Внедорожные покатушки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kessel
22.09.2011 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Рискую быть непонятым, но... После "покатушек" по приболоченной местности (по работе) и вытягивания уазика из грязи, 4-ый месяц железо на ноге таскаю. Так что все это развлечение до поры. А вообще, удачи вам и соблюдения правил ТБ.
 
[^]
adroit
23.09.2011 - 02:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
После таких вот покатушек, поразбивают дорогу нормальную своими колесами, и в те места куда раньше по грунтовке можно было проехать, уже не проедешь. А если заезжаешь, то видишь выломаные поляны, покореженые деревья, и кучи мусора, словно на помойку приехал.
Становится стыдно за таких вот ездунов.
 
[^]
Кажись
23.09.2011 - 14:02
2
Статус: Offline


Старый конфедерат

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2151
Цитата (adroit @ 23.09.2011 - 03:12)
После таких вот покатушек, поразбивают дорогу нормальную своими колесами, и в те места куда раньше по грунтовке можно было проехать, уже не проедешь. А если заезжаешь, то видишь выломаные поляны, покореженые деревья, и кучи мусора, словно на помойку приехал.
Становится стыдно за таких вот ездунов.

А вот и неправда ...насчет мусора у нас всегда строго!!! Да и у других клубов я думаю тоже, если происходит мероприятие то по регламенту за мусор в лагере могут оштрафовать или исключить из гонки.
 
[^]
DEAN56
23.09.2011 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Цитата
Ну-да, ну-да.Уаз - грубая, прыгучая, дубовая, некомфортная и ненадежная машина. Полдня едешь - полдня чинишь.А по танковой колее Уаз поедет только если его к танку привязать.Любой современный стандартный внедорожник порветна бездорожье стандартный Хантер или Патриот как Тузик - грелку.


Любой современный стандартный внедорожник в случае самой мелкой поломки ты сможешь сделать только в дилерских центрах с сервисами, чтобы чинить умели, и запчасти из Японии привезли. А УАЗ с «Нивой» при помощи молотка и всем известной матери в любом лесу починить можно.
 
[^]
Tumbus
23.09.2011 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (Geseas @ 21.09.2011 - 14:35)
мечтаю о короткой ниве, чтоб вложить тыщ 100 в нее и быть как они :3

Не будешь. Чтобы "как они" - нужна рамная машина. А ниву с ее несущим кузовом всерьез воспринимать не следует - ее рывком из засады выдергивая - натурально порвать могут. Благо - случаи такие были. Хотя та еще машинка, сам на ниве по таким говнам ездил.

Бери УАЗ.

Добавлено в 21:59
Цитата (Ю888 @ 21.09.2011 - 14:38)
чего только люди не придумают, чтобы пьяными по лесу покататься!
----
это я вам как организатор подобного говорю, ага smile.gif

Восьмеркин, иди в пень! Купил себе скутер - ставь на него лебедку ручку для переностки - и в трофЯ!


Это сообщение отредактировал Tumbus - 23.09.2011 - 22:05
 
[^]
ЗлобныйРыб
23.09.2011 - 23:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 555
Зеленю! Хорошая подборка. Только меня еще больше стал тянуть полный привод прямо в болотце)
 
[^]
Кажись
24.09.2011 - 13:14
0
Статус: Offline


Старый конфедерат

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2151
чего только люди не придумают, чтобы пьяными по лесу покататься!
----
это я вам как организатор подобного говорю, ага smile.gif




Вы товарищь не путайте организованные мероприятия с пьяными сборищами идиотов, ога организатор он...тогда ты должен знать что по регламенту соревнований лица замеченые в употреблении алкоголя к мероприятию не допускаются, иди покури в сторонке
 
[^]
adroit
25.09.2011 - 04:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
Кажись
Вы уж извините но по большей части это только все слова, слова. Спорить тут бессмысленно и бесполезно. Вам наверное никогда не доводилось потом приехать на то место где раньше были джиповские покатушки.
Я кстати одно даже в пригороде знаю, так после того как уделали и всю сопку и прилегающее рядом поле, распахали его до неузнаваемости вдоль и поперек, джиперы от туда сьехали, искать новые места для проверки своих коней. А само место теперь изуродовано! Раньше простые люди туда выезжали на поле отдохнуть семьями в футбол поиграть и т.д. А теперь благодаря джиперам, там ни мусора, ни поля,а одно сплошное болото вдруг стало.
 
[^]
Tumbus
25.09.2011 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (Кажись @ 24.09.2011 - 14:14)
Вы товарищь не путайте организованные мероприятия с пьяными сборищами идиотов, ога организатор он...тогда ты должен знать что по регламенту соревнований лица замеченые в употреблении алкоголя к мероприятию не допускаются, иди покури в сторонке

Хыхы.
Когда эвакуируешь толпу нив и уазиков в два часа ночи в осеннем лесу - то оно очень даже для всех полезно - алкоголя накатить. Обстановка такая.
Но до свинского состояния на трассе не напиваются, это правда.
Автор поста - организатор немалого числа покатушек разной степени тяжести. От "посуху как по асфальту" до "полный звездец".
 
[^]
Wakonda
25.09.2011 - 14:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 684
Цитата (ТопоГРАВ @ 21.09.2011 - 15:31)
Всем, кто ещё не знаком с шедевральным креосом на внедорожную тематику-читать обязательно Чем круче джип-тем дальше идти за трактором! (2004 г)


Цитата (Asmor74 @ 21.09.2011 - 14:45)
Аж две машины с номерами 666.
P.S. Первое и второе видео идентичны

Я тоже обратил на это внимание-Ровер и Крузак. Это-стая!

Моё мнение о подобных мероприятиях-такое же, как и пословица "Кто в армии был-тот в цирке не смеётся!"

Не приходилось им на армейском грузовике - джипе колбасить костромские болота не ради ха-ха, а по работе, когда появляешься в деревне, в которую раз в неделю гусеничник на волокуше хлеб завозит... На тебя аборигены смотрят, как на инопланетянина: "Милок, к нам на грузовике лет шышнаццать никто не заезжал, вас с самолёта штоль к нам закинули?" Ага, у меня смешная игра "Геокешинг" с поиском на заросшей просеке ржавой пятиметровой пирамиды.
Или застревать в чистом чернозёмном раскисшем поле под Тамбовом в ноябре. Когда из кабины шишиги выходишь сразу на землю, а она выше ступиц. И три шага в сапогах по полю вешают на каждый сапог по пять кило земли. И ехать нужно на точку, где стоит тренога, не ради забавы, а "бегом, бля!"

Или когда надо ехать по дороге, которая по колено из жидкой глины и местные ГаЗоны до большака только в сцепке с ДТ-75 могут.

Вот это-кайф! Работа на результат. А тут-всегда удивлялся, сколько люди могут вложить денег в тачку, чтобы её в говнах убить? Действительно-лучшего повода поездить пьяными по лесу не придумать. Ах, да, ещё ведь там ОБЩЕНИЕ и ЗНАКОМСТВА! Забыл, пардоньте...

Мне зимой в городе хватает скромного небольшого джипа, чтобы не думать о сугробах и глубине снега под колёсами. Летом откровенно скучаю и отрываюсь на бордюрах-поребриках-даже небольшие 16" колёса при высоком клиренсе позволяют смело перелезать там, где пузотёрки сосут.

Полностью поддерживаю, камрад.
Сам тоже геодезистом в экспедициях побывал несколько раз, хоть и не с военными целями.
Подтверждаю, работа и "НУЖНО" и не через такие топи и дебри протаскивали. На обычной буханке, на стоковой резине... с брёвнышками или на руках пассажиров.
Бывал и на подобных покатушках, но никак не мог понять зачем ТУДА лезть если объехать можно. И ни один из водил моих не понял бы.

НО! Уж лучше так чем с рёвом на типа тюнингованных тачках по городу летать с риском аварий и пугая пешеходов. Так что тему поддерживаю!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28156
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх