Подкину задачку по ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (46) « Первая ... 44 45 [46]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Кто имеет право проехать перекресток первым
1. красный [ 647 ]  [19.15%]
2. зеленый [ 2730 ]  [80.82%]
Всего голосов: 3377
Гости не могут голосовать 
Narian
19.01.2017 - 08:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (badboyne @ 19.01.2017 - 02:38)
Наставили минусов мне? я сегодня специально у потруля ДПС остановился спросил!!! и я был прав КРАСНЫЙ имеет преимущество!!! Зеленый будет виноват!!! убирайте свои минусы ГАДЫ!!!

Обоснования бы.
А то мнение основанное не на правилах как то не котируется.
 
[^]
Yurets1968
19.01.2017 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (badboyne @ 19.01.2017 - 02:38)
Наставили минусов мне? я сегодня специально у потруля ДПС остановился спросил!!! и я был прав КРАСНЫЙ имеет преимущество!!! Зеленый будет виноват!!! убирайте свои минусы ГАДЫ!!!

Тоже мне, авторитетное мнение!
О компетентности гашишников мы знаем не понаслышке.

Это сообщение отредактировал Yurets1968 - 19.01.2017 - 09:13
 
[^]
Longenen
19.01.2017 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (Yurets1968 @ 18.01.2017 - 07:47)
Цитата (KTG @ 18.01.2017 - 03:59)
как же оно звучало "правило упавшего пирожка"? )))

"Быстро поднятый пирожок не считается упавшим"

Ок, сектанты, здесь кто будет уступать?

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Здесь будет уступать зелёный, поскольку он не находится на перекрёстке.

А в изначальной картинке - красный, потому что зелёный проезжает закругление, т.е УЖЕ находится в границах перекрёстка, а значит по помехе справа, и никак иначе.


Логика сторонников красных базируется на понятиях "ну красный же уже был на перекрёстке", только они забывают, что п 13.2 запрещает выезд на перекрёсток, если за ним затор.
 
[^]
Yurets1968
19.01.2017 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (Longenen @ 19.01.2017 - 12:51)
Здесь будет уступать зелёный, поскольку он не находится на перекрёстке.

Хрена ссе, логика!!!
А где в 13.2 сказано, что уступать надо только тем, кто на перекрестке?
 
[^]
badboyne
19.01.2017 - 21:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 376
Бесит все кто неправы ставят минусы!!! ЕЩЕ минусов!!! уроды
 
[^]
Yurets1968
19.01.2017 - 22:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (badboyne @ 19.01.2017 - 21:53)
Бесит все кто неправы ставят минусы!!! ЕЩЕ минусов!!! уроды

Не расстраивайся!
Давай я тебе насыплю крестиков. brake.gif
 
[^]
mischanya73
19.01.2017 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3314
Цитата (badboyne @ 19.01.2017 - 21:53)
Бесит все кто неправы ставят минусы!!! ЕЩЕ минусов!!! уроды

давай я тебе Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. поставлю, но правым ты от этого не станешь
 
[^]
гинза
20.01.2017 - 01:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 78
Цитата
Бесит все кто неправы ставят минусы!!! ЕЩЕ минусов!!! уроды


Забей минусы мне тоже наставили, самый смех будет когда каждый из них столкнется с этим знаком в жизни.
1 будут ехать они зеленые, но после стольких постов червячек в голове остановит или потом вкрадется.
2 мы зеленые а красный он же неправ..... а вдруг
3 я зеленый и стою, вижу красного, знаю что прав но стою
4 процентов пять у знакомых из гбдд спросят а здесь 50\50 либо поймут и скажут как вести себя на знаке стоп или не поймут и скажут стой пока не проедут все- и будут правы парадокс.
5 процентов 10 к знакомым юристам- ну здесь все сложно , спрогнозировать трудно

На себе испытал ( ребцы я ж тоже сомневаюсь что прав и красный едет,а зеленый уступает брр)
было два перекрестка
1 как исходный я зеленый (красного нет и дороги нет с лева) остальное один в один. Стоял смотрел во все стороны пропустил всех проехал, напряжно. ( раньше знак был только один (стоп) и с права раз в 40 мин троллейбус ходил, все зеленые стояли и пропускали встречку и троллейбус)

2 я зеленый у меня и у встречного знаки стоп, пересекаемая дорога односторонняя от меня с лева на право движение в одну сторону (как у красного) с лева и права знаки отсутствуют вообще.
Проехал без напряга - работал светофор.
Может кто нарисует такой перекресток только без светофора и разберет кому как проезжать.

Вспомнил случай 11-12 лет назад ехали на этом перекрестке вечером около 12, тогда на ночь светофоры отключали и они моргали желтым. Мы двигались со стороны красного ( у нас она односторонняя), с права со стороны зеленого ( у него знак стоп) черный киа соренто(не уверен но очень похож) не сбавляя скорости проскакивает без остановки , что я видел в тот момент, вытянутый рот водителя в окне и его дверь куда будет удар.Я так тормозил раза 3 в жизни те другие два раза я уже описать не смогу хотя помню факт . Скорость у него была явно выше, как все не закончилось дтп не пойму до сих пор , остановился на третей четверти перекрестка, акурат машина могла проскочить, он на выходе пропылил газоном или обочиной хз не помню для отвода воды вроде, раньше там весной всегда грязь была и деревья кривые повтыканы подальше. все обошлось.
Эта односторонняя дорога, тогда на всем протяжении главная была, дальше у всех морковки и один перекресток был без знаков вообще но ее пересекала тоже односторонняя с лева .
Я не помню был тогда знак главная дорога на ней и сегодня я его не заметил , только два стопа с права и с лева по ходу движения.
Ну и кто прав если было бы дтп?? замечу что знаков уступи ни главной дороги не видно,, спецом кому интересно сгоняю гляну еще раз.

ПС увидев обсуждение, только из за него зарегистрировался, всем удачи и хорошего настроения -28 +5 у меня, это как в опросе 80% и 20%, я сам в опросе не ставил еще ни на красного ни на зеленого , но думаю что красный , очень жду когда когда меня переубедят, вы сами то верите? пока только околоподобныеполузацепкиизпдд.




 
[^]
mischanya73
20.01.2017 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3314
гинза


Тут в общем то всё просто, мы проезжаем перекрёсток, смотрим главу 13 ПДД, которая касается правил проезда перекрёстка, там всё написано, кто кого должен пропускать в нашей ситуации.

Вот исчерпывающий перечень пунктов ПДД, необходимых для решения нашей ситуации:

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 
[^]
гинза
20.01.2017 - 09:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 78
mischanya73

это да я не спорю

прикол в чем, ты на знаке стоп , остановился посмотрел на лево посмотрел на право (убедился) и поехал если ты на перекрестке не с кем не пересекся (определение знака) и все, ну подумай как ты по шагово будешь действовать.

Ну край найди в городе перекресток с о знаком стоп , и по наблюдай, я думаю толь ко в реале можно понять как ты сможешь проехать, и сделать выводы
 
[^]
Narian
20.01.2017 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (гинза @ 20.01.2017 - 01:01)
Цитата
Бесит все кто неправы ставят минусы!!! ЕЩЕ минусов!!! уроды


Забей минусы мне тоже наставили, самый смех будет когда каждый из них столкнется с этим знаком в жизни.
На себе испытал ( ребцы я ж тоже сомневаюсь что прав и красный едет,а зеленый уступает брр)
было два перекрестка
1 как исходный я зеленый (красного нет и дороги нет с лева) остальное один в один. Стоял смотрел во все стороны пропустил всех проехал, напряжно. ( раньше знак был только один (стоп) и с права раз в 40 мин троллейбус ходил, все зеленые стояли и пропускали встречку и троллейбус)

2 я зеленый у меня и у встречного знаки стоп, пересекаемая дорога односторонняя от меня с лева на право движение в одну сторону (как у красного) с лева и права знаки отсутствуют вообще.
Проехал без напряга - работал светофор.
Может кто нарисует такой перекресток только без светофора и разберет кому как проезжать.

Вспомнил случай 11-12 лет назад ехали на этом перекрестке вечером около 12, тогда на ночь светофоры отключали и они моргали желтым. Мы двигались со стороны красного ( у нас она односторонняя), с права со стороны зеленого ( у него знак стоп) черный киа соренто(не уверен но очень похож) не сбавляя скорости проскакивает без остановки , что я видел в тот момент, вытянутый рот водителя в окне и его дверь куда будет удар.Я так тормозил раза 3 в жизни те другие два раза я уже описать не смогу хотя помню факт . Скорость у него была явно выше, как все не закончилось дтп не пойму до сих пор , остановился на третей четверти перекрестка, акурат машина могла проскочить, он на выходе пропылил газоном или обочиной хз не помню для отвода воды вроде, раньше там весной всегда грязь была и деревья кривые повтыканы подальше. все обошлось.
Эта односторонняя дорога, тогда на всем протяжении главная была, дальше у всех морковки и один перекресток был без знаков вообще но ее пересекала тоже односторонняя с лева .
Я не помню был тогда знак главная дорога на ней и сегодня я его не заметил , только два стопа с права и с лева по ходу движения.
Ну и кто прав если было бы дтп?? замечу что знаков уступи ни главной дороги не видно,, спецом кому интересно сгоняю гляну еще раз.

Минусы ему наставили, по сути верно. В другой, старой, теме у него машина имеющая преимущество движения была абсолютно права, хоть она там и ехала с нарушением правил и там он плюсов наловил достаточно. В этой же, где он забывает о преимуществе движения, причем движения по правилам, без нарушений, и ему ставят минусы. Логично же.
Мы разбираем теорию. Здесь нет смысла говорить о ДДД, а только о ПДД. Зная правила можно уступить, А вот незная правила, можно вылететь с нарушением, и стать виновником ДТП. Так что знание теории нужно.
У вас в первом случае, вы пропускали всех, так как не было других второстепенных, и соответственно у вас попросту не было приоритета движения перед главной.
Во втором, без светофоров, односторонняя имеет приемущество. Даже без знаков главной дороги, только на основании знаков СТОП с обоих сторон пересекающей дороги, можно считать что односторонняя главная.
Так что в пережитом вами случаи, вы были абсолютно правы, а черный нарушал, а именно не предоставил преимущество движения.

Это сообщение отредактировал Narian - 20.01.2017 - 11:52
 
[^]
mischanya73
20.01.2017 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3314
Цитата (гинза @ 20.01.2017 - 09:50)
mischanya73

это да я не спорю

прикол в чем, ты на знаке стоп , остановился  посмотрел на лево посмотрел на право (убедился) и поехал если ты на перекрестке  не с кем не пересекся (определение знака) и все, ну подумай как ты по шагово будешь действовать.

Ну край найди в городе  перекресток с о знаком стоп , и по наблюдай, я думаю толь ко в реале можно понять как ты сможешь проехать, и сделать выводы

про пересёкся уже вроде всё разжевали?
ты пропускаешь с пересекаемой только тогда, когда пересекаемая главная, а не всегда.

Чтобы считать так, как ты считаешь, в пдд должно быть написано так:

2.5. "Движение без остановки запрещено".

Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 и по главной дороге.

Сейчас же в пдд написано условие, при его выполнении делаешь а, при не выполнении б, а не а и б вместе.

я же тебе привёл уже выше примеры из описания этого же знака 2.5 про три условия в описании, почему ты эти условия трактуешь по разному?

в двух случаях ты условия трактуешь как ИЛИ, а в одном как И, хотя это абсолютно идентичные условия.


И пойми уже наконец что есть только главная дорога и второстепенная дорого, и между ними есть правила приоритета, нет второстепенной к второстепенной дороги.

Это сообщение отредактировал mischanya73 - 20.01.2017 - 16:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82527
0 Пользователей:
Страницы: (46) « Первая ... 44 45 [46]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх