Отказ от топлива, переход на электро, создание р/у модели 1/8 масштаба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
f1nder
7.06.2011 - 11:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 176
Цитата
бехзколлекторный мотор castle 1717 1580kv (параметр kv указывает сколько оборотов делает ротор при подаче на обмотки 1В напряжения, от себя добавлю что чем меньше параметр, тем больше мощности он развивает. к примеру в моем 2х метровом самолете мотор 215kv и питание 40в)

регулятор оборотов мотора Castle Mamba Monster

аккамулятор Li-Po литий полимер 14.8в 5800мА/ч


Ну, во первых: сколько оборотов делает ротор - я так понимаю, в минуту. Второе: Если при подаче 1в напряжения на движок "делается меньше оборотов" при одинаковой номинальной мощности по его заводским данным, то выдает он больший крутящий момент, а не "мощность". Получается, что при одинаковых номинальных данных питания больший момент развивает тот двигатель, у которого кол-во оборотов в минуту меньше, и наоборот. Третье: Какой максимальный ток, развиваемый этим акб(длительный, не пусковой
). При таких характеристиках у вас аккумулятор в среднем выдаст 0,1 квт в течении часа. мб 58 ач?! Или я что-то не догоняю?
 
[^]
Storno
7.06.2011 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 364
параметр кв, это количество оборотов двигателя без нагрузки
акк может выдать 5800=5.8а/ч * 30 (заявленный коэффициент токоотдачи)= значит 174А при 16вольтах
174Х16в = 2784ватт * 90% КПД (2500)
от себя добавлю что на этом моторе обычный ток 120А
максимальный (при торможении) до 300А

Добавлено в 12:24
Цитата
Получается, что при одинаковых номинальных данных питания больший момент развивает тот двигатель, у которого кол-во оборотов в минуту меньше, и наоборот.

все верно

Добавлено в 12:25
Цитата
При таких характеристиках у вас аккумулятор в среднем выдаст 0,1 квт в течении часа. мб 58 ач?! Или я что-то не догоняю?

тоже не понял вопроса

Добавлено в 12:28
Цитата
Ну, во первых: сколько оборотов делает ротор - я так понимаю, в минуту.

обычно да
 
[^]
obolonsky
8.06.2011 - 06:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 524
Красиво!
Я тоже начинал с Savage:)
По теме: на ДВС прикручивал 3х скоростную коробку...для бездорожья практически не используется, но по асфальту на прямых участках сносит голову:)))
Гоняю на Losi 2.0 Pro Kit
иногда на собраном в 2007 Team Associated, под дрифт версию доработал чуть чуть:
TEam Associated Drift Edition

А вот собственно все причиндалы для покатушек и все что необходимо для ремонта и обслуживания на трассе во время гонок:
ТЫЦ!

Это сообщение отредактировал obolonsky - 8.06.2011 - 06:55
 
[^]
keyer
8.06.2011 - 08:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.07
Сообщений: 535
не понимаю людей, которые говорят, что это - не игрушки... ну понимаю - защищали бы машину свою, которую заточили под драг или дрифт. но маленькую машинку за какие-то 30к, которая и создана для того, чтобы на ней поиграться?? соревнования и по контр-страйку устраивают. Теперь давайте эту компьютерную игру называть спортивным снарядом, потому что обидно игрокам думать, что они не серьезным делом занимаются, а играют в игры.
Из словаря:
Игрушка, игрушечка ж. вещица сделанная для забавы, для игры или потехи.
 
[^]
Storno
8.06.2011 - 09:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 364
игрушкой я могу назвать свой страйкбольный SR16A5, который бьет какими то 3дж. себестоимость которого давно перевалила этот скромный рубеж
но остальное ни за что, модель, она и есть модель. Если хотите тешить себя что это игрушка, то ради бога, от этого она не перестанет быть моделью.
а ПС игры, так и называются играми, путать не надо

Добавлено в 09:10
Цитата
Игрушка, игрушечка ж. вещица сделанная для забавы, для игры или потехи.

придите на соревнование и скажите это всем тем кто занимаются этим спортом.
я переубеждать не силен, если человек не хочет понимать, отговаривать не буду. просто сделаю выводы

Это сообщение отредактировал Storno - 8.06.2011 - 09:08
 
[^]
keyer
8.06.2011 - 09:45
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.07
Сообщений: 535
ну зачем подменять понятия то - я вот чего не понимаю.
из словаря:
МОДЕЛЬ (лат. modulus - мера, образец),1) образец (эталон, стандарт) для массового изготовления какого-либо изделия или конструкции

Вы считаете, что модель от игрушки отличается именно мощностью?

Если хотите, то тоже можете считать, что это не игрушка и вы не играетесь с ней, а управляете высокоскоростной мощной моделью автомобиля для познания физики и баллистики. Но зачем заниматься самообманом? Все это делается только для развлечения, разве не так?
 
[^]
Storno
8.06.2011 - 10:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 364
ну есть еще понятие как модель чего либо
возмем 1:1 авто
двигатель, коробка, подвеска(амортизаторы рычаги тяги и прочее) кузов (не несущий)
модель 1/8 например, уменьшенная копия всего этого, зачастую не пропорционально. для улучшения характеристик той или иной комплектующей.
например рычаг подвески у меня около 15см, в масштабе 1/8 это получается 120см, неплохо да.
но тут появляется другой термин, копийные модели, которые уменьшены пропорционально оригиналу. копийность нужна стендовикам, у которых модели оценивают по внешнему виду на выставках.
для гоночных версий копийность не нужна. Тут мы видим измененные пропорции в основном подвески, тк необходимо в первую очередь демпфировать неровности.
но это не меняет им название, как они были моделями, так и остаются.
и мощь тут не причем, она лишь помогает достигать цели, для многих это первое месте в таблице результатов, но не забываем что не только мощь решает призовое место

Добавлено в 10:24
род деятельности этому хобби МОДЕЛИЗМ, а не игрушки. по частую таких как вы напрягает что эти игрушки очень дороги, и не доступны каждому

Добавлено в 10:28
Цитата
ну понимаю - защищали бы машину свою, которую заточили под драг или дрифт. но маленькую машинку за какие-то 30к

а чем для вас оличается 1:1 машина? и модель? только ценой?
 
[^]
f1nder
8.06.2011 - 12:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 176
Цитата
параметр кв, это количество оборотов двигателя без нагрузки
акк может выдать 5800=5.8а/ч * 30 (заявленный коэффициент токоотдачи)= значит 174А при 16вольтах

Уважаемый, я все прекрасно понимаю) Коэффициент токоотдачи интересовал)))
Акб щас уже давно не смотрел. Хороший ток. То что ток при торможении до 300А, значит, по идее, торможение осуществляется реверсом. Там перегрузка в зависимости от движка от 2.5 до 3 токов номинальных для дпт. Как раз 120*2,5 будет 300.
Все равно вопрос С акб остается открытым. У вас сколько батарей последовательно соеденены? просто по приведенным выше данным этот ак выдает 5.8 ампер в течении часа(приблизительно). При номиналке в 120а у вас он выдаст грубо говоря в 120\6=20 раз меньше времени работы, т.е 60\20=3 минуты покатушек на полном ходу... Что то с емкостью не то имхо. Или я туплю.
 
[^]
Storno
8.06.2011 - 12:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 364
честно говоря меня интересует фактическая токоотдача, а не на бумаге.
но скажем так, 120А это как получается? потребление под нагрузкой, так? те если я буду постоянно разгоняться, это невозможно, 2 секунды ну 3, и максимум, больше некуда, но представим что мы едем в гору на полном газу, таки да, получим время 3 минуты (по вашим расчетам)
но в большинстве случаев 120А это в момент старта, те потом ток падает, ем самым снижая потребление, вот от сюда и 15 минут с полным газом

Добавлено в 12:42
для справки акб состоит из 4х банок, каждая в максимуме 4.2в под нагрузкой новая акб проседает до 4 - 3.9в, но принято считать что до 3.7в
 
[^]
Storno
8.06.2011 - 13:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 364
кто то минусует?
 
[^]
obolonsky
8.06.2011 - 17:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 524
Офф топ:
Дискуссия напоминает популярный в свое время рассказ о девочке и холодильнике:)
По теме:
Кто этим занимается, поймет. Кто то как хобби, кто то профессионально.
Автору респект за прямые руки как мастеру, инженеру и водителю!
 
[^]
keyer
8.06.2011 - 17:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.07
Сообщений: 535
Ну в общем понятно. Куплю себе игрушечную машинку и буду оказывается заниматься моделизмом )) 30 тыр дорого? Да не шутите, помоему позволить себе такое развлечение может каждый.
Да, модель чего либо - есть такое понятие конечно. Уменьшенная копия реального автомобиля к примеру, а эти саважи - это уменьшенные копии каких автомобилей?
"а чем для вас оличается 1:1 машина? и модель? только ценой? "
Понятиями. Есть понятие - автомобиль. А есть понятие игрушечный автомобиль. Можно и автомобиль свой самолетом называть, и спорить со всеми, кто говорит, что это всего лишь машина. Чем не самолет? Пилот есть, кузов есть, шасси есть. Просто летает низко.

Это сообщение отредактировал keyer - 8.06.2011 - 17:48
 
[^]
Storno
8.06.2011 - 18:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 364
Цитата
Куплю себе игрушечную машинку и буду оказывается заниматься моделизмом

смотря какую
Цитата
Уменьшенная копия реального автомобиля к примеру, а эти саважи - это уменьшенные копии каких автомобилей?

видимо мой предыдущий пост плохо читали, есть копийные модели, от слова копия, а есть просто уменьшенные НЕ копийные. Лично Саваж вариация на тему Monster с независимой подвеской (Monster JAM видели? для чего они - прально развлекалаво, если так взять, и это для кого то игрушка, просто большая)
если я поставлю систему радиоуправления на реальное авто, самолет катер, Шаттл. что теперь это становится игрушкой?
Цитата
30 тыр дорого? Да не шутите, помоему позволить себе такое развлечение может каждый.

договорились, покупаете себе саваж, встречаемся на покатушках, и вы мне доказываете что это не модель, а игрушка, по рукам?
Цитата
Можно и автомобиль свой самолетом называть

крылья, милый мой, и как минимум руль высоты
это мы в следующей теме поговорим, самолетной, до встречи

Это сообщение отредактировал Storno - 8.06.2011 - 18:36
 
[^]
RedPepper
8.06.2011 - 18:44
3
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Для справки. Для занимающихся автомодельным спортом.
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Поборите уже "комплекс игрушки", мне скоро 30 стукнет, я играю в игрушки и мне похуй, кто-то гоняет машинки наперегонки, кто-то сажает в землю 2 мешка картошки чтобы осенью выкопать 18, кто-то на рябчика ходит, кто-то грибы собирает по 5 мешков опят за вечер. Это тоже соревнование, это тоже игра.
“Вся наша жизнь – игра, а люди в ней – актеры” © Уильям Шекспир - это про лицедейство.
Самые глупые вещи делаются с серьёзным выражением лица! Улыбайтесь и играйте!
 
[^]
Storno
8.06.2011 - 22:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 364
аминь
 
[^]
Storno
25.06.2011 - 23:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 364
меня часто спрашивают по поводу как модель управляется в полете
вот нашел видео, где она не просто управляется, а еще и приземляется ровно


Это сообщение отредактировал Storno - 25.06.2011 - 23:57
 
[^]
Storno
26.06.2011 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 364
Цитата (Storno @ 26.06.2011 - 00:57)
меня часто спрашивают по поводу как модель управляется в полете
вот нашел видео, где она не просто управляется, а еще и приземляется ровно

что видео не вставляется
http://www.youtube.com/user/SavageJunky#p/a/u/0/Pynm-2MAmc4
 
[^]
Imbaa
26.06.2011 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
забавная машинка. но не более чем игрушка.
 
[^]
Storno
6.07.2011 - 11:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 364
игрушки в детском мире
 
[^]
Шкура
9.04.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 125
А вот у меня модель kyosho giga crusher. Накрылась акпп..... запчастей найти не могу..... Двиг GXR-28....
Пы Сы Фотка стырена с ынета

Это сообщение отредактировал Шкура - 9.04.2014 - 13:45

Отказ от  топлива, переход на электро
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33855
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх