Не пропустил и создал замес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
guvijur
8.06.2016 - 08:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
На наших дорогах я такое встречаю... довольно не редко...
Но знаете где это постоянно происходит... Нет, не так... Знаете, есть регионы, где вообще люди не считают нужным выезжая с второстепенной уступать дорогу тем, кто на главной. Ростовская обл., Краснодарский край, КРЫМ!!! Особенно КРЫМ!!!! Прошлым летом я несколько раз вынужден был в пол педаль тормоза давить... Эти водятлы, которые или купили права, или (ещё при Украине) у них в ПДД не было такого понятия, как приоритет... В общем опасные черти...
 
[^]
murgab
8.06.2016 - 08:40
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
"Уступи дорогу" как и положено есть. Тут вина Гранты без вопросов.

Не пропустил и создал замес
 
[^]
DedVano
8.06.2016 - 08:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 913
Цитата
какие домики справа 2-х этажные деревянные уютные так и захотелось там пожить..
и слава богу что все живы остались..думала в таком окабриолеченном авто-перевертыше живых уже не осталось"

Вы, вероятно, слабое представление имеете о этих "уютных" домиках. Вам повезло. Это бараки 20-30-х годов постройки, жить там - врагу не пожелаю.
 
[^]
TeleSTROKA
8.06.2016 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Снял на славу. Жесть.
 
[^]
Vurl
8.06.2016 - 09:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Ёбаный дурак слепошарый, ситуация то простая как три рубля
 
[^]
ulmoRU
8.06.2016 - 09:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 472
Интересно.. а так всегда крыша отлетает?? .. просто у меня такая же Элка.. тормоза там самые шикарные... но вот быстрый вылет крыши меня как-то напряг...
 
[^]
DimN
8.06.2016 - 09:18
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 210
Дэбiл, бля!
 
[^]
amorphous
8.06.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 177
Какой ёмкий комментарий от регистратора lol.gif
 
[^]
ZeroTolerans
8.06.2016 - 09:25
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 488
какие 40-50 км, вы в шары ебетесь чтоле??
 
[^]
nasher072
8.06.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Охуеть как не ровном месте можно создать такой лютый пиздец...
 
[^]
ToriasTelion
8.06.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 96
Я не понимаю, людям не стыдно что ли за свои слова. Зачем выкладывать в сеть видео со своими матюками? Ну, убери ты звук, все равно никакой полезной информации он не несет.
 
[^]
dinama99
8.06.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 94
Поделитесь опытом, как многие определяют по уебищной записи с регистратора, с какой скоростью двигается автомобиль?
 
[^]
Rodmann
8.06.2016 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
низко летел..
 
[^]
vigerLab
8.06.2016 - 13:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 114
Архангельск, 3 июня, пол города об этом говорило =)
 
[^]
yaploko
8.06.2016 - 13:32
-1
Статус: Offline


Шаляй-валяй.

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 361
Грантовод конечно виноват, мудило, пиздоглазый, выезд со второстепенки... да много чего, но я по крайней мере исходя из инстинкта самосохранения в таких узких местах, где всякое возможно, от подобных оленей до неожиданного пешика из-за жопы встречной машины, и деваться некуда, как минимум снимаю ногу с гашетки, а водила хундая, судя по его видео, летел как угорелый.

То, что у тебя главная или зеленый, вовсе не означает что можно расслабиться и забить на оценку реальной ситуации.

Спору нет, по ПДД он прав, но как водитель - не очень благоразумно поступал.

Добавлено в 13:34
Цитата (dinama99 @ 8.06.2016 - 10:49)
Поделитесь опытом, как многие определяют по уебищной записи с регистратора, с какой скоростью двигается автомобиль?

Пешики перебирают ногами с нормальной скоростью, а окружающий ландшафт - только елки мелькают

Это сообщение отредактировал yaploko - 8.06.2016 - 13:36
 
[^]
Cache
8.06.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (Топик @ 7.06.2016 - 14:24)
Не оправдываю непропускальщика-идиота, но вот зачем по такой узенькой улочке лететь, как обосраный? Не успел ддд, еще и перевернуло(

Зато "побибикать" он успел! dont.gif
 
[^]
OneHalf66
8.06.2016 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (guvijur @ 8.06.2016 - 08:36)
На наших дорогах я такое встречаю... довольно не редко...
Но знаете где это постоянно происходит... Нет, не так... Знаете, есть регионы, где вообще люди не считают нужным выезжая с второстепенной уступать дорогу тем, кто на главной. Ростовская обл., Краснодарский край, КРЫМ!!! Особенно КРЫМ!!!! Прошлым летом я несколько раз вынужден был в пол педаль тормоза давить... Эти водятлы, которые или купили права, или (ещё при Украине) у них в ПДД не было такого понятия, как приоритет... В общем опасные черти...

Ну да, ну да...
Они водятлы, зато себя ты считаешь ахуенным мастером lol.gif

Перефразирую Сергея Полонского: кто не накрутил за рулём миллион километров - могут идти в жопу с рассуждениями о "водятлах".


Добавлено в 15:32
Цитата (yaploko @ 8.06.2016 - 13:32)
Цитата (dinama99 @ 8.06.2016 - 10:49)
Поделитесь опытом, как многие определяют по уебищной записи с регистратора, с какой скоростью двигается автомобиль?

Пешики перебирают ногами с нормальной скоростью, а окружающий ландшафт - только елки мелькают

Ок. Назови нам точную скорость и прибор, которым ты эту скорость замерял. Иначе твои рассуждения по поводу того, что Хундай слишком быстро ехал, будут стоить чуть меньше кучки кошачьего дерьма.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 8.06.2016 - 15:40
 
[^]
филеарбуза
8.06.2016 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
у грантавода глаза на жопе походу
видео из хундая вообще страшное, особенно крик ребенка в конце
товарищ в брюках песочного цвета и тетенька рядом с ним - молодцы. молниеносная практически реакция на дтп, первый к перевертышу сразу побежал, а она телефон достала, надеюсь в мчс звонить
 
[^]
yaploko
8.06.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


Шаляй-валяй.

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 361
Цитата (OneHalf66 @ 8.06.2016 - 15:26)
Ок. Назови нам точную скорость и прибор, которым ты эту скорость замерял. Иначе твои рассуждения по поводу того, что Хундай слишком быстро ехал, будут стоить чуть меньше кучки кошачьего дерьма.

Давай не будем доводить до абсурда? Ок?

Это примерно как тебе показывают например кубик и говорят что грань размером 5 см, и даже дают линейку, ты начинаешь орать на тему а где свидетельство о поверке данной линейки, а где свидетельство о поверке средств поверки линейки. Глупо, не правда ли?

Если уходить от абстракций, то водитель элантры не выбрал безопасную скорость соответствующую текущим дорожным условиям. Исходя из ПДД (какой точно пункт ПДД, погугли сам), простыми словами, водитель должен выбирать безопасную скорость, которая позволит ему среагировать на любой нежданчик в каждой конкретной ситуации. Да, ограничение скажем 60, но например какая-то движуха, кто-то стал на аварийках, кто-то выруливает, лучше сбавить скорость.

Если ты хотя бы раз сидел за рулем, и даже ездил, то должен понять о чем я, а не начать придираться к словам и запятым.

Подводя резюме: ИМХО, для данной ситуации, водила элантры летел как угорелый, даже если формально влез в 60 км/час.

Это сообщение отредактировал yaploko - 8.06.2016 - 17:38
 
[^]
OneHalf66
8.06.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (yaploko @ 8.06.2016 - 17:37)
Давай не будем доводить до абсурда? Ок?

Давай не будем доводить до абсурда. Ок.

Цитата (yaploko @ 8.06.2016 - 17:37)
Это примерно как тебе показывают например кубик и говорят что грань размером 5 см, и даже дают линейку, ты начинаешь орать на тему а где свидетельство о поверке данной линейки, а где свидетельство о поверке средств поверки линейки. Глупо, не правда ли?

Неудачный пример. Есть линейка. Но нет прибора, определяющего скорость. Про поверку я ни слова не говорил.
Ты считаешь, что у тебя глаз-алмаз, а я считаю, что мне пофих что ты считаешь и Хундай ехал со скоростью 56 км/ч. Или 42. Или 27...

Цитата (yaploko @ 8.06.2016 - 17:37)
Если уходить от абстракций, то водитель элантры не выбрал безопасную скорость соответствующую текущим дорожным условиям. Исходя из ПДД (какой точно пункт ПДД, погугли сам), простыми словами, водитель должен выбирать безопасную скорость, которая позволит ему среагировать на любой нежданчик в каждой конкретной ситуации. Да, ограничение скажем 60, но например какая-то движуха, кто-то стал на аварийках, кто-то выруливает, лучше сбавить скорость.

Тормози. Какая безопасная скорость должна была быть у Хундая для конкретной ситуации? Как ты это определил? Когда ты едешь и знаешь, что по правилам тебя обязаны пропустить, а тебя тупо не пропускают.
По второму ролику (из салона Хундая) видно, что водитель Хундая ахуел от наглости ладовода до такой степени, что даже забыл затормозить. Он до последнего не верил, что его не пропускают. Он точно так же забыл бы затормозить, двигаясь со скоростью 20 км/ч. Интересно, что бы в этом случае доказывали фанаты "секты превышения скорости"? Что Хундай должен был вообще из гаража не выезжать?
Ну и вдогонку вопрос: если все обязаны соблюдать 10.1 ПДД, то почему не каждое ДТП - обоюдка?

Цитата (yaploko @ 8.06.2016 - 17:37)
Если ты хотя бы раз сидел за рулем, и даже ездил, то должен понять о чем я, а не начать придираться к словам и запятым.

Я как раз из тех, кто "не идёт в жопу" (см. выше). У меня уже к полутора подходит. И я знаю (а ты - нет), что безопасной скорости в том смысле, в котором это толкует п. 10.1, не бывает."Безопасная" скорость - это не та, которая гарантированно убережет тебя от ДТП (это даже не 0 км/ч, поскольку в тебя стоячего может влететь какой-нибудь идиот), а та, которая позволит в ДТП остаться невредимым (что тоже недостижимо, ибо идиот может быть на Геленвагене и лететь под 200 км/ч).

Цитата (yaploko @ 8.06.2016 - 17:37)
Подводя резюме: ИМХО, для данной ситуации, водила элантры летел как угорелый, даже если формально влез в 60 км/час.
Водитель Элантры ехал с нормальной скоростью для нормальной ситуации. Нормальная - это та ситуация, когда все соблюдают ПДД.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 8.06.2016 - 19:42
 
[^]
daivanoff
8.06.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1509
Цитата (OneHalf66 @ 7.06.2016 - 23:45)
Цитата (Топик @ 7.06.2016 - 14:24)
Не оправдываю непропускальщика-идиота, но вот зачем по такой узенькой улочке лететь, как обосраный? Не успел ддд, еще и перевернуло(

Блять! Да идите вы нахуй все те, кто обвиняет в полётах тех, кто не виноват в ДТП!
Заебали. Обязательно в каждой ДТПшной теме найдутся мудаки, которые перекладывают вину (или часть вины) на неуиновника.

Виноват в ДТП тут только один - мудило, которое не пропустило транспортное средство, имеющее преимущество. Независимо от скорости, с которой двигалось это транспортное средство.Точка.

А свои Понятия Дорожного Движения засуньте в жопу. Плашмя. Вместе с правилом "ДДД".

вы неправы. огромная доля правды в этом есть.

скоростной режим писан известно чем.

а если пригорок, скорость такая, что глянул в зеркало - нет никого, только поворотник включил и начал руль поворачивать - и в тебя приехал летун такой.

у меня так на мкаде было: ехал в предпоследнем ряду, задумал влево перестраиваться, смотрю в зеркало, нет никого. скорость ну 120 наверное, перестраиваешься очень быстро. так на тот момент, как я крайнюю полосу занял, мне в зад чуть не влетел мот, который ехал, наверное, минимум 220. что самое обидное, так изморгался мне дальним и факи потом показывал. а я в зеркало смотрел при перестроении, НЕ БЫЛО ТАМ НИКОГО НА ТОТ МОМЕНТ.

по правилам я буду виноват? - да.

но моцик весь такой правый лежал бы переломанный в больнице, при худшем стечении обстоятельств. а при самом плохом - в другом месте (ттт).

положа руку на сердце. по человечески я виноват? - нет.

Это сообщение отредактировал daivanoff - 8.06.2016 - 23:38
 
[^]
to4kaLichen
9.06.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 55
Цитата (dinama99 @ 8.06.2016 - 10:49)
Поделитесь опытом, как многие определяют по уебищной записи с регистратора, с какой скоростью двигается автомобиль?

Для определения скорости авто до ДТП есть несколько способов, которые используются при проведении судебной( или независимой ) автотехнической экспертизы (или экспертиз).
Но попробуем сами ( ЯПовцы) выступить в роли эксперта и определить скорость авто до переворота , взяв в качестве исходных данных видео регистратора "перевёртыша".
Время до столкновения около 2 секунд, пройденный путь ("на глаз") около 30 метров. Итого скорость : примерно 54-55 км /час. В пределах ПДД.

Прошу высказываться и критиковать.
 
[^]
OneHalf66
9.06.2016 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (daivanoff @ 8.06.2016 - 23:34)
cкоростной режим писан известно чем.

Чем? И где он писан? Или ты имеешь в виду пункты ПДД, касающиеся скорости? Ну так всё правильно - ограничение в городе по умолчанию 60 км/ч, по трассе - 90. Всё остальное регулируется знаками. Специально обученные люди прикидывают хрен к носу для каждой конкретной улицы/дороги и ставят соответствующие знаки для ограничения скорости на участке. Точка. Соблюдаешь требования знаков? С управлением справляешься? Не заносит? С дороги не выбрасывает? Значит ты двигаешься с правильной скоростью.

А п. 10.1 ПДД - это общие слова.
Цитата
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Ни одной цифры. По предложениям разбирать будем, или согласишься со мной, что пункт 10.1 - это родной брат пункта 1.3? lol.gif


Цитата (daivanoff @ 8.06.2016 - 23:34)
а если пригорок, скорость такая, что глянул в зеркало - нет никого, только поворотник включил и начал руль поворачивать - и в тебя приехал летун такой.

А если метеоритный дождь? Или торнадо? Или Обама обосрался?
Хватит уже придумывать всякие "а если"! Есть хорошее правило: "не вижу - не еду". Оно гораздо полезнее всяких ДДД и прочих Понятий Дорожного Движения. Нехер руль поворачивать, если не видишь ситуацию вокруг своего автомобиля на 360 градусов.

Цитата (daivanoff @ 8.06.2016 - 23:34)
у меня так на мкаде было: ехал в предпоследнем ряду, задумал влево перестраиваться, смотрю в зеркало, нет никого. скорость ну 120 наверное, перестраиваешься очень быстро. так на тот момент, как я крайнюю полосу занял, мне в зад чуть не влетел мот, который ехал, наверное, минимум 220. что самое обидное, так изморгался мне дальним и факи потом показывал. а я в зеркало смотрел при перестроении, НЕ БЫЛО ТАМ НИКОГО НА ТОТ МОМЕНТ.

по правилам я буду виноват? - да.

но моцик весь такой правый лежал бы переломанный в больнице, при худшем стечении обстоятельств. а при самом плохом - в другом месте (ттт).

положа руку на сердце. по человечески я виноват? - нет.

Нарисованная тобой картинка очень похожа на "я отдыхал дома, пил пиво, за руль не садился, вышел во двор к машине забрать вещи, а тут нарисовались гаишники и отобрали права".

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 9.06.2016 - 08:16
 
[^]
OneHalf66
10.06.2016 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Нет, я не удержусь и всё-таки разберу пункт 10.1 ПДД.

Цитата
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Итак, поехали:
Цитата
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

1. Скорость не должна превышать установленную на данном участке.
2. Не будешь учитывать интенсивность движения - въедешь кому-нить в сраку.
3. Ездишь с пустыми амортизаторами - рискуешь на кочке потерять контроль над автомобилем.
4. Перекошен груз в кузове - есть шанс опрокинуться, или сбросить его на соседа.
5. Мокрое или обледеневшее покрытие - можешь попасть в занос.
6. Соблюдай правило "Не вижу - не еду".

Цитата
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Это предложение несёт в себе только один смысл: двигайся со скоростью, позволяющей тебе контролировать автомобиль - не улетать в заносе в остановки, столбы, или припаркованные автомобили. Всё. Другого смысла здесь нет и искать его (этот смысл) не надо. Контроль своего автомобиля и действия других участников дорожного движения не связаны. От слова "никак".

Цитата
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Встречная машина тормозит - тормози и ты. На дороге появилось препятствие - тормози. Вплоть до остановки. Тут тоже смысл только один. Увидел какую-нить хню на дороге - жми педальку, что справа. Точка. Если это не помогло - гаишники скажут кто спровоцировал ДТП, в котором твоё торможение не дало результата. Ты, или твой "друг" по несчастью. "Принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки" и "ни в коем случае не вьебись в дебила, который тебя не пропустил" - это "несколько" разные вещи.

А теперь вопрос к адептам "секты превышения скорости":
Где, блять, в пункте 10.1 конкретное предписание двигаться со скоростью, гарантирующей, что ты не вьебёшься в идиота-непропускальщика, или не снимешь тапки с пешехода-бегуна-мимо-перехода?

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 10.06.2016 - 19:42
 
[^]
TotoKutunio
13.06.2016 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
чебурашки и друзья!
харе минусить!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34464
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх