Автомобилист сбил девятиклассницу в Иванове

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HoiAn12
30.06.2015 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Рекомендую вам это делать в подобных ситуациях. И заметьте - желаю вам добра и сохранения вашего драгоценного здоровья.

А я выше отписался что я делаю. Я сто ступеней предохранения выполняю, но...
Я не могу в этом городишке представить Феррари на скорости за 200 - я не среагирую. Об этом и речь.
Тут было 100500 возможностей рассмотреть и притормозить - знаки висят и пешеход может пойти. Водиле было полностью похрен - то ли бабло считал, то ли на пассажирку дрочил втихаря левой рукой. moderator.gif

Это сообщение отредактировал HoiAn12 - 30.06.2015 - 18:57
 
[^]
kosteg37
30.06.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 773
ой, рядом с домом моим. бедная девушка.
 
[^]
DanHan
30.06.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Блять ссука водятел - бабки пересчитывал или билетик выдавал...
 
[^]
Балабол
30.06.2015 - 19:03
1
Статус: Offline


Неиллюзорный

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2131
Водятел должен присесть, мразота. Даже скорость сука не снижал, значит в глаза пидарас долбился.
 
[^]
HoiAn12
30.06.2015 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Водила "прощёлкал момент"

Это тут недавно был ролик, когда одна малолетка выбежала спереди автобуса который её высадил на трассе. Водила прощёлкал момент, что автобус на остановке и могут побежать олени на другую сторону дороги.
Прощёлкал не по ПДД, а вот как раз по логике.
А тут тупо не снижая скорости ехал на опасном участке.
Я когда справа сижу постоянно там высматриваю "дичь" на обочинах и тем более переходах, там 60 ехать можно только если ВИДИШЬ на все сто %, а это скорее зимой, летом только посередине и с готовностью переложить ногу на тормоз. Кустов много и как выше писали - оттуда выпрыгивают.
Если это местный маршрутчик - то на кол, а если не местный водила, то какого хрена ты гоняешь в незнакомом городе?
 
[^]
pohvist
30.06.2015 - 19:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 373
Цитата (also @ 30.06.2015 - 13:45)
Не столб, подвинется - подумал водила
Не танк, объедет - подумала школьница...
Вывод: два дебила - это сила!

Да не, эти просто слепые,а так да - в регионах, % колхоза на авто велик и не принято снижать скорость, тем более тормозить перед пешиками.
 
[^]
BlackAlf
30.06.2015 - 19:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 43
Ситуация со стороны пешехода, иду на пешеходном переходе, в своих мыслях, проблемах, либо на нервах, всякое бывает. Посмотрел по сторонам, вижу автомобиль ЗА перекрёстком, на достаточном расстоянии от себя. Что я делаю не так?
Как водитель, я притормаживаю перед пешеходными переходами, в некоторых местах, из-за машин либо местности, на переходах обзор такой, что перехода не вижу, так что притормаживаю.

Водитель в данной ситуации видел, что его обгоняет микроавтобус слева, при правостороннем движении в стране, тем самым перекрывая обзор, он уже должен был быть готов к неожиданности. Что для него и произошло, водитель поматерил водителя микроавтобуса и проигнорировал знак.

Из моего опыта, ехал по радиальной улице, 2 полосы движение, обочина заставлена припаркованными авто, еду 40-50км/ч при разрешенных 60, так как каждые 100-150 метров пешеходный переход, из-за припаркованных авто пешеходов не видно, водитель Ниссана берёт разгон, не моргая, ничего, у пешеходного перехода. Прошу заметить, что паркуются автомобили и газели и джипы, обзор загораживают и водителю и пешеходу, Пешеход выходит на проездую часть чтобы увидеть что происходит за припаркованным грузовиком B класса, вроде форда. Я торможу, едущая по встречной полосе шкода останавливается. А водитель ниссана выезжает на встречную полосу ускоряется и чуть не въезжает во встречный автомобиль. При том сделал мину, будто я виноват, что остановился перед пешеходным переходом.
Водители, вы бы думали на таких улицах в жилых районах где ездите и оценивали ситуацию соответственно

Как меня учили, на дороге может быть всякое и ситуация может развернуться всего за несколько секунд, по этому водитель должен стараться предвидеть такие неожиданности и заблаговременно обезопасить себя и других участников дорожного движения, авто это средство повышенной опасности, не забывайте об этом.
 
[^]
Kyrat
30.06.2015 - 19:05
-2
Статус: Offline


Регистрация: 7.04.15
Сообщений: -1
Мда, она тоже хороша - надо всегда вертеть башкой переходя дорогу.
Пешеход, умирая, помни - ты был прав!
 
[^]
serajdy
30.06.2015 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9814
Между тем ДТП можно было бы избежать, если бы...
бабе тоже надо быть по внимательней, не по комнате ходит.
...кстати только я заметил, что в основном сбивают баб или бабок? Сколько раз сам наблюдал как бабки перебигают в неположеном месте, видать в их курином мозгу напрочь отсутствует инстинкт самосохранения

Это сообщение отредактировал serajdy - 30.06.2015 - 19:08
 
[^]
HoiAn12
30.06.2015 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Мда, она тоже хороша - надо всегда вертеть башкой переходя дорогу.
Пешеход, умирая, помни - ты был прав!

Может надо выставлять трамплины в стену, чтобы пешеход был точно ПРАВ!
Нажал кнопочку и пошёл, а для водил трамплин на утилизацию.

Цитирую

Мда, хорош водитель - надо немного шею использовать и рассматривать слепые зоны своего авто, особенно перед ПП.
Водитель, получая пожизненное помни - ты сбил пешика на ПП!
 
[^]
Volonterr
30.06.2015 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (komand @ 30.06.2015 - 13:45)
Где защитники - "Она сама виновата"??

ну ладно, ладно.. НЕ ВИНОВАТА. полегчало? тебе то полюбому, интернетвоин, а вот ей врядли
 
[^]
Romanoid
30.06.2015 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Не знаю у кого как, и не снижая значения, как в правилах. У меня снижение скорости и обострение внимания приближаясь к Пешеходному переходу - на уровне рефлексов. Стаж с 1991-го года. Ни разу не пересдавал на права, регулярно слежу за изменениями в ПДД.
З.Ы. За историю вождения (24 года) - 4 ДТП с моим участием. В двух я прав. Но переход -всегда в приоритете!
 
[^]
mio77
30.06.2015 - 19:10
-8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 968
Классно подлетела.Я бы еще пинища бы отвесил. up.gif
 
[^]
BlackAlf
30.06.2015 - 19:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 43
Цитата (serajdy @ 30.06.2015 - 20:08)
Между тем ДТП можно было бы избежать, если бы...
бабе тоже надо быть по внимательней, не по комнате ходит.
...кстати только я заметил, что в основном сбивают баб или бабок? Сколько раз сам наблюдал как бабки перебигают в неположеном месте, видать в их курином мозгу напрочь отсутствует инстинкт самосохранения

А может права нужно выдавать не всем? А то неврных много на дороге и спящих)
 
[^]
DeDViper
30.06.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
А она прям я смотрю сама внимательность!Даже голову в сторону не повернула faceoff.gif И для особо упоротых машина не умеет останавливаться в тоже мгновение как вы под нее шагнете!А тут черным по белому написано что это еще и автобус!

Но водила тоже еще тот шумахер!В общем они нашли друг друга! faceoff.gif

Девушке желаю здоровья и скорейшего выздоровления!

Я вот почему то пока не убежусь что все остановились!Хрен иду!Даже на регулируемом!Все голову свернёшь!А тут как по бульвару!

Это сообщение отредактировал DeDViper - 30.06.2015 - 19:22
 
[^]
CptTig
30.06.2015 - 19:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 172
Народу вообще на себя насрать.
Запомните, переходящие дорогу как она, если вам плевать на свою жизнь, то остальным на нее вообще срать с высокой колокольни! Так есть и так будет.

ЗЫ водилу не оправдываю
 
[^]
helio999
30.06.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 929
Жутко конечно, но! Опять - иду на все пох, никуда не смотрю.. Дорога - это место повышенной, ПОВЫШЕННОЙ плять опасности, и переходя дорогу по пешеходному переходу в начале следует убедиться что к ним не приближаются ТС на опасно высокой скорости, которые не могут совершить остановку путем уменьшения скорости движения без риска наезда на совершающего переход перехода - это просто ПДД!
А законы - да, сбил на пеш. переходе- сядет.. Пц ,что за люди..

Это сообщение отредактировал helio999 - 30.06.2015 - 19:16
 
[^]
marthali
30.06.2015 - 19:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 256
Куда летел сука...? fekaloid.gif
 
[^]
setopset
30.06.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 32
В коллекцию на уроки ПДД!!! Надеюсь что такие будут рано или поздно.
Водитель неправ, но крутить котелком надо!
 
[^]
BlackAlf
30.06.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 43
А вы из тех кто не сбавляет скорость в спальных районах? А если выбежит ребёнок лет 5-10? Будете винить пдд? В таикх районах рядом и детские площадки есть, в пдд нет понятия вина ребёнка, родители то ответят, но вы в случае чего тоже сядете.

Правда, в большинстве случаев виноват больше водитель, чем пешеход. Садясь за ТС повышенной опасности.

Это сообщение отредактировал BlackAlf - 30.06.2015 - 19:18
 
[^]
HoiAn12
30.06.2015 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
бабе тоже надо быть по внимательней, не по комнате ходит.

Ага, выйти на ПП с трубой стальной и тупануть в начале - пусть дебил фару чинит.
Я как-то раз вышел на ПП (ряд стоял в пробке, а второй как бы пустой) на свой зелёный и давно горящий красный (для авто) - моя труба чуток не достала до одного дебила - умчался. Можно было догнать, но судьба его догонит, может это он и есть на ролике?
 
[^]
rzndsa
30.06.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 50
Цитата (eav22 @ 30.06.2015 - 13:51)
Цитата (Edge79 @ 30.06.2015 - 13:43)
Сейчас налетят ебанаты защищающие водителя.Ждем popcorn.gif

Я его не оправдываю. САМ просто притормаживаю при подъезде к зебре.

Но Абсолютно все забывают про слепую зону!!! За стойкой лобового стекла...
Я не удивлюсь если водитель действительно НЕ ВИДЕЛ ДЕВУШКУ!!! (это его не оправдывает однако факт остается фактом).

На моем KIA CEED эта зона просто огромна, но я привык, и постоянно в нее заглядываю спецом...

Собственно почему слепой зоны нет на записи??? Да потому что регистратор висит на лобовом. А человек сидит в глубине салона. Дальше изучаем законы ОПТИКИ... Когда препятствие обзору в 1 см, превращается в МЕТРОВУЮ слепую зону.

Еще раз для ШКОЛОТЫ!!!! Водила ВИНОВАТ!!! Но он действительно мог не видеть девченку.

Там ещё может быть просто случайное стечение обстоятельств. Тень от деревьев и чёрная одежда. Её стало видно только когда он шагнула на зебру + за секунды до, мимо пешеходного, проехала другая машина не сбавляя скорости, будто на переходе никто и рядом не стоит.

Но чем-то он отвлёкся, ибо не пытался уйти в сторону, да и тормозить начал фиг знает через сколько. (Но раз это был пассажирский автобус, то не факт, что такие манёвры были бы лучшим из зол).Тут спасло только то, что была небольшая скорость., иначе последствия были бы куда печальнее.

В любом случае, виноват водитель.
Надеюсь от этого пострадавшей будет легче, лёжа в больнице и выздоравливая. А можно было лишь перестраховаться и потерять пару секунд, чем месяцы/годы или жизнь.

Это сообщение отредактировал rzndsa - 30.06.2015 - 19:24
 
[^]
HoiAn12
30.06.2015 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Romanoid
Согласен.

Другому
Цитата
И для особо упоротых машина не умеет останавливаться в тоже мгновение как вы под нее шагнете!

Там была тонна времени остановиться и бибикнуть.
Но подозреваю, что максимум - бибикал. БЛДЖАД - это ПП!
 
[^]
NilsMaxwell
30.06.2015 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 1873
если бы не было зебры, то водителя можно и оправдывать. Но тут ЗЕБРА!!!! Тормози перед пешеходником!!! На текстильщиков От куконковых до кольца Их 4 или 5!!!!!
 
[^]
HoiAn12
30.06.2015 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Классно подлетела.Я бы еще пинища бы отвесил. up.gif

Я выше писал, пойдёшь ты и твои дети к РЕГУЛИРУЕМОМУ ПП, а там ЧЕСТНЫЙ водитель с ДЕНЬГАМИ и вы раскатаны по асфальту, а рауфик или депутат НЕУВИНОВЕН!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39453
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх