Обочечники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Witaly
10.05.2016 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (user35 @ 10.05.2016 - 16:19)
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 15:23)
Цитата (andysh888 @ 10.05.2016 - 14:51)
Не надо ни штрафов в 15 килорублей, ни столбов.

Надо сделать просто: любой может снять на смартфон обгоняющую его по обочине машину через спецприложение (с определением координат и времени).
Главное, чтоб номер хорошо читался у обоченщика.

И за каждое такое видео - обоченщику штраф в нынешние 2500р. (или скока там ныне) и 10% штрафа снявшему видео. Жён и детей, желающих "поиграть с телефоном, торча в пробке" найдётся ОЧЕНЬ много, я думаю (в пробках скучно, ага). Угадать из какого окошка ты получишь съёмку - хер угадаешь.

А так прокатился по обочине - тебя засняло полсотни камер и будьте любезны оплатить 125тр. Всё, больше ни хера не надо. Общественный контроль - самый жестокий.

А как же конституция? В ней же сказано что никто не может быть наказан за одно и тоже деяние дважды. Так что только 1500. Не больше.
Но тут их хотя бы на 1500 штрафовали бы, и то толк бы был. Никому это нафиг не надо...

Нарушений конституции тут ну никак не будет. Представь, езда по обочине зафиксирована в одном месте в одно время, через 15 сек - уже в другом месте и в другое время, и т.д. Получается, обочечник пидор получит несколько штрафов за кучу ОДИНАКОВЫХ правонарушений, совершенных в РАЗНОЕ время и в РАЗНЫХ местах. Вопрос только в том, что это приложение не будет определять скорость нарушителя... А если человек сломался и просто стоит на обочине? Ведь на фото со смартфона не будет ясно, едет он, или стоит на месте. Знака аварийной остановки на фото может и быть видно, а уж мигающих поворотников - тем более.

Приятно поговорить с умным человеком. smile.gif
Всё правильно вы пишите и я с вами во всём согласен. Одно но, теоретически у нарушителя остаётся оспорить последующие штрафы, как штрафы выписанные за "длящееся правонарушение". Но только теоретически, ибо устанет доказывать.
На счёт прочего тоже всё правильно. К тому же снимающий вполне может ехать за этим нарушителем и снимать его. Сначала с одной датой снимет, потом переведёт дату и снимет ещё разок, а потом ещё... Ненуачо, если за каждый снимок ему будут платьти по 10% от штрафа, почему бы не снять? Ну и так далее...
 
[^]
Осямвалг
10.05.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Да, сам так делаю.
Мне за это вот штраф прислали на 1500 рэ :(
Оплатил 750, т.к. 20 дней еще не прошло.
 
[^]
Бeнeдикт
10.05.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3957
ChermizoV5
Цитата
Не вижу криминала. Хочешь - стой сутками, людям ехать не мешай.

Так не вопрос, выехал на обочину и пиздуй по ней до места назначения. Нахуй ты потом опять в полосу щемишься, завидя яму или гайцов?
 
[^]
M491
10.05.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1081
Цитата
так мы лет через десять-пятнадцать разовьёмся до нормального общества.

Я соглашусь. Да, худо-бедно, но уровень повышается. Помните, в 90-е, начале 00, практически ни кто не пристегивался, мусорам, как и сейчас было плевать. Время идет и сейчас, не пристегнутова водителя, пассажира встретить очень трудно, как правило если такие встречаются, то это различные сотрудники или члены их семей.
 
[^]
Бeнeдикт
10.05.2016 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3957
Witaly
Цитата
Всё правильно вы пишите и я с вами во всём согласен. Одно но, теоретически у нарушителя остаётся оспорить последующие штрафы, как штрафы выписанные за "длящееся правонарушение". Но только теоретически, ибо устанет доказывать.

Хм...возможно ошибаюсь, но понятие "длящееся правонарушение" относится только к тем, которые нельзя устранить здесь и сейчас. А превышение скорости, езда по обочинам, проезды на красный к таковым не относятся.
 
[^]
Witaly
10.05.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Бeнeдикт @ 10.05.2016 - 17:51)
Witaly
Цитата
Всё правильно вы пишите и я с вами во всём согласен. Одно но, теоретически у нарушителя остаётся оспорить последующие штрафы, как штрафы выписанные за "длящееся правонарушение". Но только теоретически, ибо устанет доказывать.

Хм...возможно ошибаюсь, но понятие "длящееся правонарушение" относится только к тем, которые нельзя устранить здесь и сейчас. А превышение скорости, езда по обочинам, проезды на красный к таковым не относятся.

Вы путаете. Устранить здесь и сейчас он обязан если его остановили бравые гаишники. В противном случае, если клиент продолжает ехать как ехал, нарушение считается длящимся. Или вы сможете привести ссылку на закон, в которм говориться через сколько метров нарушение перестаёт считаться длящимся и становится новым нарушением?
Про "проезд на красный" у меня вообще не хватает фантазии как его можно хотя бы теоретически отнести к длящемуся нарушению. Это клиент едет-едет, а там всё красный и красный... Феерично. Не понимаю...
 
[^]
Бeнeдикт
10.05.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3957
Witaly
Цитата
В противном случае, если клиент продолжает ехать как ехал, нарушение считается длящимся. Или вы сможете привести ссылку на закон, в которм говориться через сколько метров нарушение перестаёт считаться длящимся и становится новым нарушением?

То есть, если я еду из Москвы в Сочи 1600 км, всю дорогу гоню 220, меня всю дорогу фотографируют камеры и присылают сумашедшие штрафы, то оплатить я должен только один штраф, самый первый? Ведь все остальное получается длящимся нарушением, если я как ехал так и ехал.
Цитата
через сколько метров нарушение перестаёт считаться длящимся и становится новым нарушением?

Я так понимаю, что каждый раз как тебя поймали (сфотографировали) это будет новым нарушением.

Добавлено в 17:44
Цитата
Или вы сможете привести ссылку на закон, в которм говориться через сколько метров

Нормы у нас да, такие вообще не прописаны )))

Это сообщение отредактировал Бeнeдикт - 10.05.2016 - 17:48
 
[^]
MoHcTpMoHcTp
10.05.2016 - 18:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 287
ещё бы не пропускали бы объездунов обратно, а то сидят за рулём ссыкуны, в руль вцепятся, глаза как блюдца и трясутся, как бы только чего не произошло. и держат дистанцию 20 метров - вклинивайся не хочу. ехать тупо плотно всем по полметра-метру между друг другом в пробке и всё, пусть обочечная гнида вечно там стоит, хоть подохнет в своей тачке.
сам тоже прошлым летом перекрывал обочину. мне бибикали, махали руками, моргали фарами, но стояли. иногда правда обочина становилась широкой и у этих хуесосов появлялась возможность объехать меня(
 
[^]
pm4
10.05.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Silver2244 @ 10.05.2016 - 14:31)
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 14:23)
А как же конституция? В ней же сказано что никто не может быть наказан за одно и тоже деяние дважды. Так что только 1500. Не больше.
Но тут их хотя бы на 1500 штрафовали бы, и то толк бы был. Никому это нафиг не надо...

Это где такое сказано? Если ты украл во 2-й квартире, а потом в третьей, то поверь, наказывать будут и за одну кражу и за вторую)

Дяденька просто путает КоАП с конституцией. Едешь ты по обочине, например. Тормозит тебя гаец - будьте любезны, получите протокол. Едешь по дороге, тормозят тебя на посту - ты там-то ехал по обочине, будьте любезны, с Вас косарик. А ты им протокол в рожу с женским именем Ин-на.... cheer.gif И ссылкой на ст. 4.1 КоАП rulez.gif

Это сообщение отредактировал pm4 - 10.05.2016 - 18:20
 
[^]
Witaly
10.05.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Бeнeдикт @ 10.05.2016 - 18:42)
Witaly
Цитата
В противном случае, если клиент продолжает ехать как ехал, нарушение считается длящимся. Или вы сможете привести ссылку на закон, в которм говориться через сколько метров нарушение перестаёт считаться длящимся и становится новым нарушением?

То есть, если я еду из Москвы в Сочи 1600 км, всю дорогу гоню 220, меня всю дорогу фотографируют камеры и присылают сумашедшие штрафы, то оплатить я должен только один штраф, самый первый? Ведь все остальное получается длящимся нарушением, если я как ехал так и ехал.
Цитата
через сколько метров нарушение перестаёт считаться длящимся и становится новым нарушением?

Я так понимаю, что каждый раз как тебя поймали (сфотографировали) это будет новым нарушением.

Добавлено в 17:44
Цитата
Или вы сможете привести ссылку на закон, в которм говориться через сколько метров

Нормы у нас да, такие вообще не прописаны )))

Среди юристов не утихают споры на тему длящееся или недлящееся правонарушение. Ибо закон чёткого определения не даёт. Я понял одно. Если превышение скорости автомобиля зафиксировано на две камеры, находящиеся через триста метров друг от друга (как это сделано, к примеру, на проспекте Андропова), то "письмо счастья" придёт одно (ну или будет неслабый шанс оспорить второе). Если же нарушение скоростного режима зафиксировано отдалёнными камерами, которые к тому же расположены через перекрёсток друг от друга (перекрёсток сам собой перечеркивает само понятие длящегося нарушения), то придёт два штрафа и оспорить их не получится. Как то так. Если, как сказано изначально, обочечника зафиксируют 50 автомобилей едущих подряд, то это наверняка будет длящееся нарушение, а если пара через несколько километров друг от друга, то соответственно недлящееся. Я конечно упрощаю, но это на сколько я понял из комментариев юристов.
А из Москвы в Сочи вы полюбому не сможете проехать со скоростью 220 не снижая, т.е. не начиная совершать нового правонарушения. Чисто физически... smile.gif
 
[^]
Witaly
10.05.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (pm4 @ 10.05.2016 - 19:04)
Цитата (Silver2244 @ 10.05.2016 - 14:31)
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 14:23)
А как же конституция? В ней же сказано что никто не может быть наказан за одно и тоже деяние дважды. Так что только 1500. Не больше.
Но тут их хотя бы на 1500 штрафовали бы, и то толк бы был. Никому это нафиг не надо...

Это где такое сказано? Если ты украл во 2-й квартире, а потом в третьей, то поверь, наказывать будут и за одну кражу и за вторую)

Дяденька просто путает КоАП с конституцией. Едешь ты по обочине, например. Тормозит тебя гаец - будьте любезны, получите протокол. Едешь по дороге, тормозят тебя на посту - ты там-то ехал по обочине, будьте любезны, с Вас косарик. А ты им протокол в рожу с женским именем Ин-на.... cheer.gif И ссылкой на ст. 4.1 КоАП rulez.gif

Не понимаю. Если меня оштрафовал за превышение выездной наряд, то естественно меня не смогут оштрафовать второй раз за тоже превышение в том же месте. Что не так? Подтверждением тому служит протокол выездного наряда. Да и на каком основании будут штрафовать на посту? Им "Шурка Кузина сказала"? Или считаете что выездной наряд будет под камерой стоять?
А так да. Если я, после штрафа, продолжаю ехать по обочине аж до самого поста, то какое же это длящееся? Самое натуральное новое правонарушение. Выездной наряд оштрафовал за предыдущее. В чём проблема?
 
[^]
pm4
10.05.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 19:47)
Цитата (pm4 @ 10.05.2016 - 19:04)
Цитата (Silver2244 @ 10.05.2016 - 14:31)
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 14:23)
А как же конституция? В ней же сказано что никто не может быть наказан за одно и тоже деяние дважды. Так что только 1500. Не больше.
Но тут их хотя бы на 1500 штрафовали бы, и то толк бы был. Никому это нафиг не надо...

Это где такое сказано? Если ты украл во 2-й квартире, а потом в третьей, то поверь, наказывать будут и за одну кражу и за вторую)

Дяденька просто путает КоАП с конституцией. Едешь ты по обочине, например. Тормозит тебя гаец - будьте любезны, получите протокол. Едешь по дороге, тормозят тебя на посту - ты там-то ехал по обочине, будьте любезны, с Вас косарик. А ты им протокол в рожу с женским именем Ин-на.... cheer.gif И ссылкой на ст. 4.1 КоАП rulez.gif

Не понимаю. Если меня оштрафовал за превышение выездной наряд, то естественно меня не смогут оштрафовать второй раз за тоже превышение в том же месте. Что не так? Подтверждением тому служит протокол выездного наряда. Да и на каком основании будут штрафовать на посту? Им "Шурка Кузина сказала"? Или считаете что выездной наряд будет под камерой стоять?
А так да. Если я, после штрафа, продолжаю ехать по обочине аж до самого поста, то какое же это длящееся? Самое натуральное новое правонарушение. Выездной наряд оштрафовал за предыдущее. В чём проблема?

Не так. За ОДНО И ТОЖЕ превышение не смогут оштрафовать 2 разных наряда. Или, если наряд стоит в зоне действия камеры видео фиксации, то можно будет оспорить письмо счастья. Естественно, если есть вписанный протокол на руках. В случае же съёмок на мобильники и регики, как тут предложили, получится одно правонарушение. Пы. Сы. Основанием для составления протокола на посту может быть рапорт сотрудника ДПС, зафиксировавшего правонарушение.

Это сообщение отредактировал pm4 - 10.05.2016 - 20:07
 
[^]
Buhalych
10.05.2016 - 20:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
а в подмосковье все по старому, упоротые дачники поднимают неебические столбы пыли на обочинах и нет таких смелых, все окна позакрывали и нюхают кондюки
 
[^]
Witaly
10.05.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (pm4 @ 10.05.2016 - 21:00)
Не так. За ОДНО И ТОЖЕ превышение не смогут оштрафовать 2 разных наряда. Или, если наряд стоит в зоне действия камеры видео фиксации, то можно будет оспорить письмо счастья. Естественно, если есть вписанный протокол на руках. В случае же съёмок на мобильники и регики, как тут предложили, получится одно правонарушение. Пы. Сы. Основанием для составления протокола на посту может быть рапорт сотрудника ДПС, зафиксировавшего правонарушение.

Так я, вроде, об этом и говорил. Ну может криво выразился.
А на счёт рапорта сотрудника я в курсе. Но тут его рапорт тоже будет бесполезен если у меня протокол на руках. Да и зачем ему писать рапорт, если он (сотрудник) вкурсе что протокол мне уже выписали? В общем я совсем запутался... smile.gif
 
[^]
pm4
10.05.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 20:12)
Цитата (pm4 @ 10.05.2016 - 21:00)
Не так. За ОДНО И ТОЖЕ превышение не смогут оштрафовать 2 разных наряда. Или, если наряд стоит в зоне действия камеры видео фиксации, то можно будет оспорить письмо счастья. Естественно, если есть вписанный протокол на руках. В случае же съёмок на мобильники и регики, как тут предложили, получится одно правонарушение. Пы. Сы. Основанием для составления протокола  на посту может быть рапорт сотрудника ДПС, зафиксировавшего правонарушение.

Так я, вроде, об этом и говорил. Ну может криво выразился.
А на счёт рапорта сотрудника я в курсе. Но тут его рапорт тоже будет бесполезен если у меня протокол на руках. Да и зачем ему писать рапорт, если он (сотрудник) вкурсе что протокол мне уже выписали? В общем я совсем запутался... smile.gif

Я же пишу про 2 разных наряда. Пересеклись, например, районники и спецбат. В точке пересечения бедолага-водила. Районники, к примеру, выписали протокол. А спецбат зафиксировал и передал данные на КПМ. Ситуации различные бывают. Вот, если после протокола, чел опять попался, то это уже второе нарушение и ему опять выпишут протокол вполне законно. Но т.к. в случае с мобильниками-региками протоколы не вписываются, то он может хоть от Питера до Москвы по обочине ехать, это будет считаться одним правонарушением. И пох сколько его народу снимет
 
[^]
alexs1973
10.05.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 366
Я уже писал как то на ЯПе. На хуя тратиться на камеры радары. Кучя людей у которых стоит в мафынках регики, смарты,.и.т.д., но!!!
Пока у нас не отменят закон о даче данных о том кто на тебя на "стучал", и кто му же и плющек ни каких, о сознательности народа и речи быть не может. Ведь нарушитель и домой завалиться к тебе могет...
 
[^]
Rostoker
10.05.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
в культурной столице обочечники?!! )))
это жалкий поклеп ))))
 
[^]
vendstorm
10.05.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 36
Я тоже заметил,что не то что борцов с обочечниками стало меньше, а то что самих пидорасов обоченников поубавилось.
 
[^]
САМЫЙ
11.05.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (alexspspb @ 10.05.2016 - 11:17)
Цитата (wisky231 @ 10.05.2016 - 11:16)
Цитата (gren00 @ 10.05.2016 - 10:39)
мне не понятны мотивы тех людей, которые обочечников с обочины в ряд пускают

Их таранить надо?

нет, не давать места для маневра. а то включает обочечник поворотник сразу по тормозам дают чтобы пустить

Потакать обочечнику, это всё равно что потакать педерасту со словами "Ну чёж теперь, если они люди такие!"... ueban.gif
И да - ещё ни одно мудло с обочины не засунуло своё жало перед моим капотом!
 
[^]
fdenisk
11.05.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3585
Очень рад))) правда только вот сука один со стволом попался мне, в моей последней теме.
Так что надо быть немного осторожным)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25245
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх