«Пешком до Шереметьево»: чем обернулся ввод платы, в продолжении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kingirbis
24.11.2015 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
как я писал ранее
платная минка 18 км уже стоит 250 рублей в один конец
за что непонятно
 
[^]
fizrukov
24.11.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 623
Как вы там в своих москвах живете??
 
[^]
ЦобачкинСын
24.11.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


Мир-Склеп. Я-Кот. Смерть неизбежна.

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 304
Ездите вагонами аэроэкспресса.
 
[^]
vasissuariy
24.11.2015 - 15:22
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (Пивасик @ 24.11.2015 - 08:08)
Опять 5-я автоколонна раскачивает лодку!

крыса уже заблевал весь трюм lol.gif
 
[^]
RaulDuc
24.11.2015 - 15:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата (MisClerical @ 24.11.2015 - 09:15)
Цитата (model101 @ 24.11.2015 - 12:03)
Цитата (Mevius @ 24.11.2015 - 08:19)
я откровенно не понимаю, как вы там живете. честно.

Давай попробую объяснить.
Город не встал в одночасье, он рос, грубо говоря вместе со мной. Это мой город, я в нем родился и вырос, как и мои родители и мои дедушка с бабушкой. Город рос изо дня в день, сначала были маленькие пробки и мы жаловались на них, сейчас большие, что то измениться и в будущем.
А вот зачем люди ругают мой город, оскорбляют москвичей, но продолжают сюда ехать и стараться остаться здесь жить, превозмогая все, вот это для меня загадка.

Не скажу за других, но за себя прям вот требует.
По большей части саму Москву ругает мало кто. Есть, что посмотреть, где побродить и все такое. А вот содержимое - ругать не буду, но то, что начинаю охуевать каждый раз, как попадаю в Москву - факт. И не от количества народу (это-то как раз понятно), а от качества этого народа. Каждый второй - неебически творческая личность (то с розовым гребнем на башке и в подмышках, то в уёбищных "дизайнерских" очках на пол-еблища и с молескинчиком в анемичных лапках, то в пирсинге как будто после атаки дыроколов и степлеров, тысячи их), каждый третий - бычьё сельское (толкнуть плечом, тупо переть на тебя, "Чётызыришь, ннна?"), и при всем при этом - каждый первый, сука, "мааасквич", ведущий свой род аж с 1147 года (аккурат с первого упоминания, причем это ЕГО предок и упоминал). Это клинический зоопарк - попугаи, крупный/мелкий рогатый скот и насекомые.
Я наивно уверен, что хороших, милых, добрых и просто порядочных и вежливых людей обязано быть большинство, иначе общество неизбежно деградирует и вымрет, пожрав само себя, но где вы все? И "ехать и превозмогать", начиная с нуля, мало кому хочется (и я тоже этого не понимаю, но кто я такой, чтобы другим советы давать?). Едут те, кто не нашел себя дома - не прижился, с понтами (не путать с амбициями), самоуверенные наглецы, считающие, что они достойны большего, не имея для этого ровно ничего.
Боритесь, москвичи, за доброе имя родного города, Это ваш город, вам в нем жить, вам и вашим детям.
Чота подпекло у меня как-то... Ушел пить чаёк с мятой со своего огорода ))

90 % из описанных вами персонажей и есть приезжие.Да о чем можно говорить,если мэр приезжий.Как такое допустили.Мэром должен быть человек,который знает город с детства и все его проблемы.Скажите губернаторам их шайкам спасибо,что воруют,а не развивают регионы.Давным давно пора вводить карточку Москвича,которая дает право на бесплатную парковку и бесплатное пользование дорогами.Родители родились и прожили жизнь в Москве,тогда ребенок сможет её получить.А то наприезжали,создали невыносимые условия местным жителям,перекидывая свои проблемы на их плечи.Идите митингуйте и бастуйте в регионах и требуйте их развития.Начали бороться с пробками,платная парковка,половина номера закрывают,всегда проходя мимо срываю.Плагную дорогу сделали,дорого,так и правильно,было бы дешево,опять пробки бы были.
Ездмл на дачу к другу по платнику в объезд Одинцово,красота,втопил 150,через 30 минут уже на даче,а по минке,можайке плелся бы часа 3-4.Я готов и 1500 рублей за такую комфортную поездку заплатить.

Это сообщение отредактировал RaulDuc - 24.11.2015 - 15:28
 
[^]
Диоген702
24.11.2015 - 15:49
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 500
Цитата (RaulDuc @ 24.11.2015 - 15:26)
Цитата (MisClerical @ 24.11.2015 - 09:15)
Цитата (model101 @ 24.11.2015 - 12:03)
Цитата (Mevius @ 24.11.2015 - 08:19)
я откровенно не понимаю, как вы там живете. честно.

Давай попробую объяснить.
Город не встал в одночасье, он рос, грубо говоря вместе со мной. Это мой город, я в нем родился и вырос, как и мои родители и мои дедушка с бабушкой. Город рос изо дня в день, сначала были маленькие пробки и мы жаловались на них, сейчас большие, что то измениться и в будущем.
А вот зачем люди ругают мой город, оскорбляют москвичей, но продолжают сюда ехать и стараться остаться здесь жить, превозмогая все, вот это для меня загадка.

Не скажу за других, но за себя прям вот требует.
По большей части саму Москву ругает мало кто. Есть, что посмотреть, где побродить и все такое. А вот содержимое - ругать не буду, но то, что начинаю охуевать каждый раз, как попадаю в Москву - факт. И не от количества народу (это-то как раз понятно), а от качества этого народа. Каждый второй - неебически творческая личность (то с розовым гребнем на башке и в подмышках, то в уёбищных "дизайнерских" очках на пол-еблища и с молескинчиком в анемичных лапках, то в пирсинге как будто после атаки дыроколов и степлеров, тысячи их), каждый третий - бычьё сельское (толкнуть плечом, тупо переть на тебя, "Чётызыришь, ннна?"), и при всем при этом - каждый первый, сука, "мааасквич", ведущий свой род аж с 1147 года (аккурат с первого упоминания, причем это ЕГО предок и упоминал). Это клинический зоопарк - попугаи, крупный/мелкий рогатый скот и насекомые.
Я наивно уверен, что хороших, милых, добрых и просто порядочных и вежливых людей обязано быть большинство, иначе общество неизбежно деградирует и вымрет, пожрав само себя, но где вы все? И "ехать и превозмогать", начиная с нуля, мало кому хочется (и я тоже этого не понимаю, но кто я такой, чтобы другим советы давать?). Едут те, кто не нашел себя дома - не прижился, с понтами (не путать с амбициями), самоуверенные наглецы, считающие, что они достойны большего, не имея для этого ровно ничего.
Боритесь, москвичи, за доброе имя родного города, Это ваш город, вам в нем жить, вам и вашим детям.
Чота подпекло у меня как-то... Ушел пить чаёк с мятой со своего огорода ))

90 % из описанных вами персонажей и есть приезжие.Да о чем можно говорить,если мэр приезжий.Как такое допустили.Мэром должен быть человек,который знает город с детства и все его проблемы.Скажите губернаторам их шайкам спасибо,что воруют,а не развивают регионы.Давным давно пора вводить карточку Москвича,которая дает право на бесплатную парковку и бесплатное пользование дорогами.Родители родились и прожили жизнь в Москве,тогда ребенок сможет её получить.А то наприезжали,создали невыносимые условия местным жителям,перекидывая свои проблемы на их плечи.Идите митингуйте и бастуйте в регионах и требуйте их развития.Начали бороться с пробками,платная парковка,половина номера закрывают,всегда проходя мимо срываю.Плагную дорогу сделали,дорого,так и правильно,было бы дешево,опять пробки бы были.
Ездмл на дачу к другу по платнику в объезд Одинцово,красота,втопил 150,через 30 минут уже на даче,а по минке,можайке плелся бы часа 3-4.Я готов и 1500 рублей за такую комфортную поездку заплатить.

К сожалению, у нас все хотят на халяву, быстро и комфортно.
А за 300 рублей хуем удавятся.

А в целом по посту с тобой полностью согласен.
 
[^]
freim
24.11.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (Klansmen @ 24.11.2015 - 14:12)

Платный лифт еще заебись.

В Бресте лет 7 назад уже такие были:)
 
[^]
DaBoogieWoog
24.11.2015 - 16:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
обратите внимание dont.gif
в этом вбросе ни слова нет о том, что это альтернативная дорога и строилась она именно как альтернативная,
с самого начала всё задумывалось именно ради сбора денег за проезд.

но! в статье этой нет ни слова о "альтернативности",
а потому у читателя, который просто не в теме может сложиться ошибочное мнение, что вот такие власти плохие, пробку создали, да ещё и деньги берут

случайно ли всё так хитро описано?

Добавлено в 16:03
Цитата (kingirbis @ 24.11.2015 - 14:51)
как я писал ранее
платная минка 18 км уже стоит 250 рублей в один конец
за что непонятно

за дорогу!
не нравится по платной, езжай по бесплатной!

платные дороги строятся именно для того чтобы собирать деньги за проезд,
так что "за что непонятно" тут абсолютно неуместно!
 
[^]
freim
24.11.2015 - 16:05
4
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (DaBoogieWoog @ 24.11.2015 - 16:01)
обратите внимание dont.gif
в этом вбросе ни слова нет о том, что это альтернативная дорога и строилась она именно как альтернативная,
с самого начала всё задумывалось именно ради сбора денег за проезд.

но! в статье этой нет ни слова о "альтернативности",
а потому у читателя, который просто не в теме может сложиться ошибочное мнение, что вот такие власти плохие, пробку создали, да ещё и деньги берут

случайно ли всё так хитро описано?

Обратите внимание, что строилась эта дорога на гос средства. то есть заплати, как автомобилист кучу налогов, а потом еще и за проезд плати. заебись логика.
 
[^]
ЯПУКАЛЬ
24.11.2015 - 16:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 93
Как хорошо что я не в Москве!
 
[^]
DOOOO
24.11.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


ЕВРЕЙ

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1469
Цитата (freim @ 24.11.2015 - 16:05)
Цитата (DaBoogieWoog @ 24.11.2015 - 16:01)
обратите внимание  dont.gif
в этом вбросе ни слова нет о том, что это альтернативная дорога и строилась она именно как альтернативная,
с самого начала всё задумывалось именно ради сбора денег за проезд.

но! в статье этой нет ни слова о "альтернативности",
а потому у читателя, который просто не в теме может сложиться ошибочное мнение, что вот такие власти плохие, пробку создали, да ещё и деньги берут

случайно ли всё так хитро описано?

Обратите внимание, что строилась эта дорога на гос средства. то есть заплати, как автомобилист кучу налогов, а потом еще и за проезд плати. заебись логика.

Обратите внимания что я как человек находящийся непосредственно близко к данному тракту и слышащий и слушающий местных могу сказать.

Когда её запустили народ орал.
Потому что с одной стороны люди простояли 1,5 часа в пробке на основной дороге.
А на вашей альтернативной трассе люди тоже простояли 1,5 часа ибо машин до****а было.
Но на альтернативе люди заплатили 300-600 рублей.
А на работу , и в самолёт, и прочее шереметьево опоздали все одинаково.
А про разность платы зависящих от часа дня и направления я уже говорил.

Альтернативное добавить они забыли.

Это сообщение отредактировал DOOOO - 24.11.2015 - 16:48
 
[^]
DimaMG
24.11.2015 - 17:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 28
И это еще при том, что:
1. Качество покрытия отвратительное ( уже появилась колейность)
2. Она не освещена( за такие деньги можно было-бы и , кстати, обещали)
3. И разрешенная скорость маленькая (120) .Обещали 150км.ч
Но может с таким качеством оно и не надо...
А я ее так ждал.... Мотаюсь в Солнечногорск часто.
Ну здравствуй м10 . Чудо опять не случилось
 
[^]
BlacktopLoop
24.11.2015 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
прям сенсация. В стране где дороги должны быть бесплатными на пару часов приостановили сбор дани. Ну пздц.
 
[^]
CAMCOH
24.11.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 77
Цитата (prodobrey @ 24.11.2015 - 08:10)
слушай тс... и знающие люди - в субботу у моих родителей вылет из шереметьево,..... машина с с третьего транспортного? я доеду?

доедешь.но я бы по М11 не поехал бы.по старинке быстрее.возвращался поздно вечером из МСК-Тверь,участок от МКАД до питерки пролетел свободно,но темень кромешная и грязь в лобовуху.удачи на дорогах всем!
 
[^]
denisovalik
24.11.2015 - 20:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 2583
А по выходным жирафы заебали на Ленинградке !!! Такое ощущение что тебе намекают -если хочешь ехать с нормальной скоростью то пиздуй на м11, а нехочешь то тошни здесь . Каждый день приходится колесить по Ленинградке на работу и обратно в Лобню, сегодня доехал до мкад и ушел по мкаду до Дмитровки а там через хлебниковскую эстакду на Шереметьево . Но тут тоже есть слабые места ...бывает стояк от Шереметьево до развилки Шереметьево-Лобня и заезжая таким образом не остается варианта объезда по Шереметьевскому шоссе . Еще частенько уходил сразу после мкад в Химки по Спартаковской ул и по городу до Вашутинского шоссе а там уже по обстоятельствам на шарик или сразу на Лобню...Дмитровку не люблю за ее светофоры по Москве а вот от кольца в область более-менее сносно проехать можно ...Капустино и поворот на Лобню бывают подтупливают.Вообще мне думается стоило платные участки начинать хотя бы от Солнечногорска в область и было бы норм ...а там хз конечно
 
[^]
astnata
24.11.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 347
Цитата (Progress14 @ 24.11.2015 - 08:40)
600 рублей. В Ирландии платные дороги стоят 2 евро за каждый участок. Но там и зарплаты другие. 30 рублей была бы адекватная цена!

Так у нас скоро 2 евро, как раз 600 рублей и будут стоить. Все идет по плану! dont.gif
 
[^]
model101
24.11.2015 - 21:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (DimaMG @ 24.11.2015 - 17:36)
И это еще при том, что:
1. Качество покрытия отвратительное ( уже появилась колейность)
2. Она не освещена( за такие деньги можно было-бы и , кстати, обещали)
3. И разрешенная скорость маленькая (120) .Обещали 150км.ч
Но может с таким качеством оно и не надо...
А я ее так ждал.... Мотаюсь в Солнечногорск часто.
Ну здравствуй м10 . Чудо опять не случилось

не знаю какие у вас проблемы с качеством дороги, но я на 225х колейности не ощущаю, в дождь её так же нет, вся вода уходит. Пока камер там нет 150-160 средняя скорость.
120 разрешенная+20 = 140 что не так?
Что не так, я правда уже написал lol.gif
 
[^]
strong1978
24.11.2015 - 22:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3851
скоро в квартирах шлагбаум поставят перед туалетом блин
 
[^]
Penych
24.11.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.10
Сообщений: 48
Сегодня дочь забирал из Шереметьево, вот ведь вовремя она из турчатины уехала, съехал с МКАДа- что такое, один на дороге, думаю, туда еду, нет. Пробок не было. Ну что, для человека, который раз в год, максимум, ездит в аэропорт, это, ну скажем так, необременительно, однако, 250 р за 5 км-это пи@дец.
 
[^]
model101
24.11.2015 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (strong1978 @ 24.11.2015 - 22:40)
скоро в квартирах шлагбаум поставят перед туалетом блин

будет же бесплатная альтернатива )))
 
[^]
vlad107
25.11.2015 - 06:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1756
ДАДИМ ВСЕМ МИРОМ РОССИЙСКИМ, ПЕНДАЛЯ ЕДРАСТАМ!

ТАКОЙ ЖАДНОСТИ ДАВНО В РОССИИ НЕ БЫЛО

ДАЖЕ ТАТАРО-МОНГОЛЫ СТОЛЬКО НЕ БРАЛИ С РУССКОГО НАРОДА

ЭТИ ТВАРИ ХУЖЕ АККУПАНТОВ, МРАЗИ...
 
[^]
VictorViva
25.11.2015 - 07:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 739
Цитата (model101 @ 24.11.2015 - 23:11)
Цитата (strong1978 @ 24.11.2015 - 22:40)
скоро в квартирах шлагбаум поставят перед туалетом блин

будет же бесплатная альтернатива )))

в раковину блеять?)) lol.gif
 
[^]
DNW
25.11.2015 - 16:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9014
Цитата (strong1978 @ 24.11.2015 - 22:40)
скоро в квартирах шлагбаум поставят перед туалетом блин

Скоро уже в жопу дямда зонд будут ставить. Пернул больше положенного плати штраф - минимальную зарплату в регионе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46445
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх