СтопХамСПб - Незаконная съемка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dremak
29.04.2015 - 04:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 0
20 мая 2014

© Водитель
В «Яндексе» отрицают, что их навигационные системы предлагают водителям ездить по тротуарам.

Скандал разразился после публикации общественным движением «СтопХам» очередного видеоролика. Девушка – водитель иномарки – пыталась выехать из двора дома 26 по Дачному проспекту по тротуару. Свои действия преградившим ее путь активистам объяснила просто: «Навигатор говорит, что здесь дорога... У меня программа «Яндекс». Давайте обратимся к «Яндексу», чтобы они переделали маршрут». Только за первые полтора дня ролик просмотрело больше 130 тысяч пользователей.

В пресс-службе компании «Яндекс» отрицают утверждение остановленной «СтопХамовцами» девушки: при построении маршрута из указанной точки программа предлагает объехать дом (так, как водителю рекомендовали проехать сами активисты).

«Проверить это может любой пользователь», – констатировали в компании.

«Главные составляющие маршрутизации — это дорожный граф и алгоритм, который рассчитывает маршрут. Само собой, дорожный граф нельзя сделать раз и навсегда – транспортная система города имеет обыкновение меняться, появляются новые дороги и развязки, меняется направление движения. А там, где еще недавно был поворот, может висеть «кирпич». Чтобы не отставать от жизни, «Яндекс» ежемесячно обновляет данные», – пояснили в пресс-службе.



Добавлено в 04:10
Цитата (m554 @ 29.04.2015 - 04:08)
Цитата
спасибо не надо. Через месяц пойду обновлять

Так это ты ПДД обновляешь? Фигасе! Расскажи, что нового ждать?
Я пацталом. Жги ещё.

Водительское удостоверение действительно до июня
Немного не понял тебя

Это сообщение отредактировал dremak - 29.04.2015 - 04:11
 
[^]
m554
29.04.2015 - 04:16
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
Немного не понял тебя

Да ты и про яндекс-карты нихера не понял. Чёж удивляться, что ты не хочешь правила покупать. Логично, чо, если для тебя навигатор устав, а не ПДД =))
 
[^]
dremak
29.04.2015 - 04:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 0
В 5 газетах эту дорожку называют тротуаром. На нескольких видео гаишники говорят , что это тротуар. Мне хватает таких аргументов.
А фото места, документов администрации,документов организации занимающейся дорожным движением у меня нет. Уж извини

Добавлено в 04:27
зато посмотрев до поездки маршрут в телефоне, не нужно будет штрафов платить. Нет времени спорить с гаишниками , а потом на суды ходить и доказывать что я прав

Это сообщение отредактировал dremak - 29.04.2015 - 04:28
 
[^]
m554
29.04.2015 - 04:28
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
В 5 газетах эту дорожку называют тротуаром. На нескольких видео гаишники говорят , что это тротуар. Мне хватает таких аргументов.

Газеты всегда правы. Гаишники тоже. =)) Таки купи правила, занятная книжка. Хоть чиста по приколу почитай.
 
[^]
dremak
29.04.2015 - 04:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 0
А зачем их покупать ?они в интернете есть
 
[^]
valerobus
29.04.2015 - 04:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3950
там с кольцевой сделать сьезд на народного ополчения ,не будет пробки ,не будет обьездунов .
 
[^]
dremak
29.04.2015 - 04:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 0
Да и литературу поинтересней люблю почитать)
 
[^]
m554
29.04.2015 - 04:31
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
зато посмотрев до поездки маршрут в телефоне, не нужно будет штрафов платить

Да-да, расскажешь потом гаишнику, что низя не согласовав с яндексом новый запрещающий знак повесить.
"А мнее навигааатор тудааа показаал!!!" © =))
 
[^]
dremak
29.04.2015 - 04:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 0
Цитата (valerobus @ 29.04.2015 - 04:29)
там с кольцевой сделать сьезд на народного ополчения ,не будет пробки ,не будет обьездунов .

Его наверно никогда не сделают(

Добавлено в 04:33
Цитата (m554 @ 29.04.2015 - 04:31)
Цитата
зато посмотрев до поездки маршрут в телефоне, не нужно будет штрафов платить

Да-да, расскажешь потом гаишнику, что низя не согласовав с яндексом новый запрещающий знак повесить.
"А мнее навигааатор тудааа показаал!!!" © =))

Навигатор мешает в дороге. смотрю куда ехать до поездки
 
[^]
m554
29.04.2015 - 04:36
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
Навигатор мешает в дороге. смотрю куда ехать до поездки

Вози с собой хотя бы, в бардачке. А то как от гаишника отмажешься, в случае чего?
 
[^]
dremak
29.04.2015 - 04:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 0
Из 10000 водителей ты один такой начитанный пдд. И штрафов наверно платишь больше ,чем кто их не читал))
 
[^]
Auzerius
29.04.2015 - 05:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1095
Цитата (m554 @ 29.04.2015 - 01:38)
Цитата
Ты оправдываешь мудака,который даже если и был прав,НАЕХАЛ на пешехода,покалечил его

Будешь утверждать, что этот "пешеход" не сам настойчиво подставился?

Этож каким надо был дураком что бы самому подставиться под тяжкие телесные.
Таким как ты?)
 
[^]
patrik011400
29.04.2015 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1581
на этой улице 3 полосы в сторону ветеранов. я бы сделал 4 полосы за счет сужения 3х полос. правая- направо по стрелке (на новаторов). 2я - прямо, 3я - прямо и налево, 4я - налево.
 
[^]
Gorki71
29.04.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Urbix @ 29.04.2015 - 00:07)
Цитата (Gorki71 @ 28.04.2015 - 23:35)
Про детей-средний возраст "стоп хам" 18 лет.И с точки зрения,скажем меня-43 года,Вы и есть дети.
На сколько я понял на этой странице представители этого самого "стоп хама".Тогда предложение-оставляем взаимное хамство и общаемся с точки зрения законодательства(в меру его знания) и уважения к оппоненту.
Вопрос первый.
На каком основании,с точки зрения документальной регистрации данного неформального движения ,это самое движение действует.
Вопрос второй.
Согласованы-ли действия Вашей организации с органами власти(ГАИ,исполкомы,территориальные организации типа ЖЭС).
Вопрос третий.
В курсе-ли Вы,что блокировка проезда автомобиля ,да же если Вы лично считаете,что его движение нарушает ПДД ,является
а.Нарушением этих самых ПДД
б.В случае насильственного удержания автомобиля или владельца-нарушает административный(мелкое хулиганство),а в случае применения силы или порчи имущества и уголовный кодекс.
Если Вы взрослые люди и отвечаете за свои поступки-разъясните нам .Не свою позицию-она понятна.А свои действия.
Давайте разберем пример.
Я двигаюсь на своем автомобиле.У меня в машине жена и мой двухлетний сын.Мою машину блокирует группа молодых людей намерения которых мне не известны.Мои действия?
1.Выйти из машины и поговорить,оставив тем самым мою семью беззащитной.
2.Вызвать милицию(полицию у Вас) и ждать с маленьким ребенком в машине в окружении группы людей не понятно что от меня требующих.
3.Сделать все возможное для обеспечения безопасности своей семьи(не важно каким способом).
Теперь пример другой.
Кто-то из Вас передвигается по тротуару на велосипеде(что в принципе  запрещено ПДД 9.9).Но,согласитесь,ездят по тротуарам везде и всюду.Вот едете Вы  и тут вас окружают несколько взрослых,трезвых мужчин,не дают Вам проехать и всячески доказывают свою правоту.Ваши действия?Будете хамить?Вряд ли......
Если рассматривать Ваши действия с точки зрения гражданской позиции-я только за.Но с точки зрения взаимоотношения в обществе-Вы с каждым днем набираете себе в копилку минусы.Гораздо проще не блокировать авто,
а заснять на видео его нарушение.И привлечь к решению вопроса местные власти.....
Юношеский максимализм вещь хорошая.Но не такими методами.
Приведу пример.С месяца 3-4 назад моему знакомому в Минске на капот наклеили похожий стикер "я паркуюсь как мудак".Согласен-он стал рядом с пешеходным переходом.Но.Человек,который это наклеил далеко отойти не успел.Ругани не было,просто переписали данные друг-друга.Теперь знакомый подготовил исковое в суд по 2 пунктам
1.Порча имущества-стикер оставил следы на капоте-пришлось его переполировывать .
2.Оскорбление чести и достоинства слово" мудак" на стикере.
И юрист говорит,что шансы выиграть дело очень высоки........
Задумайтесь над методами и тогда люди скажут Вам спасибо.А пока......

1) Я так полагаю без "документальной регистрации"
2) Нет
На оба вопроса один общий ответ - собственная инициатива, которая направлена на пресечение правонарушений. Например, Вы же не пропускаете (я на это очень надеюсь) людей вне зоны пешеходного перехода?
3)
а) пункт ПДД огласите пожалуйста
б) езда по тротуару - то же самое хулиганство, при котором пешеходы могут позволить себе стоять на месте и не двигаться, что собственно они и делают.

Вообще, с Вами я согласен в одном - это дело органов правопорядка. Но ведь как законопослушный гражданин я должен пресекать правонарушения, разве нет?

Без гос.регистрации и согласование места и времени Вы не имеете право осуществлять массовые мероприятия."Массовое мероприятие - это организованная, активная форма реализации прав, свобод и законных интересов больших групп (масс) людей в общественных местах, а также способ удовлетворения экономических, политических, культурных, религиозных и других потребностей граждан".По сему Ваши действия длятся ровно до массовых обращений граждан.Потом-административные аресты и штрафы.
Про создание помехи " Статья 12.29. «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения"-пешеход,а Вы даже если и занимаетесь данным благородным делом-пешеход,это то же участник дорожного движения.
При движении по тротуару Вас же никто не блокирует,не клеит на Ваш велосипед никаких стикеров.Так?
Законопослушный гражданин должен проинформировать органы власти о каком-либо правонарушении.А не брать на себя ответственность их пресекать.
Приведу пример.
1.Вы идете по улице и видите стоящий на тротуаре автомобиль.Естественно сразу "гражданская сознательность "включается и Вы приступаете к делу.Никаких вызовов представителей власти.Наклейку на стекло,водителя обступили с лекцией о том,какой он плохой.Плюс съемка на видио разрешение на которую у Вас нет(Законом запрещен «сбор сведений о частной жизни», а единичное фотографирование «сбором» не является. Однако, систематическая фотосъемка одного и того же человека несколько раз подряд уже может быть признана «сбором сведений»).Но Вы все равно это делаете и выкладываете видио и фото в интернет.
2.Вы идете по улице и видите,что несколько хорошо вооруженных людей грабят магазин.Даю 100% гарантию,что тут Ваша гражданская сознательность ограничится вызовом милиции.
А в чем разница?Только в степени опасности.Когда в машине один водитель(или с пассажиром) а Вас 4-6 человек...тут можно и покачать права.А вот когда против Вас 2-3 ствола....Ту сразу вспоминается мама,любимая девушка и памперсы.
И как пример очень законопослушной страны-Германии.Вы где нибудь видели,что бы там гражданин увидевший не правильно припаркованный автомобиль кинулся оклеивать его стикерами?Нет.Он позвонит в полицию.Мало того,если эта самая полиция застанет его за видио съемкой и оклейкой стикерами......Ой будут проблемы....(один знакомый вкладывал в Мюнхене рекламные визитки под дворники....месяца 4 штраф оплачивал.....).
Против Вашего движения никто ничего не имеет.Но методы не совсем законные.
 
[^]
Ушки
29.04.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 37
m554
В сообщении от 02:54 я не делал исправлений в 02:59 и в 3:02. Я написал самую первую часть и ушел спать.
Ты меня девочкой назвал?
Если ты не можешь понять из ПДД, что такое прилегающая территория, что такое тротуар, что такое проезжая часть и где они все располагаются, то ты глуп.
Пока что ты напоминаешь мамочку, которая на форуме пишет о соплях у годовасика и ждет, что похожие на нее завалят её советами. В её случае надо обратиться к врачу, в твоём в ДПС.


Это сообщение отредактировал Ушки - 29.04.2015 - 10:47
 
[^]
Bahyss
29.04.2015 - 09:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1207
СХ Уже сами быдлячить стали. Поначалу все вежливо было, а сейчас с наездами разговаривают. Хотя нарушителей я не оправдываю. Испортились ребята. Хотя дело правильное делают.
 
[^]
Clizma
29.04.2015 - 10:02
1
Статус: Online


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5248
Цитата (Gorki71 @ 28.04.2015 - 23:35)
Про детей-средний возраст "стоп хам" 18 лет.И с точки зрения,скажем меня-43 года,Вы и есть дети.
На сколько я понял на этой странице представители этого самого "стоп хама".Тогда предложение-оставляем взаимное хамство и общаемся с точки зрения законодательства(в меру его знания) и уважения к оппоненту.
Вопрос первый.
На каком основании,с точки зрения документальной регистрации данного неформального движения ,это самое движение действует.
Вопрос второй.
Согласованы-ли действия Вашей организации с органами власти(ГАИ,исполкомы,территориальные организации типа ЖЭС).
Вопрос третий.
В курсе-ли Вы,что блокировка проезда автомобиля ,да же если Вы лично считаете,что его движение нарушает ПДД ,является
а.Нарушением этих самых ПДД
б.В случае насильственного удержания автомобиля или владельца-нарушает административный(мелкое хулиганство),а в случае применения силы или порчи имущества и уголовный кодекс.
Если Вы взрослые люди и отвечаете за свои поступки-разъясните нам .Не свою позицию-она понятна.А свои действия.
Давайте разберем пример.
Я двигаюсь на своем автомобиле.У меня в машине жена и мой двухлетний сын.Мою машину блокирует группа молодых людей намерения которых мне не известны.Мои действия?
1.Выйти из машины и поговорить,оставив тем самым мою семью беззащитной.
2.Вызвать милицию(полицию у Вас) и ждать с маленьким ребенком в машине в окружении группы людей не понятно что от меня требующих.
3.Сделать все возможное для обеспечения безопасности своей семьи(не важно каким способом).
Теперь пример другой.
Кто-то из Вас передвигается по тротуару на велосипеде(что в принципе запрещено ПДД 9.9).Но,согласитесь,ездят по тротуарам везде и всюду.Вот едете Вы и тут вас окружают несколько взрослых,трезвых мужчин,не дают Вам проехать и всячески доказывают свою правоту.Ваши действия?Будете хамить?Вряд ли......
Если рассматривать Ваши действия с точки зрения гражданской позиции-я только за.Но с точки зрения взаимоотношения в обществе-Вы с каждым днем набираете себе в копилку минусы.Гораздо проще не блокировать авто,
а заснять на видео его нарушение.И привлечь к решению вопроса местные власти.....
Юношеский максимализм вещь хорошая.Но не такими методами.
Приведу пример.С месяца 3-4 назад моему знакомому в Минске на капот наклеили похожий стикер "я паркуюсь как мудак".Согласен-он стал рядом с пешеходным переходом.Но.Человек,который это наклеил далеко отойти не успел.Ругани не было,просто переписали данные друг-друга.Теперь знакомый подготовил исковое в суд по 2 пунктам
1.Порча имущества-стикер оставил следы на капоте-пришлось его переполировывать .
2.Оскорбление чести и достоинства слово" мудак" на стикере.
И юрист говорит,что шансы выиграть дело очень высоки........
Задумайтесь над методами и тогда люди скажут Вам спасибо.А пока......

А на уличную грязь, юрист твоего хорошего знакомого не хочет случаем иск подать ?
 
[^]
skochkarev
29.04.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1216
Злорадствовать конечно нехорошо, но какое-то радостное чувство - наконец-то хам в больнице.

Добавлено в 10:12
Цитата (Bahyss @ 29.04.2015 - 09:55)
СХ Уже сами быдлячить стали. Поначалу все вежливо было, а сейчас с наездами разговаривают. Хотя нарушителей я не оправдываю. Испортились ребята. Хотя дело правильное делают.

Они зарабатывают бабки. Ничего личного, просто бизнес.
 
[^]
vik395
29.04.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Цитата
Инкассаторы вообще охуевшие твари. По любым тротуарам хуячат.

Инкасаторы ГРУБО НАРУШИЛИ ИНСТРУКЦИЮ dont.gif .
И впредь, для стопов: ИНКАСАТОРЫ, при таком раскладе, как на видео, вполне могли заблокироваться в автомобиле, сообщить о нападении, и ОТКРЫТЬ ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ. При чем - будут совершенно правы, ибо действовали по инструкции.
Так что, дебилы малолетние - ежели словите масленка от инкасаторов - обижайтесь только на свой идиотизм.

И о вашей, брилиантовые вы мои "правде": меня, к примеру бесят малолетки-белобилетники, наряженные в форменную, камуфлированную, одежду - что, судя по вашей логике - стоять у метро с компанией единомышленников и раздевать их до трусов, обливать зеленкой, или выжигать крест на груди? По принципу - то же самое, что и вы делаете.

Это сообщение отредактировал vik395 - 29.04.2015 - 10:30
 
[^]
0allstar0
29.04.2015 - 10:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 99
Цитата (powersky @ 28.04.2015 - 23:06)
Посмотрите, сколько уже выпусков с одного и того же места! Ну почему не загородить или поставить какие-то ограничения этот участок? Так нет же лайки потеряют, дальше снимают и провоцируют на вот такие вот ситуации.
Для минусаторов: я не противник "стопхам", если уж собрались бороться, боритесь, а не выгоду себе зарабатываете.

Минусанул, потому что ты не читаешь предыдущие комменты. На твой вопрос уже несколько раз ответили, при чем доходчиво!
 
[^]
lefebr
29.04.2015 - 10:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 845
Прежде всего СТОПХам это шоу. Нет у них положительного результата кто нарушал так и будет нарушать. Кто-то улыбнулся и уехал, кто-то начал бычить и строить из себя юриста, а кто-то просто решил задавить. При повторе данной ситуации с этими водителями они поступят также
 
[^]
alexput
29.04.2015 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1072
Долбоебы, инкассаторов тормозить, подстрелили бы как нехуй делать.
 
[^]
Александр83
29.04.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 67
Никогда я не пойму зачем ловить нарушителя на выезде, если лучше предотвратить нарушение на въезде. И заставлять водятла ехать задом, еще раз подвергая риску пешеходов для эффектного кадра!
Кстати, если есть на форуме стопхамовцы... У вас там карьерная лесница предусмотрена?
 
[^]
skochkarev
29.04.2015 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1216
Цитата
Минусанул, потому что ты не читаешь предыдущие комменты. На твой вопрос уже несколько раз ответили, при чем доходчиво!


Тем не менее побаяню, внеся новую струю.

Как ездили до стопхамов по тротуарам, так и ездят. Давайте подобъём баланс.

Минусы:

- прибавилось мусора на тротуаре
- люди потратили своё время на разборки с мудаками
- люди потратили своё время на отдирание наклеек
- милиция и гаишники потратили время и деньги налогоплательщиков на херню
- скорая вместо того, чтобы спасать людей, лечила барана.

Плюсы:

+ ну разве что пиар да бабла на ютьюбе срубили

Есть возражения?
 
[^]
0allstar0
29.04.2015 - 10:41
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 99
Как вы заебали! Пока хуй на лбу не нарисуешь не успокоятся! Одни умников включают, другие просто слюною брыжжат! Карты, правила, разметка, знаки!

Вы че блять вообще сгнили и по-нормальному не понимаете? Совесть надо иметь в первую очередь и думать не только о себе, твари!

Нормальные люди поедут по дороге и заедут там где положено, а если ты чмо, то ты ещё и мудак раз жить по севести не научился за столько лет!

Это сообщение отредактировал 0allstar0 - 29.04.2015 - 10:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22592
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх