Инвалидское рукожопство, альтернативное ручное управления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pool99
4.12.2014 - 18:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 70
Kosta555 сейчас тоже самое. что то усложнили,что то упростили, а воз и ныне там.
 
[^]
Дима687
4.12.2014 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Kosta555 @ 4.12.2014 - 17:53)
Так тебя же остановят за рулем где стоит ручное управление без сертификата, а не твою матушку.

1. я написал просто о том, что у мамы нет водительского. Точно так же можно оформить машину на несовершеннолетнего.
2. Покажите пожалуйста пункт ПДД, в которых написано, что ИДПС вправе требовать какие либо-сертификаты.
я не стебаюсь, просто самому интересно.
И мое личное мнение. Люди, прочувствовавшие дискомфорт (не знаю, как правильно сказать, не филолог), не будут загонять в него других людей.
 
[^]
Mercutcio
4.12.2014 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
У меня есть знакомый, он разбился на машине ехав на рыбалку.

Теперь не ходит.
Купил он себе Корсу. Почему у нас в Перми рукожопов по переделке автоматов на ручное управление не оказалось. Ему отвезли машину в Екатеринбург и там мастера собрали хорошую штуку.

Всё вынесли на руль(под руль точнее рычаги похожие лепестки как на старых ещё ЗАЗовских). Нажимаешь вперд - "ГАЗ", на себя "ТОРМОЗ". Ездит уже лет 5.
 
[^]
pool99
4.12.2014 - 18:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 70
Дима687 ни кто ни чего не требует. при переоборорудовании ставится штамп в ПТС и свидетельство о регистрации


Добавлено в 18:41
Mercutcio я первое управление тоже ставил официально, но мне не понравилось и я решил сделать "под себя". не зря говорят "хочешь сделать хорошо, сделай сам"
 
[^]
Halabuda
4.12.2014 - 19:34
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Генана @ 4.12.2014 - 15:47)
Имхо, при такой системе, гидротрансформатор не должен долго протянуть.

Почему?
 
[^]
Gasp
4.12.2014 - 19:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 278
Автор, за то что сам сделал конечно зелень, но на мой взгляд не очень удобная система, например, нужно тебе маневрировать и одновременно подгазовывать или притормаживать, получается делать это ты сможешь только одной рукой, опять же от рулевого рычаг далеко, времени тратиться больше на переброс руки с руля до рычага. Понятное дело что это доли секунд, но ведь и ситуации бывают разные, доли секунд могут многое решить. И цены совсем не демократичные. Не рекламы для вот сайт http://www.manual-auto.ru/, высылают по почте, главное чтоб под вашу марку была конструкция, если нет, то только ехать к ним, находятся в Ставрополе. Вторую машину уже меняю и ручное у них заказываю, ставлю сам, т.к. ничего сложного там нет и инструкция в комплекте. Что на первую, что на вторую машинку ручное мне обходилось приблизительно в 10-12 тыс. Сейчас кстати тоже королла у меня.

По поводу регистрации и всякого официального оформления, если кому будет полезно:
1. Покупаете и регистрируете машину.
2. Едите в местное гаи, берете там справку на то что хотите переоборудовать авто.
3. Переоборудываете авто, комплект ручного должен быть с сертификатом (там где я покупал - такой сертификат присылают), если нет, то нужно ехать в Москву и там есть какой то институт или управление (я не в курсе если честно) и там дают вам такой сертификат, возможно где то в России еще есть нечно подобное, я не узнавал.
4. Едете в пункт ТО и проходите ТО заново, вам дают справку с пометкой, что на машине установленно доп. оборудование (сертефицированное).
5. Едете снова туда где вы регестрировали машину и вам дают новую ПТС-ку с отметкой что машина переоборудована. Все.

Р.S. Если кому интересно, могу завтра сфоткать подробно свое ручное.

Это сообщение отредактировал Gasp - 4.12.2014 - 19:53
 
[^]
gderliwy
4.12.2014 - 19:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Fenya @ 4.12.2014 - 18:02)
Кстати. а как ГАИ смотрит на такие полукустарные доработки?

В Беларуси вообще никак. Единственное - нету льготы по дорожному налогу. Если в техпаспорте отметка, что авто с ручным управлением - 50%, но вот для этой отметки нужна сертификация. Вообще у меня комплект сертифицирован, но я перерегистрацию не делал - нафига лишний гемор если вдруг продавать буду?
 
[^]
mazurikmaks
4.12.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 78
ТС, на последних трёх фотах не камри.. покажи пжл как все выглядит с салона.. и успеха тебе во всём..

а то есть камрюха, можт дядьке сделаю..

Это сообщение отредактировал mazurikmaks - 4.12.2014 - 19:54
 
[^]
Scorbec
4.12.2014 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 3210
Ещё вот такая штука есть...
Портативное ручное управление для автомобиля с автоматической коробкой передач. Применяется для тестирования транспортного средства, управления автомобилем, взятым на прокат во время путешествий, а так же в других случаях, когда человеку с инвалидностью необходимо на короткий срок воспользоваться автомобилем.
Портативное автомобильное ручное управление устанавливается и снимается за несколько минут.
Подходит для большинства автомобильных марок.
Обращаем ваше внимание на то, что для регулярной эксплуатации транспортного средства, его необходимо оборудовать стационарным ручным управлением.
http://preodolenie.ru/handcontrol.shtml
 
[^]
gderliwy
4.12.2014 - 19:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Kosta555 @ 4.12.2014 - 18:08)
Цитата
Кстати. а как ГАИ смотрит на такие полукустарные доработки?

Думаю смотрят спустя рукава, думаю отпускают, не штрафуют. Хотя это внесение изменений в конструкцию автомобиля, по закону могут и на штрафстоянку забрать авто.

Ну вообще-то педали на месте, работают штатно. Так что это не изменение конструкции систем.
Раньше в технологической карте ставили отметку "изменение конструкции кузова" (не помню дословно формулировку). Сейчас карты другого образца, там ничего не отмечают.
 
[^]
2литра97го
4.12.2014 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 1230
Цитата (Gasp @ 4.12.2014 - 19:40)
Р.S. Если кому интересно, могу завтра сфоткать подробно свое ручное.

очень интересно, ибо в нашем городе не устанавливают, надо машину гнать за 200 км в соседний, а тут говоришь что самому можно установить...
 
[^]
Halabuda
4.12.2014 - 19:58
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Archikoff @ 4.12.2014 - 18:05)
Цитата (Cyber100 @ 4.12.2014 - 17:03)
а чё, теперь рулить только левой рукой? ведь эту шайтан-конструкцию за ручку постоянно держать прийдется?

Круиз контроль никто не отменял, а в городе да, 90% времени левой рукой, действительно.
Но человек сволочь такая - ко всему привыкает

У меня был знакомый мужик, давно правда. У него был "москвич" старенький, с рукояткой КПП на руле, с правой стороны. А правой руки у него не было. Была у него приспособа, чтобы левой рукой рукой переключаться. Так это "москвич" не ГУРа, ни хрена. И ничего ездил норм.
 
[^]
korsss
4.12.2014 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
теме зелень. автору написал в личку. просьба ответить. есть мне чем помочь )))
 
[^]
pool99
4.12.2014 - 20:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 70
mazurikmaks завтра видео сделаю. понял уже свой промах.


Добавлено в 20:02
mazurikmaks на последних трёх фотах крайслер себринг


Добавлено в 20:04
korsss спасибо конечно. но пост не прибыли ради, а помощи для. )))
 
[^]
korsss
4.12.2014 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
ты не понял. я не про прибыль, я обеспечу тебя нормальной комплектухой (правильными шарнирами-глазами)

Это сообщение отредактировал korsss - 4.12.2014 - 20:15

Инвалидское рукожопство
 
[^]
pool99
4.12.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 70
2литра97го если есть необходимость могу конечно и поподробней, но в данный момент лучше взять что нибудь сертифицированное. Иначе могут возникнуть проблемы в мрэо, их щас дрючать почерному.


Добавлено в 20:15
korsss не понял, извените. шарниры вобщем то вечные, с 98 года работают, ни износта, ни люфтов.


Добавлено в 20:21
korsss спасибо за наводку. прикольные штучки. у меня гемор возникал с соосностью резьбового шарнира
 
[^]
Glorya
4.12.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 0
При всем уважении к инвалидности.... Какого хуя такой ценник за кривые железки !!!! Если уж делать, то что бы эстетическая сторона была не последней. А так просто пиздос(((
 
[^]
pool99
4.12.2014 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 70
Glorya уже и заголовки тем не читаем? это сделано для тех кого не устраивает цена или качество того товара что есть на рынке.


Добавлено в 20:28
Glorya и с кого здесь попросили денег?
 
[^]
oligofren
4.12.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 212
Цитата (pool99 @ 4.12.2014 - 17:50)
zzKRVzz для левши, наверно да


Добавлено в 17:51
Дима687 два года назад было проще, щас гемора навыдумывали

на следующую тачку - подумай. левша/правша нет разницы, ручку толкать/тянуть. зато в 100 раз удобнее управлять. тот-же перевод из паркинга в драйв у тебя требует перехлеста рук. и ручку желательно ближе к рулю - можешь выдерживать газ левой и придерживать руль большим пальцем, а правой зеркало подправить, сигарету подкурить) конечно, конструкцию надо менять, на рулевую колонку опору сажать, чтобы снизу слева херата не торчала и мешала пересаживаться
 
[^]
pool99
4.12.2014 - 20:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 70
oligofren вот странные вы люди. я шесть лет езжу на этом агрегате. одной(правой) рукой я могу выжать тормоз и перевести селектор в любое положение. на ходу(не быстро) одной правой рукой могу рулить и одновременно притормаживать\подгазовывать. завтра видео выложу. к тому же придумывалось и делалось мною и для меня.)))


Добавлено в 20:43
моя схема управления, левая рука на руле, правая газ\тормоз\передачи.
 
[^]
oligofren
4.12.2014 - 20:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 212
Цитата (pool99 @ 4.12.2014 - 20:41)
oligofren вот странные вы люди. я шесть лет езжу на этом агрегате. одной(правой) рукой я могу выжать тормоз и перевести селектор в любое положение. на ходу(не быстро) одной правой рукой могу рулить и одновременно притормаживать\подгазовывать. завтра видео выложу. к тому же придумывалось и делалось мною и для меня.)))


Добавлено в 20:43
моя схема управления, левая рука на руле, правая газ\тормоз\передачи.

ну нет так нет, че deg.gif я ездил на разных ручных - мне показалось, слева гораздо удобнее! да и подругу справа, можно за ляшки тормошить gigi.gif
 
[^]
Silвер
4.12.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 282
Про цену зря удивляетесь, я в 2009 хотел поставить ручное на москвича, как положено через сто и гаи. Что бы были и документы и сертификат, мне озвучили сумму 6500 тысячи гривен, это была почти штука баксов. Машина моя стоила в два раза меньше. Плюнул я на этих уродов, стал на очередь в собесе, а машинку продал. А сейчас и машины нет, и государство дулю с маком показало. Украина если чо.
 
[^]
Chamelleon
4.12.2014 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1295
Всё конечно хорошо но, извините ТС, а где бля инвалид возьмёт эти 20 и 60 тыр я вот ума не приложу.? Для многих инвалидов это не подъёмная сумма денег, да и как то извините не выглядит на эти деньги ваше устройство, максимум на трёшичку и то..
Да и за такие деньги можно автоматизировать авто, вывести управление на рулевое колесо, не чай 19 век, а век электроники и гидравлики.

Это сообщение отредактировал Chamelleon - 4.12.2014 - 21:43
 
[^]
pool99
4.12.2014 - 21:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 70
Chamelleon я ни чего не продаю. цены ориентировочные на другие типы и модели. этим постом я дарю идею любому кому это интересно
 
[^]
Archikoff
4.12.2014 - 21:55
1
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (Chamelleon @ 4.12.2014 - 20:41)
Всё конечно хорошо но,  извините ТС, а где бля инвалид возьмёт эти 20 и 60 тыр я вот ума не приложу.?  Для многих инвалидов это не подъёмная сумма денег, да и как то извините не выглядит на эти деньги ваше устройство, максимум на трёшичку и то..
Да и за такие деньги можно автоматизировать авто, вывести управление на рулевое колесо, не чай 19 век,  а век электроники и гидравлики.

Все инва оборудование стоит ДОРОГО. В нормальных странах (дада, обсираемая Гейропа и СШП), там все просто, там надо - государство платит, оттуда цены. Я вроде в Европе, но по 3 года в очереди стоять приходится, ибо у нас Европа, но в головах СССР. Это к слову о стоимости.
К слову о "Откуда взять деньги", ну тут оно такое. Я сам рвусь и зарабатываю. На моем фоне многие "ходячие" просто лузеры. Но я устаю зарабатывать, стараться - хочу как в Европе, чтобы все оплачивали. На данный момент все самому куплены, маленькие подачки от гос-ва не в счет
То есть как, у всех проблема "заработать", квартира-машина-девушку в ресторан, а у меня еще коляска стоит 3к евро (типичная прулька во Владике стоит как 8 килограммовая коляска) и прочие ништяки, которые тупо ДОРОГО стоят.

Это сообщение отредактировал Archikoff - 4.12.2014 - 21:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54718
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх