслом @ 3.09.2016 - 18:58)
нехуй шляться по проезжей части.Зебры я там не вижу!ПДД написаны кровью и подкреплены размазанными кишками.Обочечники зло,но пешеход олень!ПДД для всех и пешеходов и водятлов

Слышь, пёс. А с каких пор пешикам запрещено идти по обочине в отсутствии тротуара? ПДД напомнить?
4. Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

ваши аргументы!?Но согласно ПДД и УКРФ
 
[^]
JusticeFor
3.09.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1562
В США эти гелики только русские покупают, отчего над ними все нормальные люди ржут. Мечта понтореза, блин.
 
[^]
patrik011400
3.09.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1581
потому что за это не штрафуют.
я, ехав по мурманке, заснял в течении получаса этих пидарасов. Отправил вопрос в гаи, как мне предоставить им видео с массовым нарушением. в ответ ТИШИНА.
всем похуй. и дальше будет похуй
 
[^]
изюмСвеслом
3.09.2016 - 22:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (изюмСвеслом @ 3.09.2016 - 22:52)
Цитата (Mistelroy @ 3.09.2016 - 22:48)
Цитата (изюмСвеслом @ 3.09.2016 - 18:58)
нехуй шляться по проезжей части.Зебры я там не вижу!ПДД написаны кровью и подкреплены размазанными кишками.Обочечники зло,но пешеход олень!ПДД для всех и пешеходов и водятлов

Слышь, пёс. А с каких пор пешикам запрещено идти по обочине в отсутствии тротуара? ПДД напомнить?
4. Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

ваши аргументы!?Но согласно ПДД и УКРФ

Последний пункт(вами скинутый)прочтите, и пересмотрите видео.
 
[^]
KuPCaHbI4
3.09.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 56
синдром не только у БМВ имеется..
 
[^]
Sandro2005
3.09.2016 - 22:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 2236
Цитата (Mistelroy @ 3.09.2016 - 22:48)
Цитата (изюмСвеслом @ 3.09.2016 - 18:58)
нехуй шляться по проезжей части.Зебры я там не вижу!ПДД написаны кровью и подкреплены размазанными кишками.Обочечники зло,но пешеход олень!ПДД для всех и пешеходов и водятлов

Слышь, пёс. А с каких пор пешикам запрещено идти по обочине в отсутствии тротуара? ПДД напомнить?
4. Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

ты хоть сам прочитал прежде чем постить?
Этот горе-пешеход перебегал дорогу ,а не двигался по обочине.
Не хочу вступать в полемику ,но водила гелика попал максимум на условку ,а пешик на тот свет! Короче оба долбоёбы ,но любая железяка к сожалению прочнее подобного мяса перебегающего дорогу.

Это сообщение отредактировал Sandro2005 - 3.09.2016 - 23:01
 
[^]
Mistelroy
3.09.2016 - 23:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6903
Цитата (изюмСвеслом @ 3.09.2016 - 22:52)
Цитата (Mistelroy @ 3.09.2016 - 22:48)
Цитата (изюмСвеслом @ 3.09.2016 - 18:58)
нехуй шляться по проезжей части.Зебры я там не вижу!ПДД написаны кровью и подкреплены размазанными кишками.Обочечники зло,но пешеход олень!ПДД для всех и пешеходов и водятлов

Слышь, пёс. А с каких пор пешикам запрещено идти по обочине в отсутствии тротуара? ПДД напомнить?
4. Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

ваши аргументы!?Но согласно ПДД и УКРФ

Ну давай по ПДД.
Не знаю, есть ли там рядом перекресток с зеброй или без оной. Так что буду отталкиваться от того что там прямая. И так. Пешеход МОЖЕТ пересекать проезжую часть вне пешеходного перехода перпендикулярно в случаях если не мешает движению автомобилей, или, как в данном случае, оные ему уступили. В связи с тем что как мы уже узнали пешеход может двигаться по обочине в отсутствии других дорожек, а автомобиль двигаться по обочине права не имеет, то в общем то вырисовывается пиздец для водилы.
 
[^]
Pups1969
3.09.2016 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Бежал куда то человек и спешил....................
Всё , больше не куда спешить.
На хуй слова "запикивать", как будто мы их не знаем!!!!!!!!!!!
 
[^]
изюмСвеслом
3.09.2016 - 23:04
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
1.Не знаю, есть ли там рядом перекресток с зеброй или без оной
Далее,не пиши.(раз не знаешь)
p.s-УЧИ ПДД!
 
[^]
RavenSean
3.09.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Не сядет.
Это ж не девочка-"педофилка" из темы
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1444229.html
 
[^]
Mistelroy
3.09.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6903
Цитата (изюмСвеслом @ 3.09.2016 - 23:04)
1.Не знаю, есть ли там рядом перекресток с зеброй или без оной
Далее,не пиши.(раз не знаешь)
p.s-УЧИ ПДД!

Иди учи. Я это написал к тому, что пешеход в случае наличия оных в видимом пространстве должен идти к ним. Если же перекресток или переход не наблюдаются, то тогда он без приоритета может перейти дорогу. В данном случае сами водители ему уступили.
4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Учи ПДД.
 
[^]
samuri
3.09.2016 - 23:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 24
Цитата (Oltaetz @ 3.09.2016 - 21:10)
Цитата (ZhitkakGarri @ 3.09.2016 - 22:00)
Цитата (DriverMagnum1 @ 3.09.2016 - 18:56)
Ублюдок... не удивлюсь что отмажется...

Конечно. Пешехода там не должно было быть как и гелика. Зы: Обочечников люта ненавижу, ибо в Краснодаре обочина это всегда гравийка. А это пыль и летящие камни из под колес вот таких умных.

дядя, ты дурак или прикидываешься?

Гелика - не должно
Пешеход причем? По обочине где в ПДД написан запрет передвигаться?

п. 9.9. ПДД "Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам..."

Это сообщение отредактировал samuri - 3.09.2016 - 23:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40648
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх