Интерьер Шевроле Нива-2 и новый мотор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexng
28.10.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 366
Цитата (anikifya @ 26.10.2015 - 13:32)
Цитата (Dikson @ 26.10.2015 - 13:22)
А где раздатка?

не вписалась в дизайн, пришлось убрать

а зачем вы раздатку в салоне ищете?
 
[^]
AlBrn
28.10.2015 - 19:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 672
Где багажник, блять?
 
[^]
alexng
28.10.2015 - 20:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 366
Цитата (AlBrn @ 28.10.2015 - 19:44)
Где багажник, блять?

Зачем он нужен? Либо короткий свес, либо багажник. С длинным свесом зачем вообще полный привод с раздаткой? Вариантов кроссовков с любыми багажниками валом, что все к шниве докопались?
 
[^]
superkazus
28.10.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 186
Интересно, какой ценник будет? Так то ниче машинка.
 
[^]
Kost007
14.11.2015 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 52
Да чего там мудрить? Взять стоковый кузов Ш-Нивы и впихнуть "нормальный" ино-мотор + доработать трансмиссию, а то они еще кондей додумались поставит на Жигулевский движок 60-х годов, придушенный экологами. Ужоснах!
 
[^]
Pit1973
14.11.2015 - 21:31
0
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2298
приборка от китайского мопеда? почему бы дизайнерам не отвлечься от "песпи-пейджер-мтв" и перейти к классическим формам?
 
[^]
Kost007
14.11.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 52
Цитата (Pit1973 @ 14.11.2015 - 22:31)
приборка от китайского мопеда? почему бы дизайнерам не отвлечься от "песпи-пейджер-мтв" и перейти к классическим формам?

Вот именно. Просто сменить двигатель, в перспективе добавить турбо-дизель и дело у GM пойдет. Меня например в Ш-Ниве устраивает все, кроме двигателя, а с элетро-муфтой, которая под хорошей нагрузкой офигевает от происходящего пусть Дастеры и Кашкаи катают
 
[^]
firehors
14.11.2015 - 21:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 399
Цитата (Vashachapa @ 28.10.2015 - 12:21)
Была у меня Шнива с кондиционером. Максимальная комплектация. Покупал новую, 3 года отъездил и радостно продал.
Да, по грязи ездит, красивая, электрических штук много, вес хороший берёт, хотя и пространство маловато, но за 3 года спокойной подмосковной езды: 5 генераторов, 3 аккумулятора, 8 заправок и герметизаций трубопроводов в кондиционере, который, кстати, в пробках отключается. Огромный радиус поворота, Вибрации кукурузника на взлёте при скорости более 80 км/ч, расход, в среднем 20/100. А ещё была там шутка - если все лампочки подсветки в приборке перегорали(а они перегорают, на удивление, часто), она переставала заводиться, в том числе, если отключить приборку из разъемов вовсе. Видимо, всякие освещённые тахометры, бензомеры и спидометр так важны в грязях/болотах, что "мозг" был запрограмирован без них не позволять мотору работать. Всё перечисленное - норма для Шнивы - она была хорошо отрегулирована...
В общем купил я потом VW. Так что, о Шниве воспоминания двоякие. Вроде всё красиво, всё комфортно и есть, но больше не куплю... И в новом корпусе тоже не куплю... И с новой приборкой тоже...

Была и у меня Шнива, комплектации GLC, т.е. максималка с кондеем. Отъездил я на ней 100000 км. за 3,5 года и продал. Всегда с кондеем, никогда не подводил, в горку- а у нас горок много, есть в городе верхняя и нижняя часть- на 4-ой с кондеем- влёт, и , кроме сломанного зуба в КПП на 52000 -ну ничего. Гена- 80 - норм, АКБ- норм. Ну, перебрал я подвеску- сайлентблоки и тяги, амортизаторы- сам сделал, встало мне это в 4500 руб, на 75000, так я гонял по полям-лесам нахально, в говнах ползал, на ямах не тормозил....
Лил только 95-ый, мотор крутил, масло не жрал. Продал легко, за столько, за сколько планировал. Купил бы снова? ДА!
 
[^]
Kost007
14.11.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 52
Цитата (firehors @ 14.11.2015 - 22:40)
Цитата (Vashachapa @ 28.10.2015 - 12:21)
Была у меня Шнива с кондиционером. Максимальная комплектация. Покупал новую, 3 года отъездил и радостно продал.
Да, по грязи ездит, красивая, электрических штук много, вес хороший берёт, хотя и пространство маловато, но за 3 года спокойной подмосковной езды: 5 генераторов, 3 аккумулятора, 8 заправок и герметизаций трубопроводов в кондиционере, который, кстати, в пробках отключается. Огромный радиус поворота, Вибрации кукурузника на взлёте при скорости более 80 км/ч, расход, в среднем 20/100. А ещё была там шутка - если все лампочки подсветки в приборке перегорали(а они перегорают, на удивление, часто), она переставала заводиться, в том числе, если отключить приборку из разъемов вовсе. Видимо, всякие освещённые тахометры, бензомеры и спидометр так важны в грязях/болотах, что "мозг" был запрограмирован без них не позволять мотору работать. Всё перечисленное - норма для Шнивы - она была хорошо отрегулирована...
В общем купил я потом VW. Так что, о Шниве воспоминания двоякие. Вроде всё красиво, всё комфортно и есть, но больше не куплю... И в новом корпусе тоже не куплю... И с новой приборкой тоже...

Была и у меня Шнива, комплектации GLC, т.е. максималка с кондеем. Отъездил я на ней 100000 км. за 3,5 года и продал. Всегда с кондеем, никогда не подводил, в горку- а у нас горок много, есть в городе верхняя и нижняя часть- на 4-ой с кондеем- влёт, и , кроме сломанного зуба в КПП на 52000 -ну ничего. Гена- 80 - норм, АКБ- норм. Ну, перебрал я подвеску- сайлентблоки и тяги, амортизаторы- сам сделал, встало мне это в 4500 руб, на 75000, так я гонял по полям-лесам нахально, в говнах ползал, на ямах не тормозил....
Лил только 95-ый, мотор крутил, масло не жрал. Продал легко, за столько, за сколько планировал. Купил бы снова? ДА!

Раз пошла такая тема, пожалуй тоже расскажу. Езжу на "Chevrolet" Niva (Chevrolet в скобках, потому что от пиндосов там только название и крест, в миру сие повозка ВАЗ 2123), второй владелец после матушки, машинко 2006 года вылупления, на ходу круглый год и в дождь и в снег на BF Goodrich AT резине, конечно по кузову уже пошли рыжики. Двигатель слабоват конечно, при обгоне фуры в салоне молятся все (даже атеисты), несколько раз ездил на дальняки и пару раз на рок-фестиваль МотоМалоярославец, всегда приезжал своим ходом. Но со временем появились косячки (отчасти мои), которые потихоньку устраняю: Отказал насос омывателей ветрового стекла (то есть дворники работали, предохранители и реле целые, а отказ был в самый неподходящий момент, в пасмурную погоду. Насос сегодня заменил, 150 рус.руб.), провисла левая водительская дверь (от чего образовался видимый зазор. Теперь, находясь в лесу, я опасаюсь енота, который проберется сквозь него и выцарапает мне глаза), правая пассажирская дверь тоже решила не отставать, а поскольку она еще не успела провиснуть, то решила заклинить на хрен (теперь нужно снимать обшивку и смотреть замок изнутри), сиденья затерлись (требуется химическое вмешательство, хрен теперь кто покурит у меня или пожрет, всех на мороз, напримерЪ).
 
[^]
Dimansk
14.11.2015 - 21:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 147
Я, как владелец 213 нивы, нехрена не понимаю эти современные джипы с пластиковыми бамперами. Бампер на джипе нужен, чтоб продираться через кусты. Чтоб на него встать можно было и раскачивая машину вылезти из говен. Чтоб воткнуть его в землю, преодолевая канаву, плюнуть и поехать дальше.
А смотря на шниву (новый крузак и тд), думю, что максимум для неё - бороздить снежок на поле.
ВАЗовцы! Доведите до ума 214 ниву. Дайте ей раму, нах эти гламурные кнопочки и свичтелки-перделки!
 
[^]
Kost007
14.11.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 52
Цитата (Dimansk @ 14.11.2015 - 22:58)
Я, как владелец 213 нивы, нехрена не понимаю эти современные джипы с пластиковыми бамперами. Бампер на джипе нужен, чтоб продираться через кусты. Чтоб на него встать можно было и раскачивая машину вылезти из говен. Чтоб воткнуть его в землю, преодолевая канаву, плюнуть и поехать дальше.
А смотря на шниву (новый крузак и тд), думю, что максимум для неё - бороздить снежок на поле.
ВАЗовцы! Доведите до ума 214 ниву. Дайте ей раму, нах эти гламурные кнопочки и свичтелки-перделки!

Да, короткобазная - самый нормальный вариант, еще 2131 хороша багажником и для пассажиров, но без лифта хотя бы 5 см., она коровка, цепляющая кочки пузиком)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55093
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх