Chevrolet Niva против Renault Duster

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
abrakadabrab
2.04.2014 - 20:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 429
Цитата
Святые слова!!! Картинка в эту тему - раннее утро, над озером легкий туман. Из камыша, скрипя уключинами выплывает рыбак. Оглядывается-благодать. На лице счастливая улыбка, ему очень нравится это безмятежное утро и тишина на озере в глухомани. Начинает разматывать удочки и ............. тут с берега выламываемся мы в троем и голяком лезем купаться (трезвые, ей богу).Блят, рыбака аж перекашивает. Разочарованно сматывает удочки и уплывает на противоположный берег. Слышим только тихий мат при отчаливании - блят, эти то как сюда забрались?

Вот вам троим и надо в Рыбнадзор идти!!! Судя по вашему (сам такой) поведению спасёте от браконьеров реки и озера))
 
[^]
varvar600
2.04.2014 - 20:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5663
Цитата (GameSurvival @ 2.04.2014 - 20:16)
Войлочная обивка багажника Нивы накинута на металлические детали просто так, домкрат закреплен на видном месте, зато в штатной комплектации есть лопата! И как оказалось совершенно не зря. Вместимость багажника сомнительна, пара мешков картошки влезет, а для всего остального надо будет раскладывать задние сиденья. При этом стоит отметить, что компоновка багажника такова, что сюда даже не поместилось запасное колесо (оно висит снаружи на задней двери).

лопатка шла только в комплектации со шноркелем.это была спец партия автомобилей к 100 летию завода Шевроле.ни в штатной,ни в люксовой лопатка не идет.идет только домкрат и балонник.
 
[^]
Бормовлей
2.04.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Я всегда знал, что 2+2=4
 
[^]
tnp2476
2.04.2014 - 20:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 11
Цитата
А ты точно не из Тайланда ?

Ну если Краснодарский край = Таиланд, то да! я с Таиланда)))
Щас, "причиндалы" поправлю....
 
[^]
fasadnews
2.04.2014 - 20:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 334
езжу на дастере 3 месяца
1.6 4вд)
плюсы
для нашей зимы в москве и области нормально кашу месит когда пузотерки едут 15 км час смело еду 60 и более...
едет как танк
ездил на дачу месил грязь хотя туда зимой-весной никогда не ездил
и да до хрена можно взять вещей в багажник
щас снег растает поставлю в гараж
минусы
никакого комфорта
после иномарок все по совковому... пластик еще тот ппц, если в пассате ездил по 1000 км в день то в дастере уже после 400км выжат был как лимон
он постоянно грязный расширенные брызговики не спасают
расход 10 литров на сотню все таки перебор для такого авто

с нивой нельзя данный авто сравнивать
его класс сравнения это шкода ети и сузуки sx4
 
[^]
Machineman
2.04.2014 - 20:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Вообще видео хочу как фуру вытаскивает полноприводный тягач и как джип?

как-то так примерно, только за рулем хамера очкодав какой-то сидел, надо было до дури дергать от бампера.


Это сообщение отредактировал Machineman - 2.04.2014 - 20:38
 
[^]
Breareos
2.04.2014 - 20:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 311
Если сравнивать нива с дастером то:

Дастер платформа мегана в сравнительно в своем классе недорогой автомобиль особенно если только передний привод.

Надежный мотор и стойкая ходовая да есть минусы и просчеты но для его начальной стоимости сводит на нет.

Нива все тот же гавноклачический двигатель 1.7 1975 года разработки только инжектор чуть переделали раздатку, шумный салон, плохо себя ведет по гололеду даже с шипами из-за короткой базы расход бензина. и стоимость в украине в нормальной комплектации скажем как средний дастере в районе 170 тысяч гривен.


За эти деньги до поднятия курса в украине более перспективной покупкой я бы назвал хюндай туксон тем более около 4 месяцев подряд на машины 2013 года была скидка и туксона можно было купить за 179 тыс грн.

Да и вообще нива хоть кузов и новый это все та же старуха с очень посредственной безопасностью. Вспомните годик назад была статья как шведы заказали для себя нивы такие и нивы собранные для шведов в евроинкап набирали по 10 балов а нива которая для рынка СНГ еле еле до 5 дотягивала.

И как сам рыбак и часто ежу на рыбалку с друзьями одноклубниками и на тайге и на ниве шеви скажу я бы никогда как покупку эти машины не рассматривал
 
[^]
varvar600
2.04.2014 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5663
Цитата (pradus @ 2.04.2014 - 20:38)
Цитата
Сразу стоит обозначить тот факт, что со свободным межосевым дифференциалом Нива непригодна к эксплуатации в принципе. На дорогах общего пользования такой полный привод бесполезен (в совокупности с короткой базой, что не добавляет предсказуемости в поведении на скользкой дороге), на бездорожье тем более.

при всей не любви к вазам-это наглый пиздеж,
с нормальной резиной лезет по грязюке аж шуба заворачивается

даже с той с которой с салона выходит по грязи прет как танк.тут как всегда,дело в "прокладке" между рулем и сиденьем.
 
[^]
shmell116
2.04.2014 - 20:38
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
Цитата (tnp2476 @ 2.04.2014 - 21:31)
Цитата
Раскладушка, подушки, газовая плитка, холодильники... Вы почитайте хоть на форумах, как на рыбалку надо ездить. Еще и баб брали, наверное, а водку оставили дома


Тише! Я и есть баба!!! Я прекрасно знаю, как ловят рыбу. Я тебе еще фору дам)))
Расставляешь в ряд спининги, вешаешь на них светодиоды и звоночки, а сам на раскладушку и подушки. Единственное - не очень удобно "по тревоге" подскакивать... Учись, студент!

Учиться и учиться вам еще на рыбалку ездить...
Светодиоды, звоночки... Спиннинги то на какого лешего брать? Потерять ведь можно! dont.gif
 
[^]
WoW82
2.04.2014 - 20:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 22
Цитата (tnp2476 @ 2.04.2014 - 21:35)
Цитата
А ты точно не из Тайланда ?

Ну если Краснодарский край = Таиланд, то да! я с Таиланда)))
Щас, "причиндалы" поправлю....

Ну зачем так сразу , оставьте причиндалы в покое :)
 
[^]
abrakadabrab
2.04.2014 - 20:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 429
Цитата
Друзья на хорошо построенном Чирке с 37" Бугерами выдергивали фуру сложившуюся после снегопада в кювет , правда двумя машинами- дергали и выдернули, гаишники только с телефонами стояли снимали..

Прости, ну не могу я поверить, либо слово кювет не так понимаю, либо вообще не понимаю....
Я во времена студенческие разгружал фуры. Приехала она на ровненьком снежочке постояла 4 часа, задние колеса (ясен перец теплые) просели и образовали маааааленькую...ну 5 сантиметров впадину....так вот ещё 2 часа трахались, чтобы вытолкать её
 
[^]
LIAPb
2.04.2014 - 20:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 166
Цитата (GameSurvival @ 2.04.2014 - 20:20)
Что в очередной раз доказывает полную бесперспективность «правильного» постоянного полного привода. Ретрограды могут продолжать верить в чудодейственную силу честного полного привода, но электронно-управляемые муфты имеют гораздо больший потенциал, причем именно на бездорожье, а не дорогах общего пользования, как ошибочно считает большинство автовладельцев.

Вот это больше всего понравилось. Автор не совсем понимает о чем говорит видимо? :)
 
[^]
pradus
2.04.2014 - 20:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 0
Цитата (abrakadabrab @ 2.04.2014 - 18:10)
Цитата
abrakadabrab На джипе должна быть лебедка и динамическая стропа в багажнике и тогда будет наоборот. Народ джипами фуры из кюветов выдергивает.

Уж раз вы по Jeepам, то мне как постоянному слушателей переговоров фуроводов очень интересно КАК джиповоды выдергивают фуры из кюветов?!
Особенно интересен материал троса и способ его крепления

не совсем кювет но все же
 
[^]
FedFed
2.04.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (WoW82 @ 2.04.2014 - 21:28)
Цитата (shmell116 @ 2.04.2014 - 21:25)
Цитата (ALF43 @ 2.04.2014 - 21:15)
Цитата (tnp2476 @ 2.04.2014 - 20:45)
Брали Дастер для рыбалок...
Помню однажды приехали на ночную рыбалку, разложились. Подошел сторож и ахренел!
Кроме 4 человек, еды/воды, питья, теплых и не очень вещей с нами были:
- рыболовные снасти с кучей прибамбасов;
- раколовные снасти;
- огромная палатка;
- резиновая лодка;
- автохолодильник;
- тур. газовая плитка;
- раскладушка + подушки;
- столик и 4 стула;
- автохолодильник
ну может еще что по-мелочи.
До сих пор удивляюсь, как там все поместилось. Обратно еще кучу рыбы везли и 2-х раков)))

Зачем на рыбалке 2 автохолодильника?! cheer.gif

Раскладушка, подушки, газовая плитка, холодильники... Вы почитайте хоть на форумах, как на рыбалку надо ездить. Еще и баб брали, наверное, а водку оставили дома gigi.gif

Вообще не спортивно водка и бабы с собой :)

ну как это "не спортивно". мож бабы такие что без водки никакой спорт не получается. тут ведь знаешь как... lol.gif
 
[^]
WoW82
2.04.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 22
Цитата (Breareos @ 2.04.2014 - 21:37)
Если сравнивать нива с дастером то:

Дастер платформа мегана в сравнительно в своем классе недорогой автомобиль особенно если только передний привод.

Надежный мотор и стойкая ходовая да есть минусы и просчеты но для его начальной стоимости сводит на нет.

Нива все тот же гавноклачический двигатель 1.7 1975 года разработки только инжектор чуть переделали раздатку, шумный салон, плохо себя ведет по гололеду даже с шипами из-за короткой базы расход бензина. и стоимость в украине в нормальной комплектации скажем как средний дастере в районе 170 тысяч гривен.


За эти деньги до поднятия курса в украине более перспективной покупкой я бы назвал хюндай туксон тем более около 4 месяцев подряд на машины 2013 года была скидка и туксона можно было купить за 179 тыс грн.

Да и вообще нива хоть кузов и новый это все та же старуха с очень посредственной безопасностью. Вспомните годик назад была статья как шведы заказали для себя нивы такие и нивы собранные для шведов в евроинкап набирали по 10 балов а нива которая для рынка СНГ еле еле до 5 дотягивала.

И как сам рыбак и часто ежу на рыбалку с друзьями одноклубниками и на тайге и на ниве шеви скажу я бы никогда как покупку эти машины не рассматривал

У Дастера платформа от Логана а не как не от Мегана А стоимость Нивы в или на украине меня вообще не интересует .
 
[^]
tnp2476
2.04.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 11
Цитата
Цитата (tnp2476 @ 2.04.2014 - 21:31)
Цитата
Раскладушка, подушки, газовая плитка, холодильники... Вы почитайте хоть на форумах, как на рыбалку надо ездить. Еще и баб брали, наверное, а водку оставили дома


Тише! Я и есть баба!!! Я прекрасно знаю, как ловят рыбу. Я тебе еще фору дам)))
Расставляешь в ряд спининги, вешаешь на них светодиоды и звоночки, а сам на раскладушку и подушки. Единственное - не очень удобно "по тревоге" подскакивать... Учись, студент!

Учиться и учиться вам еще на рыбалку ездить...
Светодиоды, звоночки... Спиннинги то на какого лешего брать? Потерять ведь можно!


ДА! Я Вас поняла))) В следующий раз напьюсь... нет, НАЖРУСЬ водки и утоплю всё в пруду smile.gif
 
[^]
Machineman
2.04.2014 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Прости, ну не могу я поверить,

Не стоит извиняться, когда-нибудь сам увидишь.
 
[^]
WoW82
2.04.2014 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 22
Цитата (FedFed @ 2.04.2014 - 21:42)
Цитата (WoW82 @ 2.04.2014 - 21:28)
Цитата (shmell116 @ 2.04.2014 - 21:25)
Цитата (ALF43 @ 2.04.2014 - 21:15)
Цитата (tnp2476 @ 2.04.2014 - 20:45)
Брали Дастер для рыбалок...
Помню однажды приехали на ночную рыбалку, разложились. Подошел сторож и ахренел!
Кроме 4 человек, еды/воды, питья, теплых и не очень вещей с нами были:
- рыболовные снасти с кучей прибамбасов;
- раколовные снасти;
- огромная палатка;
- резиновая лодка;
- автохолодильник;
- тур. газовая плитка;
- раскладушка + подушки;
- столик и 4 стула;
- автохолодильник
ну может еще что по-мелочи.
До сих пор удивляюсь, как там все поместилось. Обратно еще кучу рыбы везли и 2-х раков)))

Зачем на рыбалке 2 автохолодильника?! cheer.gif

Раскладушка, подушки, газовая плитка, холодильники... Вы почитайте хоть на форумах, как на рыбалку надо ездить. Еще и баб брали, наверное, а водку оставили дома gigi.gif

Вообще не спортивно водка и бабы с собой :)

ну как это "не спортивно". мож бабы такие что без водки никакой спорт не получается. тут ведь знаешь как... lol.gif

Поручик держите себя в руках :)

Это сообщение отредактировал WoW82 - 2.04.2014 - 20:45
 
[^]
abrakadabrab
2.04.2014 - 20:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 429
Цитата
как-то так примерно, только за рулем хамера очкодав какой-то сидел, надо было до дури дергать от бампера.

Посмотрел....1 хам не смог нормально пустой миксер вытащить.....Хочу видео с ФУРОй ))
 
[^]
varvar600
2.04.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5663
Цитата (Парус @ 2.04.2014 - 20:52)
Цитата (welial666 @ 2.04.2014 - 20:45)
а я поржал, причем знатно. Сам на Шниве катаю, этой зимой застревал только если все 4-е колеса крутились в воздухе.

да Вы Мюнхгаузен батенька gigi.gif

в чем он Мюнхаузен?
 
[^]
pradus
2.04.2014 - 20:46
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 0
Цитата (varvar600 @ 2.04.2014 - 18:38)
Цитата (pradus @ 2.04.2014 - 20:38)
Цитата
Сразу стоит обозначить тот факт, что со свободным межосевым дифференциалом Нива непригодна к эксплуатации в принципе. На дорогах общего пользования такой полный привод бесполезен (в совокупности с короткой базой, что не добавляет предсказуемости в поведении на скользкой дороге), на бездорожье тем более.

при всей не любви к вазам-это наглый пиздеж,
с нормальной резиной лезет по грязюке аж шуба заворачивается

даже с той с которой с салона выходит по грязи прет как танк.тут как всегда,дело в "прокладке" между рулем и сиденьем.

сын поехал покататься на стоковой резине , дастер сюда даже на веревке не доедет

Chevrolet Niva против Renault Duster
 
[^]
Кракозябор
2.04.2014 - 20:47
1
Статус: Offline


Нейтральный во всём

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 57
сравнили блять жопу с пальцем
 
[^]
Machineman
2.04.2014 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата
не совсем кювет но все же

Ну там и не совсем Динамка, верней совсем не она.
У Гелика лютые блокировки- обе честные механические межколесные на перед и зад. Без всякой электроники при включении гребут все 4 колеса с постоянной скоростью, песня просто.
 
[^]
magnattt
2.04.2014 - 20:48
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 58
у меня Шнива, и мне в моей деревне дастер нах..й не нужен, здесь на нем делать нечего. Где я езжу спокойно на шниве - туда бы я на дастере даже не сунулся. Ни разу он не конкурент шниве.

Это две разные машины, и сравнивать их глупо!!!!!!

p.s. фото моего двора..

Chevrolet Niva против Renault Duster
 
[^]
Прапорщик
2.04.2014 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1268
Тупая реклама дастера.
Дастер хорош (ооочень относительно) только на дороге. Надутая легковушка.
Ниву знаю хорошо, знаю как ездит дастер.
Нива стоит своих денег относительно дастера.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91441
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх