Как мы сломали Ё-мобиль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
добродетель
16.04.2014 - 20:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 144
как можно верить человеку,идущему на выборы???
 
[^]
Skomoroh100
16.04.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1762
Siber Прохорова уже все похоронили. Прожектер
 
[^]
добродетель
16.04.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 144
У нас ,в Исилькуле,(омская область)человек во время избирательной компании,на должность мэра, обещал на базе развалившегося предприятия (сельхозтехника) сборку
ГАЗЕЛЬ организовать.И много бредовых идей из его уст лилось на уши избирателей... И ведь выбрали... А тут
ПРОХОРОВ на президента замахнулся.Масштабы другие-а ложь таже... faceoff.gif
 
[^]
KAPAT077
16.04.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
выкиньте нах этот наёбмобиль и не пазорьтесь))))))))))))
 
[^]
evgenyk
17.04.2014 - 04:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
Цитата (IvanTea @ 15.04.2014 - 19:19)
Цитата (zamsheviy @ 15.04.2014 - 13:37)
"мы ничего, к счастью, не сломали - просто "повисла" операционная система, на которую "завязано" управление всем и вся, включая ДВС."

Вот счастье-то, ничего не сломалось, всего лишь ОС повисла. В автомобиле. Которая за всё отвечает. Вышел на встречку для обгона и тут внезапно- заглох, свет потух, капот открылся, руль не крутится. Но ничего страшного, к счастью, не произошло. Просто повисла ОС. Надо всего лишь перезагрузить. Точнее выковырять остатки из-под камаза и перезагрузить.

Долбоёбы, не?

1. Вы знаете что такое программирование?
2. А что такое микроконтроллеры?
3. Что такое блок управления двигателем?
Я не спорю, вы можете каждый раз шить микросхемы. Т.е. переписать прогу, компилировать, опять зашить, ошибиться в параметре и по новой rulez.gif . А не проще ли исключить несколько ступеней? Тупо программировать "в машине"?
Ну, так вот, это я чему. Вы же часто видели ролики про калибровку машин в онлайне? Ситуация здесь аналогична. Это прототип и я не думаю что на него запили сразу мозги на "микроконтроллере", а смоделировали в ОС нужные процессы, в силу удобства доработки. Выбор микроконтроллера при разработке это отдельная тема, а когда есть отдельный готовый алгоритм, то дело лишь в адаптации под выбранный микроконтроллер и прошивки в "железо".
Если он и появиться, надеюсь что авто появиться, то такие жизненные функции 100% реализуют в железе, а не в ОС. ОС, если говорить о современных авто, конечно, комп может управлять характеристикой авто, но когда комп(мультимедия система, майфун, называйте как хотите) виснет, мозг автоматически скидывает настройки на базовые или фиксирует текущие, да, быть может потеряете часть мощности, но будете живы. Такая же ситуация и с машинами без компов-майфунов. В мозгах авто есть строго зашитая часть(либо реализована отдельная микросхема) и если, не дай бог, отказывает датчик в машине, базовые задачи берёт на себя, как раз таки такая "базовая" микруха(в более современных вариантах всё организованно в одной микросхеме.).
Вот и всё.

Цитата (Rinat1978 @ 15.04.2014 - 16:14)
А помните,был проект мишка.На всю страну-Еще в 1997 году тульская компания «АСМ-Холдинг»  разработала некий проект малолитражных бюджетных автомобилей под названием «Мишка».На каркас навешиваются пластиковые панели.Супер-пупер двигатель оборонного завода.Такого нет ни у кого в мире.....

Теперь стало известно, что проект, наконец, будет реализован осенью 2012 года на арендованных мощностях завода «ЗиЛ».
И где он?????

Эх, а я хотел Мишку брать. С нашими реалиями о внесениях изменений в тс это идеальный вариант для постройки багги. Т.е. номер шасси, скорее только номер шасси имеет, переварил, усилил и вуаля rulez.gif

Цитата (stri @ 15.04.2014 - 18:00)
Мне, вообще, нравится этот проект. Но поедешь на такой в лес за грибами, глюканёт операционка - и хер ты куда уедешь на ней. Не то, что на уазике - тут подтянул - там стукнул - и поехал.

Ты мне напомнил слова одного мужика на коннекте 4х4.
Он сказал: "Боец не должен иметь мозгов, а то на поле боя подведёт".
А сказал он это по поводу уаза патриота с инжектором, который был в усмерть подготовлен и, как следствие, забрался в такую срань, что его 3 машины не могли 8 часов достать. rulez.gif
Вся проблема, как оказалось, была в отсутствии питания на мозги. История умалчивает, то ли падение массы, то ли провод перебили rulez.gif
А если серьёзно, то Ё мобиль это очередная городская поповозка и внедорожник из него - это "современный внедорожник" способный разве на штурмование бордюрного камня высотой не более 10-15см rulez.gif
Я не исключаю что и это чудо можно подготовить, но пока нет основы, то чём говорить то? ;)

PS: Поживём увидим. Что кичиться, кусаться? Вот если бы была бы новость или новости, аки, "вчера продали 1000 ё-мобилей", следом "200 авто требуют новой перепрошивки," "В аварии на трассе виновата зависшая ос и это 10й случай за месяц", тогда да, тогда можно говорить что здесь какая то неведомая херня. А пока, пока это лишь прототип и не более, уже какой раз обращаю внимание все хотят сразу всё, сразу готовый и работающий прототип! Но не у многих, я думаю, всё в жизни с первого раза получалось, ситуация и здесь аналогична ;)

Расскажи это самолетам, которые работают на RTOS, без всяких "контроллеров в железе"
 
[^]
Xeida
23.04.2014 - 17:36
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 7
Еще чуть-чуть постараться и будет ни чем не хуже иномарки...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69247
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх