Кто нибудь еще ссал кипятком?, HELP! Жена начинает водить машину.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Les1920
6.04.2014 - 13:46
4
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3083
Цитата
Всю дорогу я орал и матюкался и назад с ней уже не поехал,сам сел за руль

А спокойнее быть не ?
Жена получила права в прошлом году, но за руль села только в этом.
И ничего, надо тупо быть спокойным как Каа, и все будет зашибись.
Да в начале покатались с ней на площадке, что к габаритам и к самой машине привыклась и все.
22 марта везли тещу в деревню, я за руль не смог сесть, спину сорвал при погрузке, ехала она. И ничего 500 верст на одном дыхании.
Тут все от настроя зависит, а все оры и крики только провоцируют аварии.
 
[^]
kozochkina
6.04.2014 - 13:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
самое главное, мальчики, не забывайте, что и вы когда-то сели за руль в первый раз, и парковались в первый раз)))) и будет всем счастье! не ругайте своих половинок и все получится!
 
[^]
Gipotam
6.04.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (zzzzz2 @ 6.04.2014 - 12:55)
Други, рассудите, плизз. Жена получила права еще 2 месяца назад, но водить начала только сейчас. 2 месяца то я ей руль не давал (гололед, выебо выбоины сейчас вот-асфальт смыло вместе со снегом), то она ссала, типа габариты у автомобиля внушительные (Nissan Teana), а ей бы надо маленькую желтенькую. lol.gif А сейчас у нее пик активности-ты мол тоже садись со мной, но советов не давай, а просто едь. Ну один раз я с ней проехал. То, что я седой уж несколько лет-это хорошо. Незаметно прибавки седины после поездки. Но вот больше не хочу ездить. Думаю, что я не уникален, и у кого то тоже есть такой опыт. Поделитесь, плизз, как остаться с нормальными нервами и не покупать второй автомобиль. why.gif

Найди нормального инструктора (могу дать телефон если в Москве) который научит ездить тех, кто "уже купил права, но не купил ездить" на их машине.
Подобных инструкторов полно, важно найти тех, кто умеет именно учить и именно ездить ну и курс контр аварийной подготовки проведет.

Так и нервы на месте и по деньгам дешевле лечения, по другому никак.
 
[^]
iana22
6.04.2014 - 13:55
5
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Я с первого раза ездила везде одна, так себя увереннее чувствовала. Если муж рядом сидит-это пипец, тут уже не на дорогу смотришь,а за его синим лицом. Как бы кондратий не стукнул. Зато сейчас езжу хорошо . За 4 года даже не царапнулась. Т-Т-Т.

Это сообщение отредактировал iana22 - 6.04.2014 - 13:56
 
[^]
ALISALISA
6.04.2014 - 13:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Имхо: есть три группы водителей 1- водители, как говорят, "от Бога". Те, кто сели сразу поехал буд-то всю жизнь ездил
2) те, кому надо учиться, им нужен опыт. Таких большинство.
3) те, кому ездить вообще противопаказанно! Такие могут 20лет ездить, а рядом сидящие будут проминать днище.
И пол здесь не важен!
Тс, не показывайте своего страха супруге. Вы себя так же вели бы, будь на ее месте свежеотучившийся мужчина. Доверяйте ей больше, хвалите. И тогда она будет уверенна в себе, что обязательно положительно скажется на вождении.
 
[^]
zzzzz2
6.04.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Кальция Глюконат

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1716
Цитата
Подобных инструкторов полно, важно найти тех, кто умеет именно учить и именно ездить ну и курс контр аварийной подготовки проведет.
Так и нервы на месте и по деньгам дешевле лечения, по другому никак.

Она и так у одного из лучших училась, сам ее к нему направил.:) Просто может быть ее неуверенность и беспокойство мне передаются? Я виду не показываю и не психую при ней, но... Как я вижу-я не одинок.:)

[QUOTE]ТС, не показывайте своего страха супруге. Вы себя так же вели бы, будь на ее месте свежеотучившийся мужчина. Доверяйте ей больше, хвалите. И тогда она будет уверенна в себе, что обязательно положительно скажется на вождении.[QUOTE]

Я так и делаю! Кстати, на женских форумах начинающим "ездуньям" не рекомендуют ездить с мужьями, а только с подругами или одной. Вот так!:)

Это сообщение отредактировал zzzzz2 - 6.04.2014 - 14:03
 
[^]
Les1920
6.04.2014 - 14:01
1
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3083
Цитата
те, кому ездить вообще противопаказанно! Такие могут 20лет ездить, а рядом сидящие будут проминать днище.

О, это мой тесть ))))

Добавлено в 14:02
Цитата
Просто может быть ее неуверенность и беспокойство мне передаются?

А не наоборот ?
 
[^]
zzzzz2
6.04.2014 - 14:03
0
Статус: Offline


Кальция Глюконат

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1716
Цитата
А не наоборот ?

Точно нет. Я-стена.:) Сцу вот тихонько, но она не знает.:)))

Это сообщение отредактировал zzzzz2 - 6.04.2014 - 14:05
 
[^]
Les1920
6.04.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3083
Цитата
Точно нет. Я-стена.:)

Значит учимся контролировать свои эмоции.
Все понимаю машину жалко и она не очень маленькая.
Но блин моя то вообще села за руль тяжелого рамного внедорожника, пусть и напичканного электроникой.
 
[^]
KonyOgony
6.04.2014 - 14:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 85
Жена рулит давно.Случилось так,что она у меня вторая и кто ее обучал-не в курсах.Действия вроде все правильные, но суеты многовато.И впервые вместе нам пришлось ехать 600верст в другую область.Она вызвалась ехать первой за рулем и на удивление справилась на 3+.Суеты поубавилось начало проивляться некоторое уважение к другим водилам.После проехали с ней в "два руля" от Сочи до Питера.Озера различные вылазки в счет не идут.Намотали много"километров на ось".Так что про обезьяну с гранатой-не, не про мою лапулю.Молодчага.
 
[^]
Overmaind
6.04.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Кому там жёлтенькую? smoka.gif

Кто нибудь еще ссал кипятком?
 
[^]
володя699
6.04.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
у нас на поселке и на тракторе и на мопедах ездиют и ничо,даже одна на байде до каспия катаецо
 
[^]
zzzzz2
6.04.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Кальция Глюконат

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1716
Цитата
даже одна на байде до каспия катаецо

На чем катаецо? На байдарке штоль? От нас до Каспия как до Китая раком. Смелые женщины.
 
[^]
vistador
6.04.2014 - 14:31
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6838
бля...
у меня сестра все время норовит подвинуть сидение так близко, что руль у самого подбородка... (Обьясняет типа - "мне плохо видно, зрение плохое)
Я заебался ей обьяснять, что разница в 30 см в масштабе 40 метров до обьекта не улучшит видения...
И при этом она руль поворачивает мелкими переборами- как корову за вымя дергают... Я ей пытаюсь обьяснить ,типа- " ты ж не можешь быстро совершать маневр рулем, ибо нет пространства для поворота рукой руля..."
Но ей как горох об стену..
И вот месяц назад ехала на скорости 30( там ограничение) и " не успела вывернуть руль" и уебала припаркованный Хайлюкс... faceoff.gif

после просит меня - внимание - " не мог бы ты мне пластмаску на место поставить? а то она выскочила" Я ей говорю-
пластмаска( бампер) на месте.. а вот крыло на 10 см вмялось внутрь....

Так что некоторым женщинам - руль доверять нельзя...
 
[^]
shaitan
6.04.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
хм, я когда то свою сам учил. Месяца три подряд мы только трогались и останавливались. Потом уже далее пошли. За год подготовил к сдаче экзаменов. Теперь всё гут. Только тормозит иногда с решениями.
 
[^]
Мессир
6.04.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 254
неее, спасибо! мне моя жена дорогА живьём!
после того, как она со словами "ой, мамочки!"проехала на красный - только пассажиром!
 
[^]
Hedgehog24
6.04.2014 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Цитата (kaktus7 @ 6.04.2014 - 10:58)
Я тоже боюсь ездить с женой) ты не одинок брат))

Самое страшное было бы, если бы моя бывшая попросилась бы сесть за руль моего мотоцикла по дороге с рыбалки домой.... alik.gif fear.gif suicide.gif old.gif
 
[^]
FedorDK
6.04.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Я жене не разрешаю на права учиться. Просто зная что она ворон будет считать, не смогу спокойно жить, если буду знать что она детей куда сама везёт или ещё что. smile.gif Аргумент например что на юг поедем, я бы тебя сменила, а ты поспал. Хера бы я поспал. hz.gif
Авто одно у нас. Вино не пью. Лучше сам куда надо. А так сейчас вон катались - 2/3 авто где мужик пассажиром, а тётка (девка) в руль вцепилась. Спрашивал у знакомых у кого так, аргумент один у всех - можно вино пить. Может у кого и иначе. Про тех кто одна с детьми или работа с авто связана - не говорю, это никуда не денешься.

з.ы. Не хамства женщин-водителей ради, видел достаточно адекватно ездящих. Просто ИМХО такое.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 6.04.2014 - 14:48
 
[^]
Kain174
6.04.2014 - 14:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 466
Цитата (ALISALISA @ 6.04.2014 - 14:25)
Цитата (Kain174 @ 6.04.2014 - 14:07)
продавай машину, меняй паспорт и беги из страны, пилоткам не дано водить)

Сказал обиженный "пилотками" moderator.gif
Пы.сы. "Пилотка" с водительским стажем (официальным) 8 лет, пробег в год на последней машине 65000км/год, 1 дтп по моей вине (подтолкнула нерешительного товарища на въезде на кольцо), 3 дтп не по моей вине, а по вине МУЖЧИН!!!!
Так что идите лесом со своими женоненавистными предрассудками!

не, я пилоток люблю)) но когда "за рулем пизда- это не езда")

Это сообщение отредактировал Kain174 - 6.04.2014 - 14:55
 
[^]
Logrus7
6.04.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 823
Цитата (zzzzz2 @ 6.04.2014 - 12:55)
Поделитесь, плизз, как остаться с нормальными нервами и не покупать второй автомобиль. why.gif

А в чём проблема купить авто побольше габариты, подешевле и трудноубиваемый - пусть себе учится. Только осаго с расширением сделать и начинать учиться где нет других людей, потом с дорогами с очень вялым движением, а потом переходить на ежедневное вождение работа/садик/дела/т.п. Иначе лучше вообще не пускать за руль...
 
[^]
zzzzz2
6.04.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Кальция Глюконат

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1716
Цитата
А в чём проблема купить авто побольше габариты

Проблем на самом деле нет. После майских поменяю транспорт на более внушительный, да каску возьму ей.:) Она и так потихоньку по воскресеньям с собакой ни свет ни заря, чуть после 6 утра укатывает на часик-два. Учится...:)
Погуглил насчет осаги с расширением... Не подойдет. Там только увеличение суммы компенсации от страховой виновника аварии. Лучше все таки каско.

Это сообщение отредактировал zzzzz2 - 6.04.2014 - 16:00
 
[^]
Агневушка
6.04.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Я с 18 лет за рулем,сейчас мне 32,ни одной аварии по моей вине,один единственный раз,много лет назад,когда я ездила на вазовской восьмерке,я ночью,пытаясь выехать из сугроба,сдавала назад и въехала в деревце,которое было под снегом не видно. Все,больше я ни свои машины,ни чужие не била.
А вот муж-это катастрофа,я сбилась со счету сколько у него было аварий,причем пару раз было,что он свою машину стукнет,сдаст в ремонт,берет мою машину и её тоже бьёт,то трамвай подрежет,то столбик не увидит.
 
[^]
Nafanyariga
6.04.2014 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
Моя жена просто офигенно водит машину, по этому на днюху была куплена новая Volvo V40.
 
[^]
грамозека
6.04.2014 - 18:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 2669
Была у меня Волга подруга пристала научи ездить да научи. Поехали компашкой на шашлыки ну и с другом в тихую договорились что обратно он за рулем Я не много выпил для храбрости и посадил Её за руль сам сел рядом с пузырьком белой. там поле огромное а вокруг него грунтовка брошенная ну и сказал ей поехали! объяснив теорию что да как Я стал беседовать с пузырём водовки на все вопросы что делать говорил думай сама ! И она поехала первые круга 3 я реально трезвел после каждой кочки но потом Она вникла как и куда рулить что переключать и остальные кругов 5 ехала сама причём стараясь объехать ямы и кочки! Потом в автошколе сдала с первого раза вождение теорию со 2го. щя гоняет на своём стареньком пыжике без аварий и кстати паркуется оч. хорошо. Всем добра.
 
[^]
kozochkina
6.04.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
вот, кстати, в тему: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-403564.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11453
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх