Нештатный ксенон официально запрещен!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AGS17
22.02.2010 - 21:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12122
Ксенонщиков боубивал бы нахуй!!!
 
[^]
ProkaZa
22.02.2010 - 21:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 603
Про перделку, заместо глушителя согласен, нафиг не надо, мешает покою...а вот про грамотно установленный ксенон, не надо грязи) он не слепит и офигенно дорогу освещает! И не может галогенка светить, так же и даже лучше, ксенона! Пусть, что хотят, то и делают...не буду снимать, еще не разу никто не моргнул. А вот, что насчет ксенона, задранного вверх...вот их и надо морщить, не реально слепят.
 
[^]
SHPanda
22.02.2010 - 21:20
0
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1887
я остался без работы cry.gif
 
[^]
hyg
22.02.2010 - 21:28
0
Статус: Offline


hyg, просто hyg.

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 715
trikot
я в таких случаях включаю дальний и пристраиваюсь слегка правее(поменьше встречку слепит) Но если не тонирована, а так они в танке.LITEON
Вот таких свистков и страшно. Небось на гелике катаешься? Принципиал...
 
[^]
RuslanF
22.02.2010 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 341
ура!ура!ура! хорошо если этот закон будет действовать)
как задолбали уроды с колхозтюнингом и с постоянно включеными противотуманками....!

Это сообщение отредактировал RuslanF - 22.02.2010 - 21:30
 
[^]
one
22.02.2010 - 22:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 176
наконец то, дождались, может хоть с "крутых спортивынх тазов" поснимают эту дрянь...
 
[^]
vikushok555
22.02.2010 - 22:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.08
Сообщений: 391
бля...нет слов....
.....вот козлы....еду - слепят невозможно просто (особенно там где нет уличных фонарей), несколько таких попадется, потом врубаю дальний....так эти козлы еще мне потом и моргают!.....вот наглость....
..желаю им уебаца в столб - что б кенон не светил.... maniac.gif

Это сообщение отредактировал vikushok555 - 22.02.2010 - 22:05
 
[^]
region70
22.02.2010 - 22:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 63
Стоит ксенон на волге 4300К, в линзированной оптике. Все отрегулировано по ГОСТу, не вижу смысла снимать. Колхоз ф топку - не умеешь **ать не мучай опу...
 
[^]
QwertyMan
22.02.2010 - 22:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Колхозный китайский ксенон поставленный у гоги в мастерской, как делают многие ведроводы - уже задрал конкретно на трассе.

Покупают всяике "тюнинг-наборы" за 3к рублей и начинают нормальных людей слепить.

Нормальный ксенон который поддается регулированию стоит прмимерно так:
набор биксенона (ближний/дальний) 10-15к рублей, омыватель фар 3-5к, гидрокорректор (очень зависит от плафонов) до 10к + установка всего этого барахла потянет на 6-10к, в итоге на нормальный ксенон уйдет 20-30 тысяч деревянных, вот такой ксенон регулируется, не уступает штатному.
А китайские комплекты которые стоят 6500 с установкой - имеют два положения "вкл" и "выкл", не ближнего, не дальнего, никаких вобще регулировок. Тупо включено (бьет в глаза встречным) или выключенно.

Естественно нормальный комплект не ставится в продукцию автотаза, т.к. чтоб установить нормально блоки розжига и лампы нужны плафоны (фары) соответствующего типа.

Нормально отрегулированный (на стенде, не у забора или в сарае) ксенон слепит ни чуть не больше чем любые другие лампочки. Можно накаливания самую убогую задрать в небо - будет слепить ого го как, особенно если галогеновая.

Кстати интересно как будет проходит процесс проверки инспектором типа ламп.
Места установки блоков розжига могут быть закрыты/спрятаны. В крайнем случае на них не написанно (если написанно - надо сорвать наклейки с надписями smile.gif ) что это "блок розжига". Тип лампы инспектор на глаз определит?) Или будет плафон вскрывать?) (на некоторых иномарках это требует серьезной разборки smile.gif ) Кстати биксенон не выдаст время розжига, т.е. включается он практически мгновенно, нежели дешовые наборы.
Да и самое главное - талон ТО под стеклом - инспектор идет лесом. Разбирать и откручивать что либо в машине он не может так как это собственность водителя. Открыть посмотреть - пожалуйста, но откручивать - пнх))
Кстати как будет проходить процесс самой остановки? выборочно? нереально ведь на каждый пост гаи положить каталог авто с штатным ксеноном.

Это сообщение отредактировал QwertyMan - 22.02.2010 - 22:20
 
[^]
Nlander
22.02.2010 - 22:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 228
Наконец-то... первый закон принятый за последнее время который меня радует.
Колхоз задолбал!
Ничего не имею против грамотно установленного ксенона с линзой, корректором, и омывателем.
 
[^]
VadPC
22.02.2010 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.07
Сообщений: 84
Пилять. У меня машина уже 6 лет с ксеноном, и шетками на фарах, все ГТО и т.д проходит, что теперь деньги давать нужно будет за ГТО.

А Ара авто с ксеноном, тонировкой стопарей и кучей лампочек и т.д так и будут ездить sad.gif
 
[^]
QwertyMan
22.02.2010 - 22:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Кстати во преки мнению многих чотких пацанчиков на прокаченных девяточках - с неграмотным ксеноном водителю сего таза будет видно хуже чем со штатными лампами - уже помоему в каждом автожурнале приводились тесты. Связанно с тем что ксеноновая фара нуждается в частоте - в прямом смысле слова и в линзах. Что на штатных плафонах ваза - не добьешься никогда.
 
[^]
VadPC
22.02.2010 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.07
Сообщений: 84
У меня подруга тоже поставила ксенон только потому что ее авто смотрицо красивей с ним sad.gif
 
[^]
imprezario
22.02.2010 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 50
Цитата (Bitch @ 22.02.2010 - 11:25)
Цитата (imprezario @ 22.02.2010 - 05:05)
кому слепит встречный ксенон - тонируй лобовик  smile.gif

Продай машину - купи мозги =)

смайлег означает шутка.

яркость ксеноновой лампы сопоставима с яркостью сварки. Чтоб не слепила с детства учат не смотреть на сварку dont.gif . Смотри на свою полосу. Ты выставил ебальник свой, типа посмотреть чо за номер, кто за рулём - получил раздражение оттого что ослепило.

Ночью на трассе встречный дальний - вот это слепит. Тут уже диагноз - за рулём гандон. Вильнёшь перед таким васьком, глядишь научишь выключать из уважения.

Не смотрите на ксеноновые фары, за своей дорогой следите и будет всё пучком. cheer.gif

Мне пох ваще на эту поправку - у меня большие штатные галогеновые туманки, они параллельно дороге светят, стопудово никого не слепят.
 
[^]
gopanah
22.02.2010 - 22:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 302
Цитата (Deninyo @ 22.02.2010 - 01:29)
А как мент будет определять,ксенон или не ксенон? кто ему разрешит ковыряться у меня под капотом? например,для определения тонировки у них есть прибор,после проверки которым,мне выпишут штраф. а ксенон он что на глаз будет определять? талон техосмотра есть,пусть идут на.х

Езди как все, по правилам. А быковать по этому поводу не нужно. Ты не один на дороге - уважай остальных участников дорожного движения. Чистая оптика, если не убитая и не задроченая, контакты в цепях не окислившиеся, то вполне себе качественно светит. Ксенон всяко будет дороже замены фар целиком на новые. Ксенон вполне определяется на глаз: яркостью свечения и специфичным поджигом.
Быки тюнингованые на трассе и в городе изрядно задрали - слепят и не понимают, что делают говно встречным и попутным, провоцируя последних на ДТП. Мода была на светодиоды моргающие (красно-синие). И правильно за них штрафы давали и эксплуатацию запрещали. Ибо будучи замечены в зеркалах заднего вида не раз вызывали сжатие сфинктера - в зеркале не видно размеров и думал что ГАИ. А там педрилы обычные.
 
[^]
gopanah
22.02.2010 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 302
Цитата (LITEON @ 22.02.2010 - 11:33)
Цитата
можно теперь гайки не возить будет, рад что колхоз запретили, смешные товарищи с криками: 'я хуй сниму ксеон', еще как снимите бабла заебетесь выкладывать на штрафы

мне пох, у меня визитка командира полка. один звонок "другу" снимает все вопросы нижестоящих чинов по поводу ксенона, тонировки и прочего что сначала разрешают а потом в добровольно-принудительном порядке заставляют снять. Пусть в х.. дунут. из принцыпа не сниму.

Тормознет тебя ночью на трассе какой-нибудь дальнобойщик, расхуярит тебе фары монтировкой. И посидишь ты до рассвета, мастурбируя на визитку командира полка и раздумывая на предмет взаимоуважения к водителям.
 
[^]
QwertyMan
22.02.2010 - 22:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Цитата (LITEON @ 22.02.2010 - 11:33)

мне пох, у меня визитка командира полка. один звонок "другу" снимает все вопросы нижестоящих чинов по поводу ксенона, тонировки и прочего что сначала разрешают а потом в добровольно-принудительном порядке заставляют снять. Пусть в х.. дунут. из принцыпа не сниму.


Это пока ты "дома" катаешься, выедешь в другую область/республику, где гаишникам будет накласть на твоего командира полка - вот тогда и скажешь им куда дунуть))

Яркость кстати у ксенона бывает разная и штатные - далеко не самые яркие.
 
[^]
vikushok555
22.02.2010 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.08
Сообщений: 391
Цитата (gopanah @ 22.02.2010 - 22:42)
Тормознет тебя ночью на трассе какой-нибудь дальнобойщик, расхуярит тебе фары монтировкой. И посидишь ты до рассвета, мастурбируя на визитку командира полка и раздумывая на предмет взаимоуважения к водителям.

bravo.gif
побольше бы таких дальнобойщиков..... rulez.gif
 
[^]
QwertyMan
22.02.2010 - 22:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
gopanah

"на глаз" - к делу не пришьешь.
Про поджиг я уже писал - нормальный ксенон зажигается почти сразу (какие-то пол секунды буквально).

А вобще-то, читайте правила, там четко написанно что внесение изменений в световые приборы и использование приборов не предусмотренных конструкцией автомобиля - нарушение. я не помню что там за это нарушение положенно, но оно было всегда и будет.
 
[^]
gopanah
22.02.2010 - 22:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 302
Цитата (QwertyMan @ 22.02.2010 - 22:49)
Цитата (LITEON @ 22.02.2010 - 11:33)

мне пох, у меня визитка командира полка. один звонок "другу" снимает все вопросы нижестоящих чинов по поводу ксенона, тонировки и прочего что сначала разрешают а потом в добровольно-принудительном порядке заставляют снять. Пусть в х.. дунут. из принцыпа не сниму.


Это пока ты "дома" катаешься, выедешь в другую область/республику, где гаишникам будет накласть на твоего командира полка - вот тогда и скажешь им куда дунуть))

А потом подъедет этот командир полка и сам жезлом изнасилует, чтоб по ночам по всякой херне не беспокоил. Ибо визитка это всего лишь бумажка. Реальные гайцы заставят звонить, им пох на визитки.

Добавлено в 23:01
Цитата (QwertyMan @ 22.02.2010 - 22:56)
gopanah

"на глаз" - к делу не пришьешь.
Про поджиг я уже писал - нормальный ксенон зажигается почти сразу (какие-то пол секунды буквально).

А вобще-то, читайте правила, там четко написанно что внесение изменений в световые приборы и использование приборов не предусмотренных конструкцией автомобиля - нарушение. я не помню что там за это нарушение положенно, но оно было всегда и будет.

Правду ты найдешь. Где-нибудь через полгода. Если повезёт. А вот здоровье и деньги потеряешь. Ты производишь впечатление наивного чукотского юноши, обиженного несправедливостью бытия. Скачай книгу "трансерфинг реальности". Вкуришь - успокоишься. Особенно почитай главу "Маятники", причем несколько раз.
 
[^]
Sergiow
22.02.2010 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1
Цитата (Slyder @ 22.02.2010 - 00:24)
Ещё одна кормушка для депсов.

Ну на счёт кормушки. не нарушай и не надо будет кормить никого.
А коль ездишь с нарушениями, то сам решай либо кормить, либо по закону. dont.gif
 
[^]
QwertyMan
22.02.2010 - 23:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
gopanah

Дело в том что гайцам с другово региона плевать кто к ним там позвонит даже если в нужный момент поцанчег с визиткой дозвонится до нужного человека)))

А вобще я смутно себе представляю процесс, едет такой вот водиал блатной весь, воскресенье, среди дня. Тормозят на посту, пошли наезды законные от гайцов, водила начинает звонить судорожно, своему нужному челвоеку, который в это время на рыбалке/охоте/в бане/в сортире/хер знает где, не дозванивается, и просит гаишников подождать?)

Тем более что если человек реально влиятельный, то он свой зад подставлять и позорится не будет ради ксенона на тазике.

Добавлено1 в 23:10
gopanah

Да ты за меня не волнуйся, у меня японский седан с приколхозненым ксеноном и я не комплексую так как он отрегулирован в соответствии нашему ГОСТу, если ты об этом)))

 
[^]
Bormox
22.02.2010 - 23:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 503
особое удовольствие - ксенон в глаза в темноте.
AGS17 , начнёшь мочить - позови

Это сообщение отредактировал Bormox - 22.02.2010 - 23:37
 
[^]
bosiakbrodiaga
22.02.2010 - 23:55
0
Статус: Offline


Дохтар ДурДом

Регистрация: 19.02.08
Сообщений: 868
я сфой ксенон не каму не атдам, пашли ани фсе в анус
 
[^]
ЛосьПочтовый
22.02.2010 - 23:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 472
На кол ксенонщиков! Заебали слепить сваркой! Хуёвые фары у "америкосов" - покупай "евро"! На ТАЗе хуёвые? Ох ты ж бляха муха, 40 лет для всех не хуёвые были, вся страна на таких ездила, а тебе не видно вдруг стало! Темно тебе сука? Катайся днём! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52698
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх