2 колеса. Взгляд с другой стороны, о наболевшем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zlodeys
9.08.2015 - 18:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 67
Цитата (ratmirka99 @ 9.08.2015 - 18:49)
Может быть диалоги были типа-Ну чё мужик,живой?А он-да живой. Они-Ну и норм-и ехали дальше.Или спрашивали,может помощь нужна,а он только отнекивался.

Наверное Вы из тех людей которые видя к примеру как человека сбивает машина, и человек будучи в шоке встает и идет с дороги, Вы проежая рядом с ним, спрашиваете, чел нормально все? Тот находясь в шоке, просто мотает гривой, и Вы с чувством выполненного долга едете дальше.

Во время шока люди и на сломаных ногах уходят.

Это сообщение отредактировал Zlodeys - 9.08.2015 - 18:55
 
[^]
pvv7
9.08.2015 - 19:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
только что шёл из гаража и видел как два урода летели через пешеходный переход. Причем первый - на заднем колесе! На ЗАДНЕМ КОЛЕСЕ через ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!! эточто - адекват? Нет, ребята, я против вас. На работе погрызся с парой мотоциклистов, которые хвалились своими подвигами типа отшибания зеркал автомобилям. Хотите носиться со скоростью ракеты и не глядя по сторонам - на трек пожалуйте. А на дорогах общего пользования соблюдайте обшие ПДД. И нехуй в междурядье лезть. Это ничем не лучше обочечников.
 
[^]
CapengeR
9.08.2015 - 19:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 516
Цитата (pvv7 @ 9.08.2015 - 22:07)
только что шёл из гаража и видел как два урода летели через пешеходный переход. Причем первый - на заднем колесе! На ЗАДНЕМ КОЛЕСЕ через ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!! эточто - адекват? Нет, ребята, я против вас. На работе погрызся с парой мотоциклистов, которые хвалились своими подвигами типа отшибания зеркал автомобилям. Хотите носиться со скоростью ракеты и не глядя по сторонам - на трек пожалуйте. А на дорогах общего пользования соблюдайте обшие ПДД. И нехуй в междурядье лезть. Это ничем не лучше обочечников.

Поддержу.

Я сегодня ездил встречать жену, едем обратно - 2 мудака. Один без номеров, один с номером, но центр номера заклеен какой-то хренью. Тот, что без номеров, днём, в центре города, выпендривается на заднем колесе. Кто-нибудь будет спорить, что мудак?

Про междурядье - категорически согласен. 95% хрустов делают именно так. ПДД написаны не для них, они выше такой фигни.
 
[^]
mrzorg
9.08.2015 - 19:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата (elegaz @ 9.08.2015 - 13:26)
Странное дело. На ЯПе, у всех номера стоят, права категории А есть, все ПДД соблюдают  why.gif Так, откуда же, на дороге столько пидарасов? upset.gif

Вывод - пидарасы на ЯПе не сидят! dont.gif Они на дорогах, усложняют жысь себе и окружающим moderator.gif

Здесь только бро-чопперисты и я rolleyes.gif

Мой агрегат №2, только по деревне рассекаю на нём.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 9.08.2015 - 19:54

2 колеса. Взгляд с другой стороны
 
[^]
CapengeR
9.08.2015 - 19:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 516
Цитата (aristo701 @ 9.08.2015 - 17:29)
Всё дело в том, что на нормальных мотоциклистов просто не обращаешь внимание. Они сливаются с общим фоном. Они не летают по междурядью и не сносят тебе зеркала, а тихонько проползают. Они не летают 200 по городу, не пролетают на красный, не пытаются тебя "учить". Они есть и их намного больше неадекватов, но ты просто не обращаешь на них внимание. А всего одного неадеквата увидят и запомнят сотни, если не тысячи водителей всего за один его выезд. Поэтому и такое отношение, что запоминаются не десятки встреченных мотоциклистов, а всего 1-2 попавшихся хруста.

Я всегда обращаю на таких внимание. И их не просто мало - их можно в красную книгу заносить.
 
[^]
ratmirka99
9.08.2015 - 19:26
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Zlodeys @ 9.08.2015 - 18:54)
Цитата (ratmirka99 @ 9.08.2015 - 18:49)
Может быть диалоги были типа-Ну чё мужик,живой?А он-да живой. Они-Ну и норм-и ехали дальше.Или спрашивали,может помощь нужна,а он только отнекивался.

Наверное Вы из тех людей которые видя к примеру как человека сбивает машина, и человек будучи в шоке встает и идет с дороги, Вы проежая рядом с ним, спрашиваете, чел нормально все? Тот находясь в шоке, просто мотает гривой, и Вы с чувством выполненного долга едете дальше.

Во время шока люди и на сломаных ногах уходят.

Я в состоянии определить-нормально или ненормально с человеком.А если сломана нога-нехер вообще стараться помогать,двигать,или вообще что нибудь производить с ним до приезда скорой,ибо можно сделать еще хуже,вплоть до летального исхода.Единственное-остановить кровь,если возможно.Нас этому еще в автошколе учили.А вас?Вас чему нибудь учили?

В данном видео человек вполне нормально себя чувствовал,не шатался,ходил собирал вещи,номер,отвечал проезжающим,а не мотал головой.Не надо вот этих придуманных ситуаций,я тоже могу дать волю своему воображению.
 
[^]
ratmirka99
9.08.2015 - 22:14
1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
О!А вот и темка про двухколесных,с пылу с жару))-

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1176092.html

Класс,культура и знание ПДД-на высоте)))
 
[^]
chtulhu
9.08.2015 - 23:45
1
Статус: Offline


IT'S OK TO BE WHITE!

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 526
Цитата (Zlodeys @ 9.08.2015 - 16:02)
Цитата (BornInUSSA @ 8.08.2015 - 13:37)
Второе - попробуйте не заменять заводские глушители пустыми трубами и не шуметь по ночам

Лол, это делается не только красоты и ттх ради. А, чтобы было слышно пилота на дороге, когда в потоке едешь. А, ночь, это ночь, машин нету, и дорога свободна.
А, по сути, это любить надо. А, те которые стараются подрезать и зларадствуют когда с пилотом что то случается на дороге, то я считаю таких простыми завистниками и быдлом.

Сам пару дней назад, подупал на светофоре, так как с какогото таза масло натетекло, я упал почти на ровном месте, так вот, НИКТО КАРЛ, НИКТО даже не остановился и не помог, хотя распластался на перекресте, все просто объезжали и с ухмылкой смотрели в окно.

А зачем тебе пидарасу без глушителя помогать ?Про то что ставя прямотоки вы даете о себе знать на дороге-дурь из прошлого века, сейчас жигулей с открытыми окнами мало, у большинства кондиционеры и музыка играет, своим грохотом вы только детей будете, искренне желаю каждому пидарасу с прямотоком поскорее убится об столб или стену.
 
[^]
Zlodeys
9.08.2015 - 23:53
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 67
Цитата (chtulhu @ 9.08.2015 - 23:45)
искренне желаю каждому пидарасу с прямотоком поскорее убится об столб или стену.


Помни про эффект бумеранга.

Срачь, срачем, но граници должны быть. Желать смерти это уже перебор. Не дай бог конечно но подумай ведь это может быть твой сын, или сын твоего сына. И вот захочет он байк, купит, и что дальше? Ты ему тоже будешь желать убится об стену?



Добавлено в 23:55
Цитата (chtulhu @ 9.08.2015 - 23:45)
А зачем тебе пидарасу без глушителя помогать

Пидарас это ты как раз. Пидарас и быдло. gigi.gif
 
[^]
Дубровский
9.08.2015 - 23:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 861
Цитата (mrzorg @ 8.08.2015 - 13:27)
Цитата
езжу сейчас на большом удобном диване,

Давай про диван поподробнее! Вот мой:

Вот именно такой себе тоже хочу pray.gif и для этих целей покупаю гараж через неделю

а еще такой в душу запал:

http://www.auto24.ee/used/2051610

Это сообщение отредактировал Дубровский - 10.08.2015 - 00:07
 
[^]
Fazer
10.08.2015 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1510
Цитата (Проказник @ 8.08.2015 - 13:13)
Ничего не имею против мотиков. Но скажу, что меня раздражает. Е еду обычно по МКАД в левой крайней полосе. Всегда смотрю в зеркала и заранее вижу приближающегося мотика. Чуток уступаю ему, ему приятно, мне безопаснее-) Но ведь найдется обязательно утырок, который будет ехать не между мной и разделительным отбойником, а между мной и правым рядом. Получается, что я еду в своей полосе, но должен крутить головой по зеркалам, потому что неизвестно откуда вынырнет в междурядье следующий. Я слышал, что хотят обсудить вопрос разрешить ездить мотикам в междурядье официально. Ждут предложений от них, как это сделать безопасно. Я не против, давайте придерживаться только каких правил.

сейчас гиббоны ебут за мотополосу по 1500 как за обочину.
я ответил на твой вопрос, дружище? cool.gif
 
[^]
Социалист
10.08.2015 - 01:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (BornInUSSA @ 8.08.2015 - 14:18)
если ты едешь по ряду руководствуясь разметкой, в зеркала можно посматривать только перед маневром и для личного спокойствия раз в 10-15 секунд, мот тебя объедет без проблем, не создав тебе ни малейшего дискомфорта.

Если мотоциклисты будут соблюдать ПДД,а именно:
не превышать скорость в городе 60 км/час и соблюдать РЯДНОСТЬ движения то никаких проблем с мотоциклистами на дороге не будет.
Ни у них,ни с ними.

А то если два или три ряда движения в одну сторону размечено,то мотоциклист всегда еще свой дополнительный незаконный четвертый ряд присваивает.

Водитель автомобиля не обязан все время "сидеть на измене" и крутить головой на 360гр. в ожидании появления внезапного мотоциклетного слалома из "мертвой зоны" зеркал заднего вида,из "междурядья",да еще из-за других автомобилей.
Такого мотоциклиста-"слаломиста" водителю а/м заметить очень трудно.

Передвигайтесь по дорогам общего пользования нормально,по правилам,а не как на кроссе или спидвее.

Добавлено в 01:30
Цитата (BornInUSSA @ 8.08.2015 - 15:44)

Насколько я помню в одном ряду может находиться любое количество ТС, лишь бы между ними был безопасный боковой интервал. Так что тут претензии беспочвенны.

В каком пункте ПДД об этом сказано?

Или сам придумал?

Это сообщение отредактировал Социалист - 10.08.2015 - 01:14
 
[^]
cytolog
10.08.2015 - 01:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата
А никто, собственно говоря, с этим и не спорит.
Просто моты с какого-то барабана активно претендуют на некую свою ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ на дороге. Все эти кампании типа - "Заметьте нас - не обидьте нас - ауу, мы тут, выскакиваем из ниоткуда" - несколько вязнут в зубах. Бабушки на ПП ведь не носятся с рекламными стикерами - "Разгляди бабку на переходе"?

Ну вот опять. А у нас мало водил, которые претендуют на свою исключительность? Паркуются на газонах, ездят по тротуарам, обочинам, на красный и по встречке, и пытаются учить любого, кто им не понравился? Лично у меня за всю жизнь не было ни разу проблем с байкерами, но водил-мудаков вижу каждый день на дорогах десятки. Завязывайте вы лодку раскачивать. Уродов хватает везде, и их доля везде одинакова. Просто потому, что все мы люди.
 
[^]
Поршивец
10.08.2015 - 07:59
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 585
Тоже всегда поражал этот срач.
Так и хочется сказать - ЗА СОБОЙ СМОТРИ, СУКААА!!!!
Он в ответ - а я пешеход!
А я ему тогда сказал бы, как автомобилист - по тротуарам ходи, СУКАААА!!!! Кегля ты еще в страйке не побывавшая!!! Через дорогу в десяти метрах от пешеходного перехода постоянно пробегавшая!!!
И так далее. Каждый из нас не белокурый ангел во плоти! Будьте чуточку добрее, господа и дамы!
 
[^]
Mr19Rus
10.08.2015 - 08:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 847
Поддерживаю, брат!
 
[^]
xamejleoh
10.08.2015 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
почему тебе уступают? Да тебя просто боятся покалечить.
не дай бог, тебя такой "рыцарь в доспехах" заденет с ленгонца - разложится на атомы с большой долью вероятности. Причем, дебил который едет по междурядью - рыцарь, а отвечать владельцу авто.
Вот и весь расклад.
Если ты мотациклист, а не пилот и ездишь по правилам - против тебя лично ничего не имею.
Но если ты как и 99% дебилов на спортах гонишь в междурядье с превышением в 40-140км/ч, то можешь обижаться, можешь не обижаться - ты хруст. Да, по возможности тебя будут пропускать, но не потому что уважают или не уважают, а потому, что грех на душу никому брать не хочется.
зы
Желаю тебе спокойной и безаварийной езды. Будь мотоциклистом и никогда не превратишься в хруста.
 
[^]
ndv76
10.08.2015 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (НЕУТЕРПЕЛ @ 10.08.2015 - 00:52)
ndv76 ни в коей мере не оправдываю.Ему, дядька его, видимо не объяснил про умение оценивать всю окружающую обстановку. Башкой крутить очень быстро и постоянно, глаза не в точку за рулём ставить. А уж про вежливость видимо там и заикаться не стоит.

Когда ты смотришь в зеркала, на приборы, ты все равно переферийным зрением видишь дорогу. Если ты иногда смотришь на рычаг коробки передач, отвлекаешься на магнитолку, то на долю секунды, около половины, ты дорогу из виду упускаешь, а это 10-20 метров дороги, которые можно было бы потратить на торможение из-за выскочивших пешеходов, резко тормознувших впереди машин, низко летящих масасыклов. Если ты крутишь головой на 180 градусов, то счет уже идет на 1,5-2 секунды, когда ты не контролируешь дорогу. Часто вижу аварии, когда при повороте направо со второстепенной на главную водители смотрят влево на 90 градусов, уступают тем, кто слева, и забывают о том, что впереди тоже может кто-то быть.
 
[^]
ndv76
10.08.2015 - 09:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Zlodeys @ 10.08.2015 - 00:22)
Цитата (ndv76 @ 9.08.2015 - 16:12)
Цитата (TBagKZ @ 9.08.2015 - 20:02)
есть один простой рецепт против аварий при поворотах: смотреть не только в боковое зеркало, но и поворачивать голову и смотреть что там за плечом.

Я пытался так делать. Сразу получил затрещину от дядьки своего: "Пока ты назад смотришь, впереди не видишь что происходит".

Добавлено в 16:16
Цитата (Zlodeys @ 10.08.2015 - 00:02)
Сам пару дней назад, подупал на светофоре, так как с какогото таза масло натетекло, я упал почти на ровном месте, так вот, НИКТО КАРЛ, НИКТО даже не остановился и не помог, хотя  распластался на перекресте, все просто объезжали и с ухмылкой смотрели в окно.

Хы! Лошара (от слова "лошадь")! На ровном месте раскорячился.

P.S. Могу еще буксировочный трос в окошко показать.

Трос себе можешь в очко засунуть. gigi.gif

Вот про таких быдло я и говорю.

Ты, не представляешь что такое масло на дороге. Сидишь в своем тазике с болтами, и радуешься. Если конечно у тебя конечно есть хоть какой то таз..

А хули ты думал, я с таких как ты только на ютубе угораю?
 
[^]
solxat
10.08.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 239
Есть Десантники!!! и есть "паращютисты". Так и здесь, есть Мотоциклисты и есть хрусты!!! Обсалютно не раздражают люди которые со спокойной солидной грацией передвигаются по дорогам, (даже зависть иной раз берет). И очень бесят наскипидаренные утырки, которые прутся как будто за ними все полчище ада гонится, при этом их задроченная лайба издает звук иерихонской трубы.
 
[^]
Argonavt77
10.08.2015 - 16:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 39
Ах ты бедненький хрустик!!!! Обиделся.
А когда, я 50 летний РАБОТАЮЩИЙ мужик ежедневно от зари до закатапашу на работе, а ночью хочу поспать, вот тут вы ох***ные, пушистые и соблюдающие ПДД под моими окнами на скорости и без глушителей, да до 3-5 утра гоняете? Мне что после этого вас, хрустов, в десна целовать ?
Вот откуда ненависть к вам "о*ительным рыцарям дорог".
 
[^]
deasel
11.08.2015 - 23:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.08
Сообщений: 161
6 лет за рулём мотыка (перебывало много разных, сейчас 2 - тяжёлый днепр с коляской и лёгкий кореец для города).
Для меня правида всегда:
1. ПДД. ПисалОсь кровью, подтверждение буквально каждый день вижу;
2. нужно предугадывать возможные ситуации(никто не застрахован от долбодятла);
3. чуствовать и знать технику(возможности оттормозиться, избежать столкновения, а если нет - положить с найменьшим ущербом для окружающих);
3. быть взаимновежливым (пропустили - отблагодарить, пропускаю часто сам - благодарности 5%).
В ДТП не был ни разу... Да - вылетал с трассы (темно, нет знаком, сам виноват), чуть не топил(сам виноват), чуть не сбивал пешеходов(они на красный шли), ронял очень много раз (йа люблю ПЕСОК и ГРАВИЙ).

Безопастность как и оружие только в голове.
И, тоже, извините за высер - накипело.
 
[^]
4fatal
13.08.2015 - 11:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 511
А пропускают тебя потому, что не известно, полезешь ты или нет. Если заденешь машину, то шмякнешься 100%, не дай бог получишь травму или конями двинешь - так посадят из-за тебя оленя. Вот водители и перестраховываются от вас полуфабрикатов для морга. А насчет того, что тебя должны убить - мил человек, открою тебе страшную тайну, только ты никому, это по секрету. Есть такое слово, как толерантность, тебя понимаешь ли просто терпят, ненавидят и терпят. Так что не льсти себе, ты не уникальный, ты обычный хрустик. С уважением - ненавистник двухколесных
 
[^]
4fatal
13.08.2015 - 11:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 511
Цитата (deasel @ 12.08.2015 - 06:09)
6 лет за рулём мотыка (перебывало много разных, сейчас 2 - тяжёлый днепр с коляской и лёгкий кореец для города).
Для меня правида всегда:
1. ПДД. ПисалОсь кровью, подтверждение буквально каждый день вижу;
2. нужно предугадывать возможные ситуации(никто не застрахован от долбодятла);
3. чуствовать и знать технику(возможности оттормозиться, избежать столкновения, а если нет - положить с найменьшим ущербом для окружающих);
3. быть взаимновежливым (пропустили - отблагодарить, пропускаю часто сам - благодарности 5%).
В ДТП не был ни разу... Да - вылетал с трассы (темно, нет знаком, сам виноват), чуть не топил(сам виноват), чуть не сбивал пешеходов(они на красный шли), ронял очень много раз (йа люблю ПЕСОК и ГРАВИЙ).

Безопастность как и оружие только в голове.
И, тоже, извините за высер - накипело.

ПДД говоришь, расскажи это тем клоунам которые пытаются в пробке по встречке или межрядью. Авто которому нарушает этот клоун куда деваться?
Предугадывать надо вас
С наименьшими повреждениями - поцарапав машину, мотодятел просто начнет сваливать. Номера у вас не прикручены в 80% случаев, так что в гаи бесполезно обращаться. А преследовать не имеют права.
Вежливым - это когда клоун на встречку вышел и мешает?
Прощаем за высер
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18221
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх