Маскоты или накапотные фигурки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RAST
26.02.2016 - 20:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 148
ягуар по русски

Маскоты или накапотные фигурки
 
[^]
lybarec
26.02.2016 - 23:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 290
Все кто пишет, что это большой травматизм для пешеходов, пускай сначала подумают-много у нас в стране машин с маскотами! А пешеходы-все равно травмируются и погибают и не из-за какой-то фигурки на капоте, а из-за водителей и по своей глупости(наушники или капюшоны)! Если я не прав приведите хотя бы несколько примеров, когда эти фигурки кого-нибудь убили.

P.S. Минусить не надо я ещё ни разу не был в "уголке падонка"
 
[^]
Shark13
27.02.2016 - 00:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (lybarec @ 26.02.2016 - 23:59)
Все кто пишет, что это большой травматизм для пешеходов, пускай сначала подумают-много у нас в стране машин с маскотами! А пешеходы-все равно травмируются и погибают и не из-за какой-то фигурки на капоте, а из-за водителей и по своей глупости(наушники или капюшоны)! Если я не прав приведите хотя бы несколько примеров, когда эти фигурки кого-нибудь убили.

P.S. Минусить не надо я ещё ни разу не был в "уголке падонка"

А было-бы еще больше.

Взято из Автомобильная травма повреждающий фактор

Цитата
Легковой автомобиль, как правило, наносит удар ниже центра тяжести пешехода. Это приводит к травме ног, скольжению пешехода подошвами по дорожному покрытию и падению его на капот автомобиля (рис. 1). Наличие на капоте металлической фигурки опасно для пострадавшего даже при небольшой скорости движения тормозящего автомобиля из-за возможности причинения проникающих ранений с разрывами внутренних органов.


Картинко не оттуда, но вполне поясняющая.


Маскоты или накапотные фигурки
 
[^]
TURNER
27.02.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Цитата (maldiv @ 26.02.2016 - 17:58)
У меня на Паджеро - носорог!

сан-ёнg .у.тебя gigi.gif
япы-на.пыжа.ни.чё.не.вешали...а.вот.клон.пыжика-корейский-gалопер-имел-носороgа deal.gif

Это сообщение отредактировал TURNER - 27.02.2016 - 10:42
 
[^]
lybarec
27.02.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 290
Цитата (Shark13 @ 27.02.2016 - 00:50)
Цитата (lybarec @ 26.02.2016 - 23:59)
Все кто пишет, что это большой травматизм для пешеходов, пускай сначала подумают-много у нас в стране машин с маскотами! А пешеходы-все равно травмируются и погибают и не из-за какой-то фигурки на капоте, а из-за водителей и по своей глупости(наушники или капюшоны)! Если я не прав приведите хотя бы несколько примеров, когда эти фигурки кого-нибудь убили.

P.S. Минусить не надо я ещё ни разу не был в "уголке падонка"

А было-бы еще больше.

Взято из Автомобильная травма повреждающий фактор

Цитата
Легковой автомобиль, как правило, наносит удар ниже центра тяжести пешехода. Это приводит к травме ног, скольжению пешехода подошвами по дорожному покрытию и падению его на капот автомобиля (рис. 1). Наличие на капоте металлической фигурки опасно для пострадавшего даже при небольшой скорости движения тормозящего автомобиля из-за возможности причинения проникающих ранений с разрывами внутренних органов.


Картинко не оттуда, но вполне поясняющая.

Конкретный пример приведите! На ютубе сколько видео и почти все сбитые подлетают вверх или попадают под колеса, а нет как в этой методичке написано. И не одного видео как эта фигурка убивает, и зачем минусить если нет конкретных фактов
 
[^]
Shark13
27.02.2016 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (lybarec @ 27.02.2016 - 11:19)
Цитата (Shark13 @ 27.02.2016 - 00:50)
Цитата (lybarec @ 26.02.2016 - 23:59)
Все кто пишет, что это большой травматизм для пешеходов, пускай сначала подумают-много у нас в стране машин с маскотами! А пешеходы-все равно травмируются и погибают и не из-за какой-то фигурки на капоте, а из-за водителей и по своей глупости(наушники или капюшоны)! Если я не прав приведите хотя бы несколько примеров, когда эти фигурки кого-нибудь убили.

P.S. Минусить не надо я ещё ни разу не был в "уголке падонка"

А было-бы еще больше.

Взято из Автомобильная травма повреждающий фактор

Цитата
Легковой автомобиль, как правило, наносит удар ниже центра тяжести пешехода. Это приводит к травме ног, скольжению пешехода подошвами по дорожному покрытию и падению его на капот автомобиля (рис. 1). Наличие на капоте металлической фигурки опасно для пострадавшего даже при небольшой скорости движения тормозящего автомобиля из-за возможности причинения проникающих ранений с разрывами внутренних органов.


Картинко не оттуда, но вполне поясняющая.

Конкретный пример приведите! На ютубе сколько видео и почти все сбитые подлетают вверх или попадают под колеса, а нет как в этой методичке написано. И не одного видео как эта фигурка убивает, и зачем минусить если нет конкретных фактов

Ну, начнем с конца: минуcов я никому уже на протяжении месяца не ставил, видео как фигурка действует отсутствует потому как в целях безопасности их не ставят. А на нижеприведеном видео я насчитал как минимум 7 случаев, когда пешеход после удара приземлялся именно на то место, где должна быть эта фигурка.

Ну и к примеру что написано про ГАЗ 21 в вики:
Цитата
из-за её дороговизны и — главное — травмоопасности, уже в конце пятидесятых фигурку оленя перестали ставить на экспортные автомобили и такси, заменяя её «каплей» — травмобезопасной обтекаемой фигурой вытянутой формы. В 1962 году все украшения с капота «Волги» убрали — и оленя с подставкой, и каплю, и продольный молдинг из двух частей. Есть сведения, что ГАИ порой заставляло владельцев первых-вторых выпусков снимать оленей во время прохождения техосмотра.


Про другие:
Цитата
То же самое происходило во всем мире: из соображений безопасности от фигурок постепенно отказывались. Не сдавались только статусные марки вроде Mercedes и Rolls-Royce, устанавливающие свои «маскоты» на шарниры или делая их убирающимися при малейшем прикосновении.


Это сообщение отредактировал Shark13 - 27.02.2016 - 21:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39981
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх