Девайс от ирландцев, Авоськи или что это?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agnija07
5.09.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Цитата (vasissuariy @ 4.09.2013 - 17:32)
Омерзительная Ирландия

Прожил я в этой Ирландии полгода, работал инженером, и вот что могу рассказать об этой стране.
 
Примитивные магазины и товары
 
Начнем пожалуй с цен. Цены в Ирландии просто бешеные. На все. На еду, на одежду, на технику, на вино, на пиво, на машины. Цены на все это настолько высоки что оказываются намного, а то и в несколько раз, выше чем цены а США, Англии или любой другой страны Европы.



© Copyright Вячеслав Коневский ([email protected])

Вас отсюда депортировали? По другому не могу объяснить эту злобу и ненависть. Живу в Ирландии несколько лет и полюбила ее всей душей. Ирландцы прекрасные люди, природа шикарная, все гос структуры работают отлично, я както писала пост про работу ирландской почты. Да есть свои минусы, но они столь незначительны.

Это сообщение отредактировал agnija07 - 5.09.2013 - 16:35

Девайс от ирландцев
 
[^]
agnija07
5.09.2013 - 16:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Цитата (ifk @ 5.09.2013 - 06:39)
Цитата
Омерзительная Ирландия

Прожил я в этой Ирландии полгода, работал инженером, и вот что могу рассказать об этой стране.


К сожалению это действительно правда. Две недели пребывания в Ирландии мне хватило по горло. Больше я туда ни ногой. Хамство, злоба, переходящая в ненависть и высокие цены - это всё про Зелёный остров. Любят обсчитывать людей, и как только ты это заметишь, тут же переходят на свой ебучий ирландский язык "гелик", типо я по английски не говорю и хуй ты от него чего больше добьёшся. Друг друга они кстати ненавидят ещё больше, чем англичан. Хотя природа там конечно крвсивая, если повезёт и вы попадёте в солнечные дни.

Ни разу не слышала, чтобы кто-то на гальском разговаривал...Обсчитывают??? Только если в польском магазине или на Мэри стрит. Такое чувство, что такие как вы приехали, думали, что делать ни хрена не надо, деньги просто с неба сыпятьс, обломались и свалили на всех и вся злые
 
[^]
agnija07
5.09.2013 - 16:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Цитата (Syawa @ 5.09.2013 - 08:50)
Цитата (likenoother @ 4.09.2013 - 19:40)
Дороги у них классные...

В ирландии классные дороги?blink.gif
Дружище ты в континентальной европе хотьраз был?Даже в греции или португалии дорожная инфраструктура на 20-30 лет впереди бртианской и ирландской.

А чем они плохи? Вы никогда не встретите на дороге ни одной ямки, объездила всю Ирландию. Есть узковатые дороги местами, но уж как рельеф позволил
Слева шоссе (практически все крупные города ими связаны, макс. скорость 120км/ч), справа проселочная дорога (очень часто без тротуаров и обочин, что временами создает некоторые проблемы)

Девайс от ирландцев
 
[^]
BotswanaJim
5.09.2013 - 16:54
0
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
Цитата
Омерзительная Ирландия

Прожил я в этой Ирландии полгода, работал инженером, и вот что могу рассказать об этой стране.

Примитивные магазины и товары

Начнем пожалуй с цен. Цены в Ирландии просто бешеные. На все. На еду, на одежду, на технику, на вино, на пиво, на машины. Цены на все это настолько высоки что оказываются намного, а то и в несколько раз, выше чем цены а США, Англии или любой другой страны Европы.

Ложь, пиздешь и провокация.
Лично был в Ирландии. Очень понравилось. Ненавидеть ее может только гнусный британский протестант и сочуствующие им засранцы!
По ценам - все нормально, средние по Евросоюзу, а по сравнению с Москвой, тьак вообще сплошная распродажа. Даже пришлось дополнительно чемодан покупать ибо то количество вискаря в тот с чем приехал не влезало...
 
[^]
алпчадог8888
28.08.2020 - 18:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.20
Сообщений: 1
Цитата (vasissuariy @ 4.09.2013 - 20:32)
Омерзительная Ирландия

Прожил я в этой Ирландии полгода, работал инженером, и вот что могу рассказать об этой стране.

Примитивные магазины и товары

Начнем пожалуй с цен. Цены в Ирландии просто бешеные. На все. На еду, на одежду, на технику, на вино, на пиво, на машины. Цены на все это настолько высоки что оказываются намного, а то и в несколько раз, выше чем цены а США, Англии или любой другой страны Европы.

О качестве и речи быть не может. Однажды я купил просроченные мясные изделия (и куда смотрит санитарный контроль?), несколько раз покупал товар который был явно испорчем и представлял опасность для здоровья. А такое мне не попадалось даже в разгул перестройки в России. Выбор товаров - проблема. Проблема потому, что выбора нет. Тоже касается и техники. 2 раза покупал ТВ тюнер, 2 раза он был с браком (деньги за тюнер вернули на 10 евро меньше, т.к. хоть тюнер они мне впарить не смогли, зато 10 евро вычли за бумажку - ваучер). Покупать другой тюнер тут уже не захотелось. Поговорим о велосипедах Ирландии: купил горный велосипед. Почему горный? Сказали что это самый прочный велосипед. Их прочный велосипед сломался через 4 месяца! 4 месяца!!! Починил заплатив пол стоимости этого велосипеда но на следующий день в меня врезался ирландский падонок на мотоцикле и пришлось отдать велосипед в ремонт снова. Но вернемся к первой поломке. Случилось это, как я упомянул, всего спустя 4 месяца! И это при том что ездил я только по городским дорогам! В России у меня был велосипед на котором в деревне, по плохим дорогам ездили годами! Никаких проблем с российскими велосипедами.

Вот такое дерьмо продают в Ирландии! Но давайте продолжим тему мясных изделий. Послушайте доброго совета. Если хотите быть здоровым никогда, НИКОГДА не покупайте мясные изделия в омерзительной ирландии! Не знаю избалован ли я или нет, но я привык к свежему мясу! В России я покупал мясо коровы или свиньи забитой еще по утру. И потому мясо такое достаточно свежее. В ирландии же обычной ситуацией является когда тебе продают 5 дневное мясо! Мясо такое уже все в слизи! Его просто опасно есть для здоровья! Вы не верите что это опасно? поговорите с врачами. В убитой скотине кровь и лимфа начинает разлагаться уже через 2 часа после смерти. В результате разложения образуется трупный яд который невозможно ничем нейтрилизовать! Вам не поможет даже 5 часовое кипячение! Такое мясо просто опасно для вашей жизни!

Но ирлашки торгуют именно таким 5 дневным и более старым мясом. На мой простой ответ что я не куплю такое мясо потому что оно слишком старо открылась тайна ирландского сервиса- ирландец тут же заявил мне чтобы я ехал в свою страну так как тут я не найду более свежего мяса и чтобы я больше сюда не возвращался! Вот это сервис! Такого я не слышал даже в России! Да сервис в России просто пример для подражания по сравнению с сервисом в омерзительной ирландии!

Омерзительный транспорт в Ирландии

Метро в омерзительной Ирландии нет. Есть поезда курсирующие между городами. Но какие же отстойные эти поезда! Таких отстойных поездов пожалуй нигде больше нет.

Кроме поездов есть еще автобусы, которые во-первых не пунктуальны, а во-вторых они ездят редко.

Такси в Ирландии: таксисты всегда с радостью вас обманут, особенно видя что вы - иностранец.

Омерзительное вождение ирландцев

О том как тут водят транспорт можно писать долго. Но такого отсутствия культуры вождения как тут больше нигде видимо нет. В меня когда я ехал на велосипеде въехал мотоциклист, так ему даже в голову не пришло остановиться, выяснить все ли ок. Как ни в чем не бывало, сказав что-то хамское он поехал дальше.

Омерзительный сервис в Ирландии

Сервис в Ирландии заслуживает особого внимания. Почему? Потому что его там нет. Слово такое есть, а сервиса нет. Например, опишу свой опыт шопинга в "dunnes stores": как только я туда зашел - вокруг меня не переставая крутился некий субъект в черном костюме. Ну прямо Джеймс Бонд. В то время когда я расплачивался за покупки, он стоял прямо передо мной, внимательно наблюдая за тем что и как я достаю из кошелька. Когда же я сделал покупки и расплатился, на выходе он меня остановил, представился секьюрити магазина и потребовал вывернуть корманы, обвинив меня в воровстве.

После того, как он ничего не нашел, он мне заявил: "больше так не делай, подумай над этим". На мой вопрос "над чем подумать?" - он ответил: "ты сам знаешь".

Жалобы управляющему ни к чему не привели, более того , все то время он открыто смеялся мне в лицо, радуясь что восторжествовал момент когда можно унизить иностранца из Восточной Европы. В заключении мне сказали убираться из магазина. Так что, шопясь в Ирландии, будьте готовы к такому повороту событий. Извинений вы не получите. Скорее вы услышите "убирайся отсюда".

Вообще надо заметить, в Ирландии любят распространять истории (в большинстве своем видимо надуманных ввиду того что людей из восточной европы они считают вторым сортом) о том как эти люди их тут обманывают, обворовывают этих доверчивых ирландцев. На деле все происходит с точностью до наоборот. Далеко и ходить не надо, приведу несколько случаев: как то зашел в бар выпить пиво. Заказал кружку, даю 20 евро. Мне дают кружку гинесса и 12 евро сдачи. Мне показалось странным что пиво стоит 8 евро за кружку. Спросил у барменши (бармен что налил мне пиво уже исчез) сколько стоит гинесс? Получил ответ: 3.5 евро за кружку. Далее последовала игра в дурочка, мол кто вам продал пиво за 8 евро? (можно подумать там штат в 100 барменов за стойкой) Его тут нет?, ну тогда ничего не поделать.

Автомобиль в омерзительной Ирландии

Цены на автомобили в Ирландии дикие как впрочем и на все товары и услуги. Автомобили в Ирландии процентов на 30-50% дороже чем они стоят в Европе или штатах. Купить конечно можно развалюху и за 600 евро, но ездить она долго не будет, а выглядеть будет так что вам будет не просто стыдно, но еще и противно сесть в такую машину. Кроме того, за развалюху в 600 евро, вы заплатите страховку в 3000 евро! Такие цены будут для иностранцев, для местных цены будут ниже.

Омерзительное жилье в Ирландии

Многие по незнанию думаю что Ирландия , как европейская страна имеет отличное жилье. На самом деле это не так. Жилье в Ирландии ужасное и до омерзения мелкое. Большинство живут в съемных комнатах! Комнатах а не квартирах! В доме таких комнат может быть до 7 и более. Вы представили себе эту коммуналку? То-то! Но это еще не все! Комнаты настолько мелкого размера, что в них может поместиться кровать и разве что маленький шифонерчик для верхней одежды. Все что можно делать в такой комнате - это спасть или сидеть на этой самой кровати! Цена же за такую комнату умопомрачительная! А цены на покупку домов просто невероятны! Но это еще не все! В такой коммуналке может запросто оказаться ирландский падонок -наркоман. Вы представили себе эту картину? Жить в доме с наркоманами! А мусор в Ирландии надо разделять, чтобы они потом его переработали. За мусор же вы еще должны и платить! Т.е. представьте- вы платите за то чтобы ваш вами разобранный мусор переработали себе в прибыль мусорные компании! Вы можете такой бред себе представить в России? Но это еще не все! Хозяйка дома будет развязывать мешки с вашим мусором, его перебирать, проверять и если вдруг окажется что вы ошиблись и что-то положили не в тот ящик - то этот мусор выложат перед вашей входной дверью в комнату! Планировка комнаты может доходить до абсурда, например: туалет есть, а умывальник в этот туалет не вместился по причине чрезвычайно малого размера этого туалета. Так его, умывальник, вынесут к вам в комнату! Представили картину маслом? А цены на электричество! Это зашкаливает любую норму! Но еще больше зашкаливает честность, вернее вранье ирландца. За электричество с меня одна домовладелица содрала 50 евро за месяц!

Омерзительная система здравоохранения в Ирландии

Система здравоохранения в Ирландии омерзительна. Врачи в Ирландии абсолютные профаны имеющие уровень птушника. Пришлось общаться с их "врачами" по тематике неврологических и легочно-инфекционных заболеваний и я убедился что уровень ирландского врача - НОЛЬ! За каждый визит такой врач-ПТУшник будет драть с вас от 40-100 евро! Будет он с вас также драть деньги за рецепты! А потом в аптеке с вас еще сдерут!

Омерзительная система образования в Ирландии

Система высшего образования в Ирландии на уровне ПТУ России. Мне довелось общаться с местными выпускниками-юристами, такого отсутствия знаний трудно себе представить даже у птушника деревни гадюкино!

Омерзительные взаимоотношения

Разговаривать в Ирландии можно только силой - давить на собеседника и врать. Они другого языка не понимают. Если они видят что могут схлопотать в репу, то начинают вести себя более -менее приемлемо. Вот так вот. В таком состоянии их и надо держать ведя с ними беседу- чтобы видели что могут в репу получить. Вообще же ирландец - трусливейшее существо. Наблюдал как то "драку" рядом с ирландским пабом: 2 ирландца вышли, покричали друг на друга мол какие они крутые и как они друг-друга готовы побить и разошлись! А вот еще случай: в фехтовальном клубе пришлось мне фехтовать с зам капитана фехтовального клуба, который кстати состоит в рейтинге Ирландии по фехтованию. Так это трусливое существо не стесняясь наносило сильнейшие удары своей рапирой, но как только получило в ответ, то бросило свою рапиру, маску и чуть не заплакав удрало из зала. Вот она истинная натура ирландца - трусливое существо которое готово вам сделать больно, но которое убежит трусливо поджав хвост как только получит само. И именно так надо с ними себя вести - держать их в узде. Только силу они понимают. Увидят что есть шанс в репу получить - будут вежливы, обходительны и честны. Иначе...

Омерзительное телевидение в Ирландии

В Ирландии всего каналов около 11. Запомните, если вам говорят что в Ирландии 100 каналов - это ложь. Да и сами каналы полнейший мусор. Смотреть там абсолютно нечего. Да и что это за каналы?! Мусор!!! Фильмов почти нет, новости на уровне новостей местного совхоза! Звезда ирландского телешоу - некое существо с сомнительной ориентацией. И от этого придурка ирландцы просто тащатся! Реклама идет каждые 15 минут и длится минимум 5 -10 минут! Можете себе такое представить? 15 минут фильма и 10 минут рекламы до тех пор пока вам эта реклама не начнет уже сниться! Вот такое оболванивание и зомбирование! . Зато все следят - попал ли какой-то придурок клюшкой по мячу? Или все-таки не попал?

Ну а 100 каналов? Они платные! Даже за 11 каналов вам придется платить! А что на этих 11 каналах? Мусор! Сплошное ирландское дерьмо!

Развлечение в Ирландии одно - выпивка. Выпить, выпить, выпить. Все! Других развлечений в Ирландии нет!

Омерзительная телефонная связь в Ирландии

Связь в Ирландии омерзительная. Я звонил по сотовому в Россию - это было что-то! Такой отвратительной связи трудно представить себе где либо еще! Ну а телефоны которые тут продают. Цены на них бешеные как и на все товары. При этом идет обман покупателя, например говорят - телефон имеет мп3 плеер. Покупаешь его, а мп3 он и не поддерживает...

Другие впечатления об Ирландии
достопримечательность Ирландии - пиво "Гинесс". Вообще стоит отметить, что пьют ирландцы столько, сколько пожалуй, уже нигде и не встретишь. Нация алкоголиков. В любом маленьком городке Ирландии вы найдете столько баров, сколько не найдете в городах "миллионерах" в России. Причем пиво тут умеют делать только местное - "гиннес", другое пиво , производимое ими по лицензиям - неимоверное дерьмо!

Бары в Ирландии заполняются еще с утра. Ближе к вечеру (особенно на уикенд) во все бары стоит очередь сродни той, что помнят покупатели времен союза. Часто можно встретить пьяных ирладцев, особенно около баров. Казалось бы, ничего странного в этом нет, однако я успел побывать в разных странах, и даже в барах других стран я не встречал таких пьяных людей.

Чтобы пить, ирландцы придумывают массу оправданий, которые нашли отклик в народном творчестве: на майках и различных сувенирах виднеются надписи: "Леприкон заставил меня пить" и т.д. в том же роде.

Выпивка, пожалуй, главное развлечение, времяпровождение и призвание ирландцев.

Ну а женщины Ирландии что они из себя представляют? Это чрезвычайно страшные создания , как правило имеющие гинетические диффекты выраженные в непропорционально коротких ногах, некрасивой внешности и т.д. Встретить в Ирландии красивую девушку НЕВОЗМОЖНО! Если вы такую встретите - значит она иностранка и скорее всего из восточной Европы. Сами же ирландки на удивление чрезвычайно некрасивы.

Шопиться в Ирландии не стоит. Во первых, тут дикие расценки. Во вторых, тут продают такое дерьмо, по сравнению с которым продукция фабрики "Большевичка" 80х годов вам покажется изысканной.

Другой бзик ирландцев заключается в том, что в каждом приезжем из России они видят шпионов КГБ. При чем утверждают они это без шуток и улыбок, а на полном серьезе. Не удивляйтесь если это приведет вас к неприятным последствиям. Довольно неприятно для того, чтобы жить или даже путешевствовать по такой стране с таким народом.

Погода в Ирландии отвратительна. Постоянно идут дожди. Холодно. Мерзко! На дворе может быть июль а вам придется носить осеннюю куртку со свитером и бродить под непрекращающимся дождем! Вот такая погода в Ирландии. Отвратительная! Одним словом, отдыхать и шопиться я буду где угодно, но не в Ирландии, чего и вам советую.

И не тратьте ни денег, ни время, ни нервов на этот мерзкий остров!

Возвращение из омерзительной Ирландии
Проработав полгода в мерзкой Ирландии я из нее уехал. Обратно не тянет.

© Copyright Вячеслав Коневский ([email protected])

В общем все точно. Гнилой, лицемерный, хамский, подлый, никчемный,тупой, ленивый народец. Дождь, нет солнца совсем, сервис.....нет слов. Социальщики обожают эту страну, люди без профессии и особого образования и интеллекта, они нигде больше не нужны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42195
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх