ЯНАО г.Ноябрьск, замерзают водители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (45) « Первая ... 42 43 [44] 45   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trianon
22.12.2016 - 20:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 475
Цитата (semigor @ 22.12.2016 - 22:15)
Цитата
в этом кафе градусник замёрз на -45°...

Хреново готовились. У Толяна и то хитромудрый ртутный градусник есть, который ниже 60-ти меряет.

Пока такие, как вы, писали чё-то в тетрадки на уроке физики - Толян за углом школы учился прикуривать от летящей спички. Чмырдяи, чО.... А.У.Е. ыыы....

Это сообщение отредактировал Trianon - 22.12.2016 - 20:37

ЯНАО г.Ноябрьск, замерзают водители
 
[^]
ДашинПапа
22.12.2016 - 21:15
5
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (oldmeh @ 22.12.2016 - 20:19)
Пидарок этот водила конченный,действительно и люди и организации выезжали на помощь кто чем мог, а они это отрицают и замалчивают. Ну их нах этих транзитников.Только в телефонах и сидят. Присмотритесь на трассе когда едите то наверное каждый второй водила фуры по телефону трындит.

Я из-за таких профи еще года 3 назад перестал с СБ-шкой ездить... В эфире мат-перемат в адрес маленьких,ездить им мешают. Вот такие Толики и королят в эфире. Я езжу уже 21 год,не в/у имею а езжу... А толики по 23 года меня хуями кроют что я чайник на пузотерке. Охуеть!
 
[^]
Погранични72
22.12.2016 - 22:01 [ показать ]
-11
Torgodcats
22.12.2016 - 22:14
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2052
Цитата (AlexKust @ 22.12.2016 - 16:25)
Цитата (Torgodcats @ 22.12.2016 - 16:18)
Ну я как ты понимаю вообще зимой в буран ни ездил))))) Стопы идущего впереди вообще единственный ориентир, где трасса!Какие сто метров? Выехай на трассу хоть раз, потом коменты тут строчи.

Вот в отличие от вас я по трассе не летал, а просто ехал, потому как все летуны то с перевалов уходят, то раскорячиваются по обочинам, а потом сопли на кулак наматывают, дескать, помогите, землячки, слишком скользко было, не рассчитал.
И авто - буханка обыкновенная, УАЗ-452, в командировки мотались.

Ну вот на буханке тебе и ездить. Всё ты знающий эксперт)))))
 
[^]
Vlad446
22.12.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Цитата
Как же так блин? А нахрена нужно тогда МЧС? Почему не введут расстрел за подобное деяние - 1л. воды по 20р.? Да не охуелил ли зарабатывать на чужих проблемах?!

А кто тут пяткой в грудь стучал? За спасение утопающего нужно брать деньги с утопающего... Как же так, это же наши налоги..! Получите вот и распишитесь.
 
[^]
invaider77
22.12.2016 - 23:46 [ показать ]
-12
Bort44
23.12.2016 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Цитата (Жуда @ 22.12.2016 - 18:56)
Лол народ, посмотрите на страничку этого чела в ВК . Там сплошная русофобская пропаганда про Агрессивную Россию, хороших бандеровцев и тд vk.com/tolik_chuma пролистайте вниз немного

Листал ,ничего не нашел кроме постов про фуры,скрины есть про русофобию?
Пока оставляю ваши слова без оценки.
 
[^]
Bort44
23.12.2016 - 00:43
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Народ, я тут выше читал что дальнобои охуели , три цены дерут и тд.........
Прошу всех кто так думает, предлагать свои загрузки(можно в личку ,но с указанием здесь что есть загрузка и в личку отправил) ,посидим посчитаем,может найдем компросисс. Для тех кто говорит и от него нет загрузок буду считать балаболом на букву П.
Транспорт у меня есть свой или проверенных друзей которые не подведут.
Поехали!
 
[^]
pivoneer
23.12.2016 - 04:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 387
Цитата (pivoneer @ 22.12.2016 - 09:37)
У них "давай поженимся" в приоритете.

Вот и вротенберг с эрнстом подтянулись.
 
[^]
kakz
23.12.2016 - 08:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 76
Цитата (Squirrel22 @ 22.12.2016 - 18:19)
Странная ситуация. Ебаных альпинистов-"героев"-покорителей вершин вертолетами из-под лавин и прочих горных прелестей эвакуируют с привлечением ебейших финансовых и человеческих ресурсов, хотя их покорять эти горы вообще никто не звал и просил. И их "подвиг" вообще ничего не несет, просто тупая и абсолютно лишенная смысла шалость идиота. А здесь такое. Где логика?

у "Ебаных альпинистов-"героев"-покорителей вершин" есть свои спонсоры и покорение вершин теперь не фиговая реклама))) вот за деньги спонсоров их и эвакуируют за то чтоб на Эвересте стоял флаг какого-нибудь ООО "Зеленоглазое такси" которое и является спонсором этих " Ебаных альпинистов-"героев"-покорителей вершин "
 
[^]
VIPER2289
23.12.2016 - 08:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 759
Цитата (invaider77 @ 22.12.2016 - 23:46)
Не успел к началу темы.. жаль. Никого судить не буду, не моё это. но в двух словах постараюсь передать свои мысли и эмоции. устал я от экспертов дистанционных. в нете "правду" определяющих, Пятая часть из числа тему посетивших имеют отдаленное представление о прелестях морозов в дороге, но имеют рецепты и выводы по этой беде. думаю по справедливости будет дан шанс всем попробовать морозца такого в почему то неожиданной ситуации, кататься по каду или по федерали в -25 одно. а когда саляра арктик как то неожиданно превращается на ходу в холодец, который в топливной системе никак не фунциклирует. и его ножом нарезать можно, масло в трансмиссии крепчает как компаунд. движка работает только на холостых. обратка бак не прогревает, когда резина может реально как хрусталь потрескаться если успела пока машина стояла застыть . да о чем я?? вам же все ясно как божий день!! господь навстречь вам с подобными испытаниями. А по чести, осатанели вы все! и желчь что налита по всей теме тому подтверждение! Вспомните надеюсь мысль мою когда припрет вас или близких кого что подобное, мчс тогда сработает как и отписано, А вообще ума вам и совести желаю!! Основное сейчас и потом ,! запомните! когда кому плохо помогать на руси принято , а не решать за тыщу верст надо оно помочь или нет! Как котята слепые ,с выводами лезете, враньем суть мараете!! Повелось издавна русский человек так себя никогда не вел. неруси вы !!! аукнется больно, да поздно будет, бог вам судья и наука вам будет по стати... оох мерззости столько враз давно я не видел.. Заслуга найдет хероев и это все.
не за горами..

Аминь bravo.gif
 
[^]
Hlg
23.12.2016 - 08:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 515
Кто знает,объясните мне пожалуйста ,зачем при температуре -64С жечь покрышки? Я понимаю -20С или даже 35С-40С, но при минус 64 что бы согреться нужно жопой в костёр сесть. А как машину при помощи покрышки отогреть я вообще не представляю.Или они паяльные лампы цыганам продали?

Это сообщение отредактировал Hlg - 23.12.2016 - 08:40
 
[^]
25cm
23.12.2016 - 08:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1031
Цитата (invaider77 @ 23.12.2016 - 02:46)
Не успел к началу темы.. жаль.  Никого судить не буду, не моё это. но в двух словах постараюсь передать свои мысли и эмоции.    устал я от экспертов дистанционных. в нете "правду"  определяющих,  Пятая часть из числа тему посетивших имеют отдаленное представление о прелестях морозов в дороге,  но имеют рецепты и выводы по этой беде. думаю по справедливости будет дан шанс всем попробовать морозца такого  в почему то неожиданной ситуации, кататься по каду или по федерали в -25 одно. а когда саляра арктик как то неожиданно превращается на ходу в холодец, который в топливной системе никак не фунциклирует. и его ножом нарезать можно, масло в трансмиссии крепчает как компаунд. движка работает только на холостых. обратка бак не прогревает, когда резина может реально  как хрусталь потрескаться если успела пока машина стояла застыть . да о чем я?? вам же все ясно как божий день!! господь навстречь вам с подобными испытаниями. А по чести, осатанели вы  все! и желчь что налита по всей теме тому подтверждение! Вспомните надеюсь мысль мою когда припрет вас или близких кого что подобное, мчс тогда сработает как и отписано, А вообще ума вам и совести желаю!!  Основное сейчас и потом ,! запомните!  когда кому плохо помогать на руси принято , а не решать за тыщу верст надо оно помочь или нет! Как котята слепые ,с выводами лезете, враньем суть мараете!! Повелось издавна русский человек так себя никогда не вел. неруси вы !!! аукнется больно, да поздно будет, бог вам судья и наука вам будет по стати...  оох мерззости столько враз давно я не видел.. Заслуга найдет хероев и это все.
не за горами..

А вам лень почитать тему, но назвать всех нелюдями - это можно.
1. Их никто не бросил. Фуры остановились на стоянке. На этой стоянке есть 2 кафе, 1 заправка, пост весового контроля, пост ГАИ (который является стационарным пунктом обогрева). Итого более 100 мест для размещения людей.
2. МЧС туда дополнительно пригнало ещё техники, вагон бытовку. И станцию по разморозки машин. Привезло воду.
3. Приезжали волонтеры из Ноябрьска, привозили еды.
МЧС предлагало эвакуацию в город, хоть частями, хоть всех сразу.
Всего на стояке скопилось около 50 машин.
Все стояли ждали, но 5-ро омичей, во главе с Толиком, решили, что помощи им мало и решили поднять бучу. Вся суть бучи в том, что кормят в кафе не бесплатно и саляру бесплатно не раздают. Однополчане толика кричали, что в кафе дерут три шкуры, у них есть чеки на 1000 руб. на одного человека, но как только глава адмистрации попросил чеки, они испарились.
а потом пошла цепная реакция, глава адмистрации Ноябрьска позвонил работодателю Толи и выкружил ему аванс 40к. И толя с первым ветром умчал дальше на север. Сам Толя позвонить своему работодателю как-то не догадался, он жогадался только разместить говнопост в контактиках.
И ещё уточнение: -64 там не было, когда Толю ткнули мордой в цифру, он стыдливо сказал, что перепутал местами циферки и было -46. Покрышки они жгли оказывается совсем не там, а ранее, чтобы отогреть тормоза. Ну и много чего пиздел Толик.
Вопрос о выживании не стоял, от слова совсем! Вся проблема была в том, что фура, пока стоит, в сутки сжирает 150литров саляры, и кушать надо в кафе, тоже платить. Прибыль от рейса тает на глазах, вместе с сжигаемой салярой. А злые мчсники не хотят из своей зарплаты покупать топливо.

Это сообщение отредактировал 25cm - 23.12.2016 - 08:43
 
[^]
denzel08
23.12.2016 - 08:36
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 513
Цитата (invaider77 @ 22.12.2016 - 23:46)
Не успел к началу темы.. жаль. Никого судить не буду, не моё это. но в двух словах постараюсь передать свои мысли и эмоции. устал я от экспертов дистанционных. в нете "правду" определяющих, Пятая часть из числа тему посетивших имеют отдаленное представление о прелестях морозов в дороге, но имеют рецепты и выводы по этой беде. думаю по справедливости будет дан шанс всем попробовать морозца такого в почему то неожиданной ситуации, кататься по каду или по федерали в -25 одно. а когда саляра арктик как то неожиданно превращается на ходу в холодец, который в топливной системе никак не фунциклирует. и его ножом нарезать можно, масло в трансмиссии крепчает как компаунд. движка работает только на холостых. обратка бак не прогревает, когда резина может реально как хрусталь потрескаться если успела пока машина стояла застыть . да о чем я?? вам же все ясно как божий день!! господь навстречь вам с подобными испытаниями. А по чести, осатанели вы все! и желчь что налита по всей теме тому подтверждение! Вспомните надеюсь мысль мою когда припрет вас или близких кого что подобное, мчс тогда сработает как и отписано, А вообще ума вам и совести желаю!! Основное сейчас и потом ,! запомните! когда кому плохо помогать на руси принято , а не решать за тыщу верст надо оно помочь или нет! Как котята слепые ,с выводами лезете, враньем суть мараете!! Повелось издавна русский человек так себя никогда не вел. неруси вы !!! аукнется больно, да поздно будет, бог вам судья и наука вам будет по стати... оох мерззости столько враз давно я не видел.. Заслуга найдет хероев и это все.
не за горами..

А очень хуёво,что ты не успел к началу темы.
Потому что,взял бы силу в кулак,напряг бы свой небольшой мозг и ПОЧИТАЛ БЫ БЛЯДЬ что люди пишут про эту ситуацию!

P.S.Тупизм сука не излечим..Устриц не ел,но осуждаю блядь! faceoff.gif
 
[^]
kakz
23.12.2016 - 08:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 76
Цитата (AndryPF @ 22.12.2016 - 19:09)
. И зачем дальнобоям дизель-генератор? Телефон зарядить?

продать - пропить
 
[^]
Трахтурист
23.12.2016 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5890
Цитата (politosha @ 21.12.2016 - 18:00)
Цитата (Николай174 @ 21.12.2016 - 17:59)
не пойму  ,если автомобили работают ( жгут топливо , которое должно вот-вот закончиться ) то почему они стоят и жгут колеса??? почему не едут

поддерживаю, какоето наебалово

я щас на третьей странице, все 44 не осилю, там в конце ответят уже на этот вопрос? upset.gif
пс.. а вот и появились интересные подробности про Толика, придётся вернуться на 3ю страницу bow.gif

Это сообщение отредактировал Трахтурист - 23.12.2016 - 09:04
 
[^]
ПРИМа25
23.12.2016 - 08:53
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13908
Цитата (Trianon @ 23.12.2016 - 02:22)
Говорят - чОткий покоритель Севера Толик сотоварищи двинул таки дальше на север. Я очень взволнован... Как они там? Вся страна следит за Толиком. Мы, волонтёры, сформировали колонну с солярой, водой, всякими техническими жидкостями. Мы взяли с собой полную аудиографию Михаила Круга, группы Воровайки и Лесоповала. У нас в колонне аэродромные машины обогрева. Девчёнки облегчённого поведения из Ноябрьска тоже решили принять участие в проекте! Толик, отзовись! Где ты?

Посмотрев его ВК, понял что он дальношиза, помешан на дальнобое.
Без обид дальнобойщикам будет сказано.
Но в жизни обычно есть много других всяческих красивых и приятных моментов, вещей.
А у Толика - ТЯГАЧЧЧЧЧЧ!!!.

Почему то Таклберри вспомнился.


Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 23.12.2016 - 08:57

ЯНАО г.Ноябрьск, замерзают водители
 
[^]
Валярунчик
23.12.2016 - 08:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20697
Цитата (invaider77 @ 22.12.2016 - 23:46)
Не успел к началу темы.. жаль. Никого судить не буду, не моё это. но в двух словах постараюсь передать свои мысли и эмоции. устал я от экспертов дистанционных. в нете "правду" определяющих, Пятая часть из числа тему посетивших имеют отдаленное представление о прелестях морозов в дороге, но имеют рецепты и выводы по этой беде. думаю по справедливости будет дан шанс всем попробовать морозца такого в почему то неожиданной ситуации, кататься по каду или по федерали в -25 одно. а когда саляра арктик как то неожиданно превращается на ходу в холодец, который в топливной системе никак не фунциклирует. и его ножом нарезать можно, масло в трансмиссии крепчает как компаунд. движка работает только на холостых. обратка бак не прогревает, когда резина может реально как хрусталь потрескаться если успела пока машина стояла застыть . да о чем я?? вам же все ясно как божий день!! господь навстречь вам с подобными испытаниями. А по чести, осатанели вы все! и желчь что налита по всей теме тому подтверждение! Вспомните надеюсь мысль мою когда припрет вас или близких кого что подобное, мчс тогда сработает как и отписано, А вообще ума вам и совести желаю!! Основное сейчас и потом ,! запомните! когда кому плохо помогать на руси принято , а не решать за тыщу верст надо оно помочь или нет! Как котята слепые ,с выводами лезете, враньем суть мараете!! Повелось издавна русский человек так себя никогда не вел. неруси вы !!! аукнется больно, да поздно будет, бог вам судья и наука вам будет по стати... оох мерззости столько враз давно я не видел.. Заслуга найдет хероев и это все.
не за горами..

не читал, но осуждаю bravo.gif молодца, хуль тут скажешь еще. продолжайте наблюдение
 
[^]
Angelberth
23.12.2016 - 09:01
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (prosvet @ 22.12.2016 - 20:03)
А чисто такой арихметический вопрос... 50 км до города машина по твёрдой дороге за сколько часов обычно едет ?
А бы понял если б в пургу на неубранной трассе застряли и реально там можно и 1 км не проехать...
а по хорошей дороге не спеша до города за час можно доехать... но в городе опять надо платить... за еду, за соляру... свои платить...

Только при таком движении замерзает не только движок, но и вся гидравлика, а это тормоза, трансмиссия, руль. Потому и не ехали, машина неуправляемая становится. Вопрос в другом, чего бы правда не купили соляры, и не сходили питаться в кафешку. Ну да, расходы, возможно крупные и непредвиденные. Но что делать - бизнес такой бизнес.
 
[^]
Angelberth
23.12.2016 - 09:10
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (invaider77 @ 22.12.2016 - 23:46)
А вообще ума вам и совести желаю!! Основное сейчас и потом ,! запомните! когда кому плохо помогать на руси принято , а не решать за тыщу верст надо оно помочь или нет! Как котята слепые ,с выводами лезете, враньем суть мараете!! Повелось издавна русский человек так себя никогда не вел. неруси вы !!! аукнется больно, да поздно будет, бог вам судья и наука вам будет по стати... оох мерззости столько враз давно я не видел.. Заслуга найдет хероев и это все.
не за горами..

Да надо, надо помогать. Просто когда помощь требуется человеку, замерзающему на трассе в десятках километров от населенных пунктов и жгущему покрышки чтобы согреться и выжить - это одно. А когда человек, запаркованный в паре сотен метров от гостиницы, кафешки и заправки, ноет и пиздит, что нас не спасают, воду в магазинчике и в кафешке продают по 20 рублей за литр, бесплатно не кормят, солярку бесплатно не наливают, лично министр чрезвычайных ситуаций не привез дизель-генераторы, пару тонн солярки для них и тепловые пушки чтобы отогреть машины, не поставил прямо возле запаркованных фур большой теплый шатер с теплым чаем и полевой кухней - мне кажется, человек охуел, от чего его спасать, в шаговой доступности от заправки, кафешки, гостиницы и поста ГИБДД?
 
[^]
Breareos
23.12.2016 - 09:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 311
Бля я че то не понял а где в МЧС и когда в МЧС выдавали бесплатно масло и топливо? я что то пропусти пока служу? еда да центр обогрева да бесплатно отвести пострадавших вытащить технику и все остальное при угрозе жизни. НО давать солярку масла для фур ув. дальнобойщики вы там не ахуели часом? Может вам от МЧС еще прокапиталить моторы на трассе? Вы выехали на трассу в -64 для работы и зарабатывания денег а солярку вам бесплатно?

Я не жадина просто я хуеею с таких вот людей задача МЧС спасать людей и имущество но если оно подвергается уничтожению (огонь вода и тд) мороз это не стихия уничтожения это не наводнение или лесной пожар.
 
[^]
tompo
23.12.2016 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.10
Сообщений: 86
Цитата
Цитата (politosha @ 21.12.2016 - 20:00)
а я нихуя не понял, машины работают. но ехать не могут? это как? на фото не заметенная дорога. и сугробов в 4 метра я не увидел.

Я тебе как бывший водитель геологоразведки обьясню:
может сорвать масляную магистраль-масло в трубках густеет
могут не работать тормоза из-за холода-причин уйма
могут не работать аммортизаторы-масло густое
могут просто лопаться тяги-металл не выдерживает
Будут рваться резинки(любые) и трубки задубеют и течь будут
соляра даже зимняя может прихватываться в трубках, стоять сможешь, как трогаться-не хватает подачи
И много еще чего, ну не простож так парни стоят, головой подумать если-им это надо???
ЗЫ Кто минусит так яро-мчс за министра обиделось? Так чего на правду то обижаться...


Масло в трубках не густеет пока работает двигатель.
Тормоза - возьмёшь факелок и погреешь трубки, разбавишь тормозуху спиртом.
Амортизаторы - не так важно, ехать можно.
Когда лопнет металл, тогда имеет смысл думать можно ехать или нет.
Какие резинки будут рваться, а трубки задубеют ? И что мешает ехать?
Соляра - при температуре ниже 45 на заправках наверняка есть "арктика"
Вот и непонятно чё
 
[^]
tompo
23.12.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.10
Сообщений: 86
они стоят, вперёд или назад ехать всё равно надою
 
[^]
pvgreshn
23.12.2016 - 09:58
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 628
Что то мне подсказывает, пока человек 10-20 не замёрзнет нихуя не поменяетсся.
А да.. и после этого запретят к ебеням ездить. Всем. На всю зиму. По другому у нас ничего делать не умеют!
 
[^]
Angelberth
23.12.2016 - 09:59
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (25cm @ 23.12.2016 - 08:30)
Все стояли ждали, но 5-ро омичей, во главе с Толиком, решили, что помощи им мало и решили поднять бучу. Вся суть бучи в том, что кормят в кафе не бесплатно и саляру бесплатно не раздают. Однополчане толика кричали, что в кафе дерут три шкуры, у них есть чеки на 1000 руб. на одного человека, но как только глава адмистрации попросил чеки, они испарились.
а потом пошла цепная реакция, глава адмистрации Ноябрьска позвонил работодателю Толи и выкружил ему аванс 40к. И толя с первым ветром умчал дальше на север. Сам Толя позвонить своему работодателю как-то не догадался, он жогадался только разместить говнопост в контактиках.

Имхо в этом и кроется корень проблемы. Скорее Толик поднял бучу в соцсетях, которая дошла, вроде бы, аж до телевидения. Там глава администрации аж звонил не работодателю, а компании, заказавшей перевозку, как я понял. С завуалированной угрозой, типа "этот хмырь тут без денег на солярку, ту что в баках была - сжег за несколько суток, деньги прожрал в кафешке, ему дальше ехать не на что, в общем, мы его можем эвакуировать, но без тачки, и нам похуй что с твоим грузом будет". Потому что если б Толик позвонил своему работодателю и сказал "слушай дай бабла, я тут встрял, сжег всю соляру за 4 дня морозов, денег нет, дальше ехать не на что", ему возможно сказали - да пошел ты нахуй, Толик, это чьи проблемы, твои или мои, что ты в рейс без достаточной суммы на непредвиденные расходы пошел?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 111886
0 Пользователей:
Страницы: (45) « Первая ... 42 43 [44] 45  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх