Было очень страшно..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (43) « Первая ... 41 42 [43]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chesr
25.12.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2218
Цитата (Акация @ 25.12.2015 - 20:42)

вот вроде грамотный человек с одного авто.сайтика расписал:
"до момента ДТП автомобиль с регистратором проехал перекресток. Кроме того, он успел остановиться до ДТП. Т.е. со стороны водителя легкового автомобиля я не могу найти нарушения правил.


gigi.gif эпичный аргумент. То есть тот, кто стоял, тот невиновен. Виновен тот, кто двигался. Уважаемый, тут не яйца пасхальные разбивают, тут все гораздо серьезнее. Грамотный товарищ мыслит так же как многие тут. " Главное - успел". До чего успел? Задайте себе вопрос. До момента ДТП? Алилуйя! То есть, если бы он выехал на 3 секунды позже прямо фуре в лоб, но УСПЕЛ бы занять прямое положение на своей полосе- он был бы прав? Он ведь успел бы это сделать ДО ДТП bravo.gif
Правильный ответ: если бы успел ДО НАЧАЛА СОВЕРШЕНИЯ ОБГОНА ФУРОЙ- вопросов бы не было, фура оплачивает банкет.
Это настолько понятно, что пояснять нужно разве что детям.
 
[^]
GrandArcher
25.12.2015 - 21:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 914
Цитата (Chesr @ 25.12.2015 - 20:51)

Правильный ответ: если бы успел ДО НАЧАЛА СОВЕРШЕНИЯ ОБГОНА ФУРОЙ- вопросов бы не было, фура оплачивает банкет.
Это настолько понятно, что пояснять нужно разве что детям.

Успел...ээ.. что ? По моему он все успел !
1) Маневр успел начать раньше.
2) Попал на свою полосу раньше
3) Перекресток проехал раньше, чем произошло ДТП.

Фура оплачивает банкет ?
 
[^]
Chesr
25.12.2015 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2218
Цитата (GrandArcher @ 25.12.2015 - 21:05)
Цитата (Chesr @ 25.12.2015 - 20:51)

Правильный ответ: если бы успел ДО НАЧАЛА СОВЕРШЕНИЯ ОБГОНА ФУРОЙ- вопросов бы не было, фура оплачивает банкет.
Это настолько понятно, что пояснять нужно разве что детям.

Успел...ээ.. что ? По моему он все успел !
1) Маневр успел начать раньше.
2) Попал на свою полосу раньше
3) Перекресток проехал раньше, чем произошло ДТП.

Фура оплачивает банкет ?

Вы выделенный текст прочитали? После перечисленных вами пунктов он чуть не успел в мир иной. Отвечаю на ваш вопрос : " успел...эээ... что?" Ваш пункт 3 успеть он должен был сделать до начала маневра обгона фурой ЗИЛка. Почему именно так? Потому что об этом ему говорит знак "Уступи дорогу", смысл которого расшифрован ПДД, как не совершать никаких действий, которые бы вынудили других участников движения изменить скорость или направление движения.
Только внимательно прочитайте, а не занимайтесь троллингом.

Это сообщение отредактировал Chesr - 25.12.2015 - 21:19
 
[^]
Cках
25.12.2015 - 21:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 783
Цитата (Likhoslav @ 25.12.2015 - 03:22)
Оказывается, на главной дороге обгонять-то можно.

Я рад за Вас, что Вы это узнали. Пожалуйста, посмотрите мои посты, я никогда не говорил, что это делать нельзя.

 
[^]
GrandArcher
25.12.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 914
Цитата (Chesr @ 25.12.2015 - 21:15)
"Уступи дорогу", смысл которого расшифрован ПДД, как не совершать никаких действий, которые бы вынудили других участников движения изменить скорость или направление движения.
Только внимательно прочитайте, а не занимайтесь троллингом.

Таким образом, по вашим словам, если регик , выехавший со второстепенной дороги, получает в лоб от фуры, через 5 минут, то он виноват.
Главное, что по вашей логике , если на дороге есть хоть какие то машины, то выезжать вообще нельзя, потому что всегда может найтись идиот который захочет пойти на таран.
 
[^]
Акация
25.12.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24998
Chesr
Я смотрю, вам никто не авторитет. Надеюсь только, вы не водитель фуры. Не дай Бог, на такой же обгон пойдете...
 
[^]
Chesr
25.12.2015 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2218
Цитата (GrandArcher @ 25.12.2015 - 21:26)

Таким образом, по вашим словам, если регик , выехавший со второстепенной дороги, получает в лоб от фуры, через 5 минут, то он виноват.
Главное, что по вашей логике , если на дороге есть хоть какие то машины, то выезжать вообще нельзя, потому что всегда может найтись идиот который захочет пойти на таран.

С логикой у вас вообще беда. Ничего из ваших домыслов не имеет отношения к сказанному мной.
 
[^]
mikal27
25.12.2015 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1418
Цитата (Chesr @ 25.12.2015 - 21:53)
Цитата (GrandArcher @ 25.12.2015 - 21:26)

Таким образом, по вашим словам, если регик , выехавший со второстепенной дороги, получает в лоб от фуры, через 5 минут, то он виноват.
Главное, что по вашей логике , если на дороге есть хоть какие то машины, то выезжать вообще нельзя, потому что всегда может найтись идиот который захочет пойти на таран.

С логикой у вас вообще беда. Ничего из ваших домыслов не имеет отношения к сказанному мной.

ну да,вы же истина в последней инстанции.
 
[^]
Chesr
25.12.2015 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2218
Цитата (Акация @ 25.12.2015 - 21:50)
Chesr
Я смотрю, вам никто не авторитет. Надеюсь только, вы не водитель фуры. Не дай Бог, на такой же обгон пойдете...

А зачем вам меня представлять на месте фуры? Себя представьте. Едете вы по трассе, слева, справа плотный лес, кюветы по 1,5 метра, это я вам реальную дорогу в наших краях нарисовал. Впереди фура. Вы решаете ее обогнать. Высунулись, оценили дорогу, впереди пусто. Разметка и знаки разрешают обгон. Пошли на обгон, набрали скорость. А когда поравнялись с фурой, слева с лесного съезда вам в лоб выезжает трактор-трелевочник, и заметьте- успевает занять полосу полностью. Вы куда денетесь? По вашей логике- трактор прав. Вы не должны были обгонять, а он ведь успел завершить маневр, так тут говорят.
А авторитетов тут нет. Авторитет тут был бы один- скан с разбора аварии Новороссийским ГИБДД, либо приговор суда, так как уверен, фуровод не смирился бы с обвинением в свой адрес, он не на покраску крыла попал. Это и в ответ на истину в последней инстанции предыдущему оратору.

Это сообщение отредактировал Chesr - 25.12.2015 - 22:21
 
[^]
GrandArcher
26.12.2015 - 00:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 914
Цитата (Chesr @ 25.12.2015 - 22:03)
А когда поравнялись с фурой, слева с лесного съезда вам в лоб выезжает трактор-трелевочник, и заметьте- успевает занять полосу полностью. Вы куда денетесь? По вашей логике- трактор прав. Вы не должны были обгонять, а он ведь успел завершить маневр, так тут говорят.

Ну если он занял свою полосу полностью.. и с фурой ты уже наравне... я рискну предположить... что ты вернешься на СВОЮ полосу, нет ? Или пойдешь на таран, как фура в обсуждаемом ролике ?
 
[^]
virusMvS
26.12.2015 - 06:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 335
Фура ехала по главной дороге, начала обгон на прерывистой разметке. Судя по тому как она успела сложиться и какой силы был удар по регику - скорость у него была не больше разрешенной в городе. К нему какие претензии?
Правильно ниже писали про выехавший со второстепенки трактор-трелевочник. по вашей логике получается что Рафик трактор неувиновэн.
Фуровод ехал бы медленней - успел бы вернуться на свою полосу. вот что можно ему вменить. и всё.

Регик понятно что не ожидал такой подставы, но КМК он действия знака "уступи дорогу" нарушил.Регик стоял долго чтобы убедится в безопастности - пропустил 2 машины. Если ЗИЛ едет 20км/ч, а фура 70 км/ч - то врядли фура будет снижать скорость двигаясь по главной и при свободной встречной полосе. Это и есть "неправильная оценка дорожной ситуации".
Я бы на месте регика скорее всего пропустил всех кто едет по главной. Когда подъезжаешь к перекрёстку - смотришь ведь кто с какой скоростью движется.

А вобще писали наверное уже - виноваты ебучие дорожники. Разметка должна быть сплошная.
 
[^]
virusMvS
26.12.2015 - 06:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 335
Цитата (GrandArcher @ 26.12.2015 - 00:21)
Цитата (Chesr @ 25.12.2015 - 22:03)
А когда поравнялись с фурой, слева с лесного съезда вам в лоб выезжает трактор-трелевочник, и заметьте- успевает занять полосу полностью. Вы куда денетесь? По вашей логике- трактор прав. Вы не должны были обгонять, а он ведь успел завершить маневр, так тут говорят.

Ну если он занял свою полосу полностью.. и с фурой ты уже наравне... я рискну предположить... что ты вернешься на СВОЮ полосу, нет ? Или пойдешь на таран, как фура в обсуждаемом ролике ?

фура на таран не пошла. это он съехал в кювет заметьте а не регик и удар получился очень мягким в сравнении с тем, что могло произойти другого. Разогнанную фуру попробуй затормози.. ездюк блин..
 
[^]
GrandArcher
26.12.2015 - 12:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 914
Цитата (virusMvS @ 26.12.2015 - 06:43)

фура на таран не пошла. это он съехал в кювет заметьте а не регик и удар получился очень мягким в сравнении с тем, что могло произойти другого. Разогнанную фуру попробуй затормози.. ездюк блин..


На бля, смотри как тормозит разогнанная фура


 
[^]
Акация
26.12.2015 - 17:42
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24998
Цитата (Chesr @ 25.12.2015 - 22:03)
Цитата (Акация @ 25.12.2015 - 21:50)
Chesr
Я смотрю, вам никто не авторитет. Надеюсь только, вы не водитель фуры. Не дай Бог, на такой же обгон пойдете...

А зачем вам меня представлять на месте фуры? Себя представьте. Едете вы по трассе, слева, справа плотный лес, кюветы по 1,5 метра, это я вам реальную дорогу в наших краях нарисовал. Впереди фура. Вы решаете ее обогнать. Высунулись, оценили дорогу, впереди пусто. Разметка и знаки разрешают обгон. Пошли на обгон, набрали скорость. А когда поравнялись с фурой, слева с лесного съезда вам в лоб выезжает трактор-трелевочник, и заметьте- успевает занять полосу полностью. Вы куда денетесь? По вашей логике- трактор прав. Вы не должны были обгонять, а он ведь успел завершить маневр, так тут говорят.

А зачем мне обгонять впередиидущую фуру? Если я ТОЖЕ на фуре.

И ваще, я женщина, а нам вроде как низзя дальнобоями. gi.gif

Добавлено в 17:44
virusMvS
Зил ехал далеко не 20 км\час, а фура обгоняла не с положенными 60.
 
[^]
Cках
26.12.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 783
Цитата (virusMvS @ 25.12.2015 - 19:39)

Регик понятно что не ожидал такой подставы, но КМК он действия знака "уступи дорогу" нарушил.Регик стоял долго чтобы убедится в безопастности - пропустил 2 машины.


Уже устали про это говорить.
Уступив дорогу 2 машинам, регик здраво оценил дистанцию до ЗиЛа и его скорость, и только после этого он начал свой маневр.

В чём его можно обвинять, если на момент начала выезда его полоса была свободна во всех направлениях?
_________________________________________________________
Кстати, ещё такой момент.
На видео хорошо видно, что фура, начав выезжать на встречную, так и не догнала ЗиЛ, из-за того, что начала экстренное торможение.
А почему нельзя было при торможении уйти на свою полосу? И сложилась бы она точно так же, но не на встречной полосе, и не было бы такого "геройского" столкновения.

Это сообщение отредактировал Cках - 26.12.2015 - 22:44
 
[^]
Chesr
27.12.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2218
Пошлите уже кто нибудь сюжет Травину в передачу "Главная дорога", пусть найдут решение суда и разбор ДТП.
 
[^]
tiip
17.02.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 346
молодой мудак на фуре
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84057
0 Пользователей:
Страницы: (43) « Первая ... 41 42 [43]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх