Пешеход мошенник, Очередной развод

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
N1ckR1mer
18.04.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 777
Цитата (Hkiper @ 18.04.2014 - 04:34)
Цитата
управляя машиной я беру на себя больше ответственности чем пешеход, да. и если пешеход не умеет оценить риски, то это за него должен сделать я, без углублений в правовые нормы. понятное дело, что каждая ситуация не похожа на остальные, но общее правило такое. для меня чужое здоровье, а, возможно и жизнь, важней чем быть правым.

Такое ощущение что ты считаешь что за рулем машин сидят одни похуисты которые без проблем давят людей...

За рулём по большей части сидят граждане, многие из которых честно прошли медкомиссию и не состоящие на учёте в псих- и наркдиспансерах, т.е. люди потенциально более адекватные, чем большинство пешеходов. Да и дорога неадекватов убирает регулярно, и пьяными за руль садятся как исключение, а пьяный пешеход у нас скорее как правило. Но почему-то принято похуистами считать водителей, хотя на самом деле главные похуисты - пешеходы. Всего один параграф посвящён обязанностям пешехода по ПДД, так и его никто в глаза не видел, все помнят только эту поговорку про "пешеход всегда прав" и поэтому дорогу переходят не там где разрешено, а там где захотелось - через газон и разделительную полосу.
PS У меня для госдуры предложение - или отменить транспортный налог (как обещали, потому что он уже с запасом включен в цену топлива) или ввести тротуарный налог на пешеходов, в зависимости от веса пешехода cool.gif
Если за езду по дорогам надо платить, почему ходить по дорогам и тротуарам можно бесплатно? Машину купил - за страховку заплати, налог заплати, бензин купи - опять этот же налог заплати, запарковался - заплати, а "сел за руль - виноват" faceoff.gif

Это сообщение отредактировал N1ckR1mer - 18.04.2014 - 09:53
 
[^]
irishkaiv
18.04.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Так надо было не так делать: не надо было показывать, что у вас регистратор, стали бы поодаль, пусть бы ментов вызвали, а вы им эту запись бы показали.
 
[^]
Allov
18.04.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (DeDViper @ 17.04.2014 - 15:38)
Цитата (metik @ 17.04.2014 - 15:12)
Цитата (Allov @ 17.04.2014 - 14:57)
Ты ОБЯЗАН пропустить пешехода на пешеходном переходе

А, поскольку, законы физики никто не отменял, чтобы тебе не сесть в тюрьму за убитого тобой на пешеходном переходе пешехода, ТЫ ОБЯЗАН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ, если ты не видишь, есть там кто, или нет, а особенно, если ты видишь, что там уже есть пешеход.

Водила крупно не прав был. И он с мошенниками просто нашли друг друга.

По хорошему водиле надо было просто кирпичем в стекло уебать за такой проезд пешеходных и сыбаться.

Поддерживаю!
У меня жена с дочкой в коляске панически боится пешеходных переходов, даже регулируемых. Ибо водители даже на зеленый для пешехода прибор кладут, они же на "желтый" на перекресток выехали!

Я еще раз повторюсь: в моей семье есть машина и у меня стаж 10 лет скоро будет, причем непрерывного, езжу на машине через день.
Когда родился ребенок у меня несколько месяцев назад: во-первых, это перевернуло мое мировоззрение на 180 градусов, во -вторых я как и любой другой родитель буквально трясусь за безопасность своей семьи.
Так к чему это я. Когда по выходным идем гулять в парк - нужно перейти дорогу в похожем месте. 80% водителям вообще похер на людей с коляской!!! Со всей ответсвенностью заявляю!! Люди готовы сэкономить 5 секунд своего времени, пропуская пешехода, рискуя здоровьем а то и жизнью людей!
Если бы у нас работали законы, и с каждого такого летуна брали по 1000 штрафа (или сколько там), таких ситуаций бы практически не было!!!

Вот скажите, стоит ли тут штрафовать водителя за то, что не пропустил пешехода??

Вот где написано что прям ОБЯЗЕН пропускать пешехода? Я могу вам столько же примеров привести когда пешеходы как мудаки бросаются под машину и что из этого?сколько народу вообще не смотрят?Даваайте их штрафовать тоже всех по 1000!Вот скажите стоит их штрафовать за то что под машину братаются?так что не надо обобщать,дураков хватает и стой и с другой стороны

А больше я понять не могу того что вы накинулись защищать автоподставшивок,че совсем ебанулись все?Честно прям желаю вам с ними встретится на дороге и посмотреть как вы их будите в жопу целовать и защищать!

Здесь прямо написано:

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Если ты ПДД не читал, выкинь свои права.



Ездуны блин, права купят или насосут и вперед, на дорогу. А ПДД почитать самим уже впадлу. Еще и спрашивают, а где это написано. В гугле, что ли, забанили, блеать?!!!

Это сообщение отредактировал Allov - 18.04.2014 - 13:48
 
[^]
desantURA
18.04.2014 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Postsdal @ 17.04.2014 - 11:52)
Разводящего развести запросто. Регик правильно сделал, помог. А по факту... много мудла желает просто так, на лоха, денег срубить. Жаль не можно их в клинику с переломами отправлять.

лучше уж сразу на погост moderator.gif
 
[^]
Volbt
18.04.2014 - 19:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3
Честно я против,из за того что часто хожу по пешеходному переходу,и есть такие олени что даже не соизволят притормозить перед ним ,хотя как водитель знаю что с недавнего времени есть закон ,если стоит человек возле пешеходного перехода,ТЫ ОБЯЗАН остановиться!такшто бывают моменты ты идёш по пешеходному и тебе мчиться либо старпёр не уступающий или молодняк нафурычиный! так и охота подставу зделать что бы знал !!!!!
 
[^]
Bibigowa
23.04.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 335
Цитата (Allov @ 17.04.2014 - 12:48)
Как бы мошенники собирались поучить водителя, что:

1) неплохо бы притормаживать перед переходом.
2) По ПДД он должен был остановиться и пропустить пешеходов.

Да, мошенники хотели наебать, но возможно они спасли бы какого-нибудь ребенка, которого этот водила, не дай Бог, с такой ездой мог сбить.

Вообще, когда едешь по таким узким улицам, заставленным машинами, реально нужно почти до нуля тормозить перед переходом. Тыж нихера из-за машин не видишь, есть там кто, али нет.

Так что регик зря учителей спровадил, ИМХО.

По пдд пешеход перед тем как ступить на зебру, должен убедиться в безопасности своего шага.
 
[^]
ДобраВам
23.04.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 386
Цитата (Ak18021987 @ 17.04.2014 - 11:56)
Ну вообще то водила сам мудак. Перед пешеходником нужно сбавлять скорость, а если бы это был ребенок? Сбил бы нафиг... Он даже не пытался притормозить.

Тормозить уже было поздно, так как вовремя заметить пешехода в той ситуации было не возможно и-за припаркованной с нарушениями перед переходом машины. Скорость у водителя не была большой. А вот пешик обязан был убедиться в безопасности манёвра:

ПДД 4.5.. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24007
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх