Любителям левой полосы п.9.4 ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maestrosheip
22.07.2015 - 13:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 31
Не знаю, в каком состоянии у ТС дороги в городе, Но в Волгограде средняя полоса убита гораздо сильнее правой и левой, На правой припаркованные Машины, останавливающиеся маршрутки, и просто местами полоса для маршрутных ТС. Остается левая. Торопыги в большинстве своем привыкли обгонять справа, А моргунов я пропускаю, но с тчательнейшей аккуратностью().
 
[^]
Ykio1705
22.07.2015 - 13:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 72
М-4 еду всегда в левой т.к.правая разбитая дорога
 
[^]
wcnd
22.07.2015 - 13:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8996
Други, где вы видели в городе свободный правый ряд? Всюду троллейбусы/маршрутки.
Сам стараюсь держаться в среднем ряду, если дорога позволяет, но у нас в Волгограде зачастую левый ряд наиболее ровный, а средний/правый обычно разбит и раздавлен грузовиками и автобусами. Есть у нас такая "третья продольная" - это объездная дорога, по 3 ряда в каждую сторону, местами даже разрешено 90км/ч ехать по ней. ТАк вот я каждый день по ней езжу, и всегда в левом ряду, т.к. средний сильнее разбит. Еду обычно около 80, чтобы под камерой штраф не схватить. Если кому-то надо быстрее - пусть обходит по среднему ряду, и сам свою машину гробит на колдобинах, а не меня вынуждает из-за его хотелок свои диски гнуть. В 99,9999% моргальщики - просто дешёвые понторезы, которые просто любят повыёбываться.

Добавлено в 13:20
Maestrosheip
+1
 
[^]
vaisman
22.07.2015 - 13:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26631
Цитата (rfivfh @ 22.07.2015 - 12:53)
Цитата (loredan @ 22.07.2015 - 09:29)
Цитата
И как обычно по левой его догоняет "моргальщик" Мырг, мырг -эфекта ноль, авто с левой игнорирует и не перестраивается

Нужно показывать это видео моргальщикам

на пассате пидор moderator.gif обгон завершил, уйди в право ,пропусти идущих быстрей и дальше тошни ,а если идут с превышением, это пусть гаи разбирается.

Вообще кнопка под руку не нужна. Стоп-сигналы зажигаются раньше, чем тормоза начинают схватывать. По поводу ездуна по левому ряду... я его не оправдываю - держать ряд при пустом правом — мудачество. А вот те кто ему в жопу дышал, точно мудаки, и слетели из-за не соблюдения безопасной дистанции.

Любителей нюхать выхлоп я тоже не люблю, кстати. Рекомендованная дистанция до впереди идущей машины - не менее 2 секунд.
 
[^]
KSF95
22.07.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3215
Цитата (Компрачикос @ 22.07.2015 - 09:04)
Поддержу,такие товарищи бесят даже больше обочечников.Для них уже и банеры с баранами по дорогам висят но всё равно господа предпочитают крайнюю левую.

Так они ж бараны, это категория людей которые ставят авто на газоны, детские площадки, пешеходные переходы. Им похуй, что другие думают и они даже этого не понимают. А после законно выданной пиздюлины у них появляется удивленный вопрос - ЗА ЧТО?!
 
[^]
mrkashtan
22.07.2015 - 13:27
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 683
Цитата (Людовед @ 22.07.2015 - 12:32)
Цитата (Пустота @ 22.07.2015 - 12:18)
Цитата
Я хочу обратиться к любителям левой полосы, чем вас не устраивает пустая правая, зачем создавать аварийные ситуации на дороге.

Я еду в левой полосе с максимально разрешенной скоростью на данном участке дороги +5-10 км/ч при свободной правой. Появляется такой "летун" тут сзади и начинает "трясти" Правилами, да еще и говорит, что я создаю аварийную ситуацию. Так какого хера он так летит? Он не создает аварийную ситуацию, значительно превышая разрешенную скорость? Это, по его мнению, я её создаю? Я могу указать 1000 причин, по которой я не еду в правой полосе: плохая дорога, колейность, кочки объезжаю...
Принимается такое объяснение?

Если можно - еду в левой, в правой ям больше.
Торопыжек вижу и пропускаю.
И да, что я нарушаю, находясь в левой полосе с максимально разрешенной скоростью. Не срача ради, просто аргументированный ответ.
ИМХО вариант - пропусти торопыгу (овер 150 км\ч) хуже, чем совет торопыге скинуть скорость до положенной.

да не зависит от скорости!!! ты справа должен ехать! хоть 150 едь, по ты должен держаться правее!
 
[^]
YaSergey
22.07.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 177
А ещё хорошо было бы всем регулярно пользоваться зеркалами заднего вида и уважать всех участников движения.
 
[^]
JoraTmb
22.07.2015 - 13:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (belteg @ 22.07.2015 - 08:58)
параллельно по левой движется с такой же скоростью пепелац.

Так не ехай параллельно. Я например себя неуютно чувствую если рядом со мной параллелует другой пепелац, стараюсь или вперёд уйти или отстать от него.
 
[^]
BenTech
22.07.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Какие дороги, такое и движение, что тут думать. В правой полосе фуры и ямы, в левой колея и гонщики, а вертолёт сука дорого!

 
[^]
alex808
22.07.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 733
Цитата (TRAFF @ 22.07.2015 - 09:10)
Заметил одну особенность - езжу по Новорязанке из области в Москву часто. В будни едут в основном областные номера более менее по правилам, левая полоса только для обгона. Но когда я выезжаю в пятницу из Москвы или воскресенье обратно, номера (1)77/(1)99 тошнят в левом ряду (порой даже правый быстрее едет). Не разжигаю, просто наблюдение, наверно привыкли в городе по любой полосе ездить и забывают об этом за городом...

Добавлю, Ступино - Серпухов, каждый день. На Симферопольке еще самовары из 71 региона тупят в левой на 100 км в час. На М4 как всегда Москва! Иногда поубивать хочется! moderator.gif Еще дикие есть, которые из мегаполиса на дачу вырвались. С 20 км/ч 130! Свобода! И давай всем дальним херачить, несмотря на дорожную ситуацию! Люди, добрее надо быть к другим участникам движения!

Это сообщение отредактировал alex808 - 22.07.2015 - 14:11
 
[^]
leks2000
22.07.2015 - 13:52
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 300
часто езжу по левой полосе, если знак 60 еду 70 и хоть обморгайся.
за городом так-же 90-100 уступать не собираюсь (нет такого пункта)
объясню почему, если сзади водитель резко сокращает дистанцию (он автоматом нарушает правило) если я ему буду уступать возможно столкновение, так как такие торопыги могут резко обогнать справа. если справа полоса пустая и не разбитая! я еду правее, но как написал выше если куча фур и дорога разбита я уступаю только скорой и пожарной, остальные пусть иду нах.й. часто гнул диски и ломал машину в ямах на правой полосе. по логике т.с я должен уступить место в левом ряду тем кто будет нарушать скоростной режим? так как заметил нарушают чаще всего машины людей с достатком выше среднего, ну им плевать на камеры и на тебя, им важно побыстрей доехать. минусуйте я все сказал. smile.gif
 
[^]
flash29
22.07.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 168
Ну, учитывая специфику Российских дорог....левый ряд ровнее всегда, в нём нет колеи. Я не защищаю имбицилов, но это факт.
 
[^]
Agrh
22.07.2015 - 13:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 346
Вот в городе мне по барабану кто сколько едет и в какой полосе, там камеры везде. Где нет - обгоню, если уж припечет. Но вот трасса... сука, тошноты, для вас отдельный котел! Буквально вчера вот.
Едем плотно, км 70- 80 где-то, не больше, ну думаю пробень где-то собирается по маленьку, но мне не далеко, мне с трассы скоро съезжать на разворот, и че я вижу проезжая по мосту (над трассой) - два мудака паралельно едут в две полосы, а за ними горизонт блять, пусто как на кладбище! Уроды, я вас ненавижу.
 
[^]
Xisler
22.07.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
а есть еще моргальщики, которые прекрасно видят что тебе некуда уступать, все равно моргают, а когда найдешь лазейку и уступишь, он ссцука обогнать не может никак и загоняет тебя под грузовик (и все это в германии). так что проблемы везде одинаковые
 
[^]
VIPER2289
22.07.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 759
Цитата (Beagle @ 22.07.2015 - 09:14)
Поехали мы как-то на рыбалку по Новорижскому. Выехали в 4 утра. На шоссе проводились ремонтные работы. Катимся по левой полосе неспеша (под сотку где-то), ну я и напомнил водителю про п 9.4. Он перестраивается в правый ряд и метров через 300 мы влетаем в такую яму, что чуть не оторвали защиту и погнули диск. И вот хрен знает - стоит ли соблюдать ПДД?

Стоит, только глаза при этом тоже надо держать открытыми.
 
[^]
flash29
22.07.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 168
Цитата
но как написал выше если куча фур и дорога разбита я уступаю только скорой и пожарной, остальные пусть иду нах.й.

Вот как ты к людям, так и они к тебе. Дорога не место для проявления тупой принципиальности...
 
[^]
zedef
22.07.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 77
Цитата (loredan @ 22.07.2015 - 09:29)
Цитата
И как обычно по левой его догоняет "моргальщик" Мырг, мырг -эфекта ноль, авто с левой игнорирует и не перестраивается

Нужно показывать это видео моргальщикам

Что это за вальс я только что увидел?
 
[^]
isa1982
22.07.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Казелям в левом ряду особенно приятно едется... Как медом им там намазано!
Вылезает в левый ряд и пердит там 50 км/ч. А че, имеет право! Ему ж через 8 перекрестков налево поворачивать!
 
[^]
Dime
22.07.2015 - 14:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Есть категория особо тупых баранов (на ЯПе их тоже много), считающих что в городской черте, тошня по левому ряду, они правил не нарушают. Так вот пункт 9.4 для умных знатоков правил гласит:

"Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы"

Привет баранам.
 
[^]
Agrh
22.07.2015 - 14:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 346
Цитата (leks2000 @ 22.07.2015 - 13:52)
часто езжу по левой полосе, если знак 60 еду 70 и хоть обморгайся.
за городом так-же 90-100 уступать не собираюсь (нет такого пункта)
объясню почему, если сзади водитель резко сокращает дистанцию (он автоматом нарушает правило) если я ему буду уступать возможно столкновение, так как такие торопыги могут резко обогнать справа. если справа полоса пустая и не разбитая! я еду правее, но как написал выше если куча фур и дорога разбита я уступаю только скорой и пожарной, остальные пусть иду нах.й. часто гнул диски и ломал машину в ямах на правой полосе. по логике т.с я должен уступить место в левом ряду тем кто будет нарушать скоростной режим? так как заметил нарушают чаще всего машины людей с достатком выше среднего, ну им плевать на камеры и на тебя, им важно побыстрей доехать. минусуйте я все сказал. smile.gif

Т.е. ты даже согласен с тем, что ты тошнот леворядник?
cranky.gif
Нет слов.
 
[^]
VIPER2289
22.07.2015 - 14:11
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 759
Цитата (leks2000 @ 22.07.2015 - 13:52)
часто езжу по левой полосе, если знак 60 еду 70 и хоть обморгайся.
за городом так-же 90-100 уступать не собираюсь (нет такого пункта)
объясню почему, если сзади водитель резко сокращает дистанцию (он автоматом нарушает правило) если я ему буду уступать возможно столкновение, так как такие торопыги могут резко обогнать справа. если справа полоса пустая и не разбитая! я еду правее, но как написал выше если куча фур и дорога разбита я уступаю только скорой и пожарной, остальные пусть иду нах.й. часто гнул диски и ломал машину в ямах на правой полосе. по логике т.с я должен уступить место в левом ряду тем кто будет нарушать скоростной режим? так как заметил нарушают чаще всего машины людей с достатком выше среднего, ну им плевать на камеры и на тебя, им важно побыстрей доехать. минусуйте я все сказал. smile.gif

Вот таких как ты надо законодательно обязывать передвигаться исключительно пешком.
 
[^]
ТравкаМур
22.07.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 454
Цитата (Gasp @ 22.07.2015 - 09:18)
У меня была как то одна знакомая девушка, которая ездила с максимальной скоростью 50 км/ч, неважно где, в населенном пункте, по трассе, при этом почти всегда ездила именно по левой полосе, на мой вопрос накуя она так делает, чем ей правая не угодила, она ответила следующее: "А вдруг с обочины кошечка/ребенок/собачка неожиданно выбежит, а я не успею затормозить - а с левой полосы мне лучше видно и расстояния больше...". Вот такая вот у них психология ))

Не "у них", а конкретно у этой куры!
 
[^]
Churko
22.07.2015 - 14:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 25
Народ!! Перестаньте рассказывать людям про правый ряд. Пуска они продолжают ездить в левом. ОООЧень часто правый ряд свободен и никого там нет. Я на мотоцикле в правом ряду по Питеру езжу без пробок и ни какое междурядье не нужно. Пускай дальше стоят в пробках, ждут когда впереди стоящая машина налево повернет, пропуская едущих им на встречу, пускай на трассах ловят летунов на встречке. В правых рядах тихо, спокойно, и главное никого нет, Наслаждайтесь.

Это сообщение отредактировал Churko - 22.07.2015 - 14:24
 
[^]
superparadox
22.07.2015 - 14:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 643
штраф в 5000 рублей сделают и проблема поубавится. гайцы с большей охотой тошнил стричь начнут.
 
[^]
Fischerman
22.07.2015 - 14:38
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 134
Очень помогает в борьбе с моргальщиками включение задних противотуманок, особенно если они светодиодные. Отстают сразу, но сам скорость не сбрасываешь.
Потом по возможности можно пропустить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85372
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх