Осознанное нарушение ПДД.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CristalClear
8.04.2016 - 23:45
-3
Статус: Offline


Сборщик света

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1725
По всей стране не дороги, а колдоёбины на выбоине, а вас там дороги ровные как стол blink.gif
 
[^]
Тротил
8.04.2016 - 23:46
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (a474 @ 8.04.2016 - 20:35)
Цитата (хрюня @ 8.04.2016 - 11:18)
А200МР36
Номера сами за себя говорят
АМР – правительство, частные лица

опаздывал наверное, почти рожал, воды уже отошли   lol.gif

Вы еще скажите министр пельменеварения, правительство АМР, но 97 регион

Да обычный хуила, возомнивший, что схватил кое-кого за бороду.
По неписаным местным заморочкам машины администрации города Воронежа - с серией ААА, области - ВОА.
АМР ни хуя не значит тут, ну может для понторезов и значит, в МРЭО с удовольствием их охуячат на бабло за жестянку с определенной комбинацией букв и цифр.

Это сообщение отредактировал Тротил - 8.04.2016 - 23:47
 
[^]
sergatver
8.04.2016 - 23:49
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Вы не поверите. Видео действительно мало. Как журналюги не старались бы, они не смогут предствить доказательства того, что за рулём сидет тот или иной человек. А ментам вполне может и придётся реагировать. По закону. Штрафами. Ибо лишать кого либо прав, в данном случае, нет оснований. Странно что вы не понимаете элементарных вещей.

спорный вопрос. по картинкам с камер да, не могут. а вот по заявлению может быть и лишат, а может и нет. всё будет зависеть от степени давления на гайцов, если оно конечно будет. слышал по радио о новом законе по этой теме. может что и изменится. да и какая разница кто сидел за рулём, наказывают хозяина машины. если у этого кренделя возникнут проблемы, то уже не плохо

Это сообщение отредактировал sergatver - 8.04.2016 - 23:52
 
[^]
Witaly
8.04.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (sergatver @ 9.04.2016 - 00:49)
Цитата
Вы не поверите. Видео действительно мало. Как журналюги не старались бы, они не смогут предствить доказательства того, что за рулём сидет тот или иной человек. А ментам вполне может и придётся реагировать. По закону. Штрафами. Ибо лишать кого либо прав, в данном случае, нет оснований. Странно что вы не понимаете элементарных вещей.

спорный вопрос. по картинкам с камер да, не могут. а вот по заявлению может быть и лишат, а может и нет. всё будет зависеть от степени давления на гайцов, если оно конечно будет. слышал по радио о новом законе по этой теме. может что и изменится

Не лишат. Не лишают у нас владельцев авто, только на том основании, что он владелец. Тут заявление не более действенно чем картинка с камеры. Нет, если свидетели подтвердят что за рулём находился именно этот человек, то вполне возможно что и лишат. Но в данном случае свидетели вряд ли смогут это подтвердить, ибо ясно видно что водитель регистратора не мог видеть человека за рулём.
Хотя у нас суды работают очень интересно, могут и назначить виновного, в конце концов. Но с правосудием это будет иметь мало общего. Да и не пойдёт суд на такое. Во всяком случае я не слышал о такой правоприменительной практике.
 
[^]
ispace
9.04.2016 - 00:02
1
Статус: Offline


забанен

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1655
Цитата (Witaly @ 8.04.2016 - 10:42)
Цитата (Рами @ 8.04.2016 - 11:37)
Ну тут по совокупности лишение , надеюсь оно его настигнет, как ответ придет не забудь поделиться

По видеозаписям нет лишения. Только штраф. И то, "если найдут"...


Если вы/вас сняли на видеорегистратор,то в соответствии с презумпцией невиновности, у обвиняющей стороны возникает необходимость доказать,
что за рулем находился именно конкретный обвиняемый, который может заявить, что управляло транспортным средством другое лицо, и он не обязан его называть, как и свидетельствовать против себя.

в случае АВТОМАТИЧЕСКОЙ видеофиксации специально сделали поправку к закону, отменяющую презумпцию невиновности, и штраф приходит ВЛАДЕЛЬЦУ транспортного средства. Так вот при автоматической фиксации нет лишения, только штраф. А при любительской видеосъемке нет и штрафа, ибо недоказуемо.
 
[^]
sergatver
9.04.2016 - 00:02
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Не лишат. Не лишают у нас владельцев авто, только на том основании, что он владелец. Тут заявление не более действенно чем картинка с камеры. Нет, если свидетели подтвердят что за рулём находился именно этот человек, то вполне возможно что и лишат. Но в данном случае свидетели вряд ли смогут это подтвердить, ибо ясно видно что водитель регистратора не мог видеть человека за рулём.
Хотя у нас суды работают очень интересно, могут и назначить виновного, в конце концов. Но с правосудием это будет иметь мало общего. Да и не пойдёт суд на такое. Во всяком случае я не слышал о такой правоприменительной практике.

да и хрен с ним. он себе геморой по-любому найдёт, с таким поведением на дороге.
 
[^]
Witaly
9.04.2016 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (sergatver @ 9.04.2016 - 01:02)
Цитата
Не лишат. Не лишают у нас владельцев авто, только на том основании, что он владелец. Тут заявление не более действенно чем картинка с камеры. Нет, если свидетели подтвердят что за рулём находился именно этот человек, то вполне возможно что и лишат. Но в данном случае свидетели вряд ли смогут это подтвердить, ибо ясно видно что водитель регистратора не мог видеть человека за рулём.
Хотя у нас суды работают очень интересно, могут и назначить виновного, в конце концов. Но с правосудием это будет иметь мало общего. Да и не пойдёт суд на такое. Во всяком случае я не слышал о такой правоприменительной практике.

да и хрен с ним. он себе геморой по-любому найдёт, с таким поведением на дороге.

Ну слава Богу, разобрались. Против такого вывода ничего не имею против... smile.gif
 
[^]
sergatver
9.04.2016 - 00:06
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
в случае АВТОМАТИЧЕСКОЙ видеофиксации специально сделали поправку к закону, отменяющую презумпцию невиновности, и штраф приходит ВЛАДЕЛЬЦУ транспортного средства. Так вот при автоматической фиксации нет лишения, только штраф. А при любительской видеосъемке нет и штрафа, ибо недоказуемо.

закон собираются менять, и запись с регистратора по нему будет считаться. вот только когда он вступит я не понял
 
[^]
nevaliashka
9.04.2016 - 00:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 487
на черное были ставки???
 
[^]
SHURIKs
9.04.2016 - 01:32
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 252
Вам всем скопом в 37 года, стучать даже по такому поводу хуево мало вас в детстве били dont.gif

Осознанное нарушение ПДД.
 
[^]
Grammaton
9.04.2016 - 04:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (trikot @ 8.04.2016 - 21:19)
Я насчитал 3 нарушения.
1. Нарушение линий разметки.
2. Выезд на полосу встречного движения.
3. Проезд на запрещающий сигнал светофора.
Что-то мне подсказывает что такое у этого урода по нескольку раз на дню.
Лишить пидора прав!

Добавь еще обгон на переходе

Добавлено в 04:27
Цитата (ispace @ 9.04.2016 - 00:02)
случае АВТОМАТИЧЕСКОЙ видеофиксации специально сделали поправку к закону, отменяющую презумпцию невиновности, и штраф приходит ВЛАДЕЛЬЦУ транспортного средства.

Вот такие у нас законодатели. При написании какого то сраного административного закона положили большой болт на один из основных пунктов Конституции. А потом еще орут, что президенту власти не хватает.
 
[^]
bratyshechka
9.04.2016 - 05:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 204
ну это вообще уже дич ебаная , когда такие вещи исполняются ...только для того , что бы на 50 метров впереди оказаться. таких людей по жизни надо лишать права управления транспортным средством

и еще это могут быть доблестные наши мусора ... номера то АМР

Это сообщение отредактировал bratyshechka - 9.04.2016 - 05:25
 
[^]
permyak3
9.04.2016 - 05:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 1066
Полюбому какой нибудь "слуга народа" с амбициями "короля этой жизни"
Ему похер, народ ведь слуге многое простит, и в двойне похер,
так-как он король этой жизни. Когда их ебать то начнут посерьезному.
АААП
 
[^]
dimon5551
9.04.2016 - 05:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 625
пидорас обыкновенный
 
[^]
dimak3
9.04.2016 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2606
Цитата (ParboiL @ 8.04.2016 - 10:38)
Боярин едет, сразу видно pray.gif

Какой боярин? Либо водятел, либо жулик
 
[^]
PhoenixWrigh
9.04.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (Shadowru @ 8.04.2016 - 10:44)
Ничего ему не будет.

Сам слал картинки и ролики с мудаками в ГИБДД.

Дальнейшее развитие событий будет такое:

Тебя пригласят к отделение, там попросят написать заявление, мол я стал свидетелем такого-то нарушения, прошу принять меры. Без бумажки ход делу запущен не будет.
Не придешь - дело закроют.
Напишешь - они пришлют владельцу автомобиля приглашение явиться в отделение и дать показания.
Он может тупо не прийти, ибо это приглашение.
А даже если придёт, то скажет, что это был не он и людям почудилось.
Ну есть, конечно вариант, что он придёт и чистосердечно признается и с гордым видом отдаст права... Но шанс этого маловероятен.
А всё потому что видео, записанное простыми гражданами не является доказательством.

Опять же, это всё личный опыт.

З.Ы. Не явишься, тебе пришлют гневное письмо, что ты говнюк и не исполняешь свой гражданский долг :)))

У меня другой личный опыт. Один мудила пытался обойти весь поток по встречке через двойную сплошную и захотел залезть передо мной. Соответственно я его на уйх послал. На регистратор все снято. Отправил в электронном виде на сайт гибдд с описанием, с номером мудилы, времени. Пришел ответ, что дело рассматривают. Через месяц ответ, что вынесен штраф за административное нарушение такому-то такому-то, спасибо бла-бла-бла. Проверить конечно же не могу, но бумажка с печатью и подпись. на бланке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22192
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх