Президентский лимузин от ЗИЛа готов, 10 фот, Газета "Известия"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sdox2
4.09.2012 - 11:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 62
Цитата
А часы от Приоры!!!!


может это компас? idea.gif rulez.gif
 
[^]
4Lolz
4.09.2012 - 11:12
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
BluesPre
Опередил. Идея, конечно, использовать или уже имеющиеся разработки которые уже где-то применяются или создавать что-то новое, но то что можно будет использовать в чём-то массовом. Если бы Обама потратил млрд евро так бездарно, конгресс, а самое главное оппозиционная партия, с него бы шкуру сняли. Не то что бы он не тратил бездарно деньги, но всему же есть предел.
 
[^]
Sjoberg
4.09.2012 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Бабки распилены удачно. Не самые крупные тюнинг-ателье значительно меньше денег потребуют. вот например: http://www.zart.ru/video/
 
[^]
zoompro16
4.09.2012 - 11:14
-1
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.08
Сообщений: -2
карета для короля, нефтяного!
 
[^]
spectrum
4.09.2012 - 11:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.06
Сообщений: 157
А мне очень понравилось, надеюсь её примут и начиная с неё пересадят всех чиновников на отечественные авто, все меньше бюджетных денег за границу уходить будет.
 
[^]
Sufix
4.09.2012 - 11:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 482
Цитата (BluesPre @ 4.09.2012 - 12:05)
Не понравилось, но при этом стало интересно, полез почитать, на чем же американский президент катается, ну и сравнить немного подход. У американцев тоже пепелац страшный, шо пиздец, но при этом все-таки за этим уродством ощущается некая функция. Т.е. кагбэ машина страшненькая, потому что была задача сделать ее безопасной/неубиваемой и т.д. У ЗИЛа она страшная, потому что... да хз, почему. Просто некрасивая, и это при том, что там не бронекапсулы внутри, ни какой-либо защиты не установлено.
Далее: что стоит у амеров:
шасси и органы управления с грузовика Шевроле Кодиак
передние осветительные приборы, зеркала и дверные ручки от Кадиллак Эскалейд
задние фонари и огни заднего хода от Кадиллак ЭсТэЭс седан
Точнее не пишут, просто упомянуто, что многие детали позаимствованы с других машин концерна ДжиЭм
Стоимость автомобиля не объявлялась, но предположительно, каждый из них обходится в 300 тысяч американских долларов (переведите сами в евро)И это после того, как туда вставили броню, ночное видение, систему связи, какие-то неспускаемые колеса, запас крови првильной группы, систему защины от биохимической атаки (7 человек могут сидеть безывлазно в течение 2 суток). Кстати, все оборудование их отечественное, включая шины.
Теперь убедите меня, что Дженерал Моторс потратило на разработку более миллиарда долларов (сколько там по курсу миллиард евро?) Насколько я понимаю, разработкой брони, связи и систем защиты занимается не ДжиЭм, а какие-то специальные службы и производства. Задачей производителя автомобиля является впихнуть все эти ништяки в кузов, сделать так, чтобы он ездил и управлялся, не вызывал внешним видом рвотных позывов, и, типа, всё. А, ещё стоил меньше миллиарда евро, чуть не забыл.
Вывод: машина русского президента- из тачки на прокачку. Колеса, фары, салон - все заказывали в Уест Коуст Кастомс, Экзибит был посредником. Результат налицо, презик наш будет ездить как нормальный гангста. Миллиард евро как раз хватило.

вот нашел, правда про Бушевский лимузин, но не думаю чтобы что-то поменялось при Обаме..

"Самым расточительным оказался американский президент Джордж Буш. Черный
Cadillac DTS

президентский лимузин Cadillac DTS был собран вручную специально для американского президента. Его длина увеличена до 10 метров, толщина брони по периметру - 12 см, а в дверных проемах - 18 см. По бокам - специально закаленные стекла, изготовленные из поливинилбутирала толщиной в 7 см. Пожалуй, пробить их тяжелее, чем выговорить. Днище Cadillac DTS тоже бронированное. Специальное устройство не позволит бензину загореться, если каким-то чудом бак будет пробит. Автомобиль способен двигаться со скоростью до 100 км/ч на специальных металлических валиках, даже если пуленепробиваемые шины превратятся в месиво. В машине имеются также система ночного видения, защита от химического и бактериологического оружия. Лимузин Буша с комфортом вмещает шесть пассажиров. Их окружает отделка из высококачественной кожи и ценных пород дерева, а задний диван оборудован компьютерной системой адаптации, автоматически подстраивающейся под каждого пассажира. В режиме автономного питания президент США может провести как минимум два дня, при этом авто будет полностью загерметизировано.
Восьмицилиндровый 520-сильный мотор объемом 8,1 литра может разогнать этот "агрегат" весом более 8 тонн до 200 км/ч. Это авто появилось в президентском автопарке перед второй инаугурацией Джорджа Буша в январе 2005 года. Всего-навсего $10 миллионов придется выложить за "пентхаус на колесах". Правда, Белый дом его использует по договору аренды, которая обходится американским налогоплательщикам в $1 миллион в год.
У американцев есть традиция: "Новому президенту - новый автомобиль". Остается немного подождать, и скоро мы увидим новое детище General Motors."
 
[^]
MadPower
4.09.2012 - 11:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 165
Мужик который из холодильников лимузин запилил - ему отдайте проект!

Это сообщение отредактировал MadPower - 4.09.2012 - 11:16
 
[^]
doctorGonzo
4.09.2012 - 11:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 295
О как, снова у нас появятся свои членовозы, тогда и чайки реанимируйте, хули мелочиться!? Ну вот и стоило разваливать все что досталось от СССР, если все возвращается на круги своя? upset.gif

Это сообщение отредактировал doctorGonzo - 4.09.2012 - 11:28
 
[^]
KABANIDZE
4.09.2012 - 11:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 19
Да вы орете, миллиард евро... А фонари такие на Ваз 2105/07 на рынке стоят 2000р. Через месяц все об этом уже забудут, выкинут это ведро на помойку, а деньги уже успешно распилены, PROFIT.

P.S. Блок управления климатом от VW Passat B5, да и магнитолы в таком корпусе у кенвуда не было, скорее всего китайский мультимедиа центр для VW Passat B6, короче все детали для этого ведра купили оптом на разборке походу lol.gif

Это сообщение отредактировал KABANIDZE - 4.09.2012 - 11:29
 
[^]
Willie
4.09.2012 - 11:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
ЗИЛ нужно оставить в покое и забыть, как советский китч и символ заката КПСС. Пусть оставшиеся машины живут на выставках и в частных коллекциях. Они были хороши, но время их ушло еще 30+ лет назад.

Да, госслужащие должны ездить на отечественных машинах. Лады и Камазы это прикольно, конечно, но не серьезно. Сейчас у нас собирается масса прекрасных машин, руками наших рабочих и налоговые отчисления с их продажи идут в наш бюджет. Вот на них и нужно ездить. Нужно позволить закупать для служебных нужд машины отечественного производства не выше класса D и не дороже 1млн. Мондео, Ситроен С5, Теана - отличные машины! И то, это только для высших чинов. Кто попроще, пусть правда ездит на Ладах и Фокусах. Но для этого нужна реальная ответственность за коррупцию и предвзятость в отношении своих служебных обязанностей перед предприятиями и гражданами. А иначе все так и будут ездить на БМВ и Ауди, только они будут оформлены на родню и все тендеры тоже уйдут к своим, как, собственно, сейчас и есть. Так что, не в ЗИЛе дело... Дело в Путине и его компании.

Обидно, что последней приличной (и то, с большой натяжкой) машиной у нас была Волга "со Звездой", не спорю, но налаживать производство чего бы то ни было, чтобы просто быть как все белые люди, это очень-очень глупо. Так что, Ура-патриоты, идите и вступайте в свою региональную ячейку Едра, может, вас и покатают когда-нибудь на Зиле с китайскими фарами.

На последок хочу посоветовать вам погуглить пару вещей на тему, как сегодня чиновник должен перемещаться по городу. Во-первых, "кортеж Олланда", а во вторых "парковка у Бундестага".
 
[^]
Barbituratius
4.09.2012 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Полное гавно!!!
 
[^]
OldGarry
4.09.2012 - 11:29
0
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3030
Проект Монолит! sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif Я давно подозревал!!!
 
[^]
RUIronMan
4.09.2012 - 11:30
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Миллиард!!?? Ошибки нету? За такие деньги, космические аппараты можно строить.

Я думаю, что в проект входит не одна машина, а весь кортеж, как было раньше, когда все машины кортежа были модификациями одной модели, отвечающие своим задачам...

Кстати да, внешне она на предшественника похожа сильно, а вот внутри... Ну не знаю... телевизоры явно лишние...

И ещё считаю, что если доведут до конца - молодцы! Глава государства должен ездить на машине, которую делают в его стране.
 
[^]
alexcap2010
4.09.2012 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
Цитата (Сорокдва @ 4.09.2012 - 12:57)
Фот уже 11 так что скажу, что машина по мне так ахуительная красотища + наша, родная, отечественная. А ролс ролйсы и майбахи по мне так курят, потому как делались для того что бы быть один лучше другого, а ЗИЛок, ну хули там, сделали что б просто был.
Да вы блядь хоть обминуситесь, МНЕ нравится, да и вообще уже сказал )

по мне дак очень ничего даже
 
[^]
vintyra
4.09.2012 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
Пускай пидормоты на Калине ездят
 
[^]
ZetWil
4.09.2012 - 11:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 58
правильно!
в России то больше денег не куда девать , в Москве асфальт весь нахерато меняем , машины по миллиарду евро проектируем.

дохни Россия (((


В аптеку заходят Путин и Медведев, Путин говорит : два гандона!! Аптекарь отвечает : Вижу, что брать будете????
 
[^]
Brainless
4.09.2012 - 11:41
-2
Статус: Offline


ХУЙ ВОЙНЕ!

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 1232
Back to the Future или No comments!


Президентский лимузин от ЗИЛа готов
 
[^]
Kabasik
4.09.2012 - 11:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 35
за 1 млрд можно охуенный мерин купить, и приклеить ему лейбу зила)) но это шутки... но как можно вбухать 1 млрд в тачку, пофиг что бронированную, пофиг что президентскую.... это слишком
 
[^]
Гуллипут
4.09.2012 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2585
Цитата (Звездочет @ 4.09.2012 - 10:49)
Изменена эргономика багажника: раньше в нем умещался один дипломат, потому что в багажник вставлялась большая запаска..

..Теперь помещаются ещё и военный атташе с парочкой генконсулов впридачу.
 
[^]
FedFed
4.09.2012 - 11:48
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
кому как, я на мой консервативный взгляд очень хорошо. кроме фар естессно. фары вернуть нормальные. эти разве что на пацанскую приору годятся.

всем же злопыхателям хотелось бы заметить, что автомобиль обамы вообще похож на холодильник на колесах, но никто же не говорит что он плох. а в зилу вида преемственность и квадратные формы тут очень даже хорошо вписываются. и повторю предыдущих ораторов - глава государства должен ездить на отечественной машине. дома по двору он может хоть на палочке скакать, но на официальных выездах машина должна быть наша.
 
[^]
Нияндэкс
4.09.2012 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Цитата (Leopold @ 4.09.2012 - 09:57)
Как-то уж сильно все шторками завешено gigi.gif Проще было фанерой забить rulez.gif

Да, шторки на трубочках, как в плацкартном вагоне - это сила. Наш автопром не победить! rulez.gif
 
[^]
Нагнетатель
4.09.2012 - 11:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
Цитата (Звездочет @ 4.09.2012 - 09:49)
Изменена эргономика багажника: раньше в нем умещался один дипломат, потому что в багажник вставлялась большая запаска.

Дипломаты иностранных посольств напряглись, gigi.gif
 
[^]
BluesPre
4.09.2012 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1109
4Lolz
Мне этот лямузин напомнил серию Симпсонов, где Хомер начал конструировать самую лучшую в мире машину и разорил своего брата. Смотрел?

Просто я еще когда пост про "чайку" писал сюда на ЯП, в глаза бросилось то, что партийные бонзы принимали слишком уж большое участие в проэктировании и дизайне. По-моему, такое до сих пор - таскают эскизы хозяину напоказ. По-моему должны проектировать, базируясь на трёх китах: безопасность, бюджет, и дизайн. Оружейники и инженеры должны сделать внутреннюю конструкцию, дизайнеры вокруг этого должны вылепить нормальный представительный кузов, а казначей должен следить, чтобы стоимость не зашкаливала. И потом действующего главу ставить перед фактом, когда полномочная комиссия утвердила тот или иной проект. А у нас вертикаль власти, и без царя ничего не делается, хоть он и на 4 года. Вот и ездят на наноматрешках за миллиард евро.

Это сообщение отредактировал BluesPre - 4.09.2012 - 12:01
 
[^]
KABANIDZE
4.09.2012 - 11:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 19
Вот еще вид сзади, походу реально Xzibit прокачал...

Президентский лимузин от ЗИЛа готов
 
[^]
KARIMOV
4.09.2012 - 11:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 52
Все новое придумывают, а мы всё старое модернизируем сливая нехилые бабки. Заняться нехуем ребятам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76026
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх