Джереми Кларксон о бесполезной "механике"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CursedIdol
23.01.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 35
Цитата (olegsib @ 23.01.2015 - 12:00)
Цитата (CursedIdol @ 23.01.2015 - 10:55)

Что-то вы несете не то. Ща любой ондроид или айфон с адаптером может прочитать все ошибки. Адаптер стоит копейки

Почему эти копейки нельзя сразу встроить в комп?

все просто, производитель тебе дает CAN-шину, а далее как хочешь так и дрочишь.

Вот, например, нету у тебя айфона или андроида, а производитель бы поставил туда блютуз или вай-фай. И вы бы точно так же хаяли производителя за то, что он не поставил туда USB. Нахуя? Есть технологический разъем, защищенный от внешних воздействий, не нужно ничего никуда встраивать. Он и называется технологический, так как предполагает, что туда полезет более-менее понимающий человек.

И если встроить эти копейки сразу в авто, то и цена соответственно вырастет, так как будут применяться элементы рассчитанные на температуру от -55 до +125, а цена на один только конденсатор выше чем на весь целиком китайский адаптер. И вы опять начнете ныть, что авто уже стоит не 500 тыщ, а 550, к примеру

Это сообщение отредактировал CursedIdol - 23.01.2015 - 11:13
 
[^]
Voodoolabar
23.01.2015 - 11:15
3
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (olegsib @ 23.01.2015 - 10:52)
Я извиняюсь, но дело не только в коробке, это как ни печально общий тренд развития авто. Вчера была тема про 2103, а я как раз со своей тойотой ковырялся. И подумалось - в тройке под капотом еще пару таких моторов поставить можно. Подкапотное пространство свободно! Есть хороший доступ ко всем агрегатам. В тойоте же палец под капот не всунешь. Заменить расходники - хер подлезешь. Стоит топливный фильтр. На нем насечки типа чтоб рукой отвернуть. Нет блять! Надо открутить кронштейн на котором этот фильтр крепится, вытащить этого паука из кучи железа и проводов и уже тогда можно зажав его в тиски открутить! Какие то дроссельные заслонки, АБС размером с тумбочку, ЭБУ силовое размером с ноут! И чтобы натянуть ремень генератора, да даже чтоб посмотреть как натянут, надо машину гнать на подъемник и снимать пару листов пластика снизу, который прикрывает хуй знает что, от хуй знает чего. Кроме того
на весь отсек развалилась декоративная пластиковая крышка с надписью D4D. Нахуй она нужна?
Вот по сравнению с троешным мотором налепили штук 20 датчиков, завели их на ЭБУ. И теперь эта умная сука отрубает двигло по любому поводу! Датчик температуры сдох - на тебе водила аварийный режим, тошни до дома 80 км в час, а то компьютер не может сосчитать сколько ему соляры лить! Или от дребезга контактов отрубается клапан SVC - пиздец, ошибка двигла, ехай на станцию как хочешь. А двигатель заводить нельзя!
Пиздец короче прогресс. Я помнится на ниве возил с собой отвертку и молоток и ключ разводной. Все! Я мог на дороге сменить ремень генератора! Прочистить карб, законопатить дырку в системе охлаждения и долить туда воды из ручья. Попробовал бы я залить из ручья в тойоту - все пиздец, блок сгниет! Можно лить только спец вонючую жижу за 10 евро литр, предварительно поискав ее по всему миру в интернете! Я хуею. 20 лет назад, авто это было средство передвижения. Теперь эта компьютеризованная дрянь служит для отъема денег у населения, иногда позволяя доехать на ней до сервиса! Вот объясните, нахера ставить в машину компьютер, который выдает ошибки которые может прочесть только другой специальный комп который стоит как полмашины? Почему на блок приборов не выводить название ошибки? Нахуя ставить комп туда где справляется трамблер? Или нахера дизелю хитровыебанные форсунки по 250 евро, если это просто дырки? На любом бульдозере их проволокой прочищают! А не на спец стенде за десяток тысяч зелени.
Короче я вам так скажу. Не туда нас ведут менеджеры, ой не туда...

Тут кому что.
На иномарках катаюсь уже лет 8
До этого 2 года ездил на дигулях.
Ичсх, ебали мозг только жигули.
И у меня эбу не душит движок по любому поводу
Купи 9 и катайся, никто не запрещает.
А я на форде покатаюсь с кучей датчиков
 
[^]
ДашинПапа
23.01.2015 - 11:17
2
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (perfumery @ 23.01.2015 - 09:28)
Механика как АК - надежность превыше удобства. С толкача можно завести, можно на сцепке оттащить в сервис.. Тормозить можно коробкой ..
С АКПП такие вещи не пройдут..

Я тебя расстрою: современные авто с механикой очень болезненно реагируют на завод с толкача-электроника,катализаторы и т.д. АКПП тоже можно на тросу тащить...И кстати современные АКПП тоже умеют неплохо тормозить двиглом...

Это сообщение отредактировал ДашинПапа - 23.01.2015 - 11:17
 
[^]
Voodoolabar
23.01.2015 - 11:20
2
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (olegsib @ 23.01.2015 - 11:03)
Цитата (konopushkin @ 23.01.2015 - 10:55)

Да и потом все что ты описал это плата за комфорт.

Очень комфортно стоять на трассе и ждать техпомощь! На жиге можно ехать пока блок пополам не треснет. А на этих современных ведрах будешь стоять даже если в бачке омывателя кончится жидкость, грубо говоря.

Я правильно понимаю, что ты ездишь нс жигулях, а не на совре енном ведре
 
[^]
mason666
23.01.2015 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2654
Ну а в чем проблема ? Механика или автомат . На автомате скучно просто ( Дернуть нечего )
 
[^]
4ingiZzz
23.01.2015 - 11:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 553
Цитата (Voodoolabar @ 23.01.2015 - 10:49)
Цитата (4ingiZzz @ 23.01.2015 - 10:46)
14 лет ездил на механике.
Месяц назад купил машину на автомате (жена тоже стала садиться за руль).
Назад на механику вряд ли вернусь.

Сам был категорически против автомата, сам нес хуйню в стиле - я не хочу, что ба автомат за меня думал, я хочу сам управлять машиной....
А потом сел на автомат. Жалею, что не сделал этого раньше

agree.gif да-да, месяц назад я тоже постил такие картинки

Джереми Кларксон о бесполезной "механике"
 
[^]
Atheist123
23.01.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2745
Цитата (Мормышник @ 23.01.2015 - 11:01)
Цитата
автомат удобнее, как и написал джереми.
но когда мне надо было обогнать грузовик, который плелся по трассе на 80 кмч,
сраный автомат на аудосе а6, 2.4литра, позволил мотору раскрутиться до 7 тыщ оборотов, при этом машина ускорялась с динамикой матиза с поллитровым мотором

Знаю, но тут дело в моторе, откровенно овощной для такой машины, особенно если ещё кватру тащит.

не, А6 не кватра была.
и мотор овощ, да не совсем. бывают хуже )
у комрада S6 2,2 на 6-ти ступке МКПП, ох огонь машина.
и таки да, все авто выпущены в начале 2000 годов.
свежие авто едут то повеселее, но про надежность и стоимость ремонта уже пейсали sm_biggrin.gif
 
[^]
ZeroDi
23.01.2015 - 11:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Да, расскажите как я замечательно, быстро и тепле на электоромобиле буду ездить на работу. lol.gif В России электромобиль может быть только с ядерным реактором. rusdeg.gif А на батарейках это для Калифорнии.

ЗЫ фото сегодняшнее.

Джереми Кларксон о бесполезной "механике"
 
[^]
Beagle
23.01.2015 - 11:25
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 500
Вспомнил еще один п-л-ю-с МКПП (но работает он только в США) - МКПП самая надежная противоугонная система!

Это сообщение отредактировал Beagle - 23.01.2015 - 11:29
 
[^]
Atheist123
23.01.2015 - 11:25
4
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2745
Цитата (mason666 @ 23.01.2015 - 11:20)
Ну а в чем проблема ? Механика или автомат . На автомате скучно просто ( Дернуть нечего )

можно передернуть, рука то свободная gigi.gif
 
[^]
koklushkin
23.01.2015 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
Ну, ручка нужна для нищебродов, например..таких, как я. Я лучше возьму машину классом повыше, чем упакованную с меньшим объёмом салона. Меня устраивает спартанский интерьер вполне справляюсь без опциональных электрических наворотов и кондиционера...Конечно же, не малое значение для меня имеет и расход топлива, и тех. обслуживание.
Мой выбор - ручка.
 
[^]
mrzorg
23.01.2015 - 11:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43453
Цитата
У меня на тесте Audi S1, так вот: там этих электропримочек – непролазные джунгли.

Достаточно одного глюка, чтобы Джереми Кларксон понял, что по-русски означает "в полной жопе" gigi.gif
Сразу вспомнит, как хорошо было без впрыска и электростеклоподъёмиков.
 
[^]
Retun
23.01.2015 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Че он пиздит на механику?Нет ничего надежнее МКПП.

Вообще он охуел совсем походу,со своей колокольни мир по другому видит....скоро наймет себе личного водителя и начнет пиздеть,что вообще негоже за рулем ездить,что это удел долбоебов и вообще это уходит в прошлое
 
[^]
Voodoolabar
23.01.2015 - 11:36
-1
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (mrzorg @ 23.01.2015 - 11:27)
Цитата
У меня на тесте Audi S1, так вот: там этих электропримочек – непролазные джунгли.

Достаточно одного глюка, чтобы Джереми Кларксон понял, что по-русски означает "в полной жопе" gigi.gif
Сразу вспомнит, как хорошо было без впрыска и электростеклоподъёмиков.

Блядь, а впрыск и электростекла чем не угодили?
На 5 иномарках мозг не ебало ни то ни другое.
 
[^]
Mutabor2
23.01.2015 - 11:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 326
Для пробок автомат самое то, ездил в пробках на механике - через 3 часа нога отваливается.
Счас нет необходимости ездить по пробкам - все ок.
Я просто люблю механику, этот полный контроль над движением.
И мнение кларксона, каким бы гуру его не считали, вертел на своем хую.
 
[^]
majorcom
23.01.2015 - 11:39
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 585
Цитата (ДашинПапа @ 23.01.2015 - 11:17)
Цитата (perfumery @ 23.01.2015 - 09:28)
Механика как АК - надежность превыше удобства. С толкача можно завести, можно на сцепке оттащить в сервис.. Тормозить можно коробкой ..
С АКПП такие вещи не пройдут..

Я тебя расстрою: современные авто с механикой очень болезненно реагируют на завод с толкача-электроника,катализаторы и т.д. АКПП тоже можно на тросу тащить...И кстати современные АКПП тоже умеют неплохо тормозить двиглом...

И мало того, они бля сами это делают в нужной ситуации - например на спусках!
И да, расскажите мне, шумахеры на механике, какого лешего мне на автомате постоянно приходится притормаживать, когда вы передо мной со светофора разгоняетесь?
Если что - 5 лет на МКПП и уже 9 на АКПП (не роботах). За механику больше не сяду по своей воле. Лучше 50-70к переплачу.
Кстати для любителей песен "про надежность", за 9 лет ни разу автосервис не ковырялся во внутренностях моих АКПП кроме замены масла
 
[^]
olegsib
23.01.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 0
Цитата (CursedIdol @ 23.01.2015 - 11:03)

И если встроить эти копейки сразу в авто, то и цена соответственно вырастет, так как будут применяться элементы рассчитанные на температуру от -55 до +125, а цена на один только конденсатор выше чем на весь целиком китайский адаптер. И вы опять начнете ныть, что авто уже стоит не 500 тыщ, а 550, к примеру

Только не надо пиздеть, уважаемый.
Товарищ мой работает конструктором на ауди. Делал он как то сиденье для а8. Так вот там только компрессоров штук 8 получилось, датчиков давления с десяток, пневмотрубок с сотню метров. Это только для того чтобы в повороте жопу водилы поддерживать! Он там в основном пытался снизить затраты и датчики выбирал по паре центов. И компрессоры по паре долларов. И то ему высказали что ты паря слишком дорогие компоненты выбираешь. Про качество никто не заикался. Вообще он как знающий отрасль изнутри очень ругается на все машины после 2003-2005 года. Говорит что качество снизили все лавинообразно.
 
[^]
Belor
23.01.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (brodyagavik @ 23.01.2015 - 09:29)
Цитата (Леснид @ 23.01.2015 - 09:27)
чем больше электронных примочек в машинах тем меньше людей умеют водить, максимум крутить рулём, любая нестандартная ситуация у таких превращается в катастрофу.

И тем больше шансов её не завести в -30

Это и к лучшему!
 
[^]
Voodoolabar
23.01.2015 - 11:43
8
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
У меня ощущение, что противники автомата берут свои данные из газет 90 х годов прошлого века
 
[^]
aLex66
23.01.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
ему резиновых баб рекламировать.
 
[^]
konopushkin
23.01.2015 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (olegsib @ 23.01.2015 - 11:03)
Цитата (konopushkin @ 23.01.2015 - 10:55)

Да и потом все что ты описал это плата за комфорт.

Очень комфортно стоять на трассе и ждать техпомощь! На жиге можно ехать пока блок пополам не треснет. А на этих современных ведрах будешь стоять даже если в бачке омывателя кончится жидкость, грубо говоря.
Заминусил водитель техпомощи? bravo.gif

Не знаю кто тебя заминусил, но хуйню ты сморозил знатную)))
ты можешь встать на трассе на ЛЮБОЙ машине. И в свое время я стоял на жиге больше (хотя не скажу что она была проблемной - совсем даже нет), чем стою сейчас на современных авто. Это всегда зависит от того как ты относишься к авто, а также от вероятности брака конкретного автомобиля.
 
[^]
Energ88
23.01.2015 - 11:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
Механика продержится еще много лет, я уверен что десятков.
А причин тому масса:
1. Не все ездят по пробкам.
2. Цена на порядок ниже автомата
3. Простота и надежность

А какие еще нужны причины, чтобы механическая коробка прожила в определенных классах автомобилей?



 
[^]
akmallragon
23.01.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Механика-живёшь с машиной, активен и гармоничен.
Непередаваемые ощущения включения, напряжения рычага при отпускании сцепления, и освобождения от передачи.
Нейтраль-полёт!
На автомате, да удобно, но чувствуешь себя отстранённо, чуть-ли не пассажиром.

Кстати, нюанс про раскачку на автомате(на механике конечно же легче):

Автомат реагирует дольше, и поэтому в крайних положениях, удерживать на тормозе, пока передача явно не включится.
Сейчас езжу скучновасто-на автомате, но раскачивать получается, и пока обходился без посторонней помощи.
Как бэ, на прокладку намекаю. lol.gif

Это сообщение отредактировал akmallragon - 23.01.2015 - 12:00
 
[^]
AOP
23.01.2015 - 11:47
1
Статус: Offline


Малый-баклан

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 7367
Цитата (Матрос1984 @ 23.01.2015 - 09:29)
Механическая коробка просто отстой.
Только не надо писать про мифическую "раскачку".
Кто из поставивших минусы пользовался КПП автомат?А не видел на картинке и просто читал страшные истории про автоматы в интернете?

Вот тебе история про "мифическую" раскачку.
Тут у нас случилась беда, зима вдруг пришла ). Сначала пошел снежок, потом чуть-чуть оттаяло, потом чуть-чуть подморозило. Ну во дворе естественно чуть-чуть, совсем не чистили. Утром на стоянке я, со своей механикой на старой 99 и Мерин, с аху...ным автоматом. Я в раскачку и херак, перебрался через обледеневший бугорок, а вот он, не, ни как. Стоит и тупо скребет колесами по льду. Ну пока его не вытянули. Так что по нашим дорогам еще не известно, что лучше.

Это сообщение отредактировал AOP - 23.01.2015 - 11:48
 
[^]
CursedIdol
23.01.2015 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 35
Цитата (olegsib @ 23.01.2015 - 12:39)
Только не надо пиздеть, уважаемый.
Товарищ мой работает конструктором на ауди. Делал он как то сиденье для а8. Так вот там только компрессоров штук 8 получилось, датчиков давления с десяток, пневмотрубок с сотню метров. Это только для того чтобы в повороте жопу водилы поддерживать! Он там в основном пытался снизить затраты и датчики выбирал по паре центов. И компрессоры по паре долларов. И то ему высказали что ты паря слишком дорогие компоненты выбираешь. Про качество никто не заикался. Вообще он как знающий отрасль изнутри очень ругается на все машины после 2003-2005 года. Говорит что качество снизили все лавинообразно.

Ну и кто пиздит?
Разница у этих двух конденсаторов - только температурный диапазон, в автоматике и автомобилестроении можно применять только от -55 до +125

второй далее ->

Это сообщение отредактировал CursedIdol - 23.01.2015 - 11:57

Джереми Кларксон о бесполезной "механике"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59141
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх