Водитель, которого 10 раз штрафовали за превышение, разбился насмерть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SlegSpirt
23.07.2015 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (breid @ 23.07.2015 - 11:50)
Цитата (Bona25 @ 23.07.2015 - 09:35)
Закон о лишении прав навсегда после допустим пятого штрафа просто необходим.

За пятый плевок на землю - отрезание языка, за десятый - отрубание головы. Перебежал дорогу в неположенном месте пять раз - пожизненно запретить передвигаться.
Ты совсем чоле болезный? Лишение навсегда после пятого штрафа...

а что поделать, если для вас перебегать дорогу, плеваться и превышать разрешенные скоростные режимы это нормально и естественно?
 
[^]
alek83
23.07.2015 - 10:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (Bona25 @ 23.07.2015 - 09:56)
Цитата (breid @ 23.07.2015 - 09:50)
Цитата (Bona25 @ 23.07.2015 - 09:35)
Закон о лишении прав навсегда после допустим пятого штрафа просто необходим.

За пятый плевок на землю - отрезание языка, за десятый - отрубание головы. Перебежал дорогу в неположенном месте пять раз - пожизненно запретить передвигаться.
Ты совсем чоле болезный? Лишение навсегда после пятого штрафа...

Воот видишь уже боишься значит будешь думать где педальку газа нажать чтоб эту педальку не потерять.

Угу...чего мелочиться то. За любое малейшее отступление от нормы закона - каторга к хуям. Чтобы боялся.
 
[^]
iPharaon
23.07.2015 - 10:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 175
Раньше тоже гонял, но в последнее время стал спокойнее. Может роликов из уголка подонка насмотрелся, может возраст уже берет свое. Особенно понравился случай зимой: отпросил у шефа рабочую машину на новогодние праздники, а там как раз перед НГ была небольшая оттепель, а потом мороз вдарил и этой всей фигни налипло на машину полно. Я в день перед отъездом не успел машину помыть, а утром выезжал очень рано. В итоге выехав на трассу обнаружил, что при скорости больше 80 км/ч машину начинает нехило так колбасить. Ну вот я всю дорогу до Ивановской области и ехал 80 км/ч... такая красота. Машина на автомате, одну ногу закинул под сиденье, включал круиз контроль, еду в правом ряду, слушаю подкасты, музыку любимую. Короче - еду на расслабоне. И так мне это понравилось - прям желание отпало гонять. И приехал всего на пол часа позже, чем обычно. Единственное огорчает: как бы ты медленно не ехал - всегда найдется такой мудак, который может тебе навстречу внезапно выехать и от тебя там уже ничего не зависит.

Это сообщение отредактировал iPharaon - 23.07.2015 - 10:09
 
[^]
OneByOne
23.07.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1031
Цитата (xlusive @ 22.07.2015 - 16:31)
либо очень мало ездят те у кого нет штрафов, либо вы реально святые. я каждый день по работе по москве мотаюсь (не дом-офис-дом), так у меня за 3 месяца 4 штрафа по 500 руб. указанная скорость в штрафах 82-84 км\ч. я тоже злостный спидигонщег?

Я тебя может удивлю, но разрешенная скорость в городе - 60 км/ч, а не 80, так, что скорость по факту ты превысил на 20 с лихом км, а не на 4.
 
[^]
Markomar
23.07.2015 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1354
Закона нет в стране. Отсюда все беды.
Парадокс, но правильный работающий закон защищает и преступников в том числе.
Это один из примеров. Остановили бы его раньше,может даже посадили,остался бы жив.
Тоже самое Владислав Галкин. Дали бы ему тогда реальный срок а не условно, был бы живой.
Таких людей надо останавливать законом!!! Сами они не остановятся. Убьются.
 
[^]
alek83
23.07.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (iPharaon @ 23.07.2015 - 10:08)
Раньше тоже гонял, но в последнее время стал спокойнее. Может роликов из уголка подонка насмотрелся, может возраст уже берет свое. Особенно понравился случай зимой: отпросил у шефа рабочую машину на новогодние праздники, а там как раз перед НГ была небольшая оттепель, а потом мороз вдарил и этой всей фигни налипло на машину полно. Я в день перед отъездом не успел машину помыть, а утром выезжал очень рано. В итоге выехав на трассу обнаружил, что при скорости больше 80 км/ч машину начинает нехило так колбасить. Ну вот я всю дорогу до Ивановской области и ехал 80 км/ч... такая красота. Машина на автомате, одну ногу закинул под сиденье, включал круиз контроль, еду в правом ряду, слушаю подкасты, музыку любимую. Короче - еду на расслабоне. И так мне это понравилось - прям желание отпало гонять. И приехал всего на пол часа позже, чем обычно. Единственное огорчает: как бы ты медленно не ехал - всегда найдется такой мудак, который может тебе навстречу внезапно выехать и от тебя там уже ничего не зависит.

Откуда ехал, по какой трассе и сколько по времени?? Если не секрет конечно.
 
[^]
Terem1
23.07.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 348
Цитата (alek83 @ 23.07.2015 - 09:56)
Цитата (Terem1 @ 23.07.2015 - 09:45)
За 12 лет ни одного штрафа. По поводу тех, кто пишет: "штрафанули на скорости 82-85 км/ч." и что это сложно контролировать.. сам всегда слежу за спидометром, крейсерская скорость 73-77 км/ч., да бывает такое, что на обгоне (опережении) кого-то, выпрыгиваю за 85 км., но тут же снижаю. Боюсь конечно, что именно в этот момент, где-нибудь щелкнет камера, и придет письмо счастья, но пока миновало.
Самая засада -это трассы, хрен поймешь, где населенный пункт, а где нет. Вот тут да, боюсь что когда-нибудь штрафанут.

Ага... Т.е. чтобы проехать Мск область, мне надо потратить полдня, ибо там один нас.пункт часто следует за другим без перерыва. И это федеральная!!!! трасса.

Еще разок: вместо того, чтобы выводить дороги за нас. пункты, строить надземные/подземные пешеходные переходы, нормальные съезды и развязки, я не говорю уж о качестве дорог, мне тупо надо (по мнению государства и вашему) тупо плестись как черепаха на федеральной трассе?? Абсурд, уважаемый.

Дороги мы не делаем, а камеры вхреначиваем. Вот вся логика. И "крейсерская" скорость 73-77 км/ч - это смех один. Это ваш расход бензина, это доставка вам почты с большими задержками, это удорожание товаров в магазинах и прочая прочая прочая.

Ты все в кучу намешал: крейсерская скорость 73-77 км/ч. для города, за глаза и за уши, больше -это уже наглешь. А то что тебе пол дня ехать, час, неделю.. ты свои проблемы на других не переваливай! Мне в принципе пофиг, с какой ты скоростью едешь, но ты так же рискуешь и моей жизнью, так что, это и моё дело тоже.
А вообще странный у нас народ, жалуются на плохие дороги, но при этом, больше всего гонщиков. Кто вас заставляет давить на гашетку?? на плохой-то дороге.
Есть нарушения, которые идут вследствие плохой организации того самого движения, а есть те, которые только от водителя зависят. Те же "тонированные", их наверное под дулом пистолета заставили машину обклеить.

Это сообщение отредактировал Terem1 - 23.07.2015 - 10:11
 
[^]
Прутков
23.07.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
10 за 3 месяца - действительно, перебор. ИМХО.
Хотя - штрафы за скорость тоже бывают разные. Например, меня несколько раз подсекали Владимирские гайцы: ловили на трассе на 90 кэмэ. Даже когда построили новую объездную вокруг Владимира - всё равно они там шакалят. Я понимаю, конечно, - ПДД и всё такое, - но объездная там нормальная, скоростная, по 2 ряда туда-сюда и с разделительным газоном (ну, кроме одного куска 16 км).
Зато когда меня в их городе разок притёрли - ждал ушлёпков ШЕСТЬ часов.

Да, и полтора года назад - они же - дважды мне предлагали дунуть в стакан! Дунуть в СТАКАН, блеать!! Один раз просто послал, второй раз потребовал составить протокол о производстве "стаканной пробы"! Потом тоже послал. Суки.

Это сообщение отредактировал Прутков - 23.07.2015 - 10:16
 
[^]
denisvk
23.07.2015 - 10:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
У меня вопрос к знатокам. У ЯПа огромная аудитория и в этой теме все пишут какие они прекрасные и соблюдающие ПДД водители. Откуда же на дорогах столько мудаков или мудаки на ЯП не заходят?
 
[^]
Prihvosten
23.07.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 427
Если бы эти пи*арасы только сами дохли, а то очень часто с собой невинных людей забирают...
 
[^]
iPharaon
23.07.2015 - 10:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 175
Цитата (alek83 @ 23.07.2015 - 10:09)

Откуда ехал, по какой трассе и сколько по времени?? Если не секрет конечно.

Из Москвы по Горьковке. Обычно еду около 6 часов, т.к. по дороге заезжаю в Глобус во Владимире (размяться и еды прикупить) и к тетке в Иваново. В тот раз доехал за 6,5 часов. После Владимира дорога однополосная, но при скорости 80 км/ч меня все обходили как стоячего =)

Это сообщение отредактировал iPharaon - 23.07.2015 - 10:16
 
[^]
ice9
23.07.2015 - 10:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 208
Да нет смысла мериться градусниками, любой водитель со стажем хотя бы 3 года может быть уверен, что сотня нарушений у него точно есть. Но как по мне, так есть большая разница в превышении на 20 км в 5 утра на трассе в область, когда ближайшая машина в виде точки впереди и превышении на Nцать километров на оживлённой трассе.

Сам езжу на очень быстром АТС и гоняемся только на спец. полигонах, и даже когда еду к друзьям на дачу на призывные возгласы "давай, твоя тачка может больше" отвечаю, что не тороплюсь и жизнь дороже. Ещё очень помогает фото жены на приборной панели.. будет ребёнок и его туда поставлю.. очень мотивирует к нормальной езде.

.. а штрафов тьма и официальных и не официальных (наверное потому что скайлик как подарок для ДПС-ов.. типа "О, этот полюбому нарушает, даже если не нарушает). Однако в дождь по трассе тащусь в правых рядах 60-80 и не понтуюсь, хотя до двух сотен надо только надавить на педальку.
 
[^]
Мирянин
23.07.2015 - 10:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 210
Главное один самовыпилился, никого с собой не захватил.
Итог был предсказуем
 
[^]
cosmo
23.07.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (sib111 @ 23.07.2015 - 10:03)
Цитата (Шкет @ 22.07.2015 - 16:20)
Основная масса утверждает, что 10 штрафов за 3! месяца - это нормально, и все так ездят. Это что, действительно так и я один правила соблюдаю? за 17 лет стажа только один штраф на 500р. за превышение в прошедшем апреле. До сих пор за него стыдно.

Что, неужели 60км/ч по городу едешь?
Завидую твоему терпению и выдержке.
А что за машина, если не секрет? Ибо одно дело соблюдать ограничения скорости на тазике и совершенно иное, когда немец под попой и коробка автомат (нога сама на педальку постоянно поддавливает).

На экране бортового компьютера надпись:
"Машина прошла 5000 км после ТО. Все системы в норме. Почему вы едете 50?"
 
[^]
xploder
23.07.2015 - 10:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 255
Цитата (moreru @ 22.07.2015 - 17:32)
Цитата
за 17 лет стажа только один штраф на 500р. за превышение в прошедшем апреле.
ТС, что же такое случилось в прошедшем апреле?

Психанул :))))
 
[^]
pavlika
23.07.2015 - 10:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 684
Штраф штрафу рознь - можно с десяток на 82-85 км/ч насобирать или пару за 180-200 км/ч с ездой по встречке
 
[^]
FallenSatan
23.07.2015 - 10:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 147
Чем больше таких "гонщиков" убивается, тем спокойнее дороги, жаль что в основном они прихватывают с собой невинных.

правы ребята, штрафы разные бывают.
было дело под кирпич заехал в чужом городе (знак едва выглядывал из-за дерева), договорился на детское кресло, тогда оно было еще за 3000.


Это сообщение отредактировал FallenSatan - 23.07.2015 - 10:24
 
[^]
breid
23.07.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (SlegSpirt @ 23.07.2015 - 10:05)
Цитата (breid @ 23.07.2015 - 11:50)
Цитата (Bona25 @ 23.07.2015 - 09:35)
Закон о лишении прав навсегда после допустим пятого штрафа просто необходим.

За пятый плевок на землю - отрезание языка, за десятый - отрубание головы. Перебежал дорогу в неположенном месте пять раз - пожизненно запретить передвигаться.
Ты совсем чоле болезный? Лишение навсегда после пятого штрафа...

а что поделать, если для вас перебегать дорогу, плеваться и превышать разрешенные скоростные режимы это нормально и естественно?

Зато Вы с вечера нимб забыли одеть, уважаемый.
 
[^]
Astgarot
23.07.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 251
У многих подготовка к отпуску за границей начинается с ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЫ штрафов, чтобы не стопнули при переходе границы.
По поводу 10 штрафов за 3 месяца я вообще не удивлен. У нас иногда рабочая неделя начинается с обсуждения в курилке - сколько и на какую сумму привезли штрафов из поездки на дачу.
 
[^]
alek83
23.07.2015 - 10:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (Terem1 @ 23.07.2015 - 10:10)
Цитата (alek83 @ 23.07.2015 - 09:56)
Цитата (Terem1 @ 23.07.2015 - 09:45)
За 12 лет ни одного штрафа. По поводу тех, кто пишет: "штрафанули на скорости 82-85 км/ч." и что это сложно контролировать.. сам всегда слежу за спидометром, крейсерская скорость 73-77 км/ч., да бывает такое, что на обгоне (опережении) кого-то, выпрыгиваю за 85 км., но тут же снижаю. Боюсь конечно, что именно в этот момент, где-нибудь щелкнет камера, и придет письмо счастья, но пока миновало.
Самая засада -это трассы, хрен поймешь, где населенный пункт, а где нет. Вот тут да, боюсь что когда-нибудь штрафанут.

Ага... Т.е. чтобы проехать Мск область, мне надо потратить полдня, ибо там один нас.пункт часто следует за другим без перерыва. И это федеральная!!!! трасса.

Еще разок: вместо того, чтобы выводить дороги за нас. пункты, строить надземные/подземные пешеходные переходы, нормальные съезды и развязки, я не говорю уж о качестве дорог, мне тупо надо (по мнению государства и вашему) тупо плестись как черепаха на федеральной трассе?? Абсурд, уважаемый.

Дороги мы не делаем, а камеры вхреначиваем. Вот вся логика. И "крейсерская" скорость 73-77 км/ч - это смех один. Это ваш расход бензина, это доставка вам почты с большими задержками, это удорожание товаров в магазинах и прочая прочая прочая.

Ты все в кучу намешал: крейсерская скорость 73-77 км/ч. для города, за глаза и за уши, больше -это уже наглешь. А то что тебе пол дня ехать, час, неделю.. ты свои проблемы на других не переваливай! Мне в принципе пофиг, с какой ты скоростью едешь, но ты так же рискуешь и моей жизнью, так что, это и моё дело тоже.
А вообще странный у нас народ, жалуются на плохие дороги, но при этом, больше всего гонщиков. Кто вас заставляет давить на гашетку?? на плохой-то дороге.
Есть нарушения, которые идут вследствие плохой организации того самого движения, а есть те, которые только от водителя зависят. Те же "тонированные", их наверное под дулом пистолета заставили машину обклеить.

Плохо читаешь. Я нигде не указывал, что на обычной!!! городской дороге ехать нужно больше 80 км/ч. Однако через города бывает, как ни странно, проходят федеральные трассы, магистрали. Так вот на хую я видал все ограничения там. Либо уводите ее из города, либо обустраивайте ее таким образом, чтобы ни переходов, ни светофоров, ни перекрестков там не было. Мск конечно делают в этом направлении, но в остальных весях....

Каким макаром я рискую твоей жизнью??? Поподробнее пожалуйста. Заранее уточню: в шахматы не играю, на встречку не вылетаю, справа не обгоняю...еду 120-130 км/ч по фед. трассе. Каким образом я рискую твой жизнью??

Про тонированных спорить не буду - согласен. Про плохую дорогу - тоже, ибо про нее упомянул в контексте того, что камеры вешать мастера, а дорогами заниматься - хрен там.
 
[^]
БудьЛаска
23.07.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
Да все нарушают, кто-то на 20, кто-то на 40, а кто-то на все 60.

Просто другой момент, не всех ловят, и из 99% здесь отписавшихся, некоторые так же могут за год раз 10 под "стрелку" попасть и у них будет 10 штрафов, хотя, они не злостные наршутили, просто ехали со скоростью потока, а "стрелке" это похуй. Выписывает штраф, и здрасьте.

Я о чем это? О том, что в наше время никто от таких штрафов не застрахован.
 
[^]
pavlika
23.07.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 684
Да на днях еду утром на работу, пробень как обычно - все едут в два ряда на однополосной, я с краю. Автобус отъезжает с кармана и прямо мне в бочину так движется. Да залез за сплошную см на 30-40 - и гайцы на встречке радостные едут. Остановили и давай впаривать лишение за движение по встречке. Так за то время что они раскручивали по встречке в режиме бога с аварийкой проехало с пяток машин. Им фиолетово. А по бумагам я злостный нарушитель.
 
[^]
stohuev
23.07.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (BigHomerS @ 22.07.2015 - 16:24)
Цитата (Шкет @ 22.07.2015 - 16:20)

НО меня поразили коменты на источнике.
Основная масса утверждает, что 10 штрафов за 3! месяца - это нормально, и все так ездят.

Иногда читая такие коменты - искренне жалеешь что отменили проколы в водительских правах! Сделали три дырки и иди на автобус.....

некоторые и до 3-х проколов не доживут.
 
[^]
lingofon
23.07.2015 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1385
10 штрафов за превышение за 3 месяца - реально много. Столько можно заработать, если только до Питера и обратно кататься без радара)
Я частенько превышаю на трассе, но все в пределах здравого смысла. Да и штрафы у меня только за превышение.
А уж что там с этим мужиком - хз - видимо реально пытался на тот свет добраться... добрался.
 
[^]
BigBeatle
23.07.2015 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Пипец ...

Куда он всё время спешил ?

Видимо забыл, что на тот свет принимают круглосуточно, без выходных и праздников ...
----------------------------------------------------------------------------------------
За превышение, последний раз, штрафовали лет так с 20-ть назад.

Ну, любил порысачить в молодости, тем-более машинки соответствующие имелись: BMW 525 34-ка, и Audi Coupe GT.

Но !!! Но если и рысачил, то с мозгами в содружестве.
Никогда не гонял по городу, никогда не играл в шашки, а штраф свой получил за городом, на трассе.

Не спешите, мужики ... не спешите ... сколько друзей, товарищей и просто знакомых ушли в лучший мир ( из-за ДТП ) - аж жуть берёт.

faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26954
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх