Ремонт у автоботаника. Отзыв клиента

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gregre
30.01.2016 - 15:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 371
Цитата (TraderFX @ 30.01.2016 - 14:17)
Цитата (linkman @ 30.01.2016 - 15:13)
С бампером ТС сам виноват. Нехрен было кривой бампер левый покупать. Знаю как кузовщики заебываются такие левые детали подгонять.
А вот то, что с цветом не попали - это да, косяк.

Может кузовщики тогда должны были сказать "нихуя с этим китайским бампером не выйдет", а не приделать втихую, как получилось и "как тут и было"?

Имхо, если человек видит, что не может по какой-то причине качественно выполнить свою работу, он должен отказаться от нее или хотя бы предупредить, что получится некачественно.

А они экстрасенсы?? может подойдет, может нет никто не скажет, надо выправить кузов, поставить, потом будет понятно. Кто будет оплачивать примерки? Мой знакомый (когда занимался кузовным ремонтом) всегда спрашивал- красим и все? зазоры подгоняем? от этого зависит цена ремонта. если надо подешевле- только покраска.

Это сообщение отредактировал Gregre - 30.01.2016 - 15:23
 
[^]
TraderFX
30.01.2016 - 15:23
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата
А они экстрасенсы?? может подойдет, может нет никто не скажет, надо выправить кузов, поставить, потом будет понятно. Кто будет оплачивать примерки?

Они профессионалы (ну, по крайней мере, они так считают). Их работу ТС и так оплатил, про какие еще вы оплаты говорите?

Сделали - не то получилось, надо переделывать или говорить, что не получится переделать, не?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 30.01.2016 - 15:23
 
[^]
Tibro
30.01.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 168
В проверенных клубных сервисах нужно обслуживаться ТС...Они дорожат репутацией и косяки предыдущих бесплатно исправляют
 
[^]
vistador
30.01.2016 - 15:26
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7003
Цитата (TraderFX @ 30.01.2016 - 14:17)

Может кузовщики тогда должны были сказать "нихуя с этим китайским бампером не выйдет", а не приделать втихую, как получилось и "как тут и было"?

Имхо, если человек видит, что не может по какой-то причине качественно выполнить свою работу, он должен отказаться от нее или хотя бы предупредить, что получится некачественно.

в данном случае с такими деталями пока не попробуешь поставить на место- хуй поймешь что размеры где то не сходятся.
то есть либо ты погружаешься в тему- тратишь время , потом понимаешь что надо как то закончить работу которую начал,

либо просто отказываешься брать в работу деталь низкого качества.

я как то попал- примерил бампер- оригинал был.. все охуенно сходится
отдали в малярку а эти мудаки маляры перегрели его в сушке.
в итоге размеры ушли так что либо тут сходится, и там нет, либо зазоры остаются некрасивые...
 
[^]
ТолстыйЛис
30.01.2016 - 15:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 48
Цитата (platonmsk @ 30.01.2016 - 13:50)

И потом, с каих пор металлик стал сложным для покраски? Если мне, помнится, в перламутр попадали без вопросов

Попасть в цвет,не вопрос.Именно серебро тяжело выкрасить нормально,без брака,яблочность,полосы.С перламутром проще.Погуглите - покраска серебром.
 
[^]
TheGodUnder
30.01.2016 - 15:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 95
Все видели последнюю тему от автохераника на тему покраски? А теперь скажите; как переход с черного на белое может стать коричневым? Как млять можно надристать "Цвет хакки" с белыми и черными пятнами на машине зеленого цвета (перекрашена с белого); если даже зеленый цвет они не смогли нанести ровно "МЛЯТЬ" на белую мать его основу??? Этот сраный ботаник 146% смазывает тормозные диски при замене - салидолом" Что б не ржавело, епт"!!!
 
[^]
Gregre
30.01.2016 - 15:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 371
Цитата (TraderFX @ 30.01.2016 - 15:23)
Цитата
А они экстрасенсы?? может подойдет, может нет никто не скажет, надо выправить кузов, поставить, потом будет понятно. Кто будет оплачивать примерки?

Они профессионалы (ну, по крайней мере, они так считают). Их работу ТС и так оплатил, про какие еще вы оплаты говорите?

Сделали - не то получилось, надо переделывать или говорить, что не получится переделать, не?

Ну надо сразу предъявлять а не через полгода, может машина еще один ремонт прошла?? еще друг 3 месяца поездил?? машина не шлюха - сам когда за ней следишь то все в порядке.

Это сообщение отредактировал Gregre - 30.01.2016 - 15:31
 
[^]
месьеиванов
30.01.2016 - 15:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 62
Расскажу и свою историю, тоже попал как-то. Когда смотрели, договаривались, я не торговался, мол, вы - мастера, я - плачУ, ну и никто не предупреждал что цвет может ТАК отличаться. Аналогично, отдавали в темном гараже, да и машина была как всегда сильно нужна - забрал... Дома глядь, мало что в цвет не попали, так еще и отрихтовали хреново, местами видно что плохо вывели. Звоню - трубку не берет. Звоню - трубку не берет. Ну, приезжаю - так и так. Спокойно, не ругаемся. Начинается: ну, вот, это так сложно... Короче, вмятины он по-новой отрихтовал, но с цветом мне пришлось мириться. Теперь вспоминаю - надо было или заставлять перекрашивать, или деньги половину выбивать назад, но по-хорошему че-то тогда решил разойтись. Хотя по-мудачески отрихтовали капот - через зиму лак потрескался там где наваляли шпатлевки, спиздили отвертку из багажника - тоже определил спустя месяц (может и случайно). Пидарасы, короче.
Так что все эти моменты надо заранее оговаривать - что будет если даже на мой непрофессиональный глаз будут отличаться по цвету крашеные единицы? что будет если вы сорвете сроки в два и более раза? и т.д., друг когда машину ремонтировал, я говорю - помогу выбрать кузовщика))) при таких вопросах 3 мастера из 4 вместо ответа отказывались браться ))). Так что вот так. А так тьфу три раза - попадать к ним. Человеку деваться некуда, машину жалко, денег жалко, как правило еще куча гемора с разбором ДТП, хочется побыстрее отремонтировать машину, и т.п., потому может и допускаем ошибки с такими мудаками-кузовщиками.
 
[^]
modsamara
30.01.2016 - 15:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
самое неприятное что он как пиарился тут так и пиарится
и народ как шел к нему так и идет
ну и фанаты тут его есть конечно,
быстро расскажут что запчасти ты привез гавно, и цвет у тебя сложный оказался
мне кажется про сложный цвет они уже по всей радуге прошлись:)
пиздец одним словом, а не сервис.
Сколько бы ты раз не договаривался что тебе перезвонят и уточнят в случае чего, хунанэ, они сделают по своему, тебя не уведомляя
мне полмашины дополнительно покрасили, потому что тоже в цвет не могли попасть никак, а точнее не хотели, зачем париться если можно хернуть все соседние элементы.
мне "исправляли" пару раз косяки свои, но по-моему только хуже в итоге сделали.
Лучше бы после первого обсера ушел в другой сервис.

Добавлено в 15:50
Цитата (mydaoway @ 30.01.2016 - 13:01)
да, без аргументов никак.

два соклана по шеви-клубу делали у него свои машины - Сильву и Птаху. отзывы положительные.

к тому же, уверен, что тс кое чего не договаривает, слишком белый и пушистый. но тут я однозначно судить не берусь.

возмутило просто что тут же подхватили тему те, кто с ботаником даже близко не знаком и резко его охаяли, сразу, начиная с второго поста.
я помню тему подобного рода, когда так же всплыл один сильно недовольный дАртаньян, а потом всплыло много пикантных подробостей.

Да у ботаника все его клиенты если недовольны то полные уебки всегда
щас вылезет и придумает что-нибудь
потом еще в ЖЖ пост нацарапает как его белого и пушистого все обижают
А он практически деньги доплачивает людям, только бы им машины отремонтировать.
Почитай мои отзывы о его работе и расскажи пикантные подробности?

Добавлено в 15:56
Цитата (TVAR @ 30.01.2016 - 11:58)
Тебе Автоботаник денег предлагал? )))))))))))))
Еще один сочинитель.............

а мне даже на мобилу присылал на коньяк, тока бы я заткнулся
только просчитался он немного

Это сообщение отредактировал modsamara - 30.01.2016 - 15:56
 
[^]
3LO
30.01.2016 - 15:59
1
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2148
Цитата (Ungydrid @ 30.01.2016 - 00:44)
27 февраля 15-го? Бля, а где ты год был? Фармазонил?

Продавал шушлайку свою битую lol.gif
Товарник лажовый. Нахуя им ООО делать, ИП хватило бы. ООО совсем другой уровень гемора. И писать на печати название какой то фуфлыжной фирмы, когда есть практически бренд - Автоботаник - полный долбоебизм.
 
[^]
mrlakec
30.01.2016 - 16:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 4
Цитата (Ayar @ 30.01.2016 - 01:02)
эх, чувствую до УП я нескоро доберусь с такими минусаторами. а по теме - китайские зч все изначально кривые, с ними о ровных зазорах и стоящих на местах элементах можно и не мечтать. по ботанику - есть спрос - есть предложение, к тому же,как я понял, в области восстановления совсем бредовых случаев - он профи

Автор темы дал понять что не разбирается в этих всех делах.
Сам работаю в этой сфере (кузовной ремонт) .
Китайские запчасти не очень то сильно отличаются от оригинала . Разве что бампера , с ними проблем бывает много.
По поводу выполненной работы. Хороший мастер всегда предупреждает клиента о том что с китайскими запчастями могут возникнуть проблемы , если клиент хочет идеально выполненную работу, ему советуют покупать оригинальные запчасти .
Та ситуация которую описал автор, говорит о том что мастерам было плевать на то какие запчасти ему привёз клиент.

Профи должен быть со всем , а не в каких то отдельно взятых ремонтах.

 
[^]
modsamara
30.01.2016 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (3LO @ 30.01.2016 - 15:59)
Продавал шушлайку свою битую lol.gif
Товарник лажовый. Нахуя им ООО делать, ИП хватило бы. ООО совсем другой уровень гемора. И писать на печати название какой то фуфлыжной фирмы, когда есть практически бренд - Автоботаник - полный долбоебизм.

не факт что найду щас свои доки от их компании
но насколько помню там то же самое ООО
а другое ООО, которое Автоботаник, под банкротством давно

Добавлено в 16:03
Цитата (mrlakec @ 30.01.2016 - 16:01)
Автор темы дал понять что не разбирается в этих всех делах.
Сам работаю в этой сфере (кузовной ремонт) .
Китайские запчасти не очень то сильно отличаются от оригинала . Разве что бампера , с ними проблем бывает много.
По поводу выполненной работы. Хороший мастер всегда предупреждает клиента о том что с китайскими запчастями могут возникнуть проблемы , если клиент хочет идеально выполненную работу, ему советуют покупать оригинальные запчасти .
Та ситуация которую описал автор, говорит о том что мастерам было плевать на то какие запчасти ему привёз клиент.

Профи должен быть со всем , а не в каких то отдельно взятых ремонтах.

там нет мастров
там маляры-молдаване работают
мастер, который принимает машину вообще не в курсе что с ней потом делают,
и отдают обычно машину быстро и в темноте, а то вдруг чего заметишь еще
 
[^]
mrlakec
30.01.2016 - 16:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 4
Цитата (Gregre @ 30.01.2016 - 15:20)
Цитата (TraderFX @ 30.01.2016 - 14:17)
Цитата (linkman @ 30.01.2016 - 15:13)
С бампером ТС сам виноват. Нехрен было кривой бампер левый покупать. Знаю как кузовщики заебываются такие левые детали подгонять.
А вот то, что с цветом не попали - это да, косяк.

Может кузовщики тогда должны были сказать "нихуя с этим китайским бампером не выйдет", а не приделать втихую, как получилось и "как тут и было"?

Имхо, если человек видит, что не может по какой-то причине качественно выполнить свою работу, он должен отказаться от нее или хотя бы предупредить, что получится некачественно.

А они экстрасенсы?? может подойдет, может нет никто не скажет, надо выправить кузов, поставить, потом будет понятно. Кто будет оплачивать примерки? Мой знакомый (когда занимался кузовным ремонтом) всегда спрашивал- красим и все? зазоры подгоняем? от этого зависит цена ремонта. если надо подешевле- только покраска.

Примерки всегда включаются в сумму ремонта . Примерь один раз , либо 50, клиента это волновать никак не должно
 
[^]
mrlakec
30.01.2016 - 16:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 4
Цитата (modsamara @ 30.01.2016 - 16:02)
Цитата (3LO @ 30.01.2016 - 15:59)
Продавал шушлайку свою битую lol.gif
Товарник лажовый. Нахуя им ООО делать, ИП хватило бы. ООО совсем другой уровень гемора.  И писать на печати название какой то фуфлыжной фирмы, когда есть практически бренд - Автоботаник - полный долбоебизм.

не факт что найду щас свои доки от их компании
но насколько помню там то же самое ООО
а другое ООО, которое Автоботаник, под банкротством давно

Добавлено в 16:03
Цитата (mrlakec @ 30.01.2016 - 16:01)
Автор темы дал понять что не разбирается в этих всех делах.
Сам работаю в этой сфере (кузовной ремонт) .
Китайские запчасти не очень то сильно отличаются от оригинала . Разве что бампера , с ними проблем бывает много.
По поводу выполненной работы. Хороший мастер всегда предупреждает клиента о том что с китайскими запчастями могут возникнуть проблемы , если клиент хочет идеально выполненную работу, ему советуют покупать оригинальные запчасти .
Та ситуация которую описал автор, говорит о том что мастерам было плевать на то какие запчасти ему привёз клиент.

Профи должен быть со всем , а не в каких то отдельно взятых ремонтах.

там нет мастров
там маляры-молдаване работают
мастер, который принимает машину вообще не в курсе что с ней потом делают,
и отдают обычно машину быстро и в темноте, а то вдруг чего заметишь еще

Ну насчёт молдаван не знаю.
Думаю настоящий мастер , национальностью не измеряется .
Сам не русский , но халтурщиков хватает во всех национальностях.
 
[^]
modsamara
30.01.2016 - 16:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (mrlakec @ 30.01.2016 - 16:15)
Ну насчёт молдаван не знаю.
Думаю настоящий мастер , национальностью не измеряется .
Сам не русский , но халтурщиков хватает во всех национальностях.

ну давай я уточню, люди хуево по русски разговаривают, даже так, совсем не разговаривают
 
[^]
zuz
30.01.2016 - 16:26 [ показать ]
-11
Жмотина
30.01.2016 - 16:26
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 161
Цитата (tyomalm @ 30.01.2016 - 02:44)
Цитата (1234пять @ 30.01.2016 - 02:34)
Цитата
Запчасти купил не все оригинальные. Одно крыло оригинал, второе — нет, бампер тоже неоригинал. Ну и по мелочам.


извини тс, но ты дважды самдурак. Во первых, какие зазоры ты хочещь поймать на китайской кузовне, она вся кривая.
А самое главное зачем это душевное дрочево с кузовным ремонтом в принципе, у тебя корейское ведро популярного серебристого цвета а не феррари, их в каждом дворе как говна за баней. Поехал бы на разбор, купил все детали сразу в цвет, тысяч за 10-15, с пижженой машины и за полдня сам бы прикрутил.

Я ваще в душе не ёб тогда чем китайский от некитайского отличается, кроме цены. Прочёл на форуме что пластик слабый и всё. Ну думаю и пофиг, слабый и слабый.
Мониторил неделю авито и инет, были запчасти. Но либо на седан/универсал, либо цвет не серебристый, а серый, либо коцаные. И цена дай боже на это коцаное. Как оригинал не крашенный. Одно только вот крыло нашёл оригинальное и цвета даже серого, но с вмятинкой было. Его выпрямили, нормально. По размерам китайское крыло 1в1 как оригинал оказалось. А бампер - нет.
И именно зазор можно было сделать на любом бампере, просто эти мастера не поставили специальную проставку между бампером и крылом. Она в каталоге замечательно так нарисована. (на схеме -18). Вот ступенька бы осталась в любом случае конечно.

Эта куевинка только в каталоге exista только так нарисована , на самом деле она стоит СНИЗУ dont.gif , и поэтому на зазор НИКАК не влияет dont.gif
 
[^]
Precious101
30.01.2016 - 16:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата (zuz @ 30.01.2016 - 16:26)
Купил вместо запчастей дерьмо, а теперь кричишь что что-то не так? Сам дурак, а виноваты другие.

О, какой-то хуй, ни разу не сталкивавшийся с качеством китайских запчастей, минусит. Конечно экономика должна быть экономной. Но ведь все знают, что кроилово всегда ведёт к попадалову. ТС купил дерьмо, а теперь удивляется, почему у него дерьмо.

Млять, ну что за народ. Для особо упоротых выше написали уже, что мастер должен был предупредить клиента что бампер говно, но мастер клиенту ничего не сказал, в чём вина клиента? Не все клиенты профессионально разбираются в запчастях. А если бы им бампер от Камаза привезли, тоже бы воткнули? Ребят, не ремонтируйтесь у чурбанов. Мало того что делают говно и долго, так ещё и бабки дерут ни разу не малые. Потом хуй чего предъявишь.
 
[^]
alex1sochi
30.01.2016 - 17:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 552
Хочется послушать начальника транспортного цеха .Кто позвонит? 8-915-З5-ЗЗЗ-97, 8-916-52З-111-7 [Москва]

Это сообщение отредактировал alex1sochi - 30.01.2016 - 17:27
 
[^]
zuz
30.01.2016 - 17:42
-7
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Цитата (Precious101 @ 30.01.2016 - 19:57)
Млять, ну что за народ. Для особо упоротых выше написали уже, что мастер должен был предупредить клиента что бампер говно

Кому он и что должен? Клиент привёз говно и сказал - ставь. Ему и поставили. Если ТС сам олень, ему уже ничего не поможет.
 
[^]
modsamara
30.01.2016 - 17:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (zuz @ 30.01.2016 - 17:42)
Цитата (Precious101 @ 30.01.2016 - 19:57)
Млять, ну что за народ. Для особо упоротых выше написали уже, что мастер должен был предупредить клиента что бампер говно

Кому он и что должен? Клиент привёз говно и сказал - ставь. Ему и поставили. Если ТС сам олень, ему уже ничего не поможет.

Ботанег перелогинься:)
клиент приехал и сказал, парни, вот бампер, китай, если что не так звоните, привезу что скажете
Бампер "не так" , но так как ботанегу похуям, то срали-мазали что было
Ну а реально, зачем париться, бампер менять, и так сойдет.
А то ишь чего, захотели блять чтобы в цвет и без щелей, ахуели совсем клиенты
 
[^]
монитор
30.01.2016 - 18:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 39
Цитата (ТолстыйЛис @ 30.01.2016 - 15:26)
Цитата (platonmsk @ 30.01.2016 - 13:50)

И потом, с каих пор металлик стал сложным для покраски? Если мне, помнится, в перламутр попадали без вопросов

Попасть в цвет,не вопрос.Именно серебро тяжело выкрасить нормально,без брака,яблочность,полосы.С перламутром проще.Погуглите - покраска серебром.

Серебристый металлик один из сложных цветов, чтобы не было видно разнотона в данном случае надо покрасить базой металлика половину двери, а лаком всю дверь. Прокатывает даже если краска не совсем совпадает. Встык красить глупо, только переходом, даже если краска идеально подобрана большую роль играет способ нанесения. Например если красить большим давлением или держать пистолет далеко от поверхности, то пигмент (цвет) утонет, а частички металлика всплывут. В общем из данной краски можно получить кучу оттенков при нанесении. А насчет бампера тут скорее всего хозяин решил сэкономить, а потом все в куче свалил на мастеров.
 
[^]
JagXJ
30.01.2016 - 18:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2894
Цитата (zuz @ 30.01.2016 - 16:26)
Купил вместо запчастей дерьмо, а теперь кричишь что что-то не так? Сам дурак, а виноваты другие.

О, какой-то хуй, ни разу не сталкивавшийся с качеством китайских запчастей, минусит. Конечно экономика должна быть экономной. Но ведь все знают, что кроилово всегда ведёт к попадалову. ТС купил дерьмо, а теперь удивляется, почему у него дерьмо.

Эти рукожопы и оригинал покрасить нормально не могут, проверено.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.
 
[^]
DeiNirus
30.01.2016 - 18:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1455
Ну, "его пример-другим наука", конечно, но даже я дуб-дубом в покраске/жестянке авто, перед тем как отдавать в ремонт/покрас посидел-почитал, посмотрел фото(оригинал-тайвань, шагрень-полировка итп). В итоге кое-как объяснился с "гаражным сервисом", мои пожелания учли, всё сделали отлично.
p.s.: Друг у ТС, конечно...с такими враги не нужны. Тачку по-пьяни разбил, денег не платил, жесть. lol.gif

Это сообщение отредактировал DeiNirus - 30.01.2016 - 18:58
 
[^]
TraderFX
30.01.2016 - 19:01
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (zuz @ 30.01.2016 - 18:42)
Цитата (Precious101 @ 30.01.2016 - 19:57)
Млять, ну что за народ. Для особо упоротых выше написали уже, что мастер должен был предупредить клиента что бампер говно

Кому он и что должен? Клиент привёз говно и сказал - ставь. Ему и поставили. Если ТС сам олень, ему уже ничего не поможет.

Не надо додумывать, ТС не настаивал говно ставить, а ему никто не сказал что это говно и лучше не ставить. Хуй с ним с говном, а по поводу покраски что, ТС сам сказал "покрасьте мне в другой цвет"? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55834
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх