Нужны ли женщине водительские права?, О женщинах за рулем и не только об этом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dolka
9.11.2015 - 09:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1421
а что, у нас Конституцию уже поменяли? и мужчины с женщинами разные права получили? одним можно за руль, а вторым нет? на дороге нет понятия Мэ и Жо. есть понятие Водитель. По статистике, кол-во ДТП со смертельным исходом, вызванные превышением скорости, чаще всего совершают мужчины. Пешеходов сбивают, гоняя на бешеной скорости, опять же мужчины. Лихачат за рулем, пытаясь доказать всему миру, что он король- опять же мужчины. Кто тонирует машину в хлам и потом едет как в танке, сбивая бабушек вечером? Парни-сосунки. девушек на заниженных машинах и с тонировкой по кругу замечено не было. Кто чаще садится пьяным за руль? опять мужчины. Так может исходя из статистики, запретить мужикам сдавать на права и ездить за рулем? аварий меньше будет, дтп, смертей.

Это сообщение отредактировал dolka - 9.11.2015 - 09:53
 
[^]
gderliwy
9.11.2015 - 09:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (glukozka666 @ 9.11.2015 - 09:18)
Езжу лучше чем муж. Весь дальняк на мне.... Все что дальше 30 км от дома, то за рулём только я.

Бгы))) Если 30 км - дальняк, то нахуя вам машина вообще?
 
[^]
ПростоКонь
9.11.2015 - 09:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (gderliwy @ 9.11.2015 - 09:43)
Ну вот как относиться к бабам за рулем?

Положительно, как, собственно, и без руля. wub.gif
 
[^]
BAMBRAAZ
9.11.2015 - 09:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4741
Цитата (gderliwy @ 9.11.2015 - 09:43)
А разъезд во дворе? Ёпть, мужики в доли секунды оценят ситуацию. Кто имеет возможность пропустить - моргнет фарами и свалит, независимо от приоритета. Баба же будет тупо стоять и ждать, пока ты уступишь. А если две бабы уткнулись - ваще пиздец и цирк.

Про разЪезд во дворе. Вчера заезжаю во двор. Светлый день. Двигаюсь медленно по П-образной дороге внутри двора. По одной стороне этой дороги всегда припаркованы автомобили. Ищу место где встать. Из-за поворота на достаточно высокой скорости выскакивает джЫгит. Упирается в меня и резко тормозит. Сзади его подпирает второй джЫгит. Происходит мгновенная оценка ситуации джЫгитами. тот который второй сдает назад, тот который первый тоже сдает назад. Делают они это как и все, что делают джЫгиты за рулем, быстро и не думая ни секунды. И если у второго все сложилось хорошо - там прямая и он просто откатился назад, то первый стоял в повороте и тут же влепился жопой в припаркованную машину. Встал на аварийку. Стоит. Я понял, что это надолго и поехал выбираться из двора назад. Выбрался встал (как раз уехала машина). Первый джЫгит постоял немного, да и свалил. За ним последовал второй. Подошел к подбитой машине - под дворником бумажка. Думаю - О! сознательный товарищ, Респект. А хер там - через 10 минут джЫгит вернулся, забрал бумажку и уехал.

Вот такие вот бывают разъезды во дворах.

ДжЫгит - не национальный признак (хотя в данном конкретном случае, с национальностью тоже все было в порядке), а манера езды.
 
[^]
OlanaBy
9.11.2015 - 10:08
1
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (Влад75 @ 8.11.2015 - 22:24)
Вопрос неправильный.Можно приводить кучу примеров,когда мужики сопли за рулем жуют и женщины похлеще мужиков за рулем себя чувствуют.
Если не дано - так не дано...хоть мужику,хоть женщине

после тебя и добавить нечего. Хотя, мое мнение- большинство баб все же мартышки с полным боекомплектом. Сама вожу машину 11 лет, за все время 2 штрафа и те по молодости и глупости) Но если есть возможность- не сяду за руль. Муж пускай водит, он умничка, с ним безопасно. А я за руль сажусь только по нужде, пару-тройку раз в неделю, не больше. Не могу назвать себя плохим водителем- нет, скорее наоборот. Я достаточно адекватна на дороге. Просто ну не мое это. wub.gif
 
[^]
ЮЛИЯС
9.11.2015 - 10:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 836
Цитата (Перепетуйя @ 9.11.2015 - 09:47)
Я, отучившись и сдав все экзамены ( сжав зубы, пыхтя и пукая, обсераясь на эстакаде и обсикаясь на "городе") тоже ни разу и нигде, но у меня это - каторга, до слез и поноса, а у него - радио, и музычка, и по телефону может ответить...

Мне Вас аж по-человечески жалко стало, это ж такой стресс постоянно. А без машины никак?
Мне самой иногда страшновато, но я недавно за рулем совсем
 
[^]
Могавк
9.11.2015 - 10:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 334
Ну не знаю, у меня жена сама решила научиться водить. Первая машина ИЖ-комби 86 года. Три года на ней откатала. Пересела на иномарку. Сам не вожу и учиться не хочу. И по манере вождения, я ей больше доверяю, чем другим с кем я ездил.
 
[^]
Arkadii026
9.11.2015 - 10:10
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 114
Как говорит мой хороший друг, все люди делятся на две категории: "водители" и "не водители". Пол не имеет значения.
 
[^]
kototkot
9.11.2015 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
У моей супруги открыты категории ABC. За рулем 26 лет. В сраные 90-е,когда работу по специальности было не найти 3 года даже работала водителем на скорой. Так,что навыки вождения гораздо выше среднего уровня. В железе тоже соображает,по крайней мере карб отрегулировать могла. Зато когда в машине вдвоем на трассе постоянно срач типа:
-Ну что ты плетешься-прибавь,не тошни ( я быстро ездить не люблю 120-это предел.)
И наоборот:
-Куда ты ,блин,полетела,надоело жить? Ну ка верни стрелку на 110.
 
[^]
noct
9.11.2015 - 10:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 157
мои знакомые с 2мя авто последнее время от второго избавляются и как-то возят друг друга - дешевше получается, а по женщинам за рулем - если может и хочет - почему нет? обоих полов курицы бывают, так что не совсем корректный показатель.
в общем, я за.
 
[^]
СашкЪ
9.11.2015 - 10:22
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
ТС, не ставь вопрос как юккодрочер. Не "нужны ли женщине права", как у тебя в заголовке, а "нужно ли заставлять свою женщину получать права". Это два абсооютно разных вопроса!
Женщина САМА должна решать, нужны или не нужны. И сдавать (а не покупать или чтоб муж покупал, знаю такие примеры).
А заставлять получать права не нужно НИКОГО. У меня муж, например, не хочет водить, ну нет у нео интереса, мне что, с криком "тыжемужик" гнать его против воли в автошколу?

А насчёт какой-то особой талантливости мужчин за рулём - увы, но ежедневно косячащие на дороге товарищи этот миф успешно опровергают - нарушение скоростного режима, пренебрежение поворотниками, шахматизм, подрезание, парковка в не предназначенных местах, базар по телефону, забивание на знаки движения по полосам и прочее - все это вижу каждый день. Водитель - это внеполовое понятие, и находясь за рулём нужно это помнить!

ЗЫ: единственное, за что люто презирают некоторых теток - так за ебанутые знаки на заднем стекле "женщина за рулём", особенно где туфля в треугольнике и надпись "уважай меня!", за такое безбожно карать анально moderator.gif
 
[^]
gderliwy
9.11.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (BAMBRAAZ @ 9.11.2015 - 09:59)
Цитата (gderliwy @ 9.11.2015 - 09:43)
А разъезд во дворе? Ёпть, мужики в доли секунды оценят ситуацию. Кто имеет возможность пропустить - моргнет фарами и свалит, независимо от приоритета. Баба же будет тупо стоять и ждать, пока ты уступишь. А если две бабы уткнулись - ваще пиздец и цирк.

Про разЪезд во дворе...

Ну, эт состоянии души. Лихачи во дворах - это отдельная протяжная песня.
 
[^]
Перепетуйя
9.11.2015 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (ЮЛИЯС @ 9.11.2015 - 10:09)
Цитата (Перепетуйя @ 9.11.2015 - 09:47)
Я, отучившись и сдав все экзамены ( сжав зубы, пыхтя и пукая, обсераясь на эстакаде и обсикаясь на "городе") тоже ни разу и нигде, но у меня это - каторга, до слез и поноса, а у него - радио, и музычка, и по телефону может ответить...

Мне Вас аж по-человечески жалко стало, это ж такой стресс постоянно. А без машины никак?
Мне самой иногда страшновато, но я недавно за рулем совсем

Без машины - никак, муж не всегда может, а такси - не всегда рентабельно, расстояния могут быть большими. Так что, хоть и редко, но сажусь и - тошню, туплю, торможу, всем мешаю, долго перестраиваюсь, не еду на мигающий, всех пропускаю, хорошо хоть что не глохну на светофорах... И всегда думаю - ну вот же я еду, вас не трогаю, мне никто ничем не мешает, делайте что хотите, я в своем ряду, еду как могу, нет жеж - сигналят, подрезают, объезжают справа, орут и факи показывают... Ну что за люди?
 
[^]
ЮЛИЯС
9.11.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 836
Цитата (Перепетуйя @ 9.11.2015 - 10:34)
И всегда думаю - ну вот же я еду, вас не трогаю, мне никто ничем не мешает, делайте что хотите, я в своем ряду, еду как могу, нет жеж - сигналят, подрезают, объезжают справа, орут и факи показывают... Ну что за люди?

Ну зато у вас со со временем будут крепкие нервы и железные яйца (шутка))))
Надо чуток расслабляться все таки))
И купите себе автомат) и тупить меньше будите

Это сообщение отредактировал ЮЛИЯС - 9.11.2015 - 10:39
 
[^]
Перепетуйя
9.11.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (СашкЪ @ 9.11.2015 - 10:22)
ТС, не ставь вопрос как юккодрочер. Не "нужны ли женщине права", как у тебя в заголовке, а "нужно ли заставлять свою женщину получать права". Это два абсооютно разных вопроса!

Ах, Сашка, не поверите, но меня так щемануло приведенное высказывание, что я толком и сама не понимала что хочу выяснить... А уже в процессе обсуждения само сформулировалось, причем даже не "надо ли заставлять?", а "надо ли вообще водить, если ясно, что - не твое? "...
 
[^]
pepper80
9.11.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3807
Никогда не задумывалась, что для кого то может быть стрессом - вождение авто. Что б аж до дрожи в коленках...мда ...обожаю машины. Сажусь в любую и сразу чувствую габариты и машину всю. Просто счастье, что мы родились не в каменном веке, не в дикой стране и есть возможность водить автомобиль. Включишь любимую музыку и едешь себе. За рулём вообще отлично думается. Естественно не забываешь и о правилах и о других участниках дороги. Главное взаимовежливость и соблюдение ПДД.
 
[^]
Оксана78
9.11.2015 - 10:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 228
У нас в семье за рулем я. Муж ленится учиться, на работе его возят.
Папа меня отправил в ДОСААФ учиться на права в 17 лет, потом сам еще доучивал. Когда пошла сдавать, в спину прозвучало: "Не сдашь - ты мне не дочь!".
Итог: рулю, вожу детей в секции и кружки. Разбила одну машину - сама виновата, превысила на ледяной дороге, никого не задела. Зато на другой (на Ладе Гранте) этим летом сама одна за рулем из Владимира в Финляндию на AC DC, с ночевкой в Выборге. Муж сидел рядом штурманом. Штрафы у меня за незначительные превышения.
А дочка у меня - трижды чемпион Кубка Нечерноземья по картингу и чемпион Владимирской области. Без машин, гонок и бензина - не живет. Ей физически плохо, если она не гоняется. В этом году осваиваем Rotax. Сыну машины по барабану - он строителем растет.
Как женщина скажу: гидроусилитель руля - вот что делает равноправным на дороге. Без него женщинам тяжеловато.
 
[^]
Nett
9.11.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1266
Перепетуйя
Я ещё вспомнила из своего опыта "привыкания". Перед поездкой рассматривала карту, планировала, как буду ехать. После поездки обсуждали с мужем пройденный путь, какие были ошибки, как и что делать, чтобы не повторять их. Можно снова открыть карту проблемных мест, но проговаривать вслух и желательно Вам, а не мужу, указывая на ошибки. Вслух обсуждались и маленькие радости - у меня там получилось хорошо проехать, мне "спасибо" сказали, и т.д. Может легче станет? Нельзя же постоянно находиться в таком стрессе! А по поводу "не твоё" - может Вы себя излишне накручиваете и от этого больше ошибаетесь? Мне кажется, что Вы не до конца ещё разобрались в себе, раз затеяли обсуждение)))
 
[^]
Rollins
9.11.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Бывший Лабух

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 538
Нужны однозначно.
Это просто удобно и другое качество жизни.Никто никого не ждет,независимость полная.Хотя когда надо,всегда возим друг друга,Две машины,- если что, одна в ремонте,- другая всегда выручит. Стаж жены больше 10 лет.За все время одна авария, не по ее вине, в пробке в задний бампер въехали.Ездит аккуратно,не гоняет.А ей и не надо.И ей хорошо,и мне от своих дел отрываться не нужно.
Если что не знает,всегда спрашивает,делюсь опытом.
Как-то так.

Это сообщение отредактировал Rollins - 9.11.2015 - 11:16
 
[^]
Брукса
9.11.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
Цитата (Перепетуйя @ 9.11.2015 - 06:24)
[QUOTE=to4kaLichen,9.11.2015 - 00:54] Очень тяжело даётся вождение ТС (транспортного средства) лицам рождённым под знаком Девы.

Блин, ну нафига даже сюда приплетать гороскопные шаблоны?!?
У меня дочь Дева, за рулём с 15-ти лет, сейчас ей 20, водит так, что мужики опытные водители со стажем восхищаются. Я писала уже об этом в этой теме.
 
[^]
Roscha99
9.11.2015 - 11:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Мне вообще все равно на каком автомобиле ездить ( габариты, тип коробки и тд, есть гидроусилитель или это классика жигули). Первая машина была ВАЗ 21043, в школе ходила на упк -водитель категории С lol.gif . Этим бессовестно пользуется моя семья. Прилетели в отпуск большой компанией, машину на прокат взяли мне , я в жизни не рулила микриком и на ручке, да ещё и по серпантинам. shum_lol.gif . Служащий прокатной конторы пару раз переспросил уверена ли я в выборе и это вери биг кар . Так как рост у меня небольшой и очки ещё - классика жанра lol.gif

Нужны ли женщине водительские права?
 
[^]
KellyDanser
9.11.2015 - 11:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 59
В семье права только у меня, мужа не привлекает вождение вообще. Это его выбор, от этого он не потерял своей мужественности, да и удобно ему и мне хорошо, мне за рулём нравится: по работе часто в областной центр (200 км), летом - на море, зимой- на Урал.
А когда говорят, что женщины за рулём - это мартышки, у меня возникает ассоциация с женщиной, которая вопит, что все мужики - козлы.
 
[^]
ЛЕОПУХ
9.11.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 237
Ха-ха-ха. У меня бывшая тёща на экзамены сдавала раз восемь. Теория-ни одной ошибки. Вождение - НОЛЬ. Я её один раз попробовал поучить, чуть не убил, на третьей минуте.
 
[^]
KotkaKat
9.11.2015 - 11:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 198
У меня есть права, но ездить я боюсь категорически :( За рулем паника начинается, кажется, что все едут на меня. Поэтому за рулем ездит только муж. И вопрос о второй машине я даже не поднимаю. Для моих нервов и в целях экономии бюджета дешевле на такси куда-то съездить. А вообще стараюсь планировать все так, чтобы или пешком добраться, или съездить в удобное для мужа время, или на общественном транспорте не в часы пик.
 
[^]
Kallyka
9.11.2015 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1392
Пожалуйста, у идиотов права отберите и больше никогда не выдавайте. Какого пола будут идиоты не важно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23092
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх