Мой двор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Supremeqw
13.02.2012 - 19:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
У нас тут недавно провели капитальный ремонт двора.
Такого я не ожидал - вместо огромного пустыря, заросшего бурьяном, который я наблюдал из окна лет с 10 - сейчас огромная спортплощадка с освещением, + новые бордюры положили на 2 метра дальше старых - как результат, число организованных парковочных мест увеличилось с 3 на подъезд до 15 на подъезд (это в 9-этажном доме).

Могу сказать так - если раньше под окнами стояло 3-4 машины, то сейчас - все места заняты, но при этом тех, кто не смог "приються" - нет. Все почему-то умещаются. smile.gif Никто никого не подпирает, проезд свободный.

 
[^]
sms2k6
13.02.2012 - 20:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 226
Такая херня с парковкой возникает только в одном случае - когда тупо искусственно увеличивают плотность населения без развития инфраструктуры. Как следствие - растет напряженность между пешеходов и водителей. Виноваты в первую очередь мэрия которая выдала разрешение на строительство жилого комплекса, а после нее застройщик который решил "побыстрому" слобать жилой квартальчик для бедных, типа эконом-класс. Логика видимо такая - раз эконом класс, значит машина не по карману, а следовательно подземные парковки нахер не нужны.

А всякий бред, типа "понакупали помоек..." фтопку!

Добавлено в 20:06
Один из выходов - переселяться в поселки с низкоэтажной застройкой, например в таунхаусы.
 
[^]
сКЫБДЫЩЬ
13.02.2012 - 20:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 440
Цитата (Lutwiy @ 13.02.2012 - 17:13)
Цитата (сКЫБДЫЩЬ @ 12.02.2012 - 11:43)
Цитата (Gurin707 @ 12.02.2012 - 11:06)
Цитата (сКЫБДЫЩЬ @ 12.02.2012 - 11:02)
Цитата (Gurin707 @ 12.02.2012 - 11:00)
Раз никто о самом главном не говорит, тогда я скажу.

Довели страну...

При Сталине такого бардака не было biggrin.gif

biggrin.gif Во-во, при Сталине было так:
(это у нас в Сибири. До московского порядка нам, конечно, как до Луны)

Ты меня прости за глупый вопрос...

Как у вас снегоуборочная техника будет зимой снег сгребать? Столбики не по срезает?

А у Вас как убирает? Вот у меня реально вопрос - уборочные машины работают рано утром в 5 утра...завалит ночью снегом - кто разгребать будет?

Тот двор что представлен Gurin707 (вроде не перепутал) работает так эффективно по двум основным причинам - столбики, и наверняка контроль за парковкой во дворе консьержей двора. Не ставишь машину правильно теряешь пропуск. В новых Питерских домах такой режим. А под землей специально платная подземная парковка. И как то нормально вопрос решается...если бы не одно но...все долбоебы, лишившиеся парковочного пропуска за неправильную парковку, ставят машину на тротуаре за домом...долбоебов могила исправит и лопата по лобовухе...

За два-три дня на подъездах вывешиваются объявления, что будет производиться уборка территории. Это будень и рабочее время, когда во дворе минимально возможное количество машин по понятным причинам. Оплачивает ТСЖ, поэтому мы можем позволить себе то время когда нам удобно, а не когда ДУК трактор выделил.

В сильные снегопады не чурались сами выйти и лопатами помахать. Откопал себе место и соседу... чтоб с запасом свободных мест было. Приехал кто, ему лопату передаешь, а сам идешь домой или по другим делам.
 
[^]
bartick29
13.02.2012 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3144
Цитата (Лоботомист @ 13.02.2012 - 12:01)
Мля... В России территории не хватает? Понастроили многоэтажных курятников и срут другу на голову. Ярмарка тщеславия. Хоть по часу в пробках будем стоять, но превосходство над пешими гражданами распирает изнутри и компенсирует стояние в автовыхлопах, уничтоженную среду обитания горожан, мутоту по уходу  за машиной, регистрации, страховок и прочей зависимости перед продавцами полосатых палок. Миллион триста тысяч ежегодно по всему миру только убитых в ДТП тоже ничего себе аргумент. И, да, одни только говнопосты с авторегистраторов как достают!
Цивилизованное решение - общественный транспорт. Авто - для загородных поездок. Сколько ещё времени надо, чтобы до хомячков это дошло?

З.Ы. Аргументов нет - в бессильной злобе гадят автоминусёры.

Подпись на рисунке: Пространство, занимаемое 60 людьми

картинку, которую ты приложил, уже разбирали тут , и видно что снято под выгодным для людей ракурсом. на средней автобус примерно размером с легковушку, и обратите внимание на крыши домов, все более менее видно.
себя хомячком не считаю, так что твое сообщение в целом не для меня, авто есть, даже 2. и работа у меня такая, что за неделю пешком не сделаешь то, что я делаю в день, и дешевле выходит. и дочь мне удобней в садик на своей машине везти, и за кучей продуктов также проще на авто))) и для меня авто это не средство выебнуться, а удобство в передвижении и в работе. посмотрел бы я на тебя как ты бы на моем месте катался с метровыми железками по городу, за город))) и честно говоря, именно твоя манера изложения мысли у меня ассоциируется с хомячком. одна шпaла тебе от меня. про ДТП-тут просто стоит ужесточить выдачу свидетельства на право управления транспортным средством
ЗЫ-ставлю во дворе, но как описал в первом комменте-у нас всего 15-20 машин на двор, никто никогда никому не мешает. а гараж возле дома стоит чуть больше 1млн.руб

Это сообщение отредактировал bartick29 - 13.02.2012 - 21:15
 
[^]
Koshey
13.02.2012 - 22:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 246
С каждым годом ситуация с парковкой все ухудшается, уважаю тех людей которые своими силами решают эту проблему в своих дворах. Скоро планирую переехать в новострой, там вообще пипец просто, строят остальные секции дома, кругом строительный мусор, мест для парковки штук 15 не более. Застройщик планирует строить подземный паркинг, места там будут стоить порядка 1 млн. Спрашивается нахера мне парко место за лям, когда у меня квартира чуть больше стоит? Парко место, даже не гараж! Нахрена мне платить лям за клочок земли, когда у меня авто стоит 300 т.р.?
 
[^]
kopf
13.02.2012 - 22:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.08
Сообщений: 97
А можно мне два билета в партер, поближе к трансформаторной будке gentel.gif
 
[^]
Makaruch
13.02.2012 - 22:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.07
Сообщений: 81
Цитата (Лоботомист @ 13.02.2012 - 10:01)
Мля... В России территории не хватает? Понастроили многоэтажных курятников и срут другу на голову. Ярмарка тщеславия. Хоть по часу в пробках будем стоять, но превосходство над пешими гражданами распирает изнутри и компенсирует стояние в автовыхлопах, уничтоженную среду обитания горожан, мутоту по уходу за машиной, регистрации, страховок и прочей зависимости перед продавцами полосатых палок. Миллион триста тысяч ежегодно по всему миру только убитых в ДТП тоже ничего себе аргумент. И, да, одни только говнопосты с авторегистраторов как достают!
Цивилизованное решение - общественный транспорт. Авто - для загородных поездок. Сколько ещё времени надо, чтобы до хомячков это дошло?

З.Ы. Аргументов нет - в бессильной злобе гадят автоминусёры.

Подпись на рисунке: Пространство, занимаемое 60 людьми

Аргументы есть.
ОТ развит очень убого. 15-20 минут ждать одного автобуса-троллейбуса(а мне ехать с двумя пересадками а потом еще и пешком минут 20), пробки объехать по понятным причинам не может, едет медленно, народу набивается уже на второй остановке столько, что не продохнуть. Считается большой удачей запихнуться куда-нибудь не в проходе, что спасает от толкучки и наступаний на ноги. За окном уже неделю, если не больше, температура не поднимается выше -15. Ебал я топать в этот мороз по улице больше пяти минут. Потому я напрягся и купил какую-никакую машинку. Тепло, до нее топать недалеко(хотя ставлю каждый день в гараж), все пробки в объезд, до универа добираюсь в два раза быстрее и комфортнее, меньше нервов и больше здоровья. При моем графике(2х2 ночные смены по 12 часов в сочетании с очным обучением с обязательной явкой) я бы загнулся без автомобиля.
Кто-то писало, что никто не подумал о мопеде/велосипеде. Я вот, например, мечтаю о мотоцикле. Но вот в чем херня. Негде оставить. Ни мопед, ни мотоцикл, ни даже велосипед. Если машину воровать не станут скорее всего, то уж на велик/мопед/мото покусятся многие. Да и город не тот(в моем случае). Среднестатистически 62 солнечных дня, почти никогда не знаешь, будет дождь или нет. Не хочется мочить коня и себя. Так что это сказка.

После того, как на остановку возле моего дома будет приходить троллейбус каждые две минуты и везти прямо к метро, а не через жопу, когда народ начнет уважать друг друга(опять же, где-то 95% водителей очень дружелюбны), я с радостью вернусь в ОТ.

Сам на роликах летом катаюсь, если надо просто куда-то добраться. От универа до дома получается столько же, сколько на автомобиле, кстати=)
 
[^]
trypaki
13.02.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.10
Сообщений: 572
бля вот бы туда динамита!!
и новые заказы в автозаводах agree.gif
 
[^]
Muerte
13.02.2012 - 22:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 632
Стесняюсь спросить. А как выбраться из этого тупика?
 
[^]
xkspy
13.02.2012 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 26
первые машины в начале стоянки самые блотные перцы, через них вся касса проходит )
а в конце стоянки, самые счастливые, в выходные дни к тёще на машине не ездят ))
 
[^]
Lensman
14.02.2012 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1089
У нас перед домом в три ряда паркуются. И я приучил всех бумажки с номерами телефонов оставлять! idea.gif
 
[^]
Prims
14.02.2012 - 06:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 82
Хорошо, когда люди могут между собой договориться, могу только порадоваться за людей вашего двора smile.gif
 
[^]
Nadarik1
14.02.2012 - 07:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 700
Цитата (АБЖФРН @ 12.02.2012 - 11:09)
Мэр Лондона не понимает ваших проблем why.gif



Ваш пост напомнил, мне песню великого поэта!
 
[^]
Lutwiy
14.02.2012 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (сКЫБДЫЩЬ @ 13.02.2012 - 20:56)
За два-три дня на подъездах вывешиваются объявления, что будет производиться уборка территории. Это будень и рабочее время, когда во дворе минимально возможное количество машин по понятным причинам. Оплачивает ТСЖ, поэтому мы можем позволить себе то время когда нам удобно, а не когда ДУК трактор выделил.

В сильные снегопады не чурались сами выйти и лопатами помахать. Откопал себе место и соседу... чтоб с запасом свободных мест было. Приехал кто, ему лопату передаешь, а сам идешь домой или по другим делам.

Странно так...ТСЖ видет будущее и решает когда снег пойдет, а когда нет, чтобы заранее предупредить народ. Очень странно. Видно питерские шуганные уборщики снега действуют никак во всех остальных городах России...когда чуть запорошило они сразу выбегают на улицу толпами техники и людей...
 
[^]
сКЫБДЫЩЬ
14.02.2012 - 09:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 440
Цитата (Lutwiy @ 14.02.2012 - 08:54)
Цитата (сКЫБДЫЩЬ @ 13.02.2012 - 20:56)
За два-три дня на подъездах вывешиваются объявления, что будет производиться уборка территории. Это будень и рабочее время, когда во дворе минимально возможное количество машин по понятным причинам. Оплачивает ТСЖ, поэтому мы можем позволить себе то время когда нам удобно, а не когда ДУК трактор выделил.

В сильные снегопады не чурались сами выйти и лопатами помахать. Откопал себе место и соседу... чтоб с запасом свободных мест было. Приехал кто, ему лопату передаешь, а сам идешь домой или по другим делам.

Странно так...ТСЖ видет будущее и решает когда снег пойдет, а когда нет, чтобы заранее предупредить народ. Очень странно. Видно питерские шуганные уборщики снега действуют никак во всех остальных городах России...когда чуть запорошило они сразу выбегают на улицу толпами техники и людей...

Просто ТСЖ ждет когда нападает снег, а потом приходит техника и дочищает то, что не убрали дворники и водители. ТСЖ при форс-мажорах снабжает нас нормальными лопатами.

В прошлую зиму выезжал из двора ранним утром за джиперами. У меня низкий седан, поэтому неубранный снег так же доставляет проблемы. Нападало сантиметров 40 за полночи. Тогда да... была проблема.
 
[^]
Кort
14.02.2012 - 10:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 369
Цитата (Gurin707 @ 12.02.2012 - 11:06)
Цитата (сКЫБДЫЩЬ @ 12.02.2012 - 11:02)
Цитата (Gurin707 @ 12.02.2012 - 11:00)
Раз никто о самом главном не говорит, тогда я скажу.

Довели страну...

При Сталине такого бардака не было biggrin.gif

biggrin.gif Во-во, при Сталине было так:
(это у нас в Сибири. До московского порядка нам, конечно, как до Луны)

случаем дворик не в серебряном бору, в Кемерово? похож сильно=)

Добавлено в 10:41
Цитата (dimes @ 12.02.2012 - 15:12)
В очередной раз радуюсь, что живу не в москве. До гаража сто шагов, до работы 15 мин через полгорода при 80-100 км/ч. Эх, сюда бы еще зарплаты московские...

Имхо, надо каждую новостройку обязать делать по подземному паркингу, чтобы на каждую квартиру по два парковочных места приходилось и все будет норм. Иначе транспортную проблему хз как решить. Вон, в Японии не продают машину, если тебе некуда ее ставить, грамотно.

80-100 километров в час по городу??? вот таких надо прав лишать moderator.gif
 
[^]
radarium
14.02.2012 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
это значит во дворе нет инициативных людей.

я вот инициативный, развесил бы на подьездах, что типо так не хорошо,
скорая не подьедет или пожарка.\

написал бы, что срок вам неделю, или с моего окна полетят шарики от старых мышек, может кому то и повезет ,что машину не заденет.


------
водил тоже понимаю ну некуда поставить, но не охуевать так, как на фото.
 
[^]
Gurin707
14.02.2012 - 13:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Спрашивали, как снег у нас убирают. Вот как раз трактор сейчас работает.

Мой двор
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39961
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх